Как я 15 лет служил сатане

Православный христианин
Я решил поделиться своей историей, потому что ваш сайт делает большое дело в век лжи и обмана дьявола, а его ложь очень сильна. Во вторых- я чувствую призвание писать свой опыт, если есть возможность этого.

Все началось давно- в 12 лет у меня развилась сильная депрессия из-за переезда в другой город. В новой школе меня невзлюбили и я стал изгоем. У меня не укладывалось в голове, почему на мою долю выпало такое испытание в столь раннем возрасте. Ведь раньше я радовался жизни, у меня были друзья, с которыми я дружил с детства, я с удовольствием ходил в школу. А сейчас сознательно стал пропускать занятия из-за насмешек однокашников. Я перестал молиться, выкинул иконы из дома, а вместо них просил купить мне журналы по оккультизму. В то время был популярен журнал "Оракул". В 16 лет я первый раз, после посещения сайта "Орден хранителей смерти" вышел в Астральный Мир. Я увлекся всем по чуть чуть- гаданиями, Блаватской, магией. Личная жизнь никак не ладилась- девушки, которые мне нравились, меня сразу отвергали, тогда как те, кто мне не нравился, проявляли симпатию. В это же время жизнь пошла под откос, стали возникать мысли покончить с собой. После была армия, где мне незримо помог Бог. Когда было тяжело, моя нога опухла и меня отправили в госпиталь на пару недель. За это время я успел морально восстановиться и перевестись в другую часть. Именно в армии пришло понимание жестокости этого Мира, когда я видел, эгоизм и злобу сослуживцев, которые жили по девизу- втопчи ближнего в грязь, а так же произвол офицеров.

С трудом дождавшись окончания службы в армии, с Божьей и родительской помощью, я вернулся к занятиям магией. Судьба свела меня с черной колдуньей, которая видела бесов и делала обряд на мою смерть. Она украла мою майку для обряда. Я тогда был не опытный и мало что понимал. Она позвала меня в клуб. Я никогда не любил клубы, совесть говорила мне не идти, но я пошел. Я взял с собой злополучного знакомого- алкоголика и гомосексуалиста. Я забыл паспорт и меня не впустили в клуб. Уже возвращался домой, как мне позвонил этот знакомый и сказал, что ему одному там скучно и он уладил вопрос с охраной. Я назло вернулся. Девушка позвала меня танцевать и мне во время танцев стал наступать на ногу быдло - здоровая детина в 2 раза больше меня. Я вернулся за столик к знакомому, подошла эта колдунья и сказала "Пойдем потанцуем в последний раз". Я уже выпил алкоголя и пошел за ней. Быдло снова стал наступать мне на ноги, мы с ним потолкались прям в зале и пошли разбираться. Мой знакомый, видя, как меня пошли бить двое, (А я был один) тихонечко остался сидеть за столиком. Проснулся я на следующий день дома- избитый, с потерей сознания (память вернулась только на следующий день). Так дьявол через эту колдунью хотел меня погубить. Ну и я глупый был, не знал, что клубы- это места дьявола. Вход туда добрым людям запрещен. Эта колдунья потом еще искала меня, что бы причинить вред, но я благополучно уходил от ее атак. В отместку, я навел на нее порчу. В итоге у нее так же, как у меня- разрушена личная жизнь, был выкидыш.Я и не думал, что меня хочет убить женщина, которую я не смог полюбить.

Дальше была увлеченность рунами. Как-то я погадал на расклад в автошколе , на то, сдам ли я экзамены. Для надежности, сделал расклады и на двух товарищей. Выпало, что я провалюсь на последнем этапе (практика), один знакомый вылетит на первом (теория), а третий все сдаст. Перед экзаменом поделился с одним товарищем прогнозом, он не поверил. В итоге все сбылось на все 100%. Это убедило меня в реальной силе рун, иногда я стал гадать за деньги. Помимо этого я увлекся блудом, мне хотелось больше женщин. п7 Я мог заниматься любовью больше часа и все контролировать. Некоторые женщины сами падали к моим ногам. Это практика-Смесь конфуцианства, даосизма и оккультизма. Одновременно с этим Я стал заниматься цигун, и во время медитации увидел светящихся пауков на внутреннем экране. Я чувствовал увеличение энергии, но как ни странно, с энергией появлялась и большая озлобленность и агрессия. Я подрался с одним человеком и сломал себе палец. Появилась постоянная любовница, но я ее не любил, да и с работой никак не клеилось.

Я познакомился с одним практиком, которому подсказывали бесы, как выигрывать на ставках. Помимо ставок они подсказывали ему и другие пути заработка. Он обещал поделиться этим со мной, если я буду углубленно изучать выходы в астрал и развитие третьего глаза. К тому моменту я уже научился видеть закрытыми глазами и управлять энергией. Один раз он признался мне "Дружище...я постоянно вижу этих летающих тварей(бесов). Они нападают на меня..иногда. Они темные. Я постоянно бухаю, мне чуть не оторвало ногу на стройке, мне плохо. Но это путь, понимаешь? Это путь..это деньги". Я чувствовал к этому человеку симпатию, но так же я понимал, что основная его страсть- деньги и личная сила. Мне это не нравилось. Мы стали изучать астрал, но я никак не мог в него выйти снова. Что-то блокировало выход. Дальше начался ад. Он подсказал мне через бесов идею для бизнеса и я стал зарабатывать, сидя дома. Возникла опасная ситуация с людьми, которые должны были мне денег. Я пришел на встречу и меня там избили. До этого избили и других людей, причастных к работе. У меня начались проблемы. Все шло коту под хвост. Я уговорил родителей переехать в другой город. Не зная, каким горем все обернется.

Переехав в другой город, начались настоящие проблемы. Соседи нас не взлюбили, назло ставили машину перед воротами, их дети кидали в забор камни, во дворе находили разные перья (порча). В семье начались настоящие ссоры и обиды. С работой так же не клеилось, я продолжил общаться с практиком. У меня начались сонные параличи. Это когда ты понимаешь, что спишь, а проснуться не можешь. Они беспокоят меня уже 3 года, но сейчас- очень редко. А тогда было от раза в неделю до двух. Ощущение- очень противное. В этом состоянии меня частенько кто-то бил и царапал. Один раз были даже следы на руке. Я решил разобраться в вопросе глубже и стал искать Бога в теософии Блаватской. Там верят в верховного бога- мантрейю, "брата" Иисуса. Какого бреда я там только не читал, страшно вспомнить! Будда и Иисус- братья, их тела использовались и Мохаммедом для помощи Миру, высокие учителя, махатмы...и ведь верил во все это. Блаватская казалась мне идеалом нравственности и чистоты, какой может достигнуть человек в своей жизни.

Что бы получить ответы, я стал медитировать на мантрейю. В душе- холод и уныние. В это время и произошло мое первое знакомство с темными силами "в открытую". До этого я верил, что стою на правильном пути. Ночью, после одной из медитаций, я увидел перед собой человека в черном капюшоне. Лица я не видел. "я сатана" повторил он два раза. "Какой еще сатана..где мантрейя?" подумал я. Сатана стал рисовать перевернутые Евангельские кресты черного цвета на стенах моей комнаты, "Смотри " говорил он, рисуя кресты и забавно, злорадно усмехаясь.После он взял меня на крышу высокого здания, и показывал мне город. Я очнулся в холодном поту...до меня стало медленно доходить, кому поклонялись Блаватская с Рерихами, и кого я принимал за Бога...Но если мантрейя- не Бог, то кто тогда Бог? В Христианство я не верил. Но этот вопрос не давал мне покоя. Вызывал мантрейю, а пришел-сатана? Как такое может быть...это не давало мне покоя.

Прошло несколько месяцев. Я искал ответ, но не мог его найти. Случайно наткнулся в интернете на исповедь бывшего сатаниста...заплакал. Что то во мне екнуло в тот момент. В один из дней я уснул на кухне и ночью пришли две темных тени и стали душить меня. Я думал, что пришел мой конец. Я закричал "Иисус! Иисус! Помоги мне! ". Я видел в проповеди, как человек обращался к Иисусу и решил сделать так же. Кухню озарил яркий свет и я увидел двух Ангелов. Они были светящиеся и безлицые. Один Ангел отогнал тени, а второй подлетел прямо ко мне, взял мою голову в руки и меня объял свет, благодать и спокойствие. Это длилось не долго, но я все понял.Понял без слов. Это дало мне силы. На следующий день я сжег все книги по оккультизму и магии, уверовал в Иисуса Христа , как личного Бога и спасителя и стал по возможности проповедовать о вреде сатанизма и магии. Бог дал мне такую силу через Ангелов, я понял это на интуитивном уровне. Я буду рассылать свою историю на все возможные сайты и форумы, куда дотянется моя рука, что бы помочь людям в трудной ситуации. Я много раз видел разрушенные жизни гадалок и колдунов,а некоторых в психиатрических клиниках и сам не могу наладить личную жизнь, но верю, что так надо Богу за мои грехи. А возможно, просто не пришло время.

Трудности на этом не закончились. Во время разоблачений сатанизма и магии, на меня стали нападать демоны. Теперь им не было нужды скрываться, как раньше, ведь я все узнал, куда ведут эти дороги. Один бес пытался убить меня с помощью ультра звука, я думал, что кони двину. Одолел его с помощью имени Иисуса Христа. Потом увидел в злополучном доме порталы в ад. Появились стражи этих порталов- у них были не человеческие головы, а сам портал был большой черной воронкой. Они хотели стремительно напасть на меня, ведь я еще по дурости своей и войти в этот портал попытался, почувствовав боль в теле. Я победил их именем Иисуса Христа. В руках у меня стали лопаться тарелки с едой. Разваливаться прямо в руках. С соседями все стало совсем плохо- дело доходило чуть ли не до драки. Дом с большими трудностями продавали год, и даже сейчас покупатель должен нам еще денег. Постоянно выходил из строя компьютер, на котором я старался проповедовать. Темные силы сильно ополчились на меня и мою семью. Стала болеть собака.

После продажи дома мы уехали в другой город. Потеряли нервы, деньги и душевное спокойствие. Иногда вижу демонов духовно- они внимательно следят за мной. Сатане очень не понравилось, что я пошел против него. Во времена сильных искушений я снова гадал и гадания не сбывались. Я окончательно осознал, что это- путь лжи, как и сам дьявол и его темные верования и культы. Если бы я не увидел Ангелов и не прогонял бесов именем Иисуса, сомневаюсь, что пришел бы к вере. Даже сейчас меня порой берут сомнения, хотя я все видел своими глазами. А как же тяжело не видящим атеистам! Я не согласен с людьми, которые жалеют, что занимались магией. Я считаю, это хороший урок для души. Ведь с помощью магии можно осознать врага, увидеть демонов лицом к лицу и понять,что только через Иисуса Христа можно получить спасение, так как никто не достоин славы Божьей, кроме него! Я не стал еще идеальным Христианином, но я чуть чуть стал ближе к Богу и бросил оккультизм. Моя жизнь- это борьба с демонами и самим собой, куча ошибок и упование на Бога. Я занимался всем- Цигун, руны, Блаватская, астрал, ясновидение, хиромантия, крайон, Кастанеда, транссерфинг, - все эти пути ведут в Ад! На пути в другой город мы чуть не разбились. Помог только 90-й псалом и поход в храм перед поездкой. "Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, спаси мя грешного". Пострадала только машина не много. А выехали на встречку...будто машину толкнул кто то. Проезжали мимо кладбища.

Всего и не описать, что со мной приключилось! Но дам пару советов. Первое, что нужно сделать- освятить дом, а так же сжечь всю оккультную литературу. Демоны просто так не отстанут и будут всячески мешать. Часто- через людей. Я подтверждаю, что все написанное мной- только правда и никакой лжи. Я надеюсь, это опубликуют и данная статья поможет. Потому что Ангелами дана мне сила писать и говорить грамотно, для привлечения людей к Господу. Путь магии(любой) ведет только к смерти. Я же сам верю только в Иисуса и Бога, но сейчас ищу более узкий путь. Не определился я еще, куда идти...в Православный храм, или верить Христианским пророкам других конфессий, хотя я крещенный. Прошу у Бога дать ответ мне в молитвах и медленно склоняюсь к Православию...
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Потому что Ангелами дана мне сила писать и говорить грамотно
Вы говорите, что вам Ангелами дана сила писать и говорить грамотно. Простите сомневаюсь, есть некоторые ошибки в правописании) И ещё, Игорь, вы на православном ресурсе, по секрету говорю вам, шепотам: здесь никому не понравятся то, что сатана, ад, и неведомый мне бог-мантрейн вы пишите с большой буквы.
Спаси вас Бог.
 
