Бог ненавидит меня

Православный христианин
...другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в ми́лотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.(Ап.Павел,послание к Евреям).
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Лана, возможно, Вам пригодится эта ссылка:
https://memoriam.ru/
Особенно эти разделы:
Выговориться и выплакаться о своем горе можно здесь:
Божией помощи Вам!
 
Крещён в Православии
Верующая? Но не православная христианка...что называется "оговорка по Фрейду"...и муж был таким же .... иначе вы сначала поженились и повенчались, а уже потом пытались хотеть ребёнка....
Посещали святые места? А что с причащением? Я уж не говорю про дело божие : веровать в Того, Кого Он послал... И "Меня любит тот, кто исполняет Мои заповеди" ... А если вы не божие дела делали (в блуде жили), с чего вы взяли что Бог вам что-то должен, даже если вы Его просите?
С чего вы взяли, что о вас замысел Божий именно такой, как вы его себе представляете? Как на счёт взять свой крест? И безропотно, и с благодарностью нести его.
После грехопадения страдать стало спасительно,.
Тогда ответьте на вопрос. Работая в медицине, я многое повидала... За что любит Бог женщину, которая, выражаясь вашими словами, живёт в блуде, не замужем, 12ая беременность, совершает 10ый аборт, причём первых два ребенка брошены на произвол судьбы... За что её Бог любит? Я никогда Бога ни о чем не просила, кроме ребёнка. Всегда была благодарна за ту жизнь, что у меня есть. Я Его благодарила, что встретила человека, которого искренне полюбила всей душой. И не вам судить, почему мы решились на ребёнка вне брака. Да и брак - это просто штамп в паспорте. Венчание? Есть у меня пример венчания у подруги - нет счастья, и брак их Бог не благословил, разошлись. Причём очень плохо разошлись. Хотя все она сделала по законам Божьим - и муж первый мужчина после брака, и дети в браке и в венчание, и человек она хороший. К слову, любимый мужчина был готов на венчание, но дело даже до штампа не дошло, как я уже писала. Мы искренне любили друг друга без всех этих формальностей, наши чувства были чисты и искренни перед Богом. Это самое главное! И желание родить ребенка было искренним!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
За что любит Бог женщину, которая, выражаясь вашими словами, живёт в блуде, не замужем, 12ая беременность, совершает 10ый аборт, причём первых два ребенка брошены на произвол судьбы... За что её Бог любит? Я никогда Бога ни о чем не просила, кроме ребёнка. Всегда была благодарна за ту жизнь, что у меня есть. Я Его благодарила, что встретила человека, которого искренне полюбила всей душой. И не вам судить, почему мы решились на ребёнка вне брака. Да и брак - это просто штамп в паспорте.
Простите, если вы не ощущаете своего греха, а оправдываете его поведением других, то знайте, что Господь будет вас судить только за содеянное вами, а вы просто блудили.
«...Половая близость ничем не греховна, когда мужчина и женщина находятся в определенном состоянии – в браке. Когда же половая близость становится надругательством над браком, нынешним или будущим, разрушением и гибелью брака и личности, – тогда она, разумеется, греховна.
Брак, созданный и благословенный Господом, служит для взращивания и умножения любви между людьми. Но люди, к сожалению, злоупотребляют полученными дарами – и от этого неисчислимые скорби. Возьмите пример: пусть у вас есть автомобиль. Если он ваш – прекрасно, он принесет вам радость и пользу. А если вы его угнали – в точности такой же автомобиль, только не ваш, а краденый – от него одно зло, вы понесете наказание по заслугам. Половая близость без брака – краденая...».
Подробнее:

