И снова о свободе воли

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
агностик
Вы так и не поняли ни то, что одно другому не противоречит, ни отношение между логикой и истиной.
Не соглашусь, я на протяжении всей этой темы озвучиваю эти противоречия, которые логически решить пока не удается.
 
агностик
Логические противоречия в вашем искаженном понимании православного вероучения.
О, ну так давайте поговорим об этом. Чуть выше я описывал нелогичность событий грехопадения. Разве я что-то исказил в нем?
 
Россия
Православный христианин
Конечно, исказили. Когда человек рассуждает о вопросах веры, то он должен не низводить эти вопросы на уровень своего понимания, а возводить свое понимание до уровня вопросов веры. Для этого требуется молитва, пост, покаяние, очищение ума и помощь свыше.
 
агностик
Конечно, исказили. Когда человек рассуждает о вопросах веры, то он должен не низводить эти вопросы на уровень своего понимания, а возводить свое понимание до уровня вопросов веры. Требуется молитва, пост, покаяние, очищение ума и помощь свыше.
А, понятно. Но всерьез воспринять такой аргумент мне трудно, извините.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
агностик
Тема свободной воли, действительно, трудная тема для вас. И вы что собираетесь делать в этой связи?
Мне кажется, если для кого-то она лёгкая, то он просто недостаточно в нее погрузился.
В общем-то, ничего особенного не собираюсь делать, мои убеждения мне никак не мешают. Буду дальше читать литературу на эту и другие темы, как обычно.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Мне кажется, если для кого-то она лёгкая, то он просто недостаточно в нее погрузился.
Она и не легкая/трудная сама по себе, она либо кем-то усваевается, либо кто-то не может вместить.
Мне не верится, что вы реально не понимаете...от раза к разу диалог сводится к "а ну попробуй докажи"...знаете, эдакое интеллектуальное динамо.
Причиной поднятия вами этой непростой, но все же доступной для понимания темы, я считаю ваше желание самоутвердиться.
Жаль, но это особенно часто наблюдается у тех, кто именует себя атеистами и агностиками
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху