Как справиться с гордыней, когда человек намеренно унижает?

Православный христианин
Я в игру и не приглашала. Мне всегда было интересно, общение с людьми с кем на чем то срезонировали. Это дает опыт обоим сторонам. Ну а нет, так нет.
Я бы с удовольствием пообщался в личке со столь обаятельной барышней,как вы,но боюсь,что не в личке-мне лично надо ровно настолько,сколько вам.У вас мышление шаблонное.Шаблоны-правила,принципы,которые вы сами себе определили и повесили ярлык-"пересмотру не подлежит".Вот один из них:
Я бы не сказала что я не люблю людей... однако есть границы(личные границы в том числе), за которые, для меня пускать не допустимо.
Неужели вы не чувствуете каким могильным холодом веет от этих шаблонов?Какой мертвой хваткой держат они ЕСТЕСТВЕННОЕ желание приносить добро,любить,доверяться?..Или вы настолько привыкли к этому холоду?Может стоит заменить ярлыком-"необязательно к исполнению"?...
Как минимум треть проблемы решена?..
 
Последнее редактирование:
France, Gaillard
Крещён в Православии
Ох Семён... Вы настолько откровенный что готовы поговорить обо всём, о самом личном и драгоценном, метать бисер перед свиньями, позволять людям лезть в душу и плюнуть там ???
Всё красит мера.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
.


Я бы не сказала что я не люблю людей... однако есть границы(личные границы в том числе), за которые, для меня пускать не допустимо.

Ну да...
Один ходил хмурый и не людимый, огрызался на всех, а случилась беда отдал не задумываясь свою жизнь спасая других....а другой общительный и услужливый только почуял, что горячо и только пятками засверкал...и разберись тут где она эта любовь к ближнему в человеке живет и как проявляется
 
Православный христианин
Я бы с удовольствием пообщался в личке со столь обаятельной барышней,как вы,но боюсь,что не в личке-мне лично надо ровно настолько,сколько вам.У вас мышление шаблонное.Шаблоны-правила,принципы,которые вы сами себе определили и повесили ярлык-"пересмотру не подлежит".Вот один из них:

Неужели вы не чувствуете каким могильным холодом веет от этих шаблонов?Какой мертвой хваткой держат они ЕСТЕСТВЕННОЕ желание приносить добро,любить,доверяться?..Или вы настолько привыкли к этому холоду?Может стоит заменить ярлыком-"необязательно к исполнению"?...
Как минимум треть проблемы решена?..
Пусть будет по Вашему, Семен...
 
Православный христианин
Ну да...
Один ходил хмурый и не людимый, огрызался на всех, а случилась беда отдал не задумываясь свою жизнь спасая других....а другой общительный и услужливый только почуял, что горячо и только пятками засверкал...и разберись тут где она эта любовь к ближнему в человеке живет и как проявляется
Никто и никогда не знает как он поведет себя в экстремальной ситуации, пока в ней не окажется...
 
Крещён в Православии
Никто и никогда не знает как он поведет себя в экстремальной ситуации, пока в ней не окажется...
Тогда и не стоит душевность безоговорочно принимать за любовь к ближнему в чем я с Вами и согласен, а шаблонность это на самом деле характер :)
Видеть в любом человеке хорошее это разве не шаблонное мышление и его провоцирует разве не характер человека насильно удерживая сознание в рамках принятого решения видеть именно хорошее вопреки всему. Если уважаемый Семен прав, то я Вам искренне завидую.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Тогда и не стоит душевность безоговорочно принимать за любовь к ближнему в чем я с Вами и согласен, а шаблонность это на самом деле характер :)
.
Просто Семен, наверно заядлый эксроверт, для него привычен выход энергии вовне, напоказ.
Я интроверт - и в этом он видит что то страшное))
 
Православный христианин
Ну не могу я понять что он там во мне разглядывать пытается, чес. слово))))
Семен(я тоесть) пытается в вас разглялеть то,что человек (не вы конечно) своими "границами"(как он это называет) обрекает себя на тотальное одиночество.Строит по кирпичику стену между собой и окружающим миром.А виноват в этом оказывается Бог.Вот ведь какая штука получается...
 
Православный христианин
Семен(я тоесть) пытается в вас разглялеть то,что человек (не вы конечно) своими "границами"(как он это называет) обрекает себя на тотальное одиночество.Строит по кирпичику стену между собой и окружающим миром.А виноват в этом оказывается Бог.Вот ведь какая штука получается...
Семен, почему Вам так кажется? Я далеко не одинока, знакомлюсь легко, разговор поддерживаю тоже, в коллективах не шарахаюсь, в чем же так сказывается Ваше беспокойство? И да, я и сама с собой чувствую себя прекрасно.
Неправедного "начальства" над собой не терплю, это тут есть.... еще больше не люблю таких же "игр." Вы из меня хотите кого сделать? Экстроверта или святую?
 
Православный христианин
Вы не знаете что такое "личностные границы" или у хотите сказать что у Вас их нет?
Сколь удивительно упрям бывает человек.Сколько энергии он тратит на сложное и ненужное и не хочет делать простое...
Сколько мыслей,логических цепочек,психотренингов принесено в жертву своим правилам,принципам и шаблонам...
Сколько усилий приложено что бы примирить собственное "не хочу и не буду"с божественным "надо"...
Выглядеть при этом более менее прилично в собственных глазах?
Закон божий в сердцах прописан.А совесть поставлена стражем.Все вы знаете,что надо,а что не надо делать,что вы правильно делаете,а что неправильно...
Внутри все "можется и умеется"-не мешайте самой себе,не делайте зло себе-всего то и делов...
Упрямствуйте далее.Воля ваша..
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Семен, кому надо и что надо? Вот Вам что надо?)) И кому я и что не даю?))))
Уж и в психотенингах обвинили...не на одном не была))
Может я и не права, но по моему вы проецируете на меня какую то свою проблему.o_O
Давайте уж конкретно, русским языком, в чем я вами обвиняюсь?))) И на каком основание, самое главное.
 
Последнее редактирование:
Сверху