День рождения Комсомола

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Троцкий открыл памятник Иуде Искариотскому.
Я, конечно, в чем то согласен с Вашими выкладками, но многое в Ваших постах настораживает.Ваше сообщение о том, что был открыт памятник Иуде, скорее всего, не соответствует исторической действительности.Это миф, созданный для того, что бы подчеркнуть сатанинскую сущность коммунистического строя.Прочтите это http://wiki.istmat.info/миф:памятник_иуде
и это http://alexey1789.livejournal.com/3477.html?page=1
Не нужно подливать масло в огонь.Итак на большевистско -коммунистических лидерах лежит множество грехов.Не стоит приписывать им еще и грехи, которые они не совершали.В этом плане нам нужно быть очень осторожными, ведь за ложное свидетельство с нас спросится.
Про ритуальное убийство Царской Семьи - то же сомнительное заявление, как и утверждение что Троцкий был масоном.Непроверенные, исторически не подтвержденные, взятые из желт. прессы сведения могут верующего довести до греха лжесвидетельства.
Троцкий был абсолютно прав, называя Сталина "контрреволюционером". Он и в самом деле "испортил" их революцию, фактически уничтожил всю верхушку, которая занималась откровенным геноцидом православного населения.
А 37-38 года?Жуткие репрессии.Неужели Сталин лучше Троцкого?Неужели он не виноват в чудовищном по своему размаху геноциде православного и не православного населения страны? Троцкого то у власти в это время уже не было.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Фактически до Сталина мы имели дело с самым настоящим окуппационным режимом, целью которого было полное уничтожение России, уничтожение ее потенциала, недопущение ее возрождения.
Основной потенциал России это население.И до и во время правления Сталина он уничтожался.Не нужно отбеливать Сталина.
 
Последнее редактирование:
Санкт-петербург
Православный христианин
А 37-38 года?Жуткие репрессии.Неужели Сталин лучше Троцкого?Неужели он не виноват в чудовищном по своему размаху геноциде православного и не православного населения страны? Троцкого то у власти в это время уже не было.
А где там написано "лучше"? Я не заметила. Там просто подан материал как он есть, Сталин большое Зло, но гораздо меньшее для России чем Троцкий.
 

Здесь:
http://riss.ru/mail/20524/
На главной странице сверху в шапке с правой стороны.

Уважаемый Димитирий, прежде, чем делать выводы, давайте сначала ознакомимся с историей, "как есть". Без умолчаний, например, которые ничем не отличаются от лжи. Меня всегда коробит, когда с возмущением вспоминаются жертвы "сталинского режима", но при этом тщательно замалчиваются те ужасающие жертвы, которые были произведены его предшественниками и политическими соперниками. Бессудными жертвами, в большей части. Вот давайте изучим сначала этот вопрос, и мы еще по результатам посмотрим, кто больше достоин называться злодеем.


По поводу памятника Иуде посмотрите серии из рекомендованного материала, связанные с красным террором. Там все найдете и еще больше. Там факты, они могут быть проверены. Я извиняюсь, что не знаю точной серии. Может, это из серии о биографии Троцкого.


Беда нашего народа состоит в том, что он до сих пор не знает своей собственной истории, вот его и водят за нос то коммунисты, то еще кто. Мне кажется, для лечения народа от коммунистических симпатий ему будет достаточно познакомиться лишь с частью исторических материалов, и тогда образуется настолько рвотная аллергическая реакция на коммунизм, что никаких своих денег люди не пожалеют, чтобы убрать навеки из названий улиц всякие упоминания о фамилиях палачей, да и истуканы Ленина тоже повыбрасывают. А коммунизм навеки станет синонимом крайней мерзости, каков он и есть по сути.


кстати, неплохой новый ролик из РИСИ, очень оптимистичный
Я его выложил в теме про царя, а его никто не заметил. А жаль. Очень позитивное видео.
 
Последнее редактирование:
Не нужно подливать масло в огонь.Итак на большевистско -коммунистических лидерах лежит множество грехов.Не стоит приписывать им еще и грехи, которые они не совершали.В этом плане нам нужно быть очень осторожными, ведь за ложное свидетельство с нас спросится.
Про ритуальное убийство Царской Семьи - то же сомнительное заявление, как и утверждение что Троцкий был масоном.Непроверенные, исторически не подтвержденные, взятые из желт. прессы сведения могут верующего довести до греха лжесвидетельства.

Насчет ритуального убийства - об нем свидетельствует несколько источников. По моему, это преступление расследовала комиссия белых по расследованию злодеяний большевиков. После того, как большевики оставили Екатеринбург.

Посмотрите также серии про цареубийство, поймете, почему Церковь никогда не признавала и не признает подлинными останки, которые ныне выдают за царские. Ответы там есть все. В том числе и про точную схему ритуала. Вы будете просто шокированы.
 
А 37-38 года?Жуткие репрессии.Неужели Сталин лучше Троцкого?Неужели он не виноват в чудовищном по своему размаху геноциде православного и не православного населения страны? Троцкого то у власти в это время уже не было.

Уж поверьте, намного лучше.
В геноциде он не виноват точно, это всецело работа Троцкого и команды. Это их была задача, а Сталину население было нужно. Иначе бы он не запретил аборты, не отменил бы все развратные проекты, не запретил бы разводы. Это полностью противоположная политика по сравнению с Троцким.


Проблемы коллективизации были связаны не с кровожадностью Сталина, а с необходимостью срочной индустриализации в ввиду неминуемой войны с Германией. Мало известный факт - Сталин был вынужден озаботиться об производстве товарного хлеба не потому, что у него была колхозомания, или идеолгоия такая была, а только потому, что нужно было оплачивать поставки станков с запада (читай - высоких технологий, которые Россия утратила из-за лихолетья революции и гражданской войны), а запад ввел так называемую золотую блокаду. Золота у советского правительства было достаточно, но запад принимал оплату только хлебом. И это было сделано специально, чтобы сорвать индустриализацию (Аналогия с нынешними санкициями очень напрашивается). Вот и пришлось пройти через ад коллктивизации, война была на носу, народ, это конечно, главное, спора нет, но против современного высокотехнологического оружия нельзя воевать только с шашкой и бодрым конным набегом.

