День рождения Комсомола

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В посте номер 105 мной написано практически то же, что озвучил Алексей Дмитриевич, только в другой обвёртке. Меня удивила Ваша реакция - одно послание Вы тихо проигнорировали, на другое же бурно отреагировали. Что для Вас тогда важнее - внешнее или внутреннее?

З.Ы. И простите и меня если зацепил больной мозоль, больше не буду. Но и меньше тоже. Ибо Вы САМИ свою проблему имели неосторожность озвучить здесь, а чужая щепа всегда видна издалека.
Свои же брёвна я пока приберегу. :)


Что вы сравниваете, вы-то сказали нормально, а вот явное обзывательство чем не переход на личность? И вообще тема не про мои проблемы, зачем на них уводить в сторону русло разговора? Я их существование не отрицаю, и ваше тихое обличение приемлю, но здесь речь шла вообще-то не о них.

Я ответил Андрею Дмитриевичу потому, что он попросил извинения. Я удалил тоже часть своего сообщения. Так сказать, конфликт исчерпан, надеюсь.

Мне бы хотелось вести разговор по существу темы, если возникнет нужда говорить о мне, пусть это будет отдельная тема.

Если уж речь зашла о мне - я не могу и не хочу по иному относится к людям, которые даже не предпринимали попыток скрывать своей сатанинской сущности. Я не считаю себя обязанным любить их и тем более покрывать. Тем более это не категория моих личных врагов, которых повелено прощать, а категория врагов отечества, которых рекомендовано уничтожать.


Самое интересное, что история продолжает повторятся с завидным постоянством. Есть очень много аналогий нашего НЫНЕ и именно преддверия 1937 года, даже более ранней стадии, когда еще была не окончена борьба за власть.
На лицо присутствие олигархических ставленников запада, которым было розданы активы во время окуппационного уничтожения имущества СССР в 90-х.
На лицо и тихая (пока) борьба с ними за их вытеснение и взятие под контроль, за возврат активов туда, где они должны быть по праву. В некоторых ключевых отраслях такой контроль уже достигнут.
Все эти мерзкие Ходорковские, иной раз поражаешься, диву даешься мягкости Президента. Он настолько привык делать дела строго в русле законности, что комар носа не подточит, что даже столь явных врагов выпускает без серьезных последствий. Впрочем, Ходорковский уже отработанный материал, свою миссию по передаче нефтяных активов на запад он провалил (слава Богу, не просто так, а потому что наши не сидели сложа руки), теперь он никому больше не нужен.

Сталин сначала тоже начинал по тихому. Кому охота нарываться на войну? Он даже весьма большие репарации Лене Голдфилс выплачивал. За срыв кабальных дорговоренностей, которые были подписаны Троцким. Все равно это долго продолжаться не могло и привело к открытой конфронтации с западом.
 
Последнее редактирование:
Мне всегда интересовало, как это можно, как Зюганов, веровать в коммунизм, и в тоже время "признавать" неправоту борьбы большевизма с Церковью. Или веровать в коммунизм, а самому в Церкви стоять со свечкой.
То есть мне было любопытно узнать образ мыслей таких людей. Вот теперь познакомился с чем-то подобным.


Первые большевики были гораздо точнее идеологически. Они прекрасно понимали, что Церковь все равно их изобличит в заблуждениях и поэтому они были бескомромиссны в борьбе с Ней. У них не было иллюзий - либо они, либо Церковь. Про иудеев, которые использовали коммунизм для прикрытия своих оккультных каббалистических дел, я и вовсе молчу. Эти извечные враги Церкви. Нелогичным оказывается в этом потоке только Сталин. Возможно, он начал прозревать, что коммунизм это просто гниль и туфта, каков он и есть, но не успел. А может, жизнь заставила, прекращение гонений соответствует самому страшному времени - когда враг был под Москвой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху