Как быть сильным и не жестоким?

агностик
Но и Господь наказывает и вразумляет часто через болезни, травмы и именно по любви. Бьёт значит любит... Есть такое мнение.
Так то Господь. Даже если Он действительно "вразумляет через болезни" (я в это не верю) - то нам с Вами он запретил так поступать.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
=====К примеру, Федор Емельяненко, колотит всех подряд (без правил)), и это не мешает ему оставаться православным христианином.=====

Мешает. Ещё как. Хотя тут конечно важен момент понимания. ( Просто спросим себя - стали бы апостолы бить хари другим людям за деньги на потеху толпе? )
Этот человек просто средство удержания народных масс в повиновении властьпридержащим. Вернее ОТВЛЕЧЕНИЯ внимания народа от реальных проблем. Это старый приём. Им пользовались и в Римской империи и в Византии....Гонки на колесницах, выступления бестиариев со зверями...Но самыми востребованными у ТОЛПЫ были бои гладиаторов. Так вот Емельяненко и есть наёмный гладиатор. Наёмник, помогающий властям держать на поводке народное стадо. Как и все ему подобные, как и весь профессиональный "спорт" и много чего ещё.

Другое дело, конечно надо заниматься спортом. Надо...Сам хожу в спортзал...Только вот вопросы безопасности человека в обществе решаются не путём занятий "боевыми искусствами". Народу надо думать, просыпаться, приходить на выборы и приводить к власти те силы, которые наведут таки порядок в государстве.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Аника, добрый день.

====Дело в том, что психотехники являются главным залогом высоких достижений; одни физические упражнения малоэффективны.====

Вы спортивный врач, тренер? Расскажите нам пожалуйста. Откуда это убеждение?
 
Крещён в Православии
Простите. Вы имеете опыт наблюдения за спортсменами? За бойцами каких то единоборств? Поведайте пожалуйста.
 
Прочее
Вообще, я думаю, цитата *выживает сильнейший*. Это закон Темного Мира. А у Светлого Мира *Мудрость автоматически дает человеку силу*.
 
Православный христианин
Не согласна с силой мудрости
Согласна с силой любви
Господь победил все силы мира
Любовью
 
Православный христианин
Дело в том, что вся сила в любви
Жестокость, зло, зависть, вражда и т.д
Это падение без сопротивления
Ответить на зло любовью, это есть сила
 
Православный христианин
Я твердо убежден на
Когда я буду себя считать своим врагом
Жестокость самоустранится
 
Сверху