Я - одержимый

Мне не понятно ваше стремление везде усмотреть подвох и ложь, да же в казалось бы очевидной ситуации вы параноидально ищете обман, у вас так во многих темах, то непонятно, там лгут, обманывают, вводят в блуд и прочее, и только ваша точка зрения есть истина, не здоровО такое явление, очень не здоровО.
Так это ж проекция :)))
 
Читала у о. Сергия Филимонова. Один известный священник помазал другому руки 20 лет коростой покрытые, маслицем из ломпадки, за день перед его рукоположением, и на утро руки были без единой болячки. В священники не берут с проказой, псориазом и т.п. на руках. Такое вот чудо.
У меня псориаз прошел после отказа от сладкого,в течении полугода. А маслицем из лампадки исцелилась от ожога-мгновенно. При освящении меда, зажженые свечи стояли,загорелась пластиковая крышка.Не знаю как это случилось,но пока батюшка молитвы читал,вижу полыхает посреди стола с баночками меда.Тушила просто руками и с молитвой.Пластик растекся по пальцам.Помазала тут же из лампадки у иконы св.Спиридона и забыла. Дома вспомнила-ни следа не осталось...
 
Православный христианин
Естественно, она описывает свои страхи, свое видение ситуации, человек понимает, что происходит кошмар наяву, и понимает в каком направлении ей необходимо двигаться, потому и приходит на специализированный форум, хотя нужно к врачу, такая реакция у большинства вменяемых родственников, страх, для них в такие моменты небо падает на землю, и многие пишут в начале сабжа"никогда не думал, что буду писать сюда", для большинства такая болезнь трагедия, как и ТС в теме.



Мне не понятно ваше стремление везде усмотреть подвох и ложь, да же в казалось бы очевидной ситуации вы параноидально ищете обман, у вас так во многих темах, то непонятно, там лгут, обманывают, вводят в блуд и прочее, и только ваша точка зрения есть истина, не здоровО такое явление, очень не здоровО.
А вы считаете,что например в вашем случае нет никакого подвоха и лжи?..)))
Что касается ситуации- совершенно верно.Очевидная ситуация и ответ на вопрос-что делать-казалось бы очевиден.Но вместо этого девушка идёт на форум-и опысыаает все,соблюдая все элементы художественной стилистики.
Лишний повод задуматься)))Ну как будто пишет рассказ?..
То,что в этом рассказе дело не дошло до психушки-тут как бы и есть сам вопрос-можно ли без этого обойтись?Ну как бы теоретически она понимает,что вроде как нельзя-но все таки "может быть,как нибудь без этого?"..Мне кажется в этом главный страх.
Если принять во внимание,что мы движемся в правильном направлении,можно и узнать,что собственно у нее а голове.Соаершенно определенно можно сказать,что навязчивые мысли,причем имеющие определенную напрпвленность-запрет на посещение церкви например-ну типа-"не ходи к священнику-он все про тебя расскажет"-тут даже-не сколько расскажет-а узнает-и например уже исходя из этого-вывод о патологической скрытности,а уже исходя из этого-вывод патологическая лживость.Ну как то так наверное...
Кстати "занавешенные окна"-яркий художественный образ-если девушка задумается написать рассказ о себе я бы посоветовал такое название-"Жизнь с занавешенными окнами"-завеса от окружающих-"что бы никто,никогда,ничего не узнал обо мне.Потому что я сама не хочу знать о себе правду".Узнать правду о себе от окружающих- как вам такой финт?
Мне кажется,то что происходит в душе у нее-это такой своеобразный прообраз Суда,геенны-"уберите ЭТО от меня!Я не хочу это видеть!Это жжет нестерпимо -это не я,это другой человек,я все делала правильно!...Это ОНИ виноваты!".
Просто сейчас как бы есть возможность занавесить окна-а потом такой возможности не будет.Пока есть возможность что то испрааить-нужно этой возможностью пользоваться...
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
То, что вы пишите называется бред, а переубедить человека в бреду ну ни как не возможно, по моему мнению вы Семен больны, но к сожалению критика у вас отсутствует, вы этого не понимаете, но это хорошо заметно окружающим.
Печально но вам молитвы не помогают.
 
