Чем вы лучше других верующих?

  • Автор темы Галин И
  • Дата начала
Знаете почему я сомневаюсь в истинности данного места? Как-то Всё натянуто что ли. Да и остальные евангелисты что то "забыли" об этом. Ведь 70 апостолов - это как бы альтернатива "синедриону" (в великом санхедрине 70 членов + царь), который должен был свидетельствовать об Иисусе, как о Посланнике Яхве, которому все должны подчиниться. А вот 12 апостолов - это 12 учеников, которых он постоянно учил. Это другое дело.
Вы понимаете меня?

Неверно, Мага. 12 учеников избранных. А учил Он многих и не 70 только. Есть разница, между учениками избранными и призванными. Я думаю ты видишь эту разницу.
 
Дорогой Никодим! Чем строить версии о том почему ислам не приемлет иконы, Вы бы изучили вопрос почему Вы приемлете иконы, вопреки своему Писанию, а также вопреки тому, что православие объявляло ересью иконы. Просто императрица Ирина была сторонником икон и после того, как овдовела и императором стал её 8 летний сын, она стала фактической правительницей Византийской империи. И вот, воспользуясь своей властью, она низвергла Патриарха Константинопольского и поставила вместо него мирянина, - своего секретаря! - а затем убрала и всех епископов, кто не согласился с её желанием, заменив их дьяконами, из числа готовых услужить, а затем созвала 7ой Вселенский Собор, который догматически...ой, простите, канонически утвердил законность икон и их почитание. Правда очень смешно выглядит само "основание" для этого, но... победителей не судят,не правда ли?
Так что изучив этот вопрос Вы найдёте ответ на то, почему муслимы не приемлят иконы, а также поймёте, что мифическое воспитание пророка Мухаммада какими-то монахами вообще тут ни при чём.
С/у

Дорогой Мага, иконы существовали еще с первых веков. Предназначение их было проповедовать Евангелие по иконам, ибо сами иконы представляли сюжет Евангелия. Когда участились случаи обольщения верующих во время молитвы, а в частности верующие видели Бога во время молитвы, тогда и посоветовали молиться перед иконами, дабы верующие во время молитвы не представляли образ Бога, которому молятся. Посему, всякий иконоборец фактически борется против тех верующих, которые не могут молиться непредставляя перед собой образ Бога, а стало быть это богоборцы. И мне очень жаль, что мусульмане не понимают этого.
Вот скажи мне, когда мусульмане молятся, позволяется им представлять образ Бога? Я думаю не позволяется. Потому что бесы обязательно дадут такое видение. Сегодня такое обольщение происходит в христианских церквах, где отвергают иконы, это неопротестантские церкви. Когда общаешься с ними, только и слышишь от них: «Сегодня молилась и Господь явился мне». Жалко мне этих людей. Зато такого не услышишь в апостольских церквах. Потому что молятся перед иконой и уже не представляют образ Бога. Поэтому иконам не поклоняются, а почитают. А то, что кланяются перед иконой во время молитвы, так это поклон поясницей, а не духом и, не иконе, а Богу.
 
Конечно же, преподобный Серафим Саровский-это Святой Отец, а о. А.Мень и Антоний Сурожский-это не Святые Отцы, а ересиархи, экуменисты, они как раз создатели, проповедники экуменизма.

В вашем понимании и св. Серафим Саровский должен быть экуменистом, потому как имел любовь Божью. Читали как он встречал всякого, кто приходил к нему? Всякого, а не избранно. Глупо себя называть православным христианином, и смотреть на других людей, как иудей смотрит на свинину.
Как вы сможете исполнить заповедь «Возлюби ближнего как самого себя», если у вас отношение к другим людям, Божьим творениям такое? Это не православие. Православие — свобода, а у вас рабство. Господь дарует свободу уверовавшему, почему в вас нет ее? Почему вы уверовав не изменили свое мышление. Как же царствовать собираетесь с Господом, если мышление у вас до сих пор рабское? Не говорите, что я христианка, а стало быть свободна. Царем человека делает не то, что на голове его, а то, что в голове. Посади раба на трон и надень ему корону, он не станет царем, а останется рабом. Раб не желает свободы, ибо не знает что есть свобода. Раб желает сам иметь у себя несколько рабов. Сказано: «Раб не пребывает вечно в доме, но сын пребывает». Раб никогда не делает работу хорошо, потому что невольный. Слуга жже делает свою работу с удовольствием, потому что свободен. Раб не наследует Царствия Небесного, но и слуги, за хорошую службу получают наследство. Почему бы вам не просить свободы у Господа. Он дарует свободу даром, но только тому, кто понимает, что есть свобода.
 
