Царебожие и монархизм

Тема в разделе "Обсуждение новостей и событий, связанных с православием", создана пользователем Станислав (Артемий), 9 мар 2016.

1. Вячеслав59

Вячеслав59

Православный христианин
    Тавтология.
    Рыба должна быть рыбой, а дерево - деревом и христианин - христианином.

Конечно же христианин должен быть по духу христианином монархистом.

Христианин демократ - это нонсенс.

Р.Б.Игорь нравится это.
  2. Влад 97

Влад 97

Православный христианин

С вами дискутировать всё равно что бисер метать.

А чтоб вы ещё где-нибудь не сели в лужу, ляпнув очередную глупость типа вашего "нонсенса", гляньте:https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Христианская_демократия

Последнее редактирование: 9 окт 2016
  3. Влад 97

Влад 97

Православный христианин
    Лучше я вам анекдот расскажу, про то как надо отстаивать свою точку зрения.

Прекрасным солнечным днём четыре раввина гуляли по парку и спорили на одну старую библейскую тему - трое настаивали но одной точке зрения, а один, самый молодой - на другой (прям как мы с вами):

- Я вас уверяю, что именно так всё и было! - горячится молодой.
    - Неубедительно и нескладно - отвечают ему старшие.

Спорили-спорили и молодой в отчаяннии воззвал к Богу: "Господи, дай знак! Докажи этим невеждам, что я прав!"

И вдруг налетел ветер, нагнал тучи и пошёл дождь.

- Вот! Я прав! - радуется четвёртый.

- Это случайность и ничего не доказывает - парируют трое.

Молодой снова обращается ко Всевышнему - и теперь молния бъёт в дерево прямо перед ними.

- В грозу это нормальное явление и никак не доказывает, что ты прав - упорствуют остальные.

- Господи! - кричит четвёртый - дай им такой знак, чтоб никаких сомнений не осталось в моей правоте!

И тут вруг небо очищается от туч, снова светит солнце и голос с неба произносит:

- ОН ПРАВ!!!

Трое остановились, как вкопанные, захлопали глазами, и один из них произносит: В-всё равно т-три против двух!

Олег 74 и Ольга К.. нравится это.
  4. Сергей Калайда

Сергей Калайда

Православный христианин
    Но это же не в рамках Православия.Это Второй Ватикан со всеми вытекающими,также и с христианской демократией.Католицизм и протестантизм.Это чуждо для нас.У нас другой более славный опыт.
    Здесь была тема о Февральской революции,там начинали и неплохо начинали,но закрыли.

5. Влад 97

Влад 97

Православный христианин
    Простите, кого по злобе или самомнению, невежеству или невнимательности обидел.

Алексейка нравится это.
  6. Вячеслав59

Вячеслав59

Православный христианин
    Георгий, храни Вас Богородица!

Р.Б.Игорь и Алексейка нравится это.
  7. Вячеслав59

Вячеслав59

Православный христианин
    И этот нонсенс тоже имел ввиду.

8. Влад 97

Влад 97

Православный христианин
    Вы, Георгий, пустословите и грубите, потому что вам нечего возразить по сути.

9. Людмила В.К.

Людмила В.К.

г.Пермь
    Крещён в Православии
    Рассуждать, какое лучше устройство в нашей стране, нет смысла, пока она управляется извне. Что бы мы ни придумали, решать, как нам жить, будут за океаном.
    Поскольку по теряли мы свою страну в результате поражения в холодной войне и принятия оккупационной конституции, то и вернуть суверенитет и свободу можно путем победы и изменения конституции, сейчас для этого есть возможности.

10. Влад 97

Влад 97

Православный христианин

11. Георгий 1980

Георгий 1980

Город Москва
    Православный христианин
    И Вас , Вячеслав, храни Господь!

12. Раб Божий Даниил

Раб Божий Даниил

Helmond (Нидерланды)
    Православный христианин
    Вот именно, я тоже слушал подобное пророчество от старца Лаврентия Черниговского.

Р.Б.Игорь нравится это.
  13. Димитрий_Скрылев

Димитрий_Скрылев

Православный христианин
    Царь - от Бога, а за наши грехи Бог дал волю временщикам свернуть с пути истинного и отказаться от Царя, который был от Бога.

14. Димитрий_Скрылев

Димитрий_Скрылев

Православный христианин
    Скорее, нет иной Истины, кроме Христа, Который и ставит истинных христиан на Царство земное и Небесное. Всякое иное - от лукавого. Μηδεν αγαν - ничего слишком.

15. Могу со многим согласиться, но это несколько настораживает... т. к. вроде погибель антихристу должна прийти от Иисуса Христа, а не от простого человека. Если только это не имеется ввиду какое-то смертельное повреждение, от которого антихрист как бы воскреснет. Он точно должен воскреснуть, как бы повторить Иисуса Христа. Но ни один человек его погубить не сможет.

Во всех этих пророчествах всегда остается масса вопросов. Поживем - увидим.

16. Иван Яков

Иван Яков

Крещён в Православии
    Не обманывайтесь: о дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один (Мф.24:36)
    И не придет Царствие Божие приметным образом. И если скажут вам: вот Он там, или вот, Он здесь - не верьте.
    Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. (Мф.24:24)
    Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим. (Кол.2:18-19)
    И антихриста принимают незаметно, и многие его приняли, ибо уже и со времен Иоанна Богослова были антихристы и лжепророки (1Ин.2:18). И для каждого из нас конец света - это день кончины нашей. Будьте ревностны и покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное.

17. Как имя будет его, не говорил ли старец случайно? Неужели антихриста будут звать Ешуа?
    вообще, насколько мне известно, то 10 колен Израиля потеряны и смешаны в народах мира. Никто не знает, где они и кто они. Колено Дана как раз из утерянных. Не следует ли из этого, что антихрист не будет собственно евреем, потому что еврейство его никто не установит??? Что-то тут не так однозначно. Царем Израиля может стать только галахический еврей, по крови восходящий к царю Давиду, а никакому не Дану.

Раб Божий Даниил нравится это.
  18. Тогда кого видел раввин Ицхаак Кадури в своих предсмертных видениях? Он видел Мессию и оставил предсмертную записку с зашифрованным именем Иегошуа, что тоже самое, что и Иешуа для евреев. Он говорил, что он должен прийти уже совсем скоро... евреи в замешательстве, а его сын вообще говорит, что отец не писал этого.

Ну, вот это вообще не понятно, как такое возможно. Даново колено потеряно. Где потомки Дана не знает никто, и раввины тоже. никто не знает... И вообще... потомками Дана может оказаться любой из народов мира, даже русские. Поэтому идентифицировать потомка Дана с евреями не реально никому, разве только Богу. И следовательно вывод, что либо антихрист будет не из евреев в общепринятом понимании на сей день, либо что-то в этом ложь.
    Но, если антихрист, допустим, будет не царь, а как раз какой-нибудь типа светский президент, то вполне вероятно, что все так и есть...

19. Ну, это вы не серчайте... много народу буйного на Руси... всем не угодите... Жаль, что отвечать не будете из-за этого.

20. Раб Божий Даниил

Раб Божий Даниил

Helmond (Нидерланды)
    Православный христианин
    Насчёт православного (русского) царя я не помню чтобы слышал от старца Лаврентия. Может быть потому, что та аудиозапись его пророчеств, которую я слушал, не была полной, не спорю. Но он говорил, что будет последняя опустошительная мировая война. Помню также что говорилось, что Россия будет оккупирована на востоке Китаем и Японией, потом Китай захочет захватить и центральную часть России, но Запад ему не даст этого сделать (то есть центральная часть будет под протекторатом победивших в мировой войне западных держав НАТО получается?). Это он говорил во время Второй Мировой войны, если память мне не изменяет. Тогда ещё не было единого Запада, НАТО, ЕС, как потом при холодной войне. Старец Паисий Святогорец (и, может быть, также старец Иосиф Ватопедский, если мне память не изменяет) тоже говорил о поражении России в мировой войне. То есть, получается, не будет великого русского царя, как и не будет великой России, которая смогла бы противостоять антихристу.
    Впрочем все эти пророчества остаются для меня словами пока не начнут исполняться. Потому не надо нам быть уверенными, что мы знаем будущее.

Поделиться этой страницей