Как справиться с гордыней, когда человек намеренно унижает?

Православный христианин
Ну у вас,собственно вся суть "конфликта" с Богом в этом.
Да нет у меня конфликтов с Богом, я с ним мирно живу:) Испытания конечно будут, они будут всю жизнь.... а вот зачем и почему, не знаю кому как, но до меня не сразу доходит. Какое то время в этом все равно надо "повариться", что бы осознать, прочувствовать, выбрать правильный отрезок пути дальше.
 
Православный христианин
Да нет у меня конфликтов с Богом, я с ним мирно живу:) Испытания конечно будут, они будут всю жизнь.... а вот зачем и почему, не знаю кому как, но до меня не сразу доходит. Какое то время в этом все равно надо "повариться", что бы осознать, прочувствовать, выбрать правильный отрезок пути дальше.
Отлично.Что можно сказать..
 
Православный христианин
Я это воспринял,как комплимент
Какой комплимент...я тут себе уже голову сломала, знаю я вас лично или Вы просто так похожи с одним человеком, а я для Вас соответственно тоже на кого то)))) У Вас в нике, Ваше настоящее имя(по паспорту)?
 
Православный христианин
Какой комплимент...я тут себе уже голову сломала, знаю я вас лично или Вы просто так похожи с одним человеком, а я для Вас соответственно тоже на кого то)))) У Вас в нике, Ваше настоящее имя(по паспорту)?
Дааа..Семен я.
 
Православный христианин
Тогда, когда вы смотрели на своё прошлое, и впоследствии это отодвинуло вас от Бога.
Скорее не так, последствия из мл. детства, подтолкнули к неправильному развитию личности, что в последствие повлекло за собой не правильные поступки, эта ниточка, уже в совершеннолетие, вытянула к двум страстям....а значит отодвинуло от познания Бога. Мне так кажется.
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
Скорее не так, последствия из мл. детства, подтолкнули к неправильному развитию личности, что в последствие повлекло за собой не правильные поступки, эта ниточка, уже в совершеннолетие, вытянула к двум страстям....а значит отодвинуло от познания Бога. Мне так кажется.
Понятно, значит не имели представления и поэтому выводы делали ошибочные. :)
 
Православный христианин
Ну значит просто так совпало)
Череда совпадений-уже закономерность..
Первое правило сыщика-слушай внимательно,что люди о себе говорят.
Второе правило-слушай внимательно,что они о себе не говорят))
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Понятно, значит не имели представления и поэтому выводы делали ошибочные. :)
Владимир, я видела своего ангела хранителя в свои 8 месяцев от рождения, при остановке дыхания, в больнице и только придя к Богу, я поняла что это было за явление. До этого рассказывала родителям, что мол медсестра ко мне вот так и так подходила, они меня уверяли что такого не было, события развивались по другому и я не могу помнить что было в таком маленьком возрасте. А вобще странно, у меня в младенчестве несколько раз были реальные возможности умереть(почему родители и насались со мной как куры с яйцом, пока не сбежала от них))... но я почему то здесь))
 
Православный христианин
Череда совпадений-уже закономерность..
Первое правило сыщика-слушай внимательно,что люди о себе говорят.
Второе правило-слушай внимательно,что они о себе не говорят))
Я не люблю гадать... и в сыщиков играть тоже...
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
Владимир, я видела своего ангела хранителя в свои 8 месяцев от рождения, при остановке дыхания, в больнице и только придя к Богу, я поняла что это было за явление. До этого рассказывала родителям, что мол медсестра ко мне вот так и так подходила, они меня уверяли что такого не было, события развивались по другому и я не могу помнить что было в таком маленьком возрасте. А вобще странно, у меня в младенчестве несколько раз были реальные возможности умереть(почему родители и насались со мной как куры с яйцом, пока не сбежала от них))... но я почему то здесь))
Трогательно. Слава Богу:)
 
Православный христианин
Трогательно. Слава Богу:)
Слава Богу. Хотя не хранителя, наверное просто ангела. Ведь ангел хранитель дается при крещение, а я тогда не была крещена. Зато картина такой по силе яркости и на столько запечатлена в памяти, как вчера было.
 
Православный христианин
В ютубе на канале videoparaklit есть беседы о. Серафима, в том числе о гордыне и смирении, которые во многом мне помогли, может кому-то тоже будет полезным.
 
Православный христианин
Я не люблю гадать... и в сыщиков играть тоже...
Ну почему же гадать?..Иногда люди рассказывают о себе ровно противоположное действительности.Так что никакой мистики...Ну это разумеется не о вас.Просто,что бы вы не ломали голову зря))
 
Православный христианин
Прям в тему попали... насущную...
Если бы мы с вами меньше играли в прятки и угадалки,наш с вами разговор мог быть более продуктивным.А впрочем,ваше дело...
Если вам имидж и стеснение дороже-пожалуйста)
 
Православный христианин
Если бы мы с вами меньше играли в прятки и угадалки,наш с вами разговор мог быть более продуктивным.А впрочем,ваше дело...
Если вам имидж и стеснение дороже-пожалуйста)
Да я вроде не играла не в прятки, не в угадалки, может что то, что я хочу в себе видеть и не вижу истинного?
Но на форуме я действительно не все могу выложить. Если есть желание, приглашаю в ЛС.
 
Сверху