оренбург
Православный христианин
дмитрий м написал(а):
... цель Мухамеда - ПОЛНОСТЬЮ уничтожить Христа.
По сути вопросов: Ну а смысл? Вот сможете довести свою мысль до логического завершения?
Та цель даже самого Мухамеда, который лишь оказался слепым орудием в руках сатаны.
А смысл выражен Христом в этой притче:
вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его; а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги; а иное упало между тернием, и выросло терние и заглушило его; а иное упало на добрую землю и, взойдя, принесло плод сторичный. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия? Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют. Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие; а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись; а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают; а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода; а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

Вот цель сатаны: чтобы вы не уверовали во Христа и, как следствие, не спаслись.

Мага написал(а):
дмитрий м написал(а):
Вы несколько не понимаете сути духовного мира: человек мало что понимает что-либо совершая, т.е. видит лишь так, как ему позволяют видеть.
Ну а Вы, "понимая суть", не можете объяснить это, так или же не желаете это сделать?
Есть вещи, которые понимаются(познаются) только верою, потому говорю вам веруйте во Христа, да придут времена отрады и познания Бога и в ваш дом.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
 
Здравствуй Мага. Я тоже был на Евангелие.ру. Не помню общались мы с тобой там или нет.
Не помню, чтоб общались. Я правда там всего пару месяцев не полных был.



Мага, представления о нашей вере у тебя могут быть поверхностные, так же и у христианина могут быть представления об исламе поверхностные. Чтобы иметь действительные представления о какой либо вере, необходимо жить в этой верею
Неверный тезис. И вообще, как погляжу, у Вас в рассуждениях софизм на паралогизме и понукает ими лозунги, простите за прямоту и такую аллегорию, но таковы в действительности Ваши рассуждения. Судите сами: Вот здесь я вижу сколько христиан, знания которых гораздо ниже знаний некоторых мусульман, которые изучали христианство. Это с каких пор знания стали в зависимости от образа жизни. Они всегда зависели от способности и усердности.

Далее:

Что значит неплохое изучение Библии? Мага, я знаю, что сами мусульмане не все могут толковать Коран, так же и христиане не все могут правильно толковать Библию.
Тут речь вообще не о толковании. Под "изучением" я подразумеваю не просто чтение Библии, с его "пониманием" от Святых Отцев. Это обширное понятие. Вот Вы например сможете ответить на вопрос: В каком году была создана Библия? Нет? А вот этот вопрос тоже входит в понятие "изучения Библии."

Если человек подходит к Священному Писанию с целью обнаружить противоречие, то он обнаружит, что все Писание противоречиво. Тот же самый эффект произойдет с человеком пожелавшим исследовать Коран.
Это совершенно не сравнимые вещи. "Ошибки" в Куръане и действительные ошибки в Библии (как говорил на примере Марка, когда привёл цитату от Малахии, а приписал Исии, или же как Матфей написал, что привели не только ослёнка, но и ослицу и Исус сел -одновременно! - на них обоих и т.д.)

Нам христианам спорить неприлично, ибо в Церкви Божьей непринято спорить.
Оголтелая софистика. А что делали на Вселенских Соборах, Вы хоть имеете представление о Сорбонне, её традициях?

Что мы здесь пытаемся доказать друг другу? Истину? Истину доказывать нельзя. Ее либо принимают, либо отвергают. Требовать доказательства истины, а так же доказывать ее — ругательство на истину.
Перечитайте ещё раз и внимательно. Надеюсь сможете понять допущенную Вами ошибку. Если же нет, то не против развёрнуто показать Вам её.



Мага, а зачем лезть в спор, если знания недостаточны.
Вы исходите из моих слов,верно. Я имею право занизить себе оценку. А вот Вы можете показать мне где-нибудь я ошибся в вопросах христианского богословия?

Неверно, Мага. 12 учеников избранных. А учил Он многих и не 70 только. Есть разница, между учениками избранными и призванными. Я думаю ты видишь эту разницу.
Вот именно. Учил многих, а вот апостолами почему-то выбрал 70 человек. Не больше и не меньше. Нормально это?
 
Та цель даже самого Мухамеда, который лишь оказался слепым орудием в руках сатаны.

Вот цель сатаны: чтобы вы не уверовали во Христа и, как следствие, не спаслись.

Есть вещи, которые понимаются(познаются) только верою, потому говорю вам веруйте во Христа, да придут времена отрады и познания Бога и в ваш дом.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Приветствую вас брат Дмитрий. Рад встретиться с вами здесь.
Брат Дмитрий, разве дело сатаны может устоять? Ислам уже 15 веков стоит. Вспомните, когда появился ислам. После раскола Церкви Христовой. А как думаете, почему ислам появился именно после раскола, а не до раскола? Потому что ислам — меч в руках Господа. И меч этот направлен на нас и на иудеев, за нашу непокорность, за превозношение себя друг перед другом. Помню на Евангелии.ру в одной теме, одна из так называющих себя "рожденная свыше" привела цитату из Корана, где Мохаммед говорит, чтобы не причиняли вреда ни монахам ни священникам ибо они смиренны, а с прочими что хотите делайте. Не знаете почему Мохаммед дал такое указание? Есть у подножия горы Синай монастырь пятого века. Он и поныне действующий. Много вреда причинили мусульманские племена тамошним монахам. Когда старцы собрались и пошли к Мохаммеду, он принял их и выслушал великодушно, после чего запретил мусульманам причинять вред монахам и священникам. Старцы пояснили ему, что все мы веруем в одного живого Бога. Мохаммед принял слова старцев с благоговением. То, что после этого происходило между мусульманами и христианами повинны обе стороны. Вспомните договор между Саладдином и христианами, и кто нарушил первым этот договор. Крестоносцы причинили много вреда как христианам, так и мусульманам. Что же касается спасения, то насколько я знаю в исламе тоже оно есть. Можете попросить Магу он представит вам из Корана где говорится о спасении.
А то, что много христиан не спасется, об этом Сам Господь наш сказал: «Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас, отойдите от Меня, делающие беззаконие». Видишь брат, что не всякий христианин спасется? Как бы нам не оказаться по левую руку Господа в день суда, и мы увидим по правую руку мусульман, буддийцев, иудеев.
 
Та цель даже самого Мухамеда, который лишь оказался слепым орудием в руках сатаны.
Дорогой и добрый Дмитрий! Вот судите сами: Сатана и так не знал что делать от радости глядя на арабов, которые погрязли в алкоголе, азартных играх и идолопоклонстве. Арабы живьём закапывали своих дочерей, брали себе в жёны мачех... да Сатане там работы не было - отдыхай и радуйся было. Вот если бы пророк Мухаммад сказал бы: О люди, нам наш Бог велит добавить к 360 идолам ещё одного, то можно было бы понять. А так какой смысл Сатане, чтоб низвергли бы главную его отраду и соответственно главную мерзость в глазах Бога - идолов, которым поклонялись. И к чему призвал по Вашему Сатана? К поклонению ложному Богу? Извините, Аллах и именно Он является истинным Богом. И мы поклоняемся не иконам, а истинному Богу. Даже не называя Его имя мы поклоняемся Тому, Кто сотворил Небеса и Землю

Вот цель сатаны: чтобы вы не уверовали во Христа и, как следствие, не спаслись.
Если бы это было бы так, то выходит, что Исус скрыл от всех главную цель своей миссии. И вот... впрочем я не могу дальше рассуждать, так как это будет формально нарушением правил. Вы должны были помнить как на том форуме я оспорил решение модератора о штрафном балле и начались жаркие споры. Так вот я не хочу, чтоб и здесь на меня наложили взыскание. Пусть модерация даст добро на прямые высказывания своего мнения об апостоле Павле, тогда и поговорим об этом.


Есть вещи, которые понимаются(познаются) только верою, потому говорю вам веруйте во Христа, да придут времена отрады и познания Бога и в ваш дом.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Я не желаю играть в лотерею. Думаю, что Бог достаточно Милостив, чтоб не дать нам возможность гадать своё спасение, а разумно выбрать Его путь. Без всяких лозунгов и прелестей.
С/у.
 
Православный христианин
Меня всегда интересует один вопрос: «С какой целью представители другой религии общаются с христианами?» Да и не только другой религии, но и христиане других конфессий. Я вижу только одну цель — спор ради спора. Если у человека етсь желание исследовать христианство, он должен подойти к исследованию с чистым сердечным помыслом, а не найти что либо противоречащее. Если человек подходит к Священному Писанию с целью обнаружить противоречие, то он обнаружит, что все Писание противоречиво. Тот же самый эффект произойдет с человеком пожелавшим исследовать Коран.
Конечно. https://azbyka.ru/biblia/?64.#sel=116:3,116:3

Естественно, спор ради спора.


Ведь всякая ошибка затрагивает чувства верующих другой религии, тоже самое произойдет и с мусульманином, если христианин в споре ошибется по поводу учения ислама. Давайте уважать чувства верующих другой религии.
Вот. В точку. Затрагивает. Поэтому большинство ответов Маги просто пробегаю взглядом, дабы уберечь своё сердце от огоньков боли от клеветы на нашу веру. Написала об этом один раз, меня не услышали. Ну что ж..... грешные все мы.
 
оренбург
Православный христианин
Ислам уже 15 веков стоит. Вспомните, когда появился ислам. После раскола Церкви Христовой. А как думаете, почему ислам появился именно после раскола, а не до раскола? Потому что ислам — меч в руках Господа. ...
Верно, за нечестие верующих послан ислам, но делает ли это ислам чем-то значимым в глазах Всевышнего? Нет, также как и Гитлера(посланного на богоборческую власть коммунистов) не делает его миссия богоугодным. О подобных "мечах Господних" говорит Бог через пророка Исаю: Горе тебе, опустошитель, который не был опустошаем, и грабитель, которого не грабили! Когда кончишь опустошение, будешь опустошен и ты; когда прекратишь грабительства, разграбят и тебя. (Ис.33:1)
 
Асино
Православный христианин
В вашем понимании и св. Серафим Саровский должен быть экуменистом, потому как имел любовь Божью. Читали как он встречал всякого, кто приходил к нему? Всякого, а не избранно. Глупо себя называть православным христианином, и смотреть на других людей, как иудей смотрит на свинину.
Как вы сможете исполнить заповедь «Возлюби ближнего как самого себя», если у вас отношение к другим людям, Божьим творениям такое? Это не православие. Православие — свобода, а у вас рабство. Господь дарует свободу уверовавшему, почему в вас нет ее? Почему вы уверовав не изменили свое мышление. Как же царствовать собираетесь с Господом, если мышление у вас до сих пор рабское? Не говорите, что я христианка, а стало быть свободна. Царем человека делает не то, что на голове его, а то, что в голове. Посади раба на трон и надень ему корону, он не станет царем, а останется рабом. Раб не желает свободы, ибо не знает что есть свобода. Раб желает сам иметь у себя несколько рабов. Сказано: «Раб не пребывает вечно в доме, но сын пребывает». Раб никогда не делает работу хорошо, потому что невольный. Слуга жже делает свою работу с удовольствием, потому что свободен. Раб не наследует Царствия Небесного, но и слуги, за хорошую службу получают наследство. Почему бы вам не просить свободы у Господа. Он дарует свободу даром, но только тому, кто понимает, что есть свобода.

Вообще то всем дарует)))))
Экуменизм экуменизму рознь
Одно дело относиться ко всем с любовью и признавать чужое право на собственные верования. Можно и даже нужно признавать те КОНКРЕТНЫЕ моменты, что нас объединяют
Но отказываться от принципиальных разногласий и в обязательном порядке соглашаться с ними, а уж тем более вырабатывать какой-то синтез, который по определению есть умаление и того и другого - есть нонсенс. Признание за другим права на собственное мнение не означает обязанности с ним согласия полного. Я слишком уважаю мусульман, чтобы пытаться с ними объединиться, потому что для меня такое объединение возможно обязательным принятием мусульманами Евангелия. Думаю, что у них позиция аналогичная и меня это устраивает. Разность во мнениях, даже если один заблуцждается ценее ущербного синтеза, когда уже будут заблуждаться оба
 
Асино
Православный христианин
Вспомните, когда появился ислам. После раскола Церкви Христовой. А как думаете, почему ислам появился именно после раскола, а не до раскола? Потому что ислам — меч в руках Господа. И меч этот направлен на нас и на иудеев, за нашу непокорность, за превозношение себя друг перед другом.

Дураков выращивать не надо, они сами, как жито-падалица родятся (с) Шолохов.
Это я к тому, что нас самих с нашим мягко говоря несовершенством для наказания вполне хватило бы...
 
оренбург
Православный христианин
Дорогой и добрый Дмитрий! Вот судите сами: Сатана и так не знал что делать от радости глядя на арабов, которые погрязли в алкоголе, азартных играх и идолопоклонстве. Арабы живьём закапывали своих дочерей, брали себе в жёны мачех... да Сатане там работы не было - отдыхай и радуйся было. Вот если бы пророк Мухаммад сказал бы: О люди, нам наш Бог велит добавить к 360 идолам ещё одного, то можно было бы понять. А так какой смысл Сатане, чтоб низвергли бы главную его отраду и соответственно главную мерзость в глазах Бога - идолов, которым поклонялись. И к чему призвал по Вашему Сатана? К поклонению ложному Богу?
Именно. Легко увлечь людей в беззаконие(как это было с арабами до ислама), но тяжело их удержать в нём, потому что совесть всё равно обличает всякого человека. И вот тогда нужно обмануть(подсунуть подделку), чтобы удержать людей в беззаконии до второго пришествия Христа. Эту-то более сложную задачу и выполнил Мухамед, прикрываясь близостью Богу истинному(Иса, Иса и Марьям...), вот так и сбывается сказанное Христом: многие лжепророки придут под именем Моим, и это время близко, не ходите вслед их...

Если бы это было бы так, то выходит, что Исус скрыл от всех главную цель своей миссии.
Евангелие всем доступно, потому слова истины может иметь всякий. Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь. Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
 
Неверный тезис. И вообще, как погляжу, у Вас в рассуждениях софизм на паралогизме и понукает ими лозунги, простите за прямоту и такую аллегорию, но таковы в действительности Ваши рассуждения.

Простите Мага, но я не знаю, что такое софизм и паралогизм. Не имею образования.

Судите сами: Вот здесь я вижу сколько христиан, знания которых гораздо ниже знаний некоторых мусульман, которые изучали христианство. Это с каких пор знания стали в зависимости от образа жизни. Они всегда зависели от способности и усердности.

Скажите Мага, ислам учит тому, что Аллах гордым противится, а смиренным дает знания? Жизнь в вере — это и есть смирение, а Бог смиренным дает благодать, но гордым противится. Если вы не имеете любви, то вам не будет дано знать то, что знает имеющий любовь. Ибо имеющий любовь не надмевается, не гордится, а не имеющего любовь знания надмевают. Потому и сказал вам, что знания ваши могут быть поверхностными. Да и не можете знать как должно знать. Ибо Христианство чуждая вера для вас. Скажите, может ли человек знать иностранный язык лучше, чем свой родной? Никак. Так и с верой. Не может иметь знаний больше тот, кому чужда вера.

Далее:

Тут речь вообще не о толковании. Под "изучением" я подразумеваю не просто чтение Библии, с его "пониманием" от Святых Отцев. Это обширное понятие. Вот Вы например сможете ответить на вопрос: В каком году была создана Библия? Нет? А вот этот вопрос тоже входит в понятие "изучения Библии."

Вы считаете, что если вы знаете дату вашего рождения, то вы уже познали самого себя? Вы никогда не сможете понять Библии, если сперва не познаете самого себя, а через познание самого себя и познание Бога, ибо Библию открывает человеку Сам Бог.
Разве так важно когда вы родились. Важно что вы родились. Так и Библия. Не важно когда она была написана, важно, что она написана и дошла до нас. Вы оставляете важное, и беретесь за незначащее, потому не можете иметь должных знаний.

Это совершенно не сравнимые вещи. "Ошибки" в Куръане и действительные ошибки в Библии (как говорил на примере Марка, когда привёл цитату от Малахии, а приписал Исии, или же как Матфей написал, что привели не только ослёнка, но и ослицу и Исус сел -одновременно! - на них обоих и т.д.)

Я же говорил, что для вас Библия будет вся противоречива, а вы не верили. Разве человек своим умом может познать Божью мудрость? Никак. Вот и вы Коран своим умом не постигнете никогда. Даже и не обольщайте себя.

Оголтелая софистика. А что делали на Вселенских Соборах, Вы хоть имеете представление о Сорбонне, её традициях?

Я не обращаю внимания на Соборы. Не Собор мне дает спасение, а Господь. На Него обращен мой взор. И то, что я вам сказал, что истину не доказывают, ибо это ругательство на истину, и это тоже есть истина. Можете принять ее, а можете отвергнуть. У вас имеется свободная воля, принять или отвергнуть, но вы так же знаете, что последует за отвержением истины. Божья кара. Она может быть не только смертью в этой жизни, она может проявиться в безумии человека, ибо конец горделивого человека — безумие. А за Соборы не я буду отвечать перед Господом, и не мне о них судить, Всякий человек сам будет отвечать за свои дела.

Перечитайте ещё раз и внимательно. Надеюсь сможете понять допущенную Вами ошибку. Если же нет, то не против развёрнуто показать Вам её.

Случайно ответил выше.

Вы исходите из моих слов,верно. Я имею право занизить себе оценку. А вот Вы можете показать мне где-нибудь я ошибся в вопросах христианского богословия?

Мага, вам бы в исламском богословии сначала разобраться. Вот вы можете сказать по какой причине ислам так сильно раздроблен, впрочем как и христианство? Если вы найдете причину и сможете объединить ислам в одну веру, тогда милости прошу к христианскому богословию. Вот ваша ошибка в чем, в том, что вы не разобрались еще в своем богословии, а полезли богословствовать в чуждой вам религии. Знаете, на что это похоже? На то, как некий человек судит соседку блудницу, когда у самого жена не вернулась домой с ночи, потому как прелюбодейка.

Вот именно. Учил многих, а вот апостолами почему-то выбрал 70 человек. Не больше и не меньше. Нормально это?

Вполне нормально. К примеру возьмем обычный школьный касс. Вот вы вероятно учились в школе отлично, но были в вашем классе, которые учились хорошо, были и те, которые учились удовлетворительно, и были такие как я, которые учились плохо. Кого учитель ваш изберет скажим на школьную олимпиаду? Естественно тех, кто учится на отлично и хорошо. Вот так и в духовном учении, одному дается легко и непринужденно, другому потяжелее, а третьему и вовсе не дается. Один вмещает больше другого. Так что не надо думать слижком высоко. Будьте попроще, возможно и вам будет дано многое.

А пока я вижу, что вы здесь не для познания истины, а для спора. Многие праведники мусульмане, которые имеют в сердце своем любовь в день суда возможно встанут по правую руку вместе с избранными Христа, царствовать со Христом не будут, но спасение получат, вам похоже не будет дана такая честь, потому как не вижу в вас любви к Божьему творению (ближнему), да и любви к Богу тоже не вижу, к сожалению.
 
Верно, за нечестие верующих послан ислам, но делает ли это ислам чем-то значимым в глазах Всевышнего? Нет, также как и Гитлера(посланного на богоборческую власть коммунистов) не делает его миссия богоугодным. О подобных "мечах Господних" говорит Бог через пророка Исаю: Горе тебе, опустошитель, который не был опустошаем, и грабитель, которого не грабили! Когда кончишь опустошение, будешь опустошен и ты; когда прекратишь грабительства, разграбят и тебя. (Ис.33:1)

Так ведь Гитлер не против богоборческой власти коммунистов был. Вторая мировая война, продолжение первой. А первая мировая война была против Мирового правительства. Вот на очереди третья и все та же война, до сих пор неоконченная. Я согласен с вами брат Дмитрий, что и фараона поставил Бог, для осуществления Своего плана спасения евреев. И ислам Он же и образовал, как меч против иудеев и христиан, за непокорность. Поэтому говорить, что ислам от сатаны, крайне ошибочно. А то, что вы привели цитату из Исайи, так и ислам терпит наказания сегодня. И еще будет терпеть вплоть до прихода антихриста. Еще и лишится мечети в Иерусалиме. Все это будет, и будет избавление и мусульманам, правда не всем так же как и не всем христианам.
 
Вообще то всем дарует)))))
Экуменизм экуменизму рознь
Одно дело относиться ко всем с любовью и признавать чужое право на собственные верования. Можно и даже нужно признавать те КОНКРЕТНЫЕ моменты, что нас объединяют
Но отказываться от принципиальных разногласий и в обязательном порядке соглашаться с ними, а уж тем более вырабатывать какой-то синтез, который по определению есть умаление и того и другого - есть нонсенс. Признание за другим права на собственное мнение не означает обязанности с ним согласия полного. Я слишком уважаю мусульман, чтобы пытаться с ними объединиться, потому что для меня такое объединение возможно обязательным принятием мусульманами Евангелия. Думаю, что у них позиция аналогичная и меня это устраивает. Разность во мнениях, даже если один заблуцждается ценее ущербного синтеза, когда уже будут заблуждаться оба

А никто и не призывает объединяться с мусульманами или иудеями, или другими религиями. И для того, чтобы не было разногласий из-за которых кто то может впасть в соблазн лучше не общаться, но и не наговаривать того, чего нет в них. А наговоры от того, что возносимся над другими. Потому что забываем притчу о дикой маслине. Нам порой кажется, что мы уже настолько родные сыны Богу, что Он нам все простит. Разве отец не накажит сына, если он подерется с братом своим? Накажит. Так и Бог поступит с нами. А нам достанется еще больше, ибо кому больше дано, с того больше и спросится.
 
Дураков выращивать не надо, они сами, как жито-падалица родятся (с) Шолохов.
Это я к тому, что нас самих с нашим мягко говоря несовершенством для наказания вполне хватило бы...

Тогда получится, что Церковь Христова та змея, которая кусает себя за хвост. Нет. Разве мы не воспитываем розгой детей своих, когда они между собой дерутся? Вот и Бог держит в руках Своих меч под названием ислам. Другое дело, что те, кто убивает, даже исполняя волю Бога, будет наказан за пролитую кровь, те же кто будучи мусульманином не причинял вреда христианам, будет избавлен от наказания. Такие будут иметь спасение. Господь не деспот, чтобы погубить праведную душу даже если он мусульманин. Если язычник не имея закона по природе законное делает, то не имея закона, он сам себе закон. А тут разговор идет об исламе, у которого есть закон и закон Божий.
 
Простите Мага, но я не знаю, что такое софизм и паралогизм. Не имею образования.
Странно, "Алексан" джан, Вы знаете что такое экуменизм, и не знаете что такое софизм.)))))))))

Софизм
- в корне своём неправильное умозаключение, формально (поверхностно, на первый взгляд) кажущееся правильным
Бывает софизм математический, где можно "доказать" что 2Х2=5. Везде в данном Вашем сообщении софизмы подчеркнул этим цветом (пурпурным)
Паралогизм - почти то же что и софизм. Современная терминология разделяет их считая софизм умышленно допущенной ошибкой, а паралогизм - непреднамеренная ошибка в риторике.
Лозунг надеюсь не нуждается в пояснении. Его подчёркиваю красным цветом.


Скажите Мага, ислам учит тому, что Аллах гордым противится, а смиренным дает знания? Жизнь в вере — это и есть смирение, а Бог смиренным дает благодать, но гордым противится. Если вы не имеете любви, то вам не будет дано знать то, что знает имеющий любовь. Ибо имеющий любовь не надмевается, не гордится, а не имеющего любовь знания надмевают. Потому и сказал вам, что знания ваши могут быть поверхностными. Да и не можете знать как должно знать. Ибо Христианство чуждая вера для вас. Скажите, может ли человек знать иностранный язык лучше, чем свой родной? Никак. Так и с верой. Не может иметь знаний больше тот, кому чужда вера.
Я когда разговариваю с азербайджанцем не было ни разу случая, чтоб спросили у меня нацию мою. Напротив, узнав, что я не их нации поражаются, так как я могу им сделать массу замечаний, в виду того, что знаю этот язык в исконно литературном виде, а не колхозно-базарном, да и акцента нет у меня. То же самое и с русским человеком. Если буду говорить по телефону, то никто не поймёт, что это не русский. Да и в орфографии думаю могу дать фору хотя бы 60% русским людям. Судите сами.
Теперь-то поняли в чём у Вас софизмы и паралогизмы? Вы изначально берёте неверные тезисы и подгоняете всё под своё убеждение


Вы считаете, что если вы знаете дату вашего рождения, то вы уже познали самого себя? Вы никогда не сможете понять Библии, если сперва не познаете самого себя, а через познание самого себя и познание Бога, ибо Библию открывает человеку Сам Бог.
Разве так важно когда вы родились. Важно что вы родились. Так и Библия. Не важно когда она была написана, важно, что она написана и дошла до нас. Вы оставляете важное, и беретесь за незначащее, потому не можете иметь должных знаний.
Я Вам задал вопрос, чтоб показать Вам, всем Вам, что Вы даже не знаете когда Библия создана. Вы только "знаете" кем и легко ответите на этот вопрос: Библия создана Духом святым. Ну и о каком изучении Библии Вы можете говорить?! Вы знаете только догматы своей религии (и то как видим не ахти), точнее своей церкви, и также знаете какое место Библии как надо понимать.



Я же говорил, что для вас Библия будет вся противоречива, а вы не верили. Разве человек своим умом может познать Божью мудрость? Никак. Вот и вы Коран своим умом не постигнете никогда. Даже и не обольщайте себя.
Это Вы себя обольщаете, называя сказки еврейского народа мудростью. А Куръан постигаем мы именно так, как его пояснял нам пророк. И противоречий в действительности нет. А вот Библия не "дружит" со многими известными науками, как то: Геометрия, История, Биология, Зоология...



Я не обращаю внимания на Соборы. Не Собор мне дает спасение, а Господь.
Сущая правда. Однако Вы не имеете права так говорить, как христианин. Попадёте в ересь. Сегодня все христиане говорят, что Вселенскими Соборами руководил Святый Дух.

На Него обращен мой взор. И то, что я вам сказал, что истину не доказывают, ибо это ругательство на истину, и это тоже есть истина. Можете принять ее, а можете отвергнуть. У вас имеется свободная воля, принять или отвергнуть, но вы так же знаете, что последует за отвержением истины. Божья кара.
Она может быть не только смертью в этой жизни, она может проявиться в безумии человека, ибо конец горделивого человека — безумие.
А тут уже одновременно и лозунг и софизм.

Мага, вам бы в исламском богословии сначала разобраться. Вот вы можете сказать по какой причине ислам так сильно раздроблен, впрочем как и христианство? Если вы найдете причину и сможете объединить ислам в одну веру, тогда милости прошу к христианскому богословию. Вот ваша ошибка в чем, в том, что вы не разобрались еще в своем богословии, а полезли богословствовать в чуждой вам религии. Знаете, на что это похоже? На то, как некий человек судит соседку блудницу, когда у самого жена не вернулась домой с ночи, потому как прелюбодейка.
Вот я очень удивляюсь тому, как Вы можете судить об уровне моих знаний в исламской теологии, если Вы не имеете представления ни обо мне и ни, как я вижу, об Исламе?!


Вполне нормально. К примеру возьмем обычный школьный касс. Вот вы вероятно учились в школе отлично, но были в вашем классе, которые учились хорошо, были и те, которые учились удовлетворительно, и были такие как я, которые учились плохо. Кого учитель ваш изберет скажим на школьную олимпиаду? Естественно тех, кто учится на отлично и хорошо. Вот так и в духовном учении, одному дается легко и непринужденно, другому потяжелее, а третьему и вовсе не дается. Один вмещает больше другого. Так что не надо думать слижком высоко. Будьте попроще, возможно и вам будет дано многое.
Где софическая ошибка? В том, что преподователь может выбирать лучших и у него два варианта:
1) Выбрать всех талантов, сколько посчитает.
2) Выбрать строго определённый по лимиту количество.
Однако ни один преподаватель не будет гоняться за магией чисел, чтоб подогнать всё к какому-то определённому количеству. А у нас тезис какой был выдвинут мной? Что очень странно, что количество апостолов было указано именно 70. Ни меньше и не больше. А тут очень настораживает совпадение этого числа с... Я уже говорил об этом, верно? Да и плюс ко всему - остальные евангелисты почему-то "забыли" об этом решении Исуса.

А пока я вижу, что вы здесь не для познания истины, а для спора. Многие праведники мусульмане, которые имеют в сердце своем любовь в день суда возможно встанут по правую руку вместе с избранными Христа, царствовать со Христом не будут, но спасение получат, вам похоже не будет дана такая честь, потому как не вижу в вас любви к Божьему творению (ближнему), да и любви к Богу тоже не вижу, к сожалению.
Вы тоже, уважаемый "Алексан" джан, имеете право иметь своё мнение.
Очень прошу, шакар джан, только без обид на меня, цавэ танэм.
С/у.
 
Именно. Легко увлечь людей в беззаконие(как это было с арабами до ислама), но тяжело их удержать в нём, потому что совесть всё равно обличает всякого человека. И вот тогда нужно обмануть(подсунуть подделку), чтобы удержать людей в беззаконии до второго пришествия Христа. Эту-то более сложную задачу и выполнил Мухамед, прикрываясь близостью Богу истинному(Иса, Иса и Марьям...), вот так и сбывается сказанное Христом: многие лжепророки придут под именем Моим, и это время близко, не ходите вслед их...
Дорогой и добрый Дмитрий, очень прошу Вас, когда строите какой-либо тезис, то постарайтесь, чтоб он хотя бы поверхностно соответствовал бы элементарной логике.
 
Под МКС
Православный христианин
1.
Я Вам задал вопрос, чтоб показать Вам, всем Вам, что Вы даже не знаете когда Библия создана.

2.
Вы только "знаете" кем и легко ответите на этот вопрос:
Библия создана Духом святым. Ну и о каком изучении Библии Вы можете говорить?! Вы знаете только догматы своей религии (и то как видим не ахти), точнее своей церкви, и также знаете какое место Библии как надо понимать.

1. Воздаянием за зло – зло, подобное ему. Но кто простит и уладит (спор), - награда его у Бога. Ведь Бог не любит притеснителей! (42:40)
2. Не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую./Мт.5.39/.

Пока для вас первое будет важнее второго нам будет Вас, всех Вас жалко. И будет не хватать. Пока, брат.

P.S. Выход там где и вход.
 
Сверху