Православный христианин
Провидец Вы наш! :p

Да не провидец, человек подводит под свой бред "логическую" базу, но не знает, что занавешенные окна это первейший признак бреда преследования, за человеком "следят", он прячется, и в данном случае такие выводы это бред отношений, начитался я таких мастеров конспирологического жанра.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Так у детей атеистов, встречаются слабоумие, некие одержимости и т.д. И часто до тех пор, пока родители не начинают сами молиться.
Это тоже не соответствует истине. Слабоумие не равно атеизм. Тем более,что это не лечится молитвой.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Это тоже не соответствует истине. Слабоумие не равно атеизм. Тем более,что это не лечится молитвой.
Хорошо,поправлюсь...у воинствующего атеиста,проповедующий свою идеологию в том числе и насилием.
Я не приравнивал атеизм к слабоумию,а ставил в последствие у потомков слабоумия. Молитвой лечится все...ибо Богу все возможно. Пойдет ли выздоровление больного ему и его семье на пользу,другой уже вопрос и их не надо смешивать.
 
Православный христианин
Да не провидец, человек подводит под свой бред "логическую" базу, но не знает, что занавешенные окна это первейший признак бреда преследования, за человеком "следят", он прячется, и в данном случае такие выводы это бред отношений, начитался я таких мастеров конспирологического жанра.
Бред-не бред,а вот насчёт священника-тут такой момент может присутствовать.У вас же тоже по моему какая то проблема с этим?..
Страх,что кто то что то о тебе узнает-это как бы человеческая составляющая.А вот сама мысль-"не ходи,а то он все всем расскажет"-это уже дьявольская-это ложь,клевета,которая происходит и паразитирует на этом страхе.Если человек восПРИНИМАЕТ это,как правду-в дальнейшем он уже действует по этой схеме-становится в подчинение к лукавому.Все зависит-на чью он сторону станет на "стыке"своего чувства страха и не своей клеветы?..
Не трудно догадаться,что происходит,когда человек поверит в эту ложь?..Жалкой марионеткой и посмешищем в руках лукавого.
Бред преследования?..А что такое бред преследования,каковы его корни?..Давайте назовем это трам-парам-пурум-пурум?..Что то меняет?..
От названия мало что зависит.Ну просто так принято-это ТИПА бред преследования.Ну нужно же как то назвать?))
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
То, что вы пишите называется бред, а переубедить человека в бреду ну ни как не возможно, по моему мнению вы Семен больны, но к сожалению критика у вас отсутствует, вы этого не понимаете, но это хорошо заметно окружающим.
Печально но вам молитвы не помогают.
Кстати,насчёт бреда...Что тут правда,а что ложь-может знать только та девушка?Вы так говорите,как будто бы вам что то известно?Она ваша знакомая что ли?)))
Ну какая то уверенность просматривается...))
 
Переславль Залесский
Православный христианин
А вы думаете нам,провидцами легко?!!То корова опоросилаь,то свекла заколосилась-ой,лучше не рассказывать-жуть!
Семен, у вас острый ум,но и им нужно пользоваться аккуратно по отношению к другим. Слово бывает ранить может куда серьезней, чем нож.
 
Православный христианин
Кстати,насчёт бреда...Что тут правда,а что ложь-может знать только та девушка?Вы так говорите,как будто бы вам что то известно?Она ваша знакомая что ли?)))
Ну какая то уверенность просматривается...))


Только хорошо удобренное навозом поле может накормить тысячи людей, а постигая ближнего мы наполняем разум мудростью, вы снова придумываете черти(прости Господи)что, старайтесь дальше.
 
Православный христианин
Только хорошо удобренное навозом поле может накормить тысячи людей, а постигая ближнего мы наполняем разум мудростью, вы снова придумываете черти(прости Господи)что, старайтесь дальше.
Нет...Ну просто интересно...Если вам ничего не известно-у нас как бы с вами равные права?..Вы говорили о критике,но критику я как бы ещё и не слышал..."Бред"и прочее-как бы да-было...
Мне бы как бы впору и оскорбиться-но что то не оскорбляется)))
Тем более,что из ваших же слов это вроде как вы больны...Так что как то не логично опираться на мнение человека...с...необъективной оценкой?...
 
