Кто такие атеисты

Санкт-Петербург
Православный христианин
Сам казнил, сам помолился, сам и оплакал ("слезами крокодиловыми") - душевный у нас был государь, однако :D
А какой же еще, если не душевный?
Нормальное и сильное самодержавие! По сравнению с правителями Европы ( той же Франции), справедливый и христолюбивый государь. Или вы против?

Чем больше читаю местных "борцов с атеистами" (именно с атеистами, а не с атеизмом или с антитеизмом), тем чаще думаю, что от их "красноречия" атеистов на белом свете станет больше, чем было до этого ... :(
К примеру Вы, Василий?

"Прочитав доводы "борцов" с атеистами решил встать вступить в ряды этих достойных людей, о которых так "красноречиво" говорили люди, называющие себя православными верующими.
Нет! не нужна мне эта вера! Раз туда пришли вот такие .... люди! С сегодняшнего дня, я - атеист! Прощайте люди добрые, я не виноват!"
Ну и конечно, мне, как местному, полагается наказание!
Я все правильно отразил, Василий?
 
Православный христианин
Я все правильно отразил, Василий?
Нет, Андрей, вы ВСЕ неправильно "отразили" :D
Надо читать ровно то что написано, а не заниматься самозваным "соавторством".

P.S. В свое предыдущее сообщение я добавил слово "еще" - для большей "выразительности" :)
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Нет, Андрей, вы ВСЕ неправильно "отразили" :D
Надо читать ровно то что написано, а не заниматься самозваным "соавторством".

P.S. В свое предыдущее сообщение я добавил слово "еще" - для большей "выразительности" :)
То есть вы и "еще" кто-то?
Тогда позвольте узнать, а откуда вы знаете про других? Или это сказано: для большей выразительности?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Православный христианин
В словаре синонимов русского языка написано, что антитеизм - это воинственный атеизм, ненависть к религии, суть-то от этого не меняется всё одно и то же – безверие http://edbi.ru/sinonim/антитеизм

это примерно так же, как убийца и преступник, слова ведь разные и определения тоже разные, а суть одна и та же.

В Писании сказано « Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать осужден будет» (Мк 16:16)

« Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Ин 3:36)

Это указание не только атеистам, но и нам христианам, ко всему человеческому роду.


Ленин (и иже с ним) типичный представитель атеизма и свои атеистические идеи он продвигал с помощью так называемой лживой теории коммунизма, он был лидером и как только лидера не стало, постепенно и коммунизм угас. В основе атеизма ложь.

В Библии сказано: «Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется» (Притчи 19:5)

Ленин призывал убивать и совершать терракты и кто с ним соглашался, тот получал поощрение и вступал в ряды безбожников. Об этом сказано в Библии: «кто говорит виновному: «ты прав», того будут проклинать народы, того будут ненавидеть племена» (Притчи 24:24)

Ленин запрещал русскую литературу, в основе которой богатство нашей культуры, и засорял школы безбожными книгами, чтобы с младенчества дети впитывали безбожие. Создавались антирелигиозные комиссии, во главе которых стояли атеисты и совершали карательные операции : https://ru.wikipedia.org/wiki/Антирелигиозная_комиссия
Те, кто называют себя атеистами должны знать эти методы и принимать их, потому что они атеистические, а если Вы эти методы отрицаете, значит атеистом не являетесь.

«Но есть из вас некоторые НЕВЕРУЮЩИЕ. Ибо Иисус от начала знал кто СУТЬ НЕВЕРУЮЩИЕ, и кто предаст Его» (Ин 6:64)

Не терпит Бог людской гордыни.