Понимаете, это всего лишь манипуляция сознанием. Про только плохого Салина. Если бы он не успел предпринять этих необходимых шагов до начала войны, поражение было бы неминуемым. Современные войны, это войны экономик и технологий, вы не будете же с этим спорить. Какой-такой народ принмал решение об создании производственной базы для ВПК? Это решение, воздадим должное, принято Сталиным, принято очень вовремя. И прооведено до исполнения железной волей. Не без крови и слез, к сожалению. Но иначе бы поражение в ВОВ было бы неотвратимым.

Знаете, кто вообще первым придумал во всем шельмовать Сталина? Это довольно известный факт. Это Хрущев. Негодяй и кретин. Два в одном. Я не раз встречал мнение, что Хрущев образ кровожданого Сталина списал исключительно с себя самого, когда он бесчинствовал на Украине в частях НКВД. Известная поговорка -только вор больше всех кричит : "Держи вора!"
 
Последнее редактирование:
Я не первый раз вынужден оправдываться, что не сталинист. На этом форуме не раз были весьма ожесточенные споры. Я думаю, полемика эта сохранилась.

Я не больший сталинист, чем, например, У.Черчилль. Черчилль является сталинистом? Это же бред. Он же был одним из главных врагов, это ему принадлежат первые дипломатические "выстрелы", с которых началась холодная война, ему принадлежат многочисленные планы и идеи по нападению на СССР, в том числе и с применением ядерного оружия. Так выяснили, что не сталинист Черчилль? Выяснили. Так почему НАСТОЯЩИЙ ВРАГ Черчилль должен оказаться большим сталинистом, чем я? Ведь это ему принадлежит знаменитое признание: "Сталин принял страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой". Тем более драгоценное признание, что оно из уст врага.

Почему я должен отказываться признавать за факт то, что признают даже враги? Я из-за этого сталинист? Это бред.

Беглый диссидент Зиновьев в мемуарах написал про то, что он был антисталинистом при живом Сталине, даже планы по физическому устранению Сталина вынашивал (почти террорист!). Но он же с величайшим презрением относился к так назваемым антисталинистам перестроечной эпохи. И неожиданно вдруг стал нормально отзывался о Сталине. Я, говорит, был антисталинистом при живом Сталине, а они... Легко пинать мертвого льва.
С величайшей досадой он писал, что никогда бы не стал бороться с СССР, если бы знал, что он развалиться. Повидав жизнь и по ту, и по эту сторону, он писал про запад, что "советская пропагандистская машина просто отдыхает" по сравнению с тем промыванием мозгов, которое всегда существало на западе, и все это под лицемерной личиной свободы и демократии.


Понимаете, я только лишь за адекватную оценку истории. Без истерик и заламывания рук - "он сталинист!". Де факто Сталин является самым эффективным политиком советской эпохи. Этого оспорить невозможно. Последующие ,в большей части, лишь разбазаривали, некотрые вообще нанесли столь коллосальный урон, что Черчилль говорил про Хрущева, что он "... нанес зла СССР больше, чем Гитлер". Он по этому поводу даже призывал памятник Хрущеву в Лондоне поставить за заслуги в борьбе против СССР.
 
Последнее редактирование:
Дмитрию.

Посмотрите серию про репрессии 37 г. Только перед ее просмотром неплохо бы взглянуть серию про геноцид. Чтобы понятнее было, что это за контингент уничтожал Сталин в 37. Понятно, что это была мясорубка, и в ней пострадали и невинные, много невинных. Но в основном это была зачистка от людей Троцкого.
Но мне ни капли ни жаль уничтоженных палачей, тех самых членов "съезда расстрелянных", из списка того самого "пломбированного вагона", ни одного русского лица, на которых лежит вся тяжесть ответственности за реальный геноцид православного населения. В ходе которого было уничтожено за двадцать миллионов людей.

Известно, что их уничтожали под вымышленными обвинениями. Но я, хоть это и не по-христиански, был бы рад, если бы их всех посадили на кол вообще без всякого суда, как и они сами в свое время, например, без суда саждали на кол православных архиереев.



Я - за честность. Если вы сказали "А", а про "Б" молчите и утаивате, значит, либо заблуждаетесь, либо врете и пытаетесь манипулировать сознанием. Когда с яростью говорят про "жертвы 37 года, которые списки все есть, их не так уж и много (по сравнению с тем, что было при Троцком), но молчат про геноцид до-сталинский, то ясно, что манипуляция сознанием идет, результатом которой станет вывод, что плохой Сталин испортил хороший коммунизм, что во всем виноват только он и что он хуже Гитлера.

Больше всего очернение Сталина выгодно западу. Это его, запада, планы он сорвал и вопреки их усилиям превратил уже почти уничтоженную руками Лениных и Троцких Россию в суверенную сверхдержаву, вооруженную современным оружием, восстановив ее в границах до революционных, как при Николае Втором (при Сталине КВЖД и Порт Артур принадлежал СССР, как при Николае) с которой они были вынуждены считаться.

Здесь запад, как всегда, демонстрирует двойные стандарты. Когда уничтожался бессудно православный люд при Троцком, и белые эммигранты вопили изо всех сил, пытаясь привлечь внимание общественности к террору и потокам крови в истерзанной палачами России, им в ответ была тишина. Западу было невыгодно ссорится с большевиками, потому что награбленное в России добро широким потоком шло через Европу. Множество людей на западе баснословно обогатились на горе русских людей, превратились в мультимиллионеров.
Вы не представляете себе глубины цинизма троцкисткого правительства. Например, контракты с западными покупателями на церковные ценности и оклады с икон были заключены задолго до начала компании по ограблению Церкви.

Когда же агентуру запада уничтожили во главе с Троцким (блаженна рука Рамона Меркадера, настигшая кровавого палача русского народа! Ему еще за это дерьмо пришлось 20 лет сидеть. Почти мученик!), то и начались вопли про "кровавого Сталина". Как это все знакомо.

Не секрет также, что Сталин не любил и даже преследовал евреев. Это нетрудно понять, если мы посмотрим на этнический состав пломбированного вагона. И на фамилии и личности основных действующих лиц и палачей русского народа. Разумеется, под это дело и простых и совершенно ни в чем не повинных евреев много пострадало. Мои родственники тоже в их числе, не потому что евреи, а из-за фамилии, не секрет, что многие евреи носили "зверские фамилии" - Волков, Зайцев, Медведев, Соболев. Зять у Троцкого был Волков, вот и Волковых хватали всех.
В нелюбви к евреям тоже заключается ответ, почему на западе так не любят Сталина. Ведь не секрет, что западные СМИ подконтрольны мировой закулисе, это весьма наглядно показали тщательно срежиссированные и скоординированные информационные вбросы против России, а мировая закулиса вся в подавляющем большинстве есть иудейская. Вот и принцип каббалы применятся - "только убийство еврея можно считать убийством, убийство гоя не считается за убиство, гои, это тоже, что скоты, только с человеческими лицами, так Бог сделал, чтобы нам, избранным, было не противно принимать от них услужение".
Поэтому уничтожение Сталином иудеской большевистской верхушки это геноцид, а вот что до этого эта же самая верхушка уничтожала православных, это ничего. Не стоит упоминания. Гоев же уничтожала.
Тоже самое с ВОВ. Уничтожение евреев в концлагерях и везде - это холокост. А то, что при этом еще и других куда больше уничтожено, это не стоит такого внимания, главное, что евреи пострадали.
 
Последнее редактирование:
Михаил, для меня слово Патриарха вполне убедительно.
Мой отец всю жизнь стоял у станка. Абсолютно искренне работал для блага семьи, завода, Родины. Он человек не церковный, но он более христианин, чем я.
Простите, спорить я не умею. Спаси вас Господи.

Еще раз хотелось затронуть эту тему.

Воспитание в православном духе образует православный нрав, то есть совокупность поведения и навыков человека, утвержденного в добродетельном житии, а навык, как говорят отцы, получает силу второй природы, так, что исполняется "на автомате". Насчет "силу второй природы" верно не только в отношении греха, но и в отношении добродетели, хотя и в меньшей мере, из-за поврежденности природы грехопадением.

Нрав очень тяжело образуется, поскольку гнездится в самом сердце человека. Всем хорошо известно, как тяжело совладать с сердцем.Ум образовать и изменить намного легче, чем сердце - признал заблуждение, отказался от него, изучил положительную сторону, и все. А вот сердце привести в соотвествие с полученным умом знанием очень и очень тяжело. Это неудивительно. Сердце - центр человеческой личности, источник греха и добродетели, не ум, а именно сердце. Евангелие это подтвердает - "...из сердца бо исходят..." Святые отцы ум называли сетью ловца, а вот сердце это был сам ловец. Если сердцу что-то неприятно, очень туго идти против него. Поэтому труд по обращению от греховных навыков превращается по истине в кровавый, из-за крайнего понуждения и насилия, с которым приходится приневоливать нежелающее исправления сердце. Уже после того, как пройдена будет эта тяжелая стадия, когда сердце мало помалу измениться, сначала станет не так тяжело, а потом человек как бы получит вкус в добродетельном житии и тогда все становится легко.

Одним из самых простых, безболезненных и естественных способов образования нрава является воспитание и жизнь рядом с живыми носителями такого нрава.

Владыка Антоний Сурожский рассказвал поразительный случай.

"Приехал и СССР мальчик. Он обладал поистине евангельским нравом. Я его спрашиваю - "Откуда ты знаешь евангелие?" "Евангелие? Что это такое? Никогда не читал". Я ему дал Евангелие, и он с великим жаром стал его читать, говоря иногда - "да это так, именно так"."

Оказалось, что из-за того, что в СССР религия была запрещена, родители мальчика договорились между собой, что никогда ни словом не обмолвятся при нем о вере, чтобы он не сказал что от простоты и не пострадал. Но при этом они жили, как христиане, и мальчик естественным образом перенял от них нрав. Потом ему просто было достаточно дополнить все это изучением веры, для образования ума, и все, пожалуйста, сложившийся христанин.


Как это разительно отличается от нашего поколения! Все годы засилья коммунизма мы духовное сокровище лишь тратили. Теперь нередко можно всетретить человека, который называет и считает себя православным христанином, ходит в Церковь, приступает к Таинствам, а по нраву не лучше, а то и хуже , да иногда и во много раз хуже, чем некоторые неверующие. Мне батюшка знакомый рассказал, как ему попадались такие "православные", которые телефон оброненный тут же сцопали, симку выбросили, мол, Бог послал! Прямо казуистика иезуисткая какая-то, как нам надо, так мы заповеди для удобства себе любимых и вывернем.


Противоположная ситуация сложилась. Вот нам теперь надо собирать камни. Никто за нас не соберет.
 
Я, конечно, в чем то согласен с Вашими выкладками, но многое в Ваших постах настораживает.Ваше сообщение о том, что был открыт памятник Иуде, скорее всего, не соответствует исторической действительности.Это миф, созданный для того, что бы подчеркнуть сатанинскую сущность коммунистического строя.Прочтите это http://wiki.istmat.info/миф:памятник_иуде
и это http://alexey1789.livejournal.com/3477.html?page=1

Во первых, я не доверял бы ВИКИ в таком вопросе. Вы про информационную войну знаете, слышали ? Первый вопрос , на который должны вы ответить, кому принадлежит сервер и где находится (ответ - за границей), на котором ВИКИ, и кто им фактически владеет? Вот именно поэтому не доверял бы.
 
как и утверждение что Троцкий был масоном.

Никогда этого не говорил. Троцкий прежде всего агент Уолл-стрит, по сути спец. агент США. Это в некотором роде круче, чем просто масон. Ему сам президент Вудро Вильсон, кстати масон высшей степени посвящения, лично выдавал паспорт и деньги перед заброской в Россию. Такие вещи случайно не бывают.
Трудно сказать, на кого он еще работал. Может, все акции, в которых он засветился, принадлежат одному хозяину. Например, он мелькнул на австро-венгерской провокации, которая стала началом Первой Мировой. Засветился в Турции в связи с геноцидом армян. Более миллиона жертв. Тварь редкостная.

Я говорил про Свердлова, что он хасид, и про Урицкого. Сами ритуальные убийства христиан это именно хасидская отличительная черта. Об этом подробно читайте у Воробьевского.

Он описывает случаи рит. убийств в еще царской России, см. процесс Бейлиса. Из-за чего и случались еврейские погромы. Неудивительно. Подконтрольная иудеям печать всячески дискредитировала этот процесс. Впрочем, так же, как с великим упорством они пытались доказать подложность сионских протоколов, и так на протяжении десятилетий, так и тут.
У нас где-то на западной границе России, а может даже в Белорусии (указан у Воробьевского конкретный храм) есть почитаемые мощи отрока, которые имеют следы прижизненых ритуальных надрезов.
То есть иудеи убили его ритуально, сцедив с него кровь для своих гнусных обрядов, а тело отрока стало прославляться чудесами и исцелениями, то есть Господь ему это в мученичество вменил, отрок, значит, благочестивый попался.


Воробьевский упоминает также многочисленные свидетельства об существании таких изуверских практик от самих иудеев, в основном тех, кто перешел в Православие. Причем многие прославились во святых. Очень серьезные свидетельства. Святые что, лгать будут?

Один из таких свидетелей говорит, что даже среди хасидов не все знают про существание таких ритуалов, потому что иудейский клан многоуровневый с разработанной специальной конспиративной схемой (по этому образцу устроены масонские ячейки, представители низших ячеек никогда не знают того, что известно высшим), а только получившие особое доверие. У них даже писание, уж не помню какое из них точно, есть в двух вариантах - одно для простых, там ничего про рит. убиение нет, это место удалено, если что случись, можно показать, смотрите, ничего худого, что напраслину возводите. А вот в экземплярах для посвященных все есть без упущений.

И вообще это очень удобно, что большинство самих иудеев не в курсе, случись чего, они с яростью праведного гнева будут все отрицать.

Я слышал, что в нашем гос.архиве хранится такой полный образец. А может и не полный, надо быть специалистом по языку и вообще по иудаизму, чтобы суметь проверить лично. Иудеи просились его выкупить, но им отказали, сказали, что все будет отсканено и выложено в сеть, а подлинник останется в архиве. Даже в новостях мелькало. Так бы, если они бы взяли подлинник, потом докажи, что там про ритуал было. Скажут, все происки проклятых антисемитов.
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Я, конечно, в чем то согласен с Вашими выкладками, но многое в Ваших постах настораживает.Ваше сообщение о том, что был открыт памятник Иуде, скорее всего, не соответствует исторической действительности.Это миф, созданный для того, что бы подчеркнуть сатанинскую сущность коммунистического строя.Прочтите это http://wiki.istmat.info/миф:памятник_иуде
и это http://alexey1789.livejournal.com/3477.html?page=1
Дмитрий, Вы считаете памятник Иуде это миф? Если даже логически рассудить, то они, революционеры богоборцы, способны были на самые гнусные мерзости по отношению к Православию. Столько постреляли священников, разрушили Церквей... Они просто обязаны были поставить памятник Иуде, предателю Христа и возвести его в мученика за их коммунистические идеалы. Только видно наверно что-то не срослось, Господь через свой народ, не дал уж совсем над собой поиздеваться этим сатанинским прихвостням.

"30 июля 1918 года Ленин подписал постановление Совнаркома (правительства) об установке в Советской России «памятников великих деятелей социализма, революции и проч.». Ленинский план монументальной пропаганды был дополнен Пролеткультом, который включил в список новых монументов и памятник Иуде как «борцу с христианством».[46]. Революционные памятники начали устанавливаться большевиками в августе 1918 года в соответствии с этим постановлением Совнаркома и планом. Памятник Иуде Искариоту в Свияжске был установлен, если верить датскому дипломату Х. Келеру и писателю эмигранту А.Вараксину, через 10-12 дней (около 11 августа 1918 г.) после подписания В.Лениным этого постановления Совнаркома, и на следующий день день после убийства большевиками настоятеля Свято-Успенского Свияжского монастыря священномученика епископа Амвросия (В. И. Гудко).


http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwi...BE.D0.B9_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8

"Ни одного официального (или не официального) опровержения Троцким факта установки памятника Иуде большевиками нет - а ведь книга Г.Келлера получила широкую известность на западе и в Церкви уже в 1922-23гг, и тогда же этот эпизод (с памятником Иуде) был перепечатан во многих газетах и журналах, в Дании, Англии, Франции, в Германии (на английском, французском, русском языках), в церковных изданиях, и в других книгах.

А ведь большевики всегда очень остро реагировали на "вражескую пропаганду", и не только опровергали ее в своих газетах, но и давали в таких случаях интервью иностранным газетам и журналам. И Ленин, и Троцкий, и Сталин давали интервью с опровержениями того, что им не нравилось (порой и врали когда нельзя было проверить их ложь, но опровергали). А тут уж и сам Троцкий мог бы в 1922/23гг опровергнуть эту информацию, или Луначарский, или хотя бы какой-то совдеповский чиновник, ответственный за план монументальной пропаганды.

А ведь СССР уже стремился в те годы к признанию и установлению дип.отношений со странами Европы - всё же христианской Европы, замечу. И газетные и журнальные статьи в Англии и Франции о памятнике Иуде отнюдь не способствовали признанию СССР. Да и для европейских евреев, в отличие от российских давно ассимилировавшихся в Европе , эта информация (о памятниках Иуде) была "перебором" - она не могла их обрадовать, так как кидала тень на них самих.

Почему же большевики не стали опровергать эту информацию о памятниках Иуде, если она была лживой?

Ответ прост: это была правда, которую в те годы (1920-е) легко можно было проверить, - многие свидетели (и местные жители) этого действа августа 1918 года в Свияжске были живы.


http://www.e-reading.by/bookreader.php/1035066/Romanov_-_Pamyatniki_Iude_Iskariotu.html
 
Последнее редактирование:
Санкт-петербург
Православный христианин
Борис Владимирович Сенников (тамбовский краевед).

Данная книга основана на не публиковавшихся ранее отдельным сборником документах, которые долгое время были недоступны читателям и исследователям. Документы по истории Тамбовского крестьянского восстания, принадлежавшие тамбовскому губернскому военному комиссару, уцелели чудом. После подавления восстания и коллективизации они в 1933 году подлежали безусловному уничтожению. В архиве губвоенкома в Тамбове, в здании Зимней церкви Казанского монастыря, документы о подавлении восстания сжигались в печи. Однако при уничтожении документов возник пожар, горящие же бумаги были залиты водой и забросаны песком...

Тамбовское восстание 1918–1921 гг. и раскрестьянивание России 1929–1933 гг.


"На Тамбовщине сопротивление русского народа происходило не только в сельской местности, но и в городах. Еще во время гражданской войны, при посещении штаба Южного фронта Троцким в городе Козлове было им задумано открыть памятник Иуде, продавшему Христа за 30 сребреников. Председатель Реввоенсовета, не считаясь нисколько с религиозностью русского населения города Козлова (ныне — Мичуринска) решил им дать понять, что отныне они все будут жить, как им будет предписано новой властью. Город был весь наполнен войсками красных, и любое неудовольствие этой затеей тут же могло быть подавлено силой оружия. Под звуки Интернационала с фигуры христопродавца упало полотно и с речью выступил сам глава красной армии Лев Давидович Троцкий. Он говорил, что мы открываем сегодня первый в мире памятник человеку, понявшему, что христианство — это лжерелигия, и нашедшему силы сбросить с себя ее цепи. Что, мол, по всему миру будут воздвигнуты памятники этому «человеку», то есть Иуде. Но памятник простоял недолго, ночью его разбили вдребезги горожане города Козлова. Мы до сего времени не знаем имен этих героев. Но их поступком можно только гордиться. В 1918 году в Тамбове на том же самом месте, где сегодня коммунистами поставлен тяжелый истукан «гению всего человечества», был сооружен памятник Карлу Марксу, но и его постигла такая же участь, что и памятник Иуде. Ночью он был разбит, а в отколотую его голову и остов налито дерьмо из близ расположенного сортира. Чекисты тогда сбились с ног, ища злоумышленников. Арестовали даже жителей близлежащих домов, но все это было напрасно.

В Тамбове, как только коммунисты открывали свой «дом политпросвещения», жители его сжигали на второй или на третий день, и так здание за зданием. Та же участь постигла и первый дом пионеров, где они воспитывали для себя «Павликов Морозовых». Народ не хотел сатанинской власти и как только мог сопротивлялся ей. Открытые выступления против советской власти имели вновь место во время «сталинской коллективизации» во многих деревнях и селах Тамбовщины. Сама Тамбовская губерния была упразднена и ее растащили по другим административным образованиям." http://royallib.com/read/sennikov_b..._raskrestyanivanie_rossii_1929_1933_gg.html#0
 
Московская область
Православный христианин
Еще раз хотелось затронуть эту тему.

Воспитание в православном духе образует православный нрав, то есть совокупность поведения и навыков человека, утвержденного в добродетельном житии, а навык, как говорят отцы, получает силу второй природы, так, что исполняется "на автомате". Насчет "силу второй природы" верно не только в отношении греха, но и в отношении добродетели, хотя и в меньшей мере, из-за поврежденности природы грехопадением.

Нрав очень тяжело образуется, поскольку гнездится в самом сердце человека. Всем хорошо известно, как тяжело совладать с сердцем.Ум образовать и изменить намного легче, чем сердце - признал заблуждение, отказался от него, изучил положительную сторону, и все. А вот сердце привести в соотвествие с полученным умом знанием очень и очень тяжело. Это неудивительно. Сердце - центр человеческой личности, источник греха и добродетели, не ум, а именно сердце. Евангелие это подтвердает - "...из сердца бо исходят..." Святые отцы ум называли сетью ловца, а вот сердце это был сам ловец. Если сердцу что-то неприятно, очень туго идти против него. Поэтому труд по обращению от греховных навыков превращается по истине в кровавый, из-за крайнего понуждения и насилия, с которым приходится приневоливать нежелающее исправления сердце. Уже после того, как пройдена будет эта тяжелая стадия, когда сердце мало помалу измениться, сначала станет не так тяжело, а потом человек как бы получит вкус в добродетельном житии и тогда все становится легко.

Одним из самых простых, безболезненных и естественных способов образования нрава является воспитание и жизнь рядом с живыми носителями такого нрава.

Владыка Антоний Сурожский рассказвал поразительный случай.

"Приехал и СССР мальчик. Он обладал поистине евангельским нравом. Я его спрашиваю - "Откуда ты знаешь евангелие?" "Евангелие? Что это такое? Никогда не читал". Я ему дал Евангелие, и он с великим жаром стал его читать, говоря иногда - "да это так, именно так"."

Оказалось, что из-за того, что в СССР религия была запрещена, родители мальчика договорились между собой, что никогда ни словом не обмолвятся при нем о вере, чтобы он не сказал что от простоты и не пострадал. Но при этом они жили, как христиане, и мальчик естественным образом перенял от них нрав. Потом ему просто было достаточно дополнить все это изучением веры, для образования ума, и все, пожалуйста, сложившийся христанин.


Как это разительно отличается от нашего поколения! Все годы засилья коммунизма мы духовное сокровище лишь тратили. Теперь нередко можно всетретить человека, который называет и считает себя православным христанином, ходит в Церковь, приступает к Таинствам, а по нраву не лучше, а то и хуже , да иногда и во много раз хуже, чем некоторые неверующие. Мне батюшка знакомый рассказал, как ему попадались такие "православные", которые телефон оброненный тут же сцопали, симку выбросили, мол, Бог послал! Прямо казуистика иезуисткая какая-то, как нам надо, так мы заповеди для удобства себе любимых и вывернем.


Противоположная ситуация сложилась. Вот нам теперь надо собирать камни. Никто за нас не соберет.
Мир всем!
Алексей, спасибо за замечательный рассказ о мальчике, который вы привели.
Меня в последнее время все время посещает мысль, что многие не церковные люди и даже просто неверующие люди вокруг гораздо лучше меня, чем я, считающая себя православной. Они просто и естественно живут так, по своей природе, всегда готовы помочь и не гордятся этим. Простите, красноречием не обладаю, а вы это хорошо выразили.
Действительно, время собирать камни, никто за нас не соберет.
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Мир всем!
Алексей, спасибо за замечательный рассказ о мальчике, который вы привели.
Меня в последнее время все время посещает мысль, что многие не церковные люди и даже просто неверующие люди вокруг гораздо лучше меня, чем я, считающая себя православной. Они просто и естественно живут так, по своей природе, всегда готовы помочь и не гордятся этим. Простите, красноречием не обладаю, а вы это хорошо выразили.
Действительно, время собирать камни, никто за нас не соберет.

Православный человек и должен чувствовать себя хуже всех(Святые Отцы). Правильно все у Вас значит. Были бы лучше, то было бы подозрительно..:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Уважаемый Димитирий, прежде, чем делать выводы, давайте сначала ознакомимся с историей, "как есть". Без умолчаний, например, которые ничем не отличаются от лжи. Меня всегда коробит, когда с возмущением вспоминаются жертвы "сталинского режима", но при этом тщательно замалчиваются те ужасающие жертвы, которые были произведены его предшественниками и политическими соперниками. Бессудными жертвами, в большей части. Вот давайте изучим сначала этот вопрос, и мы еще по результатам посмотрим, кто больше достоин называться злодеем.
Я не вижу в ваших выкладках исторически подтвержденных фактов.История - наука, так будьте в её рамках, не вылезайте на около научные, лженаучные круги.Уничтожение несогласных с большевистским режимом было идеологией большевизма.Все кто был у руля власти,постарались отличиться на этом поприще.Сталин больше всех.Кстати, Троцкий никогда полной власти не имел.Все что он ни делал, было согласованно с вождем.Иначе его бы давно убрали.У зла нет оттенков.Поэтому нельзя говорить, что Сталин меньшее зло, чем Троцкий.Вы пытаетесь обелить Сталина, сравнивая его с Троцким."Как хорошо, что Сталин пришел.Убрал злодея Троцкого!" - смысл Ваших слов.Неизвестно еще как бы себя повел Троцкий , став вождем вместо Сталина.Возможно тех, сталинских, рек крови бы не было.
Ритуальное убийство Царской Семьи это миф.Поводом для расстрела скорее всего послужила элементарная трусость.Большевики боялись, что за наследниками престола соберутся люди, могущие пойти против власти.Когда Троцкого в России уже не было, практически всех его родных, детей уничтожила сов. власть.https://ru.wikipedia.org/wiki/Троцкий,_Лев_Давидович Не правда ли почерк похож?
По поводу памятника Иуде посмотрите серии из рекомендованного материала, связанные с красным террором. Там все найдете и еще больше. Там факты, они могут быть проверены.
Дайте точный материал.Лично не собираюсь ничего искать.Нет времени.Исторических фактов на данный момент подтверждающих установку памятника я не нашел.По всей видимости их нет.
Вы взрослый человек.Сами подумайте зачем большевикам ставить монумент Иуде?Зачем?Представьте, большевики - богоборцы отвергают Бога, пытаются доказать всеми силами что Его нет, и тут же ставят памятник предателю Христа, тем самым доказывая что Бог есть.Какой здравомыслящий большевик пойдет на это?
Брутту наверно ставили, потому что он был возможно первый известный предатель - цареубийца.
Для Натальи."Критики считают все публикации о памятниках Иуде сомнительными, так как в них, поих мнению, либо вообще нет ссылок на первоисточники, либо, помнению критиков, всё сводится к единственной ссылке на книгуХ. Келера об установке памятника Иуде в Свияжске[23], а этот источник, по мнению критиков, очень сомнителен и мало достоверен."
Это по вашей ссылке написано ниже.http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwi...BE.D0.B9_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8

Нет никаких достоверных сведений об установке памятника Иуде.Не морочте людям головы.
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Для Натальи."Критики считают все публикации о памятниках Иуде сомнительными, так как в них, поих мнению, либо вообще нет ссылок на первоисточники, либо, помнению критиков, всё сводится к единственной ссылке на книгуХ. Келера об установке памятника Иуде в Свияжске[23], а этот источник, по мнению критиков, очень сомнителен и мало достоверен."
Это по вашей ссылке написано ниже.http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwi...BE.D0.B9_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8

Нет никаких достоверных сведений об установке памятника Иуде.Не морочте людям головы.
А я верю что памятник был, духом чувствую, интуиция меня редко подводит. Мне Ваши аргументы, кажутся такими же беспочвенными и бездоказательными и совершенно не трогают, это если бы первоклассник взялся теорему Пифагора мне доказывать. Я более склонна доверять краеведу Сенникову, чистая мысль это, и пр. Имею право. Вот Бога никто из нас не видел, не историки, не физики, а мы верим что он есть, Дух внутри нас об этом свидетельствует, порой никакая историческая наука не нужна, чтобы сопоставить факты и самому сделать выводы, если они ошибочные, то пусть историки и доказывают это, а не наоборот. А пока они не сказали ни "да" ни "нет", вопрос остается открытым, и каждый сам волен для себя делать выводы. Приведут неопровержимые факты, что памятника Иуде не было, тогда и будем думать дальше. п/с Я вчера впервые в жизни читала биографию Троцкого, я просто ужаснулась, я до 5 утра не могла уснуть. А Вы говорите...
 