Православный христианин
.Вы говорили о критике,но критику я как бы ещё и не слышал..."Бред"и прочее-как бы да-было...

Когда критика появляется у заболевшего это шанс на выздоровление, критика может появиться только у вас, бред не поддается разубеждению, медицинский факт.

Мне бы как бы впору и оскорбиться-но что то не оскорбляется)))

Судя по количеству и размерам постов вы гневаетесь, смиренне надо быть.

Тем более,что из ваших же слов это вроде как вы больны...Так что как то не логично опираться на мнение человека...с...необъективной оценкой?...

Многие мои проблемы рождаются почему то в вашей голове, удивительный факт), лож, обман и необьективная оценка, спокойнее Семен, спокойнее, вы еще только в начале пути.
 
Православный христианин
Когда критика появляется у заболевшего это шанс на выздоровление, критика может появиться только у вас, бред не поддается разубеждению, медицинский факт.
Да...Но для начала нужно попытаться разубедить человека?..Если вы считаете,что "бред" и "вы больной"-конструктивная критика,то наверное у вас своеобразное о ней представление?..
Больной (это не оскорбление,а констатация факта)-на данный момент все таки вы?..Может имеет смысл спроецировать на себя тезис о невосприимчивости критики?..
 
Православный христианин
критика может появиться только у вас, бред не поддается разубеждению, медицинский факт.

Да...Но для начала нужно попытаться разубедить человека?


Согласие, отрицание, вы определитесь для себя, мне нужно разубеждать вас в вашем бреде, или вы согласны, что разубедить человека в бреду не реально.

Если вы считаете,что "бред" и "вы больной"-конструктивная критика,то наверное у вас своеобразное о ней представление?..

Вы своеобразно трактуете то, что пишут совершенно незнакомые вам люди, и вы не имея никаких познаний в теме обсуждения человека с психическими отклонениями неясной этиологии выстраиваете безумные предположения о проекциях, дополняя все это страшными рассказками о том, что практически влезли в чью то голову, что само по себе безумное предположение.

Больной (это не оскорбление,а констатация факта)-на данный момент все таки вы?..Может имеет смысл спроецировать на себя тезис о невосприимчивости критики?..

Касаемо какой критики я не восприимчим? Уточните пожалуйста, очень знаете любопытно. Критика она либо есть, либо ее нет, это в канве дискуссии о психических отклонениях, о какой вы критике толкуете понять ну совершенно невозможно.
 
Православный христианин
Согласие, отрицание, вы определитесь для себя, мне нужно разубеждать вас в вашем бреде, или вы согласны, что разубедить человека в бреду не реально.



Вы своеобразно трактуете то, что пишут совершенно незнакомые вам люди, и вы не имея никаких познаний в теме обсуждения человека с психическими отклонениями неясной этиологии выстраиваете безумные предположения о проекциях, дополняя все это страшными рассказками о том, что практически влезли в чью то голову, что само по себе безумное предположение.



Касаемо какой критики я не восприимчим? Уточните пожалуйста, очень знаете любопытно. Критика она либо есть, либо ее нет, это в канве дискуссии о психических отклонениях, о какой вы критике толкуете понять ну совершенно невозможно.
Александр,право не знаю,что вызвало столь негативную реакцию в мою сторону?Вы привели ссылку-я высказал свое мнение?Если оно не совпадает с вашим-я охотно его выслушаю-наверное только так можно...прийти к какому то общему знаменателю?..В конце концов-что вам мое мнение,если оно не касается лично вас?..Ну думает так человек-ну и пусть?))
А если все таки касается(что наверное скорее всего-исходя из вашей реакции)-я все таки настоятельно рекомендую вам прислушаться к собственному совету относительно невосприимчивости критики.На том,пожалуй и закончим?..
 
Сверху