Как я 15 лет служил сатане

Санкт-Петербург
Православный христианин
Я продвинулся духовно в понимании добра и зла и уверовал, что Иисус- Бог. Атеисты же вообще не верят ни во что. Уже только поэтому я духовно выше их, и в этом нет никакой прелести или самообмана. Я привел Иисуса в пример, потому что он показал путь и если мой путь хоть не много схож с путем Бого-человека, то это уже некая "победа".
Верно Игорь, что победу вы поставили в скобки.:)
Один известный философ сказал: "Я знаю, что ничего не знаю" (Сократ) Преподобный Сисой, спрошенный монахами, достаточно ли одного года для покаяния впадшему в грех брату, – сказал: "Я верую в милосердие Божие",- и по своему великому смирению, ответил: "Поистине я не знаю, сотворил ли я хоть начало покаяния моего".
Видите, в чем разница? Духовное возрастание, без смирения невозможно.
А что такое смирение? Попробуйте найти здесь на сайте и усвойте это.
«Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем» (Мф. 11, 29)

И еще, вы знаете, наверное, что бесы тоже верят в Бога? Они, бесы, вообще-то духовные существа, но это не приближает их к Богу, потому как: они восстали против Бога и были низвергнуты с Небес.
"Приблизиться" к пониманию добра и зла посоветовал человеку именно сатана, хотя Бог дал человеку первую заповедь: " от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Быт 2:17)
Господь не закрыл
пути познания вообще, а только закрыл пути «познания добра и зла»; поскольку зло могло состоять лишь в разрыве с Богом, Бог закрыл самый путь для этого. Мысль о разрыве с Богом и не возникла у самих людей, – их соблазнил сатана.
Как видите, Игорь, вы еще не отошли от пути, где сами себя прописали на 15 лет. Этот путь продолжается, но с него НАДО сойти уже сегодня и встать на путь ПОКАЯНИЯ.
Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога Живаго, пришедый в мир грешные спасти, от них же первый есмь аз.
 
Православный христианин
Жаль, что автор сравнивает себя с атеистами и видит свои преимущества (думаю, мнимые). Нам не полезно судить (оценивать) ближнего, прошу меня простить, если кого - то обижу, но "Платон мне друг, но Истина - дороже!" Апостол Павел в одном из посланий написал: "Всё мне позволительно, но не всё полезно..." Думаю, что опыт духовных измен Творцу всяческих - это горький опыт, шрамы никого не украшают, в том числе и духовные шрамы. "Тёмные" на парня нападают, "права" приобрели, терпеть нападения приходится - в чём преимущество? Думаю, что Господь пришёл на помощь и ангелов присылал "на выручку", так как автор изначально искал Бога, а не "проблемы" решал с помощью магии. Отвороты - привороты, месть, деньги - вот отягчающие обстоятельства, хуже только сознательное богоборчество. Любая блудница, покаявшись, может стать даже святой, .... но девственницей в духовном плане уже не будет. Давид был на земле (а сейчас - на Небе) великим пророком и святым, но не удостоен был начать строительство первого храма - много человеческой крови пролил ... И в земных обстоятельствах, и в духовном мире существуют ошибки, которые нельзя исправить ... Мир всем!
 
Православный христианин
Игорь, здравствуйте!
Я тоже, к сожалению, имела опыт гаданий и магии. Рада, что Бог привёл меня к Себе.
Поделюсь тем, с чем столкнулась, может вам будет интересно и в чем-то полезно.

Я хожу в православную церковь.
Сначала мне было страшно ходить в церковь, я ничего не знала и много разных глупых мыслей было в голове. Легче мне стало себя чувствовать там, когда я заметила, что все люди не идеальны (кто-то кашляет, кто-то в молитве сбивается, даже батюшка, кто-то забывает последовательность каких-то действий, детки болтают, даже бабушки могут мучаться, пытаясь свечку поставить, хоть наверное далеко не первый раз это делают и т.д.). Это помогло не бояться, что я ничего не знаю и могу ошибиться в чем-то.

Так же я пережила опыт гордости своими грехами, и он ещё периодически посещает меня. Я гордилась тем, что получила опыт магии и гаданий и какие-то вещи понимала лучше из-за этого опыта. Когда я осознала, что странно гордиться своим духовным падением, то поняла насколько хитрый и непростой грех гордости. Во многом мне помогли книги с подробным описанием грехов, как они связаны между собой, к чему приводят. Я пока не все изучила хорошо, меня привлекло изучение этого греха. А занятия магией очень сильно вскармливают этот грех. И ещё я напоминаю себе, что сатана был ангелом, но возгордился и пал. И путь магии - это путь сатаны. Поэтому обратите особое внимание на этот грех, почитайте побольше о нем.

Так же хочу сказать, я не скоро начала ходить в церковь. Сначала я читала молитвы, псалмы дома. Вела дневник, где меня озаряло и я писала разные свои ощущения и мысли, гордилась ими и читала маме, даже навязывая их. То есть я читала не духовную литературу, чтобы повышать свои знания, а занималась ересью, вероятно в каком-то зачатке мнила себя эдаким пророком. Это было к счастью недолго.

Так же скажу, что из-за своей сильной греховности видимо страдала хульными мыслями при чтении молитв. Как-то решила записывать коротко при чтении молитвы на какую тему те помыслы , в отношении чего идёт хула, это помогло мне как ни странно уменьшить эти нападения.
Это привело меня к неправильным мыслям, что можно работать с Ангелом-Хранителем и не посещая церковь, просто выписывая свои грехи и разные помыслы. То есть это тоже был вариант гордости. Что я такая особенная, додумалась до такого и мне даже в церковь ходить не надо.

Но когда я стала исповедоваться и причащаться, я поняла, почему это нужно и что сама себе я такую помощь оказать не в силах. У меня ещё был момент искушения гордостью, когда мне стали открываться мои грехи в огромном количестве (искушение тем, что я стала внезапно сознательнее), потом я поняла, что это помощь Бога, Богородицы, Ангела-Хранителя, к которым обращаешься при чтении покаянных канонов к исповеди и Они дают осознание, сокрушение над грехами и желание покаяться в них. На исповеди Господь вырывает сорняки(грехи). Кроме него этого никто не может сделать.

Ещё пришлось осознать, что нужно учиться просить у Господа, Богородицы, всех Святых. Начало приходить понимание, что гордость мешает осознать, что мы нуждаемся в Их помощи даже в мелочах. Поняла, что в недоумении нужно учиться обращаться за помощью, а не ждать, когда Бог догадается о чем мы думаем и пошлёт помощь.

Ещё хотела добавить, т.к. приход в церковь ускорили скорбные события, что от гордости нас учит Бог через других людей (проблемы в общении с ними видимо), если человек горд настолько, что его не могут исправить те, кто старше, то Бог учит уже через болезни и скорби. Для меня лично это очень хорошее напоминание, т.к. именно так все и случилось в моем случае.

Надеюсь, вам будет интересен мой опыт и может в чем-то полезен. Спасибо, что поделились вашим опытом!
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Эх Блаватская, Рерихи, махатмы, агни-йога...И я прошёл по этому пути. Та ещё гремучая смесь.
Когда махатма (бес) желал просвещать Елену Рерих, то бил её по голове в макушку\ или темечко, незримо, но удар был ощутительный, и она покорно садилась к столу записывать его откровения под диктовку.Ей нравились такие отношения ученицы и "учителя".
Читала о том в воспоминаниях родственников Рерихов о Елене Рерих.

Все контактёры ( ванга и прочие) жалуются на насилие со стороны духов, которые вещают через них.

Дух Святой никогда не насилует того,к кому приходит.
 
Николаев
Интересующийся
Когда махатма (бес) желал просвещать Елену Рерих, то бил её по голове в макушку\ или темечко, незримо, но удар был ощутительный, и она покорно садилась к столу записывать его откровения под диктовку.Ей нравились такие отношения ученицы и "учителя".
Читала о том в воспоминаниях родственников Рерихов о Елене Рерих.

Все контактёры ( ванга и прочие) жалуются на насилие со стороны духов, которые вещают через них.

Дух Святой никогда не насилует того,к кому приходит.
Я читал дневники биографов семьи Рерихов. Все проявления контактов Рерихов с высшим разумом, чистой воды спиритизм. А они осуждали спиритизм, но как видно сами негнушались к нему прибегать. Короче двойные стандарты.
 
Сверху