Последнее редактирование:
Я не вижу в ваших выкладках исторически подтвержденных фактов.История - наука, так будьте в её рамках, не вылезайте на около научные, лженаучные круги.Уничтожение несогласных с большевистским режимом было идеологией большевизма.Все кто был у руля власти,постарались отличиться на этом поприще.Сталин больше всех.Кстати, Троцкий никогда полной власти не имел.Все что он ни делал, было согласованно с вождем.Иначе его бы давно убрали.У зла нет оттенков.Поэтому нельзя говорить, что Сталин меньшее зло, чем Троцкий.Вы пытаетесь обелить Сталина, сравнивая его с Троцким."Как хорошо, что Сталин пришел.Убрал злодея Троцкого!" - смысл Ваших слов.Неизвестно еще как бы себя повел Троцкий , став вождем вместо Сталина.Возможно тех, сталинских, рек крови бы не было.
Ритуальное убийство Царской Семьи это миф.Поводом для расстрела скорее всего послужила элементарная трусость.Большевики боялись, что за наследниками престола соберутся люди, могущие пойти против власти.Когда Троцкого в России уже не было, практически всех его родных, детей уничтожила сов. власть.https://ru.wikipedia.org/wiki/Троцкий,_Лев_Давидович Не правда ли почерк похож?

Дайте точный материал.Лично не собираюсь ничего искать.Нет времени.Исторических фактов на данный момент подтверждающих установку памятника я не нашел.По всей видимости их нет.
Вы взрослый человек.Сами подумайте зачем большевикам ставить монумент Иуде?Зачем?Представьте, большевики - богоборцы отвергают Бога, пытаются доказать всеми силами что Его нет, и тут же ставят памятник предателю Христа, тем самым доказывая что Бог есть.Какой здравомыслящий большевик пойдет на это?
Брутту наверно ставили, потому что он был возможно первый известный предатель - цареубийца.
Для Натальи."Критики считают все публикации о памятниках Иуде сомнительными, так как в них, поих мнению, либо вообще нет ссылок на первоисточники, либо, помнению критиков, всё сводится к единственной ссылке на книгуХ. Келера об установке памятника Иуде в Свияжске[23], а этот источник, по мнению критиков, очень сомнителен и мало достоверен."
Это по вашей ссылке написано ниже.http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwi...BE.D0.B9_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8

Нет никаких достоверных сведений об установке памятника Иуде.Не морочте людям головы.


Я вам что, холоп, на вас работать? Вам некогда мне тем более. Так только тролли себя ведут - дай сначала им все на блюдечке, а они потом будут изголятся. Напрасным трудом не занимаюсь, с безнадежными в полемику не вступаю. Верьте себе во что хотите на здоровье.
Вам надо проверять - вот вы и проверяйте, уж приложите труд по изучению, а не повторяйте пропагандистские расхожие мифы. Вот пальцем не ударю лишнего. Ссылки были все даны. Все люди, кто хотел, воспользовались и время нашли, да еще и поблагодарили. Там, извините, все приводится подробно, там экспертный клондайк, который теперь при Президенте исполняет его поручения, вот этих людей и спрашивайте и обвиняйте "про морочить голову".

"Будьте в рамках исторической науки"

- вы, что ли, в рамках? Учебник советского или демократического времени прочитали (а это сплошь одни сказки), и то не весь, и вы теперь "в рамках"?

Материал, на который я дал ссылку, как раз весь посвящен разбору исторических мифов и сказок, что советских, что демократических, не важно. Оба вида лжи смертельно опасны. Один из них врет и подтасовывает факты ради торжества коммунизма, другой - для торжества "западного образа мыслей", ну, то есть, чтобы люди, как ослы, верили, что надо быть настолько демократами, что при необходимости и шелчку пальцев со стороны куратора на западе могли быстренько "демократично" разрушить собственное государство. А они сливки с дураков снимут.


Я все же отвечу на пару позиций ваших обвинений. Не ради вас, так другие увидят. И польза будет.


1. Насчет "хорошо, что пришел Сталин и убрал злодея Троцкого".

Вы абсолютно правы. Именно это я и хотел сказать. Я, вообще-то, достаточно открыто выражаю свои мысли.
Я, конечно, предпочел бы, чтобы Сталин еще и идеологию сменил полностью, и отменил вообще коммунизм добанный насовсем. А еще бы лучше, если бы и православную монархию восстановил, не обязательно с собой в главной роли.
Но, к сожалению, что есть, то есть. Ну все равно это лучше намного, чем Троцкий. И про "реки крови" 37-го не заливайте. Есть список всех репрессированных. Невинные есть, к сожалению. Но очень многие виновны по настоящему не всегда в тех преступлениях, в которых их обвиняли, зачастую, но в гораздо тяжких. И мне этот контингент не жаль ни сколько.
Я полностью поддерживаю их уничтожение.

Потому что я серии документальные про геноцид смотрел, тамбовское восстание и его подавление, про то, как голодом и хлебной блокадой устанавливалась власть Трокцких и Свердловых. А вы не смотрели и не имеете никакого права потому говорить - сначала познакомьтесь с материалами, и я посмотрю тогда что вы скажете.

Совесткая историческая школа почему это скрывала, это понятно, это же явный компромат и изобличение лживости всей коммунистической доктрины. Тем более, что подлый Хрущев придумал все валить на Сталина и его сделать крайним во всех грехах, чем еще более замутил и запутал картину. Больше для того, чтобы свои преступления сокрыть.

Умничка Судоплатов, один из лучших контрразведчиков при Сталине, участвовал в добыче ядерных секретов, например, при Хрущеве чудом остался жив и отсидел 15 лет. Так Хрущев репрессиями не занимался, говорите? А почему тогда все на Сталина - "реки крови и тп"? Между прочим, Хрущев и попов расстреливал. А вот Сталин - отдадим ему должное - не он начинал войну с Церковью, но то, что он ее закончил, и прекратил гонения, и при нем до конца его жизни никто больше Церковь не трогал, есть бесспорный исторический факт.