Блуд
 
Крещён в Православии
Верующая? Но не православная христианка...что называется "оговорка по Фрейду"...и муж был таким же .... иначе вы сначала поженились и повенчались, а уже потом пытались хотеть ребёнка....
Посещали святые места? А что с причащением? Я уж не говорю про дело божие : веровать в Того, Кого Он послал... И "Меня любит тот, кто исполняет Мои заповеди" ... А если вы не божие дела делали (в блуде жили), с чего вы взяли что Бог вам что-то должен, даже если вы Его просите?
С чего вы взяли, что о вас замысел Божий именно такой, как вы его себе представляете? Как на счёт взять свой крест? И безропотно, и с благодарностью нести его.
После грехопадения страдать стало спасительно,.
Тогда ответьте на вопрос. Работая в медицине, я многое повидала... За что любит Бог женщину, которая, выражаясь вашими словами, живёт в блуде, не замужем, 12ая беременность, совершает 10ый аборт, причём первых два ребенка брошены на произвол судьбы... За что её Бог любит? Не вам судить, почему мы решились на ребёнка вне брака. Да и брак - это просто штамп в паспорте. Венчание? Есть у меня пример венчания у подруги - нет счастья, и брак их Бог не благословил, разошлись. Мы искренне любили друг друга без всех этих формальностей, наши чувства были чисты и искренни перед Богом. И желание родить ребенка было искренним! Не су
Простите, если вы не ощущаете своего греха, а оправдываете его поведением других, то знайте, что Господь будет вас судить только за содеянное вами, а вы просто блудили.
«...Половая близость ничем не греховна, когда мужчина и женщина находятся в определенном состоянии – в браке. Когда же половая близость становится надругательством над браком, нынешним или будущим, разрушением и гибелью брака и личности, – тогда она, разумеется, греховна.
Брак, созданный и благословенный Господом, служит для взращивания и умножения любви между людьми. Но люди, к сожалению, злоупотребляют полученными дарами – и от этого неисчислимые скорби. Возьмите пример: пусть у вас есть автомобиль. Если он ваш – прекрасно, он принесет вам радость и пользу. А если вы его угнали – в точности такой же автомобиль, только не ваш, а краденый – от него одно зло, вы понесете наказание по заслугам. Половая близость без брака – краденая...».
Подробнее:

Блуд
И снова, опираясь на ваши слова... Мы дети своих родителей. Родители любят нас безусловной любовью, а не потому что мы соответствуем требуемому списку качеств. Мы дети нашего Бога. И по вашим словам Бог любит только тех, кто соответствует его требованиям... Как я помню по библии, и как батюшка говорил в монастыре - Бог любит всех. Я не оправдываю свои грехи. Греховны все мы. Даже батюшка говорил, на земле нет безгрешных. Я обычный человек, живущий мирской жизнью. А на вопрос вы так и не ответили. Почему Бог любит эту женщину?
 
Православный христианин
А на вопрос вы так и не ответили. Почему Бог любит эту женщину?
Простите, вы просто очень далеки от Евангельских истин?
Именно вас Бог и любит:
“Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает”(Евр.12:6).
А кто грешит и не имеет наказания в сей жизни, получит в миллион раз более, но уже не сможет одуматься, так как после смерти нет покаяния.
А вам еще все возможно исправить.
Ибо нет греха непрощаемого, кроме греха нераскаянного.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Последнее редактирование:
К

Константин 777

Guest
Тогда ответьте на вопрос. Работая в медицине, я многое повидала... За что любит Бог женщину, которая, выражаясь вашими словами, живёт в блуде, не замужем, 12ая беременность, совершает 10ый аборт, причём первых два ребенка брошены на произвол судьбы... За что её Бог любит? Я никогда Бога ни о чем не просила, кроме ребёнка. Всегда была благодарна за ту жизнь, что у меня есть. Я Его благодарила, что встретила человека, которого искренне полюбила всей душой. И не вам судить, почему мы решились на ребёнка вне брака. Да и брак - это просто штамп в паспорте. Венчание? Есть у меня пример венчания у подруги - нет счастья, и брак их Бог не благословил, разошлись. Причём очень плохо разошлись. Хотя все она сделала по законам Божьим - и муж первый мужчина после брака, и дети в браке и в венчание, и человек она хороший. К слову, любимый мужчина был готов на венчание, но дело даже до штампа не дошло, как я уже писала. Мы искренне любили друг друга без всех этих формальностей, наши чувства были чисты и искренни перед Богом. Это самое главное! И желание родить ребенка было искренним!
Искать причины Божьего промысла скорее душевредно, чем полезно... но это если я буду до вашего допытываться своим умишком...я не всегда со своим разобраться могу(что единственно более-менее полезно)...но вот может жестко будет, но другое на ум пока не приходит... Бог "соблюдает грешника до третьего или четвёртого поколения ненавидящих Его" так может вы и есть это самое поколение?
 
Последнее редактирование модератором:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я лишь хочу отметить, что тот кто исполняет законы Творца, имеет какое-то основание, упрекать.
Иов, если помните, будучи праведен, захотел судиться с Богом... помните, что ему Бог на это ответил?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
За что любит Бог женщину, которая, выражаясь вашими словами, живёт в блуде, не замужем, 12ая беременность, совершает 10ый аборт, причём первых два ребенка брошены на произвол судьбы... За что её Бог любит?
"Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его." (Рим.14:4).
Бог всех любит, Светлана... что нам до других? Мы должны идти к Нему, принимая то, что Он посылает, как отеческое испытание нашей веры и любви к Нему. Думаете, Аврааму хотелось приносить в жертву Исаака, любимого сына? Но он последовал воле Бога, и награда ему была велика и щедра!
 
К

Константин 777

Guest
Тогда ответьте на вопрос. Работая в медицине, я многое повидала... За что любит Бог женщину, которая, выражаясь вашими словами, живёт в блуде, не замужем, 12ая беременность, совершает 10ый аборт, причём первых два ребенка брошены на произвол судьбы... За что её Бог любит? Не вам судить, почему мы решились на ребёнка вне брака. Да и брак - это просто штамп в паспорте. Венчание? Есть у меня пример венчания у подруги - нет счастья, и брак их Бог не благословил, разошлись. Мы искренне любили друг друга без всех этих формальностей, наши чувства были чисты и искренни перед Богом. И желание родить ребенка было искренним! Не су

И снова, опираясь на ваши слова... Мы дети своих родителей. Родители любят нас безусловной любовью, а не потому что мы соответствуем требуемому списку качеств. Мы дети нашего Бога. И по вашим словам Бог любит только тех, кто соответствует его требованиям... Как я помню по библии, и как батюшка говорил в монастыре - Бог любит всех. Я не оправдываю свои грехи. Греховны все мы. Даже батюшка говорил, на земле нет безгрешных. Я обычный человек, живущий мирской жизнью. А на вопрос вы так и не ответили. Почему Бог любит эту женщину?
Вот вам ответ :
Не сочтите за труд, досмотрите и дослушайте до конца, там не долго. Может ещё что о.Андрея послушаете...
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
К такому выводу я пришла после того, как я потеряла любимого человека. Я оглянулась на свою жизнь и поняла, что вся моя жизнь - это череда неудач и разочарований.
Мир Вам.
Когда мы теряем своих любимых, то нам больно и тяжело, это бывает очень сложно терпеть. Тяжело утешить человека с такой болью, для этого бывает невозможно подобрать слова, поэтом я расскажу Вам несколько историй.

Я слышал про молодую девушку, которая умерла от ожогов, я не общался с ее родственниками, но несложно представить их горе. Чуть позже, она приснилась своей матери и сказала ей, что она не хочет на землю, ей лучше там, где она сейчас находится.

В житие святого Уара, есть такая история. (Привожу с сокращениями).
Женщина по имени Клеопатра почитала святого Уара и построила в его имя храм.
"............Клеопатра, видя, что христиане собираются для молитвы ко гробу святого, решила построить храм во имя его и начала приводить свое решение в исполнение...................Молюсь тебе, страстотерпче Христов, испроси для меня у Бога то, что будет угодно Ему и полезно мне, а также и единственному сыну моему.........................В это время сын ее, служа гостям, внезапно заболел и пошел лечь на одр свой.....................В полночь отрок умер, оставив свою мать в безутешном горе................. С плачем устремилась она тогда в храм святого Уара и, припадши к его гробнице, вопияла:
– Так-то отплатил ты мне, угодник Божий, за то, что я столько потрудилась для тебя?
....................................В сновидении пред нею явился святой Уар, держа за руку ее сына; оба они были светлы как солнце и одежды их были белее чем снег; на них были золотые пояса и венцы на головах, красоты несказанной. Увидев их, блаженная Клеопатра бросилась к ногам их, но святой Уар поднял ее, говоря:
................................... прежде всего я умолил Бога о сродниках твоих, с которыми ты положила меня в гробнице, чтобы им были отпущены грехи их. Потом я взял на служение Небесному Царю твоего сына. Не ты ли сама просила меня здесь, чтобы я испросил для тебя у Бога то, что Ему угодно и полезно тебе и твоему сыну? Итак, я просил Всеблагого Бога, и Он соблаговолил по неизреченной Своей благости на то, чтобы твой сын был принят в небесное Его воинство; и вот сын твой, как ты видишь, теперь стал одним из предстоящих престолу Божию. Если же хочешь, возьми его обратно и пошли его на службу к царю земному и временному; вижу, что ты не хочешь, чтобы он служил Царю Небесному и Вечному................................"


После грехопадения, мы все, люди, приобрели гедонистическую сущность. Это значит, что свое довольство, свои чувства, мы будем всегда ставить высшей ценностью и высшим благом. Именно свои чувства и их довольство, а не пользу своих ближних и даже любимых. Это происходит, автоматически и всегда.
Но я читал про одну семейную пару, которые жили, как говорят "душа в душу". Недолго жили - жена умерла. А муж ее, жил долго и благодарил Господа за то, что горечь земной разлуки пришлось вкусить ему, а не ей. Не знаю, правда это или нет.

Гедонизм или Самолюбие

 
Последнее редактирование:
Православный христианин
теперь я точно знаю, Бог меня ненавидит, он все делает для того, чтобы я страдала
Вы не ставите вопрос, как Вам избавиться от ропота и страданий от ропота. Или ставите? Тогда благодарите через "не могу и не хочу" Господа. Лучше - за все. Хуже, но все же уже хоть что то, но сами можете дарить Вы Господу - за то, что у Вас остается любовь к людям, за природу, за жизнь, за много еще, за что можно благодарить Господа. За то, что у Господа нет мертвых, все живы и смерти нет. За то, что можно молится за ушедших. За что то еще. Если есть желание избавиться от ропота, то найдете. Если нет желания, то совет через "не могу" приобрести его. Если просто противиться этому вопросу избавления от ропота - ничем не сможем помочь. Соболезнуем, но нужно и соболезнование нам, поскольку ничем не сможем Вам помочь, если у Вас не будет желания избавиться от ропота, благодарить Господа хотя бы за что то, даже за соболезнование Вам от людей.Несколько сумбурно сказал, но надеюсь, основная мысль будет понятна.
 
Последнее редактирование:
К такому выводу я пришла после того, как я потеряла любимого человека. Я оглянулась на свою жизнь и поняла, что вся моя жизнь - это череда неудач и разочарований.
Моя мама очень долго не могла мной забеременеть. Первое - Бог не хотел, чтобы я родилась. Родилась я с пороком сердца. Но живу я не благодаря Богу, а благодаря медицине. Врачи спасли мне жизнь, а не Бог. И теперь Бог начал отравливать мою жизнь... Меня преследуют разочарования в личной жизни. Своего любимого и единственного любимого человека я встретила в 32 года... Мы очень хотели ребёнка. Но врачи поставили неутешительный диагноз - бесплодие. Куча операций, процедур, горы таблеток и гормонов. Второе - Бог все сделал, чтобы я не могла стать матерью. Спустя 3 года мне получается забеременеть. Но выкидыш на малом сроке. Третье - Бог отбирает у меня ребёнка от любимого мужчины. Больше забеременеть не удалось. Вместе с любимым мы были 5 лет. У нас были очень сложные отношения, но мы все равно спустя 5 лет решили пожениться, но Бог решил его забрать у меня. Мы так и не смогли узаконить отношения. Он погибает... Четвёртое - Бог забирает у меня и любимого мужчину... Я замкнулась, друзья боятся моего горя как чумы, поэтому я осталась одна. И теперь я точно знаю, Бог меня ненавидит, он все делает для того, чтобы я страдала...
Светлана, у вас есть единственный вариант поступить правильно в данной ситуации. Начните просто благодарить Бога за все что он ниспослал на вашу душу и вы увидите как изменится ваша жизнь и ваше представление о мире.
 
Москва
Православный христианин
К такому выводу я пришла после того, как я потеряла любимого человека. Я оглянулась на свою жизнь и поняла, что вся моя жизнь - это череда неудач и разочарований.
Моя мама очень долго не могла мной забеременеть. Первое - Бог не хотел, чтобы я родилась. Родилась я с пороком сердца. Но живу я не благодаря Богу, а благодаря медицине. Врачи спасли мне жизнь, а не Бог.
Врачи от Бога и лекарства тоже.
И теперь Бог начал отравливать мою жизнь... Меня преследуют разочарования в личной жизни.
Бог здесь при чём?
Своего любимого и единственного любимого человека я встретила в 32 года... Мы очень хотели ребёнка. Но врачи поставили неутешительный диагноз - бесплодие. Куча операций, процедур, горы таблеток и гормонов. Второе - Бог все сделал, чтобы я не могла стать матерью.
Здесь тоже при чём Бог?Бывают спаечные процессы и у них могут быть разные причны.В том числе это зависит и от жизни прожитой женщиной.Пишу о том что спаечный процесс может быть и от простого ношения капроновых чулок в холодную погоду,например,зимой.Женщины гоняются за красотой а теряют гораздо большее.
Спустя 3 года мне получается забеременеть. Но выкидыш на малом сроке.
Выкидыш может быть и на нервной почве.И по многим другим причинам.
Третье - Бог отбирает у меня ребёнка от любимого мужчины. Больше забеременеть не удалось.
После выкидыша может быть непроходимость труб,после оперативного вмешательства.Поэтому последующая беременность может наступить,опять таки,после лечения.
Вместе с любимым мы были 5 лет. У нас были очень сложные отношения, но мы все равно спустя 5 лет решили пожениться, но Бог решил его забрать у меня. Мы так и не смогли узаконить отношения. Он погибает... Четвёртое - Бог забирает у меня и любимого мужчину...
Примите пожалуйста соболезнования.
Не хотелось бы чтобы Вы относились к Богу как к карателю.
Я замкнулась, друзья боятся моего горя как чумы, поэтому я осталась одна.
Если все прекратили общаться то друзья ли это были?
И теперь я точно знаю, Бог меня ненавидит, он все делает для того, чтобы я страдала...

Вспомните Пресвятую Богородицу.Вспомните Иова многострадального.Он их ненавидел? Почитайте о Них.
р.s: отвечаю Вам не просто так.мне знакома тема с порей ребёнка и дальнейшим лечением;с делами и множеством ситуаций,которые идут не по-моему плану,поперёк моим желаниям.
часто вспоминаю то что писали святые отцы: - сейчас мы всё видим как через гадательное стекло а когда придёт время,увидим для чего всё было нужно.
и ещё святые отцы пишут: - главное уметь терпеть,ждать, доверять Богу.И всё устраивается.
***
Читайте жития святых,поучения старцев,Евангелия.Живите,занимайтесь любимым делом,если оно у Вас есть.Если нет, - найдите хобби или много интересных для Вас дел,хоть они и будут маленькими.
Помощи Божией Вам.
 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
Светлана, я Вам очень сочувствую...и отчасти могу разделить Ваши переживания.
Я сама потеряла всех родных, брата, отца, бабушку, жениха, ребенка... Самый страшный удар- мамина смерть. Осталась совершенно одна. Я чуть не сломалась, чуть не потеряла веру, но... всё равно, почему то верю, что Бог меня любит, и наказывает гораздо меньше, чем я того заслуживаю.
Возможно, Вы тоже переживаете обиду на Бога. Это нормально, и нормально задаваться вопросами: за что? Почему?
Но Бог не всегда отвечает на них. Вообще в человеческих судбьах иногда нет никой "логики" и "справедливости". Как с этой женщиной после 10 абортов,но...так только нам кажется...
Хоть и трудно, но придется Ему довериться, что все эти тяжёлые обстоятельства Вашей жизни имеют какой-то спасительный смысл.
Мне в самые невыносимые периоды скорби очень помог форум мемориам.ру, который Вам порекомендовали и беседы с опытными, внимательными священниками.
Ну и, конечно же, участие в Божественной Литургии, Святое Причастие, большего утешения невозможно получить!
 
К

Константин 777

Guest
И теперь я точно знаю, Бог меня ненавидит, он все делает для того, чтобы я страдала...
Т.е. Бог Любовь, который вас же и поддерживает к жизни? Вы понимаете, что хулите Бога? И то что вы себе заработаете в результате этого будет на столько хуже произошедшего на сколько океан больше капли... Но раз уж вы так не хотите Царства Небесного и благодати Божьей...
 
Сверху