- Интересующийся
Вот не понимаю, почему православные считают теософию Блаватской бесовским учением… что там такого?
Ознакомьтесь, коли не знаете:Вот не понимаю, почему православные считают теософию Блаватской бесовским учением… что там такого?
Я рад, что вы за столь короткое время уяснили.Ознакомился. Впрочем если честно не понимаю почему православные к ней негативно относятся- ведь Елена Петровна Блаватская писала что уважает Христа… в ее учении нет пропаганды безнравственности, жестокости… нет там ничего такого
Так где будут тогда по-вашему бесы?в ее учении нет пропаганды безнравственности, жестокости… нет там ничего такого
Замечательно!Елена Петровна Блаватская писала что уважает Христа…
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придёт и теперь есть уже в мире. (1 Иоанна 4:3).Вот не понимаю, почему православные считают теософию Блаватской бесовским учением… что там такого?
Буддисты и индуисты тоже очень "уважают" Христа, считают Его просветлённым или аватарой одного из божеств. И нет ничего в их учениях безнравственного и жестокого. Мусульмане весьма "уважают" Христа, считают Его великим пророком и мусульманином.ведь Елена Петровна Блаватская писала что уважает Христа… в ее учении нет пропаганды безнравственности, жестокости… нет там ничего такого