Судоплатов с величайшим презрением отзывался об Хрущеве. Вот кто действительно гнилой и способный на все, любую подлость и мерзость. Да еще и дурак, каких свет не видывал. Судоплатов пишет, что Хрущев, прийдя к власти, первым делом физически уничтожил огромное количество людей, которые так или иначе могли пролить свет на его выходки на Украине. Сам он чудом остался жив.

Вот и я спрошу вас - как же это так, что мы слышим только о "кровавом Сталине", а о кровавом Хрущеве почему никто не говорит? То-то же.


2. Когда вы сказали про "может, Троцкий исполнял приказы вождя..."

Мне впору ответить - ну вы загнули! Вождь Троцкого, приказы которых он исполняет... История таких не знает. Вождь и хозяин Троцкого находился за границей, на Уолл-стрит. А так он даже Ленину никогда не подчинялся. Не то что Сталину, он тогда никем еще был.
Троцкий работал в связке с Свердловым, это был его надежнейший тыл, и снабжение, и обеспечение. А с Лениным он весьма часто входил в конфронтацию и в явное противоречие. Ленину это надоело давно, что его задвигают и что все дела без него делают и вопреки его пожеланиям, вот он назло им Сталина выдвинул. Сталин ставленник Ленина, он так легимитизировался и обосновал свою власть, поэтому после политического поражения Троцкого его имя выбросили из числа вождей и включили в число врагов, а сложись история по иному, не Ленин, а Троцкий или Свердлов были
бы ведущими фигурами. Вот так то.



Вам нечего возразить по существу. Вот вы и крутите эту заезженную пластинку про кровавого Сталина. Я повторюсь - в этом манипуляция сознанием. Если вы помянули про Кровавого Сталина, то не имеете права промолчать про гораздо более кровавых Троцких, Лениных, Свердловых. Да и Хрущева тоже помянуть надо бы, но там все ж масштабы были несравнимые. Иначе это будет самый настоящий пример технологий информационных войн, манипуляции сознанием.

Вы не слова не сказали против того, что
1. Сталин восстановил суверенитет СССР.
2. Сталин восстановил промышленность СССР, причем очень вовремя!
3. Сталин сумел подготовить приграничные полосы обороны и второй ур (сколько уж успели, это коллосальные затраты времени, людских ресурсов и материалов), а заводы к эвакуции (Где те, кто лгал про то, что Сталин не верил в войну с Германией? Он знал о том, что она будет, еще в первый год пришествия Гитлера к власти, иначе бы не готовился так, изо всех сил).
4. Наконец, Сталин, как главнокомандующий, не может быть лишен совсем чести быть названным человеком, доведшим свой народ до победы. Иначе это великая гадость получается - ошибки его мы все помним (и припоминаем), и их никто не отрицает, они были, всякие (ошибаются все, и только те, кто из трусости не берет на себя никакой ответственности, те не ошибаются, потому что ничего не делают), а вот в заслугах отказываем? Ну не может быть такого, что он вообще, находясь на столь высоком посту, не сделал ничего полезного. Он же не сбежал, как Горбачев, развалив страну, за рубеж, где живут вольготно все предатели родины.
 
Последнее редактирование:
А я верю что памятник был, духом чувствую, интуиция меня редко подводит. Мне Ваши аргументы, кажутся такими же беспочвенными и бездоказательными и совершенно не трогают, это если бы первоклассник взялся теорему Пифагора мне доказывать. Я более склонна доверять краеведу Сенникову, чистая мысль это, и пр. Имею право. Вот Бога никто из нас не видел, не историки, не физики, а мы верим что он есть, Дух внутри нас об этом свидетельствует, порой никакая историческая наука не нужна, чтобы сопоставить факты и самому сделать выводы, если они ошибочные, то пусть историки и доказывают это, а не наоборот. А пока они не сказали ни "да" ни "нет", вопрос остается открытым, и каждый сам волен для себя делать выводы. Приведут неопровержимые факты, что памятника Иуде не было, тогда и будем думать дальше. п/с Я вчера впервые в жизни читала биографию Троцкого, я просто ужаснулась, я до 5 утра не могла уснуть. А Вы говорите...

Да ему ж "некогда", что вы с ним связались? Может, это тролль. США выделило на информационную войну с Россией еще несколько миллионов, вы думаете, мало таких, кто штаны протирает у компьютера во имя СШП и бабки за это получает такие, что честным людям и не снилось?

Если не Тролль, то пусть посмотрит биографию Троцкого, могу напрячься еще раз, и дать точную ссылку. Посмотрим потом что скажет. Разве только от упрямства назло будет на своем стоять.


Димитрию. Уважаемый!

Понимаете, вам "некогда", а я, чтобы обладать той информацией, которой делюсь, времени своего не пожалел и не жалею ничуть, что не пожалел. Вы со своим "некогда" представить себе не можете, сколько через меня прошло книг и материалов за несколько лет. Я практически ничего художественного не читал, потому что реальность, если ее знать, она покруче любого самого закрученного романа и боевика. Поэтому и имел стойкое предчувствие того, что "что-то будет" еще за годы до Украины и проч. И это предчувствие сбылось полностью. Запад повел себя именно так, как я и ожидал, только на основании моего знания истории без сказок что от большевиков, что от запада. Оба варианта никуда негодны. Оба явлются примером манипулятивного воздействия на сознание.

Пока что запад ведет себя именно так, как должен вести, на основании его тщательного изучения в потоке истории. Обладающий информацией обладает силой.

А вам все за пять сек подай, так не бывает.


Вот в этом-то и состоит беда народа нашего, что ему "некогда" заниматься историей, которая смогла бы просветить и объяснить, что происходит в политике. Есть такое изречение, если вы не хотите заниматься политикой, то рано или поздно она сама займется вами. Это касается как раз тех людей, которые не знают своей истории, им потом дурачат головы и они делают цветные революции, а потом сидят с унылым видом и горько причитают: " Как же это так? Доллар, собака, вырос во сколько раз, комуналка во сколько раз.... (реальная речь одного из представителей Украины, сам видел в новостях еще год назад) ... Разве за это мы стояли на Майдане?" Вот в том то и дело, что именно за это "стояли", просто вас, как лохов, водили за нос.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху