Я - одержимый

Россия , ЦФО
Православный христианин
Делайте все что в ваших силах, но итог полагайте на Господа, то есть смиренно принимайте любой исход не сожалея. И обязательно прежде всякого дела молитва. я так всегда поступаю.И не имею нужду ни в чем.
Да, я поняла. В общем-то хотела такой ответ услышать,он правильный.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
как еще Бог может донести до родных, что их сродник в беде.
Сродников покойных очень много! К тому-же мало у кого усопшие благочестивые. И что,один больной,будет отдуваться за всех? Господь же знает,что некоторые НИКОГДА не поймут этих "шифровок", смысл тогда-какой? Запутать людей?

Очень часто возраст потомка при заболевании указывает на отрезок времени от его рождения до смерти предка.
Никак не работает эта схема, считала-не получается.

Один терпит нужду за другого.
Вряд ли это так. Мне кажется-это народное творчество.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Сродников покойных очень много! К тому-же мало у кого усопшие благочестивые. И что,один больной,будет отдуваться за всех? Господь же знает,что некоторые НИКОГДА не поймут этих "шифровок", смысл тогда-какой? Запутать людей?


Никак не работает эта схема, считала-не получается.


Вряд ли это так. Мне кажется-это народное творчество.
как скажете... по вере вашей... Просто многим кто молился о своих сродниках ушедших в подобных скорбях,за алкоголиков, наркоманов - получали явное облегчение и усмирение страстей.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
как скажете... по вере вашей... Просто многим кто молился о своих сродниках ушедших в подобных скорбях,за алкоголиков, наркоманов - получали явное облегчение и усмирение страстей.
Хорошо,Вадим, спрошу прямо-нет ни алкоголиков,ни наркоманов и в прошлом,ни сейчас. Но есть тяжелобольной. Как думать? Наверное,личная вера тут не при чём(или при чём?). Можно подтянуть что угодно под что угодно. НО! Конечно,молитва за усопших-первое дело, и конечно с результатом, как вы написали выше, и личное облегчение и усмирение.
 
Сверху