Человек здесь не по своей воле, но при этом во всём виноват.

Крещён в Православии
Человеческое тело создают родители. Человеческую душу создает Бог. После этого человек выбрасывается в мир и должен бороться в нем за свое существование. Очень скоро он обнаруживает, что всем должен и никому не нужен. Окружающие точно так же озабочены своими проблемами и им нет никакого дела до других.
Тогда человек в поисках утешения идет в церковь. И там ему радостно сообщают, что вообще-то он кусок дерьма и во всех своих проблемах виноват сам. Потому что человек по определению не способен ни на что хорошее. Но Бог всё равно его любит, причем настолько сильно, что никак свою любовь не проявляет. Просто стоит в сторонке и любовно наблюдает за человеческой возней. И в ответ на эту всеобъемлющую любовь человек обязан любить Бога. Потому что, если он не будет любить Бога, то попадет в ад. Таковы правила.
Теперь у человека, кроме прежних обязательств перед другими людьми, появляется обязанность каждый день подтверждать Богу свою никчемность, уверять его в своей любви и умолять пустить в рай.
А человек не хочет ни в ад, ни в рай. Он не просил себя создавать и ему надоело постоянно что-то доказывать людям и Богу. Он хочет просто исчезнуть. Его же не было раньше, вот пусть и не будет потом.
Да живи просто, и никому, ничего, не доказывай .То просто, у вас не правильная вера .
 
Крещён в Православии
Человек здесь не по своей воле, но при этом во всём виноват.
Виноват он будет до тех пор, пока не прекратит обвинять других... и не воспримит ответственность, как дар , а не как повод для наказания. Ответственность - это еще повод для награды...это возможность свободно хвалить Господа...
Совершенно верно ...На 100 % согласен с вами . Мы постоянно ноем, и во всём виним других .А надо просто, перестать нюнять .
 
Православный христианин
Иными словами - я не просил эту жизнь, но мне придется жить, я не хотел эти проблемы и страдания, но мне придется с этим бороться. Видимо потому, что нет другого выбора, не мы себя сотворили, ничего здесь нет нашего.
 
Зачем Богу вечно живущие нераскаянные грешники? Зачем они нужны ему, чтобы никогда не спастись им? Меня этот вопрос просто в ступор ставит, и что еще странно - ответа не дадут.
Так про это ещё царь Давид в псалмах писал...да и другие псалмопевцы тоже... Они не Ему нужны, а нам для примера, чтобы так не делать и научиться их жалеть и любить...
 
Сверху