Православный христианин
Я имел в виду под словом "грамотность" не орфографию и грамматику, я знаю, что есть ошибки, а именно духовную, концепциальную подачу текста предполагаемому сатанисту или оккультисту, который бы понял меня.
 
Последнее редактирование модератором:
Интересующийся
Я решил поделиться своей историей, потому что ваш сайт делает большое дело в век лжи и обмана дьявола, а его ложь очень сильна. Во вторых- я чувствую призвание писать свой опыт, если есть возможность этого.

Все началось давно- в 12 лет у меня развилась сильная депрессия из-за переезда в другой город. В новой школе меня невзлюбили и я стал изгоем. У меня не укладывалось в голове, почему на мою долю выпало такое испытание в столь раннем возрасте. Ведь раньше я радовался жизни, у меня были друзья, с которыми я дружил с детства, я с удовольствием ходил в школу. А сейчас сознательно стал пропускать занятия из-за насмешек однокашников. Я перестал молиться, выкинул иконы из дома, а вместо них просил купить мне журналы по оккультизму. В то время был популярен журнал "Оракул". В 16 лет я первый раз, после посещения сайта "Орден хранителей смерти" вышел в Астральный Мир. Я увлекся всем по чуть чуть- гаданиями, Блаватской, магией. Личная жизнь никак не ладилась- девушки, которые мне нравились, меня сразу отвергали, тогда как те, кто мне не нравился, проявляли симпатию. В это же время жизнь пошла под откос, стали возникать мысли покончить с собой. После была армия, где мне незримо помог Бог. Когда было тяжело, моя нога опухла и меня отправили в госпиталь на пару недель. За это время я успел морально восстановиться и перевестись в другую часть. Именно в армии пришло понимание жестокости этого Мира, когда я видел, эгоизм и злобу сослуживцев, которые жили по девизу- втопчи ближнего в грязь, а так же произвол офицеров.

С трудом дождавшись окончания службы в армии, с Божьей и родительской помощью, я вернулся к занятиям магией. Судьба свела меня с черной колдуньей, которая видела бесов и делала обряд на мою смерть. Она украла мою майку для обряда. Я тогда был не опытный и мало что понимал. Она позвала меня в клуб. Я никогда не любил клубы, совесть говорила мне не идти, но я пошел. Я взял с собой злополучного знакомого- алкоголика и гомосексуалиста. Я забыл паспорт и меня не впустили в клуб. Уже возвращался домой, как мне позвонил этот знакомый и сказал, что ему одному там скучно и он уладил вопрос с охраной. Я назло вернулся. Девушка позвала меня танцевать и мне во время танцев стал наступать на ногу быдло - здоровая детина в 2 раза больше меня. Я вернулся за столик к знакомому, подошла эта колдунья и сказала "Пойдем потанцуем в последний раз". Я уже выпил алкоголя и пошел за ней. Быдло снова стал наступать мне на ноги, мы с ним потолкались прям в зале и пошли разбираться. Мой знакомый, видя, как меня пошли бить двое, (А я был один) тихонечко остался сидеть за столиком. Проснулся я на следующий день дома- избитый, с потерей сознания (память вернулась только на следующий день). Так дьявол через эту колдунью хотел меня погубить. Ну и я глупый был, не знал, что клубы- это места дьявола. Вход туда добрым людям запрещен. Эта колдунья потом еще искала меня, что бы причинить вред, но я благополучно уходил от ее атак. В отместку, я навел на нее порчу. В итоге у нее так же, как у меня- разрушена личная жизнь, был выкидыш.Я и не думал, что меня хочет убить женщина, которую я не смог полюбить.

Дальше была увлеченность рунами. Как-то я погадал на расклад в автошколе , на то, сдам ли я экзамены. Для надежности, сделал расклады и на двух товарищей. Выпало, что я провалюсь на последнем этапе (практика), один знакомый вылетит на первом (теория), а третий все сдаст. Перед экзаменом поделился с одним товарищем прогнозом, он не поверил. В итоге все сбылось на все 100%. Это убедило меня в реальной силе рун, иногда я стал гадать за деньги. Помимо этого я увлекся блудом, мне хотелось больше женщин. Я стал искать способы увеличения своей сексуальной энергии и нашел способ- метод Мантека Чиа "Дао любви". Я мог заниматься любовью больше часа и все контролировать. Некоторые женщины сами падали к моим ногам. Это практика-Смесь конфуцианства, даосизма и оккультизма. Одновременно с этим Я стал заниматься цигун, и во время медитации увидел светящихся пауков на внутреннем экране. Я чувствовал увеличение энергии, но как ни странно, с энергией появлялась и большая озлобленность и агрессия. Я подрался с одним человеком и сломал себе палец. Появилась постоянная любовница, но я ее не любил, да и с работой никак не клеилось.

Я познакомился с одним практиком, которому подсказывали бесы, как выигрывать на ставках. Помимо ставок они подсказывали ему и другие пути заработка. Он обещал поделиться этим со мной, если я буду углубленно изучать выходы в Астрал и развитие третьего глаза. К тому моменту я уже научился видеть закрытыми глазами и управлять энергией. Один раз он признался мне "Дружище...я постоянно вижу этих летающих тварей(бесов). Они нападают на меня..иногда. Они темные. Я постоянно бухаю, мне чуть не оторвало ногу на стройке, мне плохо. Но это путь, понимаешь? Это путь..это деньги". Я чувствовал к этому человеку симпатию, но так же я понимал, что основная его страсть- деньги и личная сила. Мне это не нравилось. Мы стали изучать Астрал, но я никак не мог в него выйти снова. Что-то блокировало выход. Дальше начался Ад. Он подсказал мне через бесов идею для бизнеса и я стал зарабатывать, сидя дома. Возникла опасная ситуация с людьми, которые должны были мне денег. Я пришел на встречу и меня там избили. До этого избили и других людей, причастных к работе. У меня начались проблемы. Все шло коту под хвост. Я уговорил родителей переехать в другой город. Не зная, каким горем все обернется.

Переехав в другой город, начались настоящие проблемы. Соседи нас не взлюбили, назло ставили машину перед воротами, их дети кидали в забор камни, во дворе находили разные перья (порча). В семье начались настоящие ссоры и обиды. С работой так же не клеилось, я продолжил общаться с практиком. У меня начались сонные параличи. Это когда ты понимаешь, что спишь, а проснуться не можешь. Они беспокоят меня уже 3 года, но сейчас- очень редко. А тогда было от раза в неделю до двух. Ощущение- очень противное. В этом состоянии меня частенько кто-то бил и царапал. Один раз были даже следы на руке. Я решил разобраться в вопросе глубже и стал искать Бога в теософии Блаватской. Там верят в верховного Бога- Мантрейю, "брата" Иисуса. Какого бреда я там только не читал, страшно вспомнить! Будда и Иисус- братья, их тела использовались и Мохаммедом для помощи Миру, высокие учителя, махатмы...и ведь верил во все это. Блаватская казалась мне идеалом нравственности и чистоты, какой может достигнуть человек в своей жизни.

Что бы получить ответы, я стал медитировать на Мантрейю. В душе- холод и уныние. В это время и произошло мое первое знакомство с темными силами "в открытую". До этого я верил, что стою на правильном пути. Ночью, после одной из медитаций, я увидел перед собой человека в черном капюшоне. Лица я не видел. "Я Сатана" повторил он два раза. "Какой еще Сатана..где Мантрейя?" подумал я. Сатана стал рисовать перевернутые Евангельские кресты черного цвета на стенах моей комнаты, "Смотри " говорил он, рисуя кресты и забавно, злорадно усмехаясь.После он взял меня на крышу высокого здания, и показывал мне город. Я очнулся в холодном поту...до меня стало медленно доходить, кому поклонялись Блаватская с Рерихами, и кого я принимал за Бога...Но если Мантрейя- не Бог, то кто тогда Бог? В Христианство я не верил. Но этот вопрос не давал мне покоя. Вызывал Мантрейю, а пришел- Сатана? Как такое может быть...это не давало мне покоя.

Прошло несколько месяцев. Я искал ответ, но не мог его найти. Случайно наткнулся в интернете на исповедь бывшего сатаниста...заплакал. Что то во мне екнуло в тот момент. В один из дней я уснул на кухне и ночью пришли две темных тени и стали душить меня. Я думал, что пришел мой конец. Я закричал "Иисус! Иисус! Помоги мне! ". Я видел в проповеди, как человек обращался к Иисусу и решил сделать так же. Кухню озарил яркий свет и я увидел двух Ангелов. Они были светящиеся и безлицые. Один Ангел отогнал тени, а второй подлетел прямо ко мне, взял мою голову в руки и меня объял свет, благодать и спокойствие. Это длилось не долго, но я все понял.Понял без слов. Это дало мне силы. На следующий день я сжег все книги по оккультизму и магии, уверовал в Иисуса Христа , как личного Бога и спасителя и стал по возможности проповедовать о вреде Сатанизма и Магии. Бог дал мне такую силу через Ангелов, я понял это на интуитивном уровне. Я буду рассылать свою историю на все возможные сайты и форумы, куда дотянется моя рука, что бы помочь людям в трудной ситуации. Я много раз видел разрушенные жизни гадалок и колдунов,а некоторых в психиатрических клиниках и сам не могу наладить личную жизнь, но верю, что так надо Богу за мои грехи. А возможно, просто не пришло время.

Трудности на этом не закончились. Во время разоблачений сатанизма и магии, на меня стали нападать демоны. Теперь им не было нужды скрываться, как раньше, ведь я все узнал, куда ведут эти дороги. Один бес пытался убить меня с помощью ультра звука, я думал, что кони двину. Одолел его с помощью имени Иисуса Христа. Потом увидел в злополучном доме порталы в Ад. Появились стражи этих порталов- у них были не человеческие головы, а сам портал был большой черной воронкой. Они хотели стремительно напасть на меня, ведь я еще по дурости своей и войти в этот портал попытался, почувствовав боль в теле. Я победил их именем Иисуса Христа. В руках у меня стали лопаться тарелки с едой. Разваливаться прямо в руках. С соседями все стало совсем плохо- дело доходило чуть ли не до драки. Дом с большими трудностями продавали год, и даже сейчас покупатель должен нам еще денег. Постоянно выходил из строя компьютер, на котором я старался проповедовать. Темные силы сильно ополчились на меня и мою семью. Стала болеть собака.

После продажи дома мы уехали в другой город. Потеряли нервы, деньги и душевное спокойствие. Иногда вижу демонов духовно- они внимательно следят за мной. Сатане очень не понравилось, что я пошел против него. Во времена сильных искушений я снова гадал и гадания не сбывались. Я окончательно осознал, что это- путь лжи, как и сам дьявол и его темные верования и культы. Если бы я не увидел Ангелов и не прогонял бесов именем Иисуса, сомневаюсь, что пришел бы к вере. Даже сейчас меня порой берут сомнения, хотя я все видел своими глазами. А как же тяжело не видящим атеистам! Я не согласен с людьми, которые жалеют, что занимались магией. Я считаю, это хороший урок для души. Ведь с помощью магии можно осознать врага, увидеть демонов лицом к лицу и понять,что только через Иисуса Христа можно получить спасение, так как никто не достоин славы Божьей, кроме него! Я не стал еще идеальным Христианином, но я чуть чуть стал ближе к Богу и бросил оккультизм. Моя жизнь- это борьба с демонами и самим собой, куча ошибок и упование на Бога. Я занимался всем- Цигун, руны, Блаватская, Астрал, ясновидение, Хиромантия, Крайон, Кастанеда, Транссерфинг, - все эти пути ведут в Ад! На пути в другой город мы чуть не разбились. Помог только 90-й псалом и поход в храм перед поездкой. "Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, спаси мя грешного". Пострадала только машина не много. А выехали на встречку...будто машину толкнул кто то. Проезжали мимо кладбища.

Всего и не описать, что со мной приключилось! Но дам пару советов. Первое, что нужно сделать- освятить дом, а так же сжечь всю оккультную литературу. Демоны просто так не отстанут и будут всячески мешать. Часто- через людей. Я подтверждаю, что все написанное мной- только правда и никакой лжи. Я надеюсь, это опубликуют и данная статья поможет. Потому что Ангелами дана мне сила писать и говорить грамотно, для привлечения людей к Господу. Путь магии(любой) ведет только к смерти. Я же сам верю только в Иисуса и Бога, но сейчас ищу более узкий путь. Не определился я еще, куда идти...в Православный храм, или верить Христианским пророкам других конфессий, хотя я крещенный. Прошу у Бога дать ответ мне в молитвах и медленно склоняюсь к Православию...
Здравствуйте, Игорь. Внимательно прочитал Вашу исповедь-предостережение. Могу только посочувствовать Вам, тому сколько Вам пришлось пережить и приходится переживать до сих пор. Рад, что Православие помогает Вам преодолевать столь сложные жизненные события. Единственное, что хочу добавить (не сочтите это за бестактность), это посоветовать Вам проконсультироваться у психиатра/невропатолога, желательно сначала у частного. Просто, есть в Вашем рассказе о Ваших злоключениях элементы шизофренической симптоматики (надеюсь, что я не прав). Понимаю, что мой совет, возможно, вызовет в Вас негодование или может снисходительную ухмылку, но лучше перестраховаться. Подумайте о себе и Ваших близких. Да и на путь в Православие стоит вставать с ясным умом, исключив разного рода прельщения. На данном форуме довольно много людей со схожей с Вашей историей, думаю Вы найдёте у них поддержку. Во всяком случае, нет ничего постыдного, если Вы воспользуетесь достижениями современной медицины наряду с Вашим духовным перерождением - как говориться, в здоровом теле - здоровый дух. Желаю Вам здоровья и душевных сил!
 
Крещён в Православии
Не искорененный греховный навык в сто крат страшнее для человека , его души и ее посмертной участи, чем даже бесноватость, так что не нужно вам Игорь прям уж так себя превозносить, не полезно это для вас.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Православный христианин
У меня нет шизофрении. Вот результат теста - Согласно тесту шизофрения однозначно вам не грозит. Ваша психика устойчива и стабильна. Чтобы она оставалась такой всегда, старайтесь избегать стрессов.

Мне жаль, что многие из вас потеряли веру . Иисус помог мне, показав мне ангелов, а вы сомневаетесь и даже намекаете на шизофрению. По вашей логике, святые тоже были шизофрениками, они ведь так же духовный Мир и бесов видели? Голосов у меня нет в голове, галлюцинаций нет, я никого пальцем не трону, если только меня очень сильно вывести из себя. Но я сторонюсь людейпривык быть одиноким и у меня депрессия. Это факт. Но называть меня шизофренником это оскорбление уже.
 
Православный христианин
Все православные Христиане безгрешны, как слезы младенца? Я ещё не избавился от блуда, сквернословия и других грехов. Православный потому что крещенный.
 
Крещён в Православии
У меня к вам Игорь только один вопрос если позволите : можете ли вы согласиться с тем, что вы в сухом остатке не хуже и не лучше ... а такой как все, обычный человек не обладающий ни чем сверх естественным, чего бы не было у всех остальных людей?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Я решил поделиться своей историей, потому что ваш сайт делает большое дело в век лжи и обмана дьявола, а его ложь очень сильна. Во вторых- я чувствую призвание писать свой опыт, если есть возможность этого.

Все началось давно- в 12 лет у меня развилась сильная депрессия из-за переезда в другой город. В новой школе меня невзлюбили и я стал изгоем. У меня не укладывалось в голове, почему на мою долю выпало такое испытание в столь раннем возрасте. Ведь раньше я радовался жизни, у меня были друзья, с которыми я дружил с детства, я с удовольствием ходил в школу. А сейчас сознательно стал пропускать занятия из-за насмешек однокашников. Я перестал молиться, выкинул иконы из дома, а вместо них просил купить мне журналы по оккультизму. В то время был популярен журнал "Оракул". В 16 лет я первый раз, после посещения сайта "Орден хранителей смерти" вышел в Астральный Мир. Я увлекся всем по чуть чуть- гаданиями, Блаватской, магией. Личная жизнь никак не ладилась- девушки, которые мне нравились, меня сразу отвергали, тогда как те, кто мне не нравился, проявляли симпатию. В это же время жизнь пошла под откос, стали возникать мысли покончить с собой. После была армия, где мне незримо помог Бог. Когда было тяжело, моя нога опухла и меня отправили в госпиталь на пару недель. За это время я успел морально восстановиться и перевестись в другую часть. Именно в армии пришло понимание жестокости этого Мира, когда я видел, эгоизм и злобу сослуживцев, которые жили по девизу- втопчи ближнего в грязь, а так же произвол офицеров.

С трудом дождавшись окончания службы в армии, с Божьей и родительской помощью, я вернулся к занятиям магией. Судьба свела меня с черной колдуньей, которая видела бесов и делала обряд на мою смерть. Она украла мою майку для обряда. Я тогда был не опытный и мало что понимал. Она позвала меня в клуб. Я никогда не любил клубы, совесть говорила мне не идти, но я пошел. Я взял с собой злополучного знакомого- алкоголика и гомосексуалиста. Я забыл паспорт и меня не впустили в клуб. Уже возвращался домой, как мне позвонил этот знакомый и сказал, что ему одному там скучно и он уладил вопрос с охраной. Я назло вернулся. Девушка позвала меня танцевать и мне во время танцев стал наступать на ногу быдло - здоровая детина в 2 раза больше меня. Я вернулся за столик к знакомому, подошла эта колдунья и сказала "Пойдем потанцуем в последний раз". Я уже выпил алкоголя и пошел за ней. Быдло снова стал наступать мне на ноги, мы с ним потолкались прям в зале и пошли разбираться. Мой знакомый, видя, как меня пошли бить двое, (А я был один) тихонечко остался сидеть за столиком. Проснулся я на следующий день дома- избитый, с потерей сознания (память вернулась только на следующий день). Так дьявол через эту колдунью хотел меня погубить. Ну и я глупый был, не знал, что клубы- это места дьявола. Вход туда добрым людям запрещен. Эта колдунья потом еще искала меня, что бы причинить вред, но я благополучно уходил от ее атак. В отместку, я навел на нее порчу. В итоге у нее так же, как у меня- разрушена личная жизнь, был выкидыш.Я и не думал, что меня хочет убить женщина, которую я не смог полюбить.

Дальше была увлеченность рунами. Как-то я погадал на расклад в автошколе , на то, сдам ли я экзамены. Для надежности, сделал расклады и на двух товарищей. Выпало, что я провалюсь на последнем этапе (практика), один знакомый вылетит на первом (теория), а третий все сдаст. Перед экзаменом поделился с одним товарищем прогнозом, он не поверил. В итоге все сбылось на все 100%. Это убедило меня в реальной силе рун, иногда я стал гадать за деньги. Помимо этого я увлекся блудом, мне хотелось больше женщин. п7 Я мог заниматься любовью больше часа и все контролировать. Некоторые женщины сами падали к моим ногам. Это практика-Смесь конфуцианства, даосизма и оккультизма. Одновременно с этим Я стал заниматься цигун, и во время медитации увидел светящихся пауков на внутреннем экране. Я чувствовал увеличение энергии, но как ни странно, с энергией появлялась и большая озлобленность и агрессия. Я подрался с одним человеком и сломал себе палец. Появилась постоянная любовница, но я ее не любил, да и с работой никак не клеилось.

Я познакомился с одним практиком, которому подсказывали бесы, как выигрывать на ставках. Помимо ставок они подсказывали ему и другие пути заработка. Он обещал поделиться этим со мной, если я буду углубленно изучать выходы в астрал и развитие третьего глаза. К тому моменту я уже научился видеть закрытыми глазами и управлять энергией. Один раз он признался мне "Дружище...я постоянно вижу этих летающих тварей(бесов). Они нападают на меня..иногда. Они темные. Я постоянно бухаю, мне чуть не оторвало ногу на стройке, мне плохо. Но это путь, понимаешь? Это путь..это деньги". Я чувствовал к этому человеку симпатию, но так же я понимал, что основная его страсть- деньги и личная сила. Мне это не нравилось. Мы стали изучать астрал, но я никак не мог в него выйти снова. Что-то блокировало выход. Дальше начался ад. Он подсказал мне через бесов идею для бизнеса и я стал зарабатывать, сидя дома. Возникла опасная ситуация с людьми, которые должны были мне денег. Я пришел на встречу и меня там избили. До этого избили и других людей, причастных к работе. У меня начались проблемы. Все шло коту под хвост. Я уговорил родителей переехать в другой город. Не зная, каким горем все обернется.

Переехав в другой город, начались настоящие проблемы. Соседи нас не взлюбили, назло ставили машину перед воротами, их дети кидали в забор камни, во дворе находили разные перья (порча). В семье начались настоящие ссоры и обиды. С работой так же не клеилось, я продолжил общаться с практиком. У меня начались сонные параличи. Это когда ты понимаешь, что спишь, а проснуться не можешь. Они беспокоят меня уже 3 года, но сейчас- очень редко. А тогда было от раза в неделю до двух. Ощущение- очень противное. В этом состоянии меня частенько кто-то бил и царапал. Один раз были даже следы на руке. Я решил разобраться в вопросе глубже и стал искать Бога в теософии Блаватской. Там верят в верховного бога- мантрейю, "брата" Иисуса. Какого бреда я там только не читал, страшно вспомнить! Будда и Иисус- братья, их тела использовались и Мохаммедом для помощи Миру, высокие учителя, махатмы...и ведь верил во все это. Блаватская казалась мне идеалом нравственности и чистоты, какой может достигнуть человек в своей жизни.

Что бы получить ответы, я стал медитировать на мантрейю. В душе- холод и уныние. В это время и произошло мое первое знакомство с темными силами "в открытую". До этого я верил, что стою на правильном пути. Ночью, после одной из медитаций, я увидел перед собой человека в черном капюшоне. Лица я не видел. "я сатана" повторил он два раза. "Какой еще сатана..где мантрейя?" подумал я. Сатана стал рисовать перевернутые Евангельские кресты черного цвета на стенах моей комнаты, "Смотри " говорил он, рисуя кресты и забавно, злорадно усмехаясь.После он взял меня на крышу высокого здания, и показывал мне город. Я очнулся в холодном поту...до меня стало медленно доходить, кому поклонялись Блаватская с Рерихами, и кого я принимал за Бога...Но если мантрейя- не Бог, то кто тогда Бог? В Христианство я не верил. Но этот вопрос не давал мне покоя. Вызывал мантрейю, а пришел-сатана? Как такое может быть...это не давало мне покоя.

Прошло несколько месяцев. Я искал ответ, но не мог его найти. Случайно наткнулся в интернете на исповедь бывшего сатаниста...заплакал. Что то во мне екнуло в тот момент. В один из дней я уснул на кухне и ночью пришли две темных тени и стали душить меня. Я думал, что пришел мой конец. Я закричал "Иисус! Иисус! Помоги мне! ". Я видел в проповеди, как человек обращался к Иисусу и решил сделать так же. Кухню озарил яркий свет и я увидел двух Ангелов. Они были светящиеся и безлицые. Один Ангел отогнал тени, а второй подлетел прямо ко мне, взял мою голову в руки и меня объял свет, благодать и спокойствие. Это длилось не долго, но я все понял.Понял без слов. Это дало мне силы. На следующий день я сжег все книги по оккультизму и магии, уверовал в Иисуса Христа , как личного Бога и спасителя и стал по возможности проповедовать о вреде сатанизма и магии. Бог дал мне такую силу через Ангелов, я понял это на интуитивном уровне. Я буду рассылать свою историю на все возможные сайты и форумы, куда дотянется моя рука, что бы помочь людям в трудной ситуации. Я много раз видел разрушенные жизни гадалок и колдунов,а некоторых в психиатрических клиниках и сам не могу наладить личную жизнь, но верю, что так надо Богу за мои грехи. А возможно, просто не пришло время.

Трудности на этом не закончились. Во время разоблачений сатанизма и магии, на меня стали нападать демоны. Теперь им не было нужды скрываться, как раньше, ведь я все узнал, куда ведут эти дороги. Один бес пытался убить меня с помощью ультра звука, я думал, что кони двину. Одолел его с помощью имени Иисуса Христа. Потом увидел в злополучном доме порталы в ад. Появились стражи этих порталов- у них были не человеческие головы, а сам портал был большой черной воронкой. Они хотели стремительно напасть на меня, ведь я еще по дурости своей и войти в этот портал попытался, почувствовав боль в теле. Я победил их именем Иисуса Христа. В руках у меня стали лопаться тарелки с едой. Разваливаться прямо в руках. С соседями все стало совсем плохо- дело доходило чуть ли не до драки. Дом с большими трудностями продавали год, и даже сейчас покупатель должен нам еще денег. Постоянно выходил из строя компьютер, на котором я старался проповедовать. Темные силы сильно ополчились на меня и мою семью. Стала болеть собака.

После продажи дома мы уехали в другой город. Потеряли нервы, деньги и душевное спокойствие. Иногда вижу демонов духовно- они внимательно следят за мной. Сатане очень не понравилось, что я пошел против него. Во времена сильных искушений я снова гадал и гадания не сбывались. Я окончательно осознал, что это- путь лжи, как и сам дьявол и его темные верования и культы. Если бы я не увидел Ангелов и не прогонял бесов именем Иисуса, сомневаюсь, что пришел бы к вере. Даже сейчас меня порой берут сомнения, хотя я все видел своими глазами. А как же тяжело не видящим атеистам! Я не согласен с людьми, которые жалеют, что занимались магией. Я считаю, это хороший урок для души. Ведь с помощью магии можно осознать врага, увидеть демонов лицом к лицу и понять,что только через Иисуса Христа можно получить спасение, так как никто не достоин славы Божьей, кроме него! Я не стал еще идеальным Христианином, но я чуть чуть стал ближе к Богу и бросил оккультизм. Моя жизнь- это борьба с демонами и самим собой, куча ошибок и упование на Бога. Я занимался всем- Цигун, руны, Блаватская, астрал, ясновидение, хиромантия, крайон, Кастанеда, транссерфинг, - все эти пути ведут в Ад! На пути в другой город мы чуть не разбились. Помог только 90-й псалом и поход в храм перед поездкой. "Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, спаси мя грешного". Пострадала только машина не много. А выехали на встречку...будто машину толкнул кто то. Проезжали мимо кладбища.

Всего и не описать, что со мной приключилось! Но дам пару советов. Первое, что нужно сделать- освятить дом, а так же сжечь всю оккультную литературу. Демоны просто так не отстанут и будут всячески мешать. Часто- через людей. Я подтверждаю, что все написанное мной- только правда и никакой лжи. Я надеюсь, это опубликуют и данная статья поможет. Потому что Ангелами дана мне сила писать и говорить грамотно, для привлечения людей к Господу. Путь магии(любой) ведет только к смерти. Я же сам верю только в Иисуса и Бога, но сейчас ищу более узкий путь. Не определился я еще, куда идти...в Православный храм, или верить Христианским пророкам других конфессий, хотя я крещенный. Прошу у Бога дать ответ мне в молитвах и медленно склоняюсь к Православию...
Игорь, возможно вам надо сюда... http://www.zagovor.ru
 
Прочее
Я не согласен с людьми, которые жалеют, что занимались магией. Я считаю, это хороший урок для души..
Вы позже будете жалеть, что занимались магией. Просто для вас пока ещё не очевидны все последствия. А последствия останутся до конца жизни и будут вмешиваться в самый неподходящий момент.
Я понимаю , о чём вы пишите. Хотя у меня нет такого личного опыта блужданий, но увидеть на примере друзей и пережить в отношении себя пришлось многое. Эта жизнь война, чем сильнее бежишь к Богу, тем страшнее сопротивление и даже самые близкие люди могут стать внезапно орудием врага. Желаю вам найти тот узкий путь , которого вы взыскали.
 
Крещён в Православии
Просто для вас пока ещё не очевидны все последствия. А последствия останутся до конца жизни и будут вмешиваться
Ну может если человек согрешил и раскаялся, то он становится крепче? Искушения для того и даны: чтоб либо человек измотался и открыл Христа, либо чтоб стал крепче в вере и более стойким в искушениях.

П.С. хотя конечно занятия магией опасны, и раскаиваться придется долго. Слышала, что лет на 20 от церкви отлучали за колдовство
 
Прочее
Ну может если человек согрешил и раскаялся, то он становится крепче? Искушения для того и даны: чтоб либо человек измотался и открыл Христа, либо чтоб стал крепче в вере и более стойким в искушениях.

П.С. хотя конечно занятия магией опасны, и раскаиваться придется долго. Слышала, что лет на 20 от церкви отлучали за колдовство
Да, Катерина, конечно и опытнее и крепче, если выдержит, но есть последствия, которые до конца неизгладимы или долго ещё имеют влияние. В данном случае будут включаться самопроизвольно астральные привязки и подключаться старые каналы. От этого избавиться очень не просто. В общем борьба предстоит серьёзная. А отлучали от Церкви это очень давно, сейчас это не практикуется.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Мир Вам, Игорь
Все православные Христиане безгрешны, как слезы младенца?
Давайте сразу проясним ситуацию: если хотите и готовы к диалогу, то не надо обижаться. Никто вроде и не писал о безгрешности самого себя. Один только безгрешен.
Православный потому что крещенный
Православный христианин и крещёный в православии не одно и тоже.
Православный христианин - это последователь Господа Иисуса Христа, старающийся уподобиться Ему, стремящийся к единению с Богом и ближними, член Церкви Христовой.
Вы же сами написали, что ещё до конца не определились и, соответственно, не член Церкви, к Таинствам не приступаете, со Христом не соединяетесь в Таинстве Евхаристии (Причащения Его Плоти и Крови).

Сразу поясню: я просто разъясняю вам, так сказать, что есть что, и кто кем может называться, раз уж Вы не обратили внимание во время регистрации, что при выборе статуса есть пояснения:
наименование Православный христианин подразумевает под собой следующее:
- Исповедую Никео-Константинопольский Символ Веры.
- Причащаюсь в Православной Церкви.


* обратите внимание на выделенные в моём сообщении слова - ссылки
 
Православный христианин
Я отвечу сразу всем по порядку.

Я не считаю себя отличным от других людей в целом. Но я считаю себя более духовно продвинутым, чем атеисты и некоторые Христиане. Я считаю, что это просто факт, потому что с детства я искал Бога по своему. Я не высокомерный человек. Я не знаю, почему у некоторых сложилось такое мнение. Но cатана предлагал мне помощь, брал меня на крышу здания, как в свое время Иисуса. Я знаю, что некоторые души для демонов имеют большую ценность. Это тоже факт.

Я обращался к заговору. Сказали, мы не можем это напечатать, так как вы уже выложили на другой форум и нас штрафует Яндекс за копирайтинг.

Я уж точно не отношу себя к католикам и протестантам. У меня был разговор по Скайпу с пастырем протестантом. В итоге лица он не показал, а мать потом меня святой водой откачивала, я слег после диалога с ним. Насторожило, что он смыл унитаз во время диалога. Я отчётливо слышал это, а его не видел.

Как только я пошел к Богу, демоны стали атаковать меня в открытую. Я же описал это. Ещё один раз видел Ангела возле кровати, но это не точно. Конкретной формы не видел. Просто свет и схожесть с Ангелом по чувству защищённости. Я понимаю, что идёт война. Несколько раз демоны говорили ко мне через одержимых людей. Они угрожали мне тюрьмой и что подкинут наркотики, другие просили порвать с Иисусом, а третьи угрожали. Я явная мишень для них. Причем находили они меня сами в интернете.
 
Последнее редактирование модератором:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я не считаю себя отличным от других людей в целом. Но я считаю себя более духовно продвинутым, чем атеисты и некоторые Христиане. Я считаю, что это просто факт, потому что с детства я искал Бога по своему
Игорь, поясните, куда вы более продвинулись духовно? Все мы ищем Бога по-своему, но видеть Его могут только чистые сердцем. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.(Мф 5:8) Но много ли найдется человек с чистыми сердцами, не
"забитым" разными нечистыми помыслами и всякой мерзостью?

Но Сатана предлагал мне помощь, брал меня на крышу здания, как в свое время Иисуса
Игорь, Иисус Христос это Бог, вы знаете это? Спрашиваю потому, что вы достаточно вольно произносите это Имя.
Иисус Христос учил, что Он имеет одну сущность с Богом Отцом: «Я и Отец – одно», что Он одновременно «сошедший с небес» и «сущий на небесах», т.е. – Он одновременно пребывает на земле, как человек и на небе, как Сын Божий, будучи Бого-человеком (Ин.3:12, 10:30). Поэтому, «все должны чтить Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Ин.5:23).
Если вы сравниваете себя с Богом, утверждая, что сатана ((евр. евр. сатан — противник) – падший дух, одно из наименований дьявола.) "брал" вас на крышу, как Господа нашего Иисуса Христа, то должны хотя бы знать, что это не помощь, а искушение. Будьте внимательны в своих изложениях....
У меня был разговор по Скайпу с пастырем протестантом. В итоге лица он не показал, а мать потом меня святой водой откачивала
Не понятно, зачем вас надо было святой водой "откачивать"? Скорее отпаивать, но тоже не хорошо, святыня все же?
Думается, что прежде чем "продвинуться" в духовном плане вам необходимо изучить "азы" , поэтому вооружитесь терпением и начните изучение предмета, раз уж решились к духовной борьбе. К примеру, что такое Святая вода вы можете прочесть по ссылке:
это обыкновенная по составу и изначальному происхождению вода (колодезная, родниковая, озерная, речная, водопроводная), чудесно приобретающая освящающие (благодатные) и исцеляющие свойства после совершения особого молебна, именуемого водоосвящением.
Я явная мишень для них. Причем находили они меня сами в интернете.
Человек изначально был мишенью сатаны. Это было и до интернета и осталось сегодня, когда появился интернет. Поэтому тут вы не сказали ничего нового. Но! Находят-то они нас с помощью нас же самих, а не наоборот. Зачем им "рыскать" по интернатам, когда вы, к примеру, призываете его сами?
Задумайтесь, вы сами говорите что служили сатане 15 лет, а сегодня решили отказаться. Это похвально, но отказ должен быть полным и окончательным, с разрывом всяких ритуалов, заговоров, магии и прочей нечисти. Отказ полный, но это трудно и для одного человека - невозможно! Чтобы сдюжить, надо просить помощи. У Бога просить надо Он поможет, но вас же держит враг. Вы полностью погружены в пучину его прелестей. И чтобы увидеть Свет, вам надо очиститься. А где возможно такое очищение?
Только в Церкви, другого пути нет.
Вот с чего вам надобно начинать, а не идти на "подвязке" сатаны, предлагающему вам обучать других....
 
Крещён в Православии
Я не считаю себя отличным от других людей в целом. Но я считаю себя более духовно продвинутым, чем атеисты и некоторые Христиане.
Считайте уважаемый Игорь , что у нас одна болезнь на двоих ;(
Я тоже считаю себя особенным среди людей и в некотором роде избранным, но только не явно, а где то в самой глубине своего сердца. Умом я понимаю что это мОрок гордыни, который скрывает меня настоящего от меня же самого, но пока ничего с этим поделать не могу.
Желаю вам вымолить у Господа ощущение простоты ... это воистину блаженное чувство.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Я продвинулся духовно в понимании добра и зла и уверовал, что Иисус- Бог. Атеисты же вообще не верят ни во что. Уже только поэтому я духовно выше их, и в этом нет никакой прелести или самообмана. Я привел Иисуса в пример, потому что он показал путь и если мой путь хоть не много схож с путем Бого-человека, то это уже некая "победа". Я осознаю свою ничтожность перед Богом, но я чувствую его поддержку. Я так же чувствую искренность намерений твоих, пожалуй они самые искренние среди людей, кто писал мне на этих форумах. Святой водой мать меня обливала, потому что мне стало очень плохо. Возможно, он навел на меня порчу. Я даже уверен в этом. Избранным я себя не считаю, хотя некоторые люди так утверждали по отношению ко мне. Порой я могу видеть и чувствовать больше, чем простые люди. Но тем не менее я ищу путь, кто то сказал, что высокомерно просить Бога о встрече с Ангелом (Что бы Ангел объяснил истину, так как Земные люди многие сами в заблуждениях разума), но я так не считаю. Я думаю, что если Бог ответит на такую молитву, это только покажет близость доверия Бога и человека. Мне был сон, что я одержу победу, чуть не упав с лестницы. Я верю Богу и что это был пророческий сон. Мне жалко видеть людей, которые все больше и больше захвачены деньгами, захвачены себялюбием и гордыней. Таких все больше.
 
Крещён в Православии
. Мне жалко видеть людей, которые все больше и больше захвачены деньгами, захвачены себялюбием и гордыней. Таких все больше.
Знаете, мне пару раз Господь открыл на какой то миг истинную душу таких людей которые встречались на моем жизненном пути и которых я считал гораздо ниже себя, потому что они мне казались(а может и были) подвержены множеством пороков ... это был всего лишь миг... просто взгляд и пару слов из которых по отношению ко мне исходила такая настоящая теплота, после которых я вдруг осознал всю свою ничтожность по отношению к ним.Если грубо ,то я ощутил, именно явно почувствовал, что они грешники имеют душу - алмаз, а я праведник простой булыжник . Что странно это меня не огорчило, а наоборот я умилился этому минутному прозрению.

Я знаю это было чудо, но оно меня увы не изменило а лишь оставило след на сердце и надежду. Как бы самонадеянно это не прозвучало , я точно знаю , что это было явление Божьей благодати адресованное именно мне.
 
Сверху