Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.

Православный христианин
Коронавирус может сохранять активность на денежных купюрах не менее суток, на монетах — не менее трех часов, поэтому в период пандемии лучше использовать безналичные платежи. Это официальные данные ВОЗ.
«Рекомендуется проводить расчет при покупках и оплатах услуг в безналичной форме, а также использовать средства индивидуальной защиты», — говорится в сообщении