Не терпит Бог людской гордыни,
Не с теми Он, кто говорит:
Мы соль земли, мы столп святыни,
Мы Божий меч, мы Божий щит!
Не с теми Он, кто звуки слова
Лепечет рабским языком,
И, мертвенный сосуд живого,
Душою мертв, и спит умом.
Но с теми Бог, в ком Божья сила,
Животворящая струя,
Живую душу пробудила
Во всех изгибах бытия.
Он с тем, кто гордости лукавой
В слова смиренья не рядил,
Людскою не хвалился славой,
Себя кумиром не творил.
Он с тем, кто духа и свободы
Ему возносит фимиам,
Он с тем, кто все зовет народы
В духовный мир, — в Господень храм!

(1804-1860)

АЛЕКСЕЙ ХОМЯКОВ


Почитайте про атеизм в России :https://ru.wikipedia.org/wiki/Атеизм_в_России
атеизм был существенной частью государственной идеологии.
 
Интересующийся
это примерно так же, как убийца и преступник, слова ведь разные и определения тоже разные, а суть одна и та же.
А солдат на войне, защищающий свою родину, убивая врагов, он тоже преступник?
В Писании сказано « Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать осужден будет» (Мк 16:16)

« Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Ин 3:36)

Это указание не только атеистам, но и нам христианам, ко всему человеческому роду.
А вот в другом Евангелии, на суде Божием ничего про веру в Бога не говорится, когда Господь определяет кому в ад идти, а кому в Царствие Божие. Критерий тут другой - помогать бедным, голодным, нуждающимся в помощи, больным, а про веру ничего не говорится, даже подчёркивается, что можно и Бога не узнать, а помогая людям попасть в рай в итоге... Это в самой Библии написано :) (Мф 25:31-46)
  • Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
  • и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
  • и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую.
  • Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
  • ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
  • был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
  • Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
  • когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
  • когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
  • И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
  • Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
  • ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
  • был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
  • Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
  • Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
  • И пойдут сии в мýку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Те, кто называют себя атеистами должны знать эти методы и принимать их, потому что они атеистические, а если Вы эти методы отрицаете, значит атеистом не являетесь.
А я вот эти методы не принимаю, а атеистом быть продолжаю :) И как-то диссонанса внутреннего не чувствую :)

Оля, вы зря так напираете на жертвы разных идеологий. Люди массово убивали друг друга всегда. Почитайте как православный царь Иван Грозный массово казнил жителей Новгорода Великого в 1570г., как занимался зверскими пытками, как убивали даже женщин и детей, только по одному нелепому и противоречивому доносу. А Вы знали о том, что православные цари наши Екатерина II,Николай I и Александр II массово изгоняли черкесов со своих родных мест, жгли аулы и поля с урожаем, согнанные к морю женщины и дети массово умирали от голода, болезней? Наше государство, коего официальной идеологией было православие, занималось фактически геноцидом. А вековое крепостное рабство было разве не в православном государстве? И задумайтесь над таким простым вопросом: как же так получилось, что в государстве, где православие было официальной религией, защищённой законом, вдруг в 1917 году нашлось столько тысяч людей, бывших вчера православными, которые убивали священников, разрушали церкви и монастыри? Что же это за государственная идеология такая и школьное воспитание, которые за столетия не смогло примирить людей из разных классов? Подумайте об этом на досуге? Тут все хороши... и не в атеизме или православии дело, и даже не в коммунизме :), можно любую самую прекрасную идею и писание извратить в угоду своих целей и вера в Бога тут не помеха. В Руанде, например, во время геноцида 1994 г. по радио раздавались призывы пастора на слова из Писания (1 Цар.15) Пастор сравнивал племя тутси с амалекитянами и сказал, что Саул был отвергнут Богом, потому что не истребил всех амалекитян. Затем сказал:"Если вы не искорените всех тутси, вы будете отвержены..."... примеров подобных очень много, всего и не перечислишь.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Ленин (и иже с ним) типичный представитель атеизма и свои атеистические идеи он продвигал с помощью так называемой лживой теории коммунизма ...
Как сам Ульянов (Ленин), так и остальное большевистское (извиняюсь) "кодло", были не просто "атеистами", но они были "атеистами воинствующими", т.е. как раз АНТИтеистами.
Разумеется им нет, и не может быть оправдания, особенно потому, что на их руках кровь невинно убиенных людей, в том числе и Святых Новомучеников и Исповедников Русской Православной Церкви.

Однако неправомерно и глупо антитеистов-большевиков "ставить на одну доску" с такими людьми, которые не веруя в Бога сами (кстати, они имеют на это право, согласно Конституции РФ) - тем не менее, ни коим образом не мешают веровать в Бога другим людям.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Оля, вы зря так напираете на жертвы разных идеологий. Люди массово убивали друг друга всегда.
Действительно, зачем "напирать" на жертвы!? Если массово убивают, то это и не аргумент!??
А чего же вы, такие примеры приводите? начинаете опять наводить тень на плетень, любезный!?
Вам говорили о жертвах за свою веру! Атеисты уничтожали за веру, не считаясь ни с женщинами, ни с детьми! Причем, жертвы эти, даже близко не сопоставимы по количеству, с теми казнями при Иоанне Грозном! Ваше: "по доносу" , - подтверждает, что дела были основаны на чем -то. А доносы кто пишет? Тот кто Бога не боится, то есть все тот же - атеист!

А уж преследование царями, черкесов и наличие крепостного права, - старый трюк, который, ну никак не выдерживает, никаких сравнений с "просвещенной" Европой, тем более с Америкой и совсем не имеет никакого отношения к преследованию атеизма!
Так что, ваше тролление, здесь никак не прокатит!

Атеизм, -это идеология против Жизни. Отрицая Бога, атеизм отрицает и жизнь, которую Бог дал всем людям!
А что вместо жизни в Боге предложил атеизм? НИЧЕГО!
Слабые попытки оправдаться через науку, - ни к чему ни привели. Нет ( и не может быть) доказательства получения жизни из неживой материи в живую! Нет!
А есть смерть каждого человека. Выходит, что вся цель у атеиста - смерть?
Все эти сложные процессы, все хлопоты, удовольствия, знания и силы, - все это лишь для того, чтобы прожить коротенькое мгновение и умереть?
Журналист Хитченс ( антитеист) предложил свой вариант морального кодекса:
  1. Не осуждайте людей на основе их национальности или цвета их кожи.
  2. Даже не помышляйте о том, чтобы владеть другими людьми как частной собственностью.
  3. Презирайте тех, кто использует насилие или угрозы в сексуальных отношениях.
  4. Стыдитесь и рыдайте, если вы посмели обидеть ребёнка.
  5. Не осуждайте людей за их врожденные черты (Для чего Бог создал столько гомосексуалов, если их участь — лишь мучения и исчезновение)
  6. Помните, что вы тоже животное, и поэтому зависите от окружающей природы. Думайте и поступайте соответственно.
  7. Не надейтесь, что сможете избежать наказания, если для ограбления ближних вы используете не насилие, а обман.
  8. Выключите свой проклятый мобильник (вы не представляете, как вы всем надоели своей болтовнёй).
  9. Порицайте всех джихадистов и крестоносцев, потому что они все преступники-психопаты с отвратительными предрассудками и подавленной сексуальностью.
  10. Откажитесь от любых верований, если они противоречат этому кодексу (Иначе говоря: не стройте свою мораль на каменных скрижалях).
Больше всего умиляет, как здесь атеист не забывает про Бога! ( совсем, как и вы Дмитрий)
Однако, не имея Бога, все эти варианты кодекса раскрывают атеиста, как кровожадное животное, которому, однако, не чужды и слезы, и стыд....
Действительно, кодекс не запрещает, а скорее даже поощряет, судить и уничтожать людей за веру ( см п.10)
Можно судить и убивать всех, лишь бы только, не по расовому различию. п.1 и уважая частную собственность...
Рыдайте, когда насильничаете или обижаете. Ведите себя как животные! и тп...
Вот вам и все права и обязанности атеизма.

Этого, похоже, не понимает Василий, который ищет прав и оправданий тем атеистам, которые , по его мнению:
ни коим образом не мешают веровать в Бога другим
Но в том то и дело, что атеист, оправдывая себя, постоянно воюет с Богом, а соответственно и с верующими, а иначе он и не атеист, а так: человек без определенного вероисповедания. А таких очень много: это, к примеру, те прохожане, которые веруют, но со своими ограничениями: У нас Бог внутри, - говорят они, - мы верим по-своему, без фанатизма!

А солдат на войне, защищающий свою родину, убивая врагов, он тоже преступник?
Да, он преступил заповедь: "не убий" и, соответственно, подверг свою душу сильнейшему повреждению.
Но мы так же знаем, что: " нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя" (Ин.15:13) Солдат, защищающий свою родину и жертвует собой, ради защиты остальных. А вы не знали?
 
Православный христианин
А солдат на войне, защищающий свою родину, убивая врагов, он тоже преступник?

А вот в другом Евангелии, на суде Божием ничего про веру в Бога не говорится, когда Господь определяет кому в ад идти, а кому в Царствие Божие. Критерий тут другой - помогать бедным, голодным, нуждающимся в помощи, больным, а про веру ничего не говорится, даже подчёркивается, что можно и Бога не узнать, а помогая людям попасть в рай в итоге... Это в самой Библии написано :) (Мф 25:31-46)

Дмитрий, в Евангелии от Матфея, на которое Вы ссылаетесь написано « по вере вашей да будет вам»(Мф 9:29), а то, что Вы перечислили из этого Евангелия – это дела веры, без исполнения которых вера мертва « Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иаков 2:26), «так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе» (Иаков 2:17).

О солдатах, защищающих свою родину ответ здесь: https://azbyka.ru/osnovy-socialnoj-koncepcii-russkoj-pravoslavnoj-cerkvi#s8

Ведь, сколько есть праведных людей Дмитрий, которые пережив годы безбожия не отреклись от Господа и не стали атеистами, а ещё больше уверовали в Бога и всей своей жизнью показали примеры веры нам. Вот хотя бы Павел Груздев http://fb.ru/article/221969/arhimandrit-pavel-gruzdev
Почему Вы о них не говорите?
И все праведные люди, причисленные к Лику Святых говорили о себе, как о великих грешниках, что уж говорить о нас или Иване Грозном и прочих государях нашей страны. Атеисты ведь не считают себя грешными?

Православие- это не значит, что у тебя больше прав чем у других.

Подумайте на досуге, почему в нашей стране огромнейшее количество людей за последние десятилетия стали принимать православие, отказавшись через покаяние от идей атеизма? Благодаря этому мы с Вами можем наблюдать, как восстанавливают церкви и монастыри, печатают всё больше поэзии и книг запрещенных во времена безбожия, воскрешая нашу русскую культуру. Вспомните 90-е или Вы забыли, как разврат рекой лился в умы и сердца подрастающего поколения через СМИ и телевидение? Как родители миллионами хоронили своих детей погибших от наркомании и разврата, от СПИДа и прочих проказ. Как молодые мальчишки шли защищать Родину нашу во время Чеченской войны, шли атеистами ничего не знающими о Боге, а умирали приняв православие, там, в боях, Вы об этом что-нибудь знаете? В научных статьях об этом писали?

И по сей день льётся в СМИ и телевидении помои в души наших подрастающих детей, а знаете почему?

На телевидении и в СМИ в большинстве своем сидят атеисты (антитеисты, научные атеисты и прочие «оттенки»), такие, как, например, Владимир Познер, которые вроде как не мешают никому верить в Бога, и промывают мозги нашим детям.

И вот как они это делают, в частности, Владимир Познер (Ваш собрат по идеологии): «на самом деле все разговоры о демографической катастрофе и прочее – не более чем дымовая завеса», «Не кажется ли вам, что надо бы в школе объяснять подросткам, что к чему. Объяснять, почему надо пользоваться презервативами и иными противозачаточными средствами, чтобы не было нежеланных, непланированных беременностей», просто чудовищно звучит вот это «Еще есть большие «ученые», которые приравнивают аборт к убийству, поскольку, как они утверждают, жизнь начинается с момента, когда сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку. Это абсолютный бред, я говорю вам как биолог.»

Скажите у атеистов (антитеистов), с научной точки зрения, считается, что человек только тогда, становится человеком, когда его перестает защищать материнская утроба и ему вручают свидетельство о рождении?

Всё остальное время, когда беззащитная крохотулька находится под сердцем у матери её можно лишать жизни только потому что эта крошечка не может ничего Вам ответить, так как состоит только из двух клеточек в начале своего развития?
 
Интересующийся
Доброго дня!

Позвольте высказать свое мнение про атеизм и кто такие атеисты. Очень понравилась тема и мнения людей.
Хотелось бы по участвовать в ней
и предоставить развернутый ответ про данное понятие, как я это понимаю

*** Удалено: длинный копипаст с сайта атеизм***
 
Интересующийся
Доброго дня!

Позвольте высказать свое мнение про атеизм и кто такие атеисты. Очень понравилась тема и мнения людей.
Хотелось бы по участвовать в ней
и предоставить развернутый ответ про данное понятие, как я это понимаю...

Так это не мнение, а справочные данные со сторонней аналитикой. Так что вы хотели сказать?
 
Интересующийся
Так это не мнение, а справочные данные со сторонней аналитикой. Так что вы хотели сказать?

Мне интересно мнение участников форума о данной аналитике, которая для меня является наиболее точным описанием атеизма и атеистов.
 
Интересующийся
Мне интересно мнение участников форума о данной аналитике, которая для меня является наиболее точным описанием атеизма и атеистов.
Дык выше уже отписались кому интересно. Немного опоздали, так как тема по сути на форуме "с ила" поднята.
Лучше скажите ваше мнение. В любом случае напишите почему именно у вас такой вывод, а не иной?
 
Интересующийся
Я ранее на других форумах общался. Но стало скучно, поэтому решил перебраться. Увидел тему и решил пошевелить. Вдруг кому то еще интересно? Я поддерживаю данную точку зрения исходя из своего опыта и примеров, которые встречал в жизни.
 
Интересующийся
Я ранее на других форумах общался. Но стало скучно, поэтому решил перебраться. Увидел тему и решил пошевелить. Вдруг кому то еще интересно? Я поддерживаю данную точку зрения исходя из своего опыта и примеров, которые встречал в жизни.
Дык что вы забыли на религиозном форуме? Спора то уже не будет, перегорели. Опоздали, господин атеист. :)
 
Интересующийся
Разные точки зрения интересно по слушать! Форум активный мнений много. Вдруг я ошибаюсь аль не понял чего?
Любому человеку свойственно развиваться изучать мир и окружающих людей. В течение жизни я бывал и в православных обществах, и в атеистических, да и в мусульманских с буддистскими При регистрации есть такая позиция интересующийся. Вот и интересуюсь.
 
Интересующийся
Разные точки зрения интересно по слушать! Форум активный мнений много. Вдруг я ошибаюсь аль не понял чего?
Любому человеку свойственно развиваться изучать мир и окружающих людей. В течение жизни я бывал и в православных обществах, и в атеистических, да и в мусульманских с буддистскими При регистрации есть такая позиция интересующийся. Вот и интересуюсь.
*** удалено: нарушение правил форума. пожалуйста, перемените тон на более дружелюбный***
Тем более тема уже большая, почитайте с первых постов и будете знать мнения постояльцев этого форума.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху