Как узнать, что решение угодно Богу

Православный христианин
Кому как с гуся вода, а мне решиться, что-либо поменять в жизни даётся через многие колебания, размышления...Вот и теперь предложили более высокооплачиваемую работу, с повышением, но и обязанностей в ней намного больше, боюсь не потяну, да и интереса в ней нет. С другой стороны уже 10 лет делаю одну и ту же рутинную работу.

Как вы читатели, решаетесь на серьезные перемены?

Спасибо

Антон Пакшин написал:
Виктор, в плане работы у меня бывали радикальные перемены. Но это всегда было связано именно с интересом. Финансовая сторона вообще не на первом месте была, хотя по итогу и она становилась намного лучше. И если когда то придется еще раз радикально что-то менять, то ориентиром будет именно внутреннее расположение. Вам вряд ли кто однозначно что посоветует. Тем более вы пишите "одну и ту же рутинную работу. ", а с другой стороны к потенциальной "интереса в ней нет ". Выбор по сути исключительно зарплатный. Тут уж сами смотрите). Но стремиться , думаю, надо именно к тому, к чему душа лежит, а не просто по нулям с з\п. Они придут, в любой сфере можно финансово подняться. Но вот наоборот - редко бывает.

Спасибо брат за ответ!

Как вы читатели, решаетесь на серьезные перемены?
Дед Сергий написал:
Обычно ожиданием :) Решение принимается тяжело и проблема выбора - огромна. В сказанном Вами слышится заниженная самооценка и нежелание покидать зону комфорта. Точно справитесь, лишь бы работа не ломала нравственный каркас

Елена85* написала:
Нужно взвесить все плюсы и минусы, а потом посмотреть, чего больше, исходя из этого принимать решение. Я так обычно делаю, когда нужно принять важное решение.

Обычно ожиданием :) Решение принимается тяжело и проблема выбора - огромна. В сказанном Вами слышится заниженная самооценка и нежелание покидать зону комфорта. Точно справитесь, лишь бы работа не ломала нравственный каркас :)

Про нежелание покидать зону комфорта, это Вы точно. Больше всего боюсь,что «уйдя от волка (настоящаяя работа) найду на медведя (новая работа)» Не знаю :/

Нужно взвесить все плюсы и минусы, а потом посмотреть, чего больше, исходя из этого принимать решение. Я так обычно делаю, когда ь
Это первое, что приходит в голову , но тут плюсик-плюсику рознь :)

Это первое, что приходит в голову , но тут плюсик-плюсику рознь :)
да,тут ещё нужно смотреть на "перекрываемость" минусов плюсиками). Буквально месяц назад была в подобной непростой ситуации. Желаю вам принять верное решение.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Виктор,
Считаю важным учесть то, есть ли у вас вообще желание расти/достигать/преодолевать/приобретать новые навыки?
Немаловажно: на новой работе будет ответственность только за свою работу или ещё и за подчиненных..
Также существенно то, кто предложил: если руководство считает, что вам стоит попробовать, то мб стоит и попробовать..или это вообще другое место?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Виктор, чтобы узнать что угодно Богу, надо иметь внутри себя уловилку воли Божией. ЯУловилка эта есть не у всех и у каждого тренируется по своему. Но в любом случае основной инструмент - пост и молитва. И чтение Нового завета.
То, о чем вы спрашиваете - это не к Богу. "кесарево кесарю, а Божие Богу" (Мф. 22:21) - вот о том же история. Кстати, можно и эту историю перечитать, посмотреть толкования Отцов и будет вам пища - где в вашей жизни Богово, а где исключительно житейский вопрос, к которого Бог не имеет никакого отношения.
 
Православный христианин
а где исключительно житейский вопрос, к которого Бог не имеет никакого отношения.
Иван, касающееся нас, касается зеницы Бога! Есть более важное и менее, но Отец заботится обо всём ... Прочтите "От Меня это было!" прп. Серафима Вырицкого ... :)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Иван, касающееся нас, касается зеницы Бога! Есть более важное и менее, но Отец заботится обо всём ... Прочтите "От Меня это было!" прп. Серафима Вырицкого ... :)
Заботиться обо всем - это о мироздании вообще. Человеку же, единственному из живых, дана свобода выбора. Если бы Господь проявлял Себя во всем в жизни человека, то люди бы не имели свободы выбора, а были лишь как ангелы - либо полностью зависят от Него, либо отпали от него и страдают.
 
Сибирь
Православный христианин
Как вы читатели, решаетесь на серьезные перемены?
Сейчас - довольно легко. Примерно так: возникла идея перемены - "погонял" несколько дней (до месяца), если не ушла сама, озвучил её близким (в моём случае - жене), чтобы тоже обдумала. Если идея не исчезла, а, наоборот, окрепла - значит, она уже начала реализовываться. А дальше не надо реализации мешать, но и сильно торопить ни к чему. Если Богу угодно, всё решится с минимально возможными усилиями. Просто надо понимать, что есть минимально возможные усилия.
 
Православный христианин
Други, спасибо за ваши размышления и советы. Хочу поделиться с вами последующими событиями, может кому пригодится (поучиться на чужих ошибках :)

После опубликования сей темы, потолковал с хорошим приятелем, который не советовал идти на новую работу. Ему доверяю, он там работает. Ошибка в том,что искал новую работу скорее всего по страсти гордости т.к. у меня на нынешней работе будет новый начальник который мне весьма неприятен. Вообщем хотелось гордо уйти, показав,что без меня начальству будет тяжело, что я есмь незаменимый специалист. В итоге остаюсь где был, теперь надо как-то умудрится хотя бы не испытывать ненависти к начальнику :/
 
Православный христианин
Я сама в такой же ситуации была. Измучилась вся. А потом пошла к батюшке и попросила помолится, объяснила ситуацию. Батюшки в алтаре помолились и пришло внутреннее понимание, что делать. Приняла решение и спокойствие внутри прям разлилось. Поняла, что воля Божия есть на мое решение. Правда, многим людям не понравилось мое решение, включая начальницу. От переживаний попала в больницу, давление. Но это ничего, поправлюсь и пойду волю Божию исполнять)
 
Сверху