Как научиться жить без семьи?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
На другом форму провел опрос и как оказалось ни кто не хочет создать семью с человеком, у которого такие грехи и трудности, как у меня. И тем более с психически не здоровым. Все ищут мужа с которым будет хорошо. Получается тысячи ответов и ни одного положительного. Следовательно я никогда не смогу создать семью, а значит надо как-то научится жить так, чтобы не чувствовать нужды в семье. Как-то ведь монахи живут одни. Но я не знаю, что для этого нужно делать.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Дмитрий, не спешите с выводами. Хочу обратить ваше внимание на то, что надо подумать, что такое семья.
В конце концов, это не только развлечения и приятности. Настоящий мужчина несёт ответственность за тех кого приручил, окольцевал и зачал:)
 
Православный христианин
Это так как хочет,ожидает и грезит муж.
Но это-же относится и к противоположному вам полу,то есть,идеальный муж это такой муж которого хочет видеть и о котором мечтает жена.Такой каким она его представляет.
Часто не все происходит так как это хочется нам!
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...с человеком, у которого такие грехи и трудности...
Дорогой Дмитрий, человек - это не только грехи и трудности, но и добродетели и достоинства. Попробуйте подумать, какие у Вас есть достоинства как у будущего мужа. Наверняка, они есть.
 
Крещён в Православии
Дмитрий, не спешите с выводами. Хочу обратить ваше внимание на то, что надо подумать, что такое семья.
В конце концов, это не только развлечения и приятности. Настоящий мужчина несёт ответственность за тех кого приручил, окольцевал и зачал

Но как это мне поможет перестать желать семьи? Я понимаю, что это ответственность. Понимаю, что я неспособен создать семью, у меня не хватит на это сил, но я ни как не могу совладать со своими желаниями, поэтому я и спрашиваю здесь совета. Мне просто желание создать семью мешает жить. Хочу избавится от него. Ведь я же понимаю, что такое семья, и что я буду плохим мужем.

Дорогой Дмитрий, человек - это не только грехи и трудности, но и добродетели и достоинства. Попробуйте подумать, какие у Вас есть достоинства как у будущего мужа. Наверняка, они есть.

К сожалению, достоинств, как у будущего мужа, у меня нет. А мои грехи только разрушат брак. Я видел много разводов по причине того, что муж мало зарабатывает. Или жена от мужа требует то, что он не в силах совершить. И я ведь не могу заставить девушек обратить на себя внимание, они видят, что я плохой человек. Да и сил на создание семьи у меня нет. Я готов трудится, но боюсь, что я не справлюсь. Так же нет в мире девушки, которая бы за хотела выйти замуж за человека со справкой из психиатрической больнице. Хотя ни кому вреда с этим диагнозом я не причиню. Болезнь мучает только меня. По этому для меня лучше научится жить без семьи, а то я так всю жизнь мучится буду. Ну я не знаю, как избавится от этого желания.
 
Ну я не знаю, как избавится от этого желания.
Возможно, что это желание будет всю жизнь. Завидую Вам. Я в молодости пошёл на поводу такого желания, не подозревая о последствиях. Теперь страдаю, жалею. Обидно, что никто (Никто) не предостерёг. Лучше всю жизнь мучиться, борясь с этим желанием, чем пойти на поводу и попасть в более худшее положение.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Крещён в Православии
- а что, у Вас уже и достойная кандидатура для создания семьи имеется?..
или, это пока только мечты?.. :)

Откуда у плохого человека может быть какая-то кандидатура? Тем более достойная. То есть я сам недостойный, а буду искать достойную? Плохих людей все ненавидят, от них все отворачивается. И это хорошо, что нету, мне лучше быть одному. Зачем кому-то ломать жизнь.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Откуда у плохого человека может быть какая-то кандидатура? Тем более достойная. То есть я сам недостойный, а буду искать достойную? Плохих людей все ненавидят, от них все отворачивается. И это хорошо, что нету, мне лучше быть одному. Зачем кому-то ломать жизнь.

Считаете, Вы самый плохой из плохих?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Откуда у плохого человека...
Дмитрий, ну не может быть человек полностью плохим. По определению. Потому, что человек - чадо Божие. Наговаривать на себя, мне кажется, надо прекращать. Все мы в чем-то плохи, в чем-то хороши.
Когда девушка говорит: "Я вся такая некрасивая", мы понимаем, что она просит комплимент, ждет опровержения. Но у Вас-то иной случай.

Скажите, кто решил, что Вы - нехороший человек? Может быть, оставить оценку Вас как человека Богу? Не брать на себя Его функции?

Друг, все в этой жизни непредсказуемо, унывать раншье времени - не наше дело.
Вы молоды, разумны, интересны (вон сколько человек здесь с Вами общаются!), обустаривайте свою жизнь наиболее подходящим Вам образом, а уж как с собственной семьей будут обстоять дела, покажет время.
Мне думается, что сейчас у Вас главная задача - найти свое дело, научиться быть самостоятельным, насколько это возможно. Божией помощи Вам!
 
И я ведь не могу заставить девушек обратить на себя внимание, они видят, что я плохой человек.
Судя по этой и другим вашим темам, у вас одна проблема - низкая (прямо нулевая) самооценка. Вот над этим и нужно работать.
Вот вы говорите про себя: я плохой человек. А с чего вы это взяли? Почему вы себя таким считаете? А если вы так думаете, да еще и вслух говорите, то не удивляйтесь, что и другие о вас так станут думать.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Как-то один батюшка сказал, что нас не устраивает все обычное, мы даже грешники - великие. ;)
Дмитрий, не обижайтесь. Но ведь на самом деле Вы - не лучше других, но и не хуже других. Как, впрочем, мы все. :)
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Ни куда я себя не записал. Просто я пробовал познакомиться не получилось. Разве если Богу был угоден брак на данный момент, то я бы потерпел не удачу, но я не исключаю версию, что просто нужно подаждать. Но есть много причин, по которым девушка не захочет создать со мной семью, одна из которых психические расстройства, они не серьезные, но проявляется в замкнутости, в детстве ещё кошмары снились часто, но это прошло, а справа осталась.
Что у Вас осталось? Какой диагноз Вам поставили врачи? Возможно Вы обманываетесь относительно своего состояния, возможно Ваши сложности возникают из-за свойств характера, а не из-за психического расстройства.
 
Православный христианин
Что у Вас осталось? Какой диагноз Вам поставили врачи? Возможно Вы обманываетесь относительно своего состояния, возможно Ваши сложности возникают из-за свойств характера, а не из-за психического расстройства.
Тёзка прав, больная психика мучает без причины, "поломка" тонких настроек сложного инструмента, не доверяйте своему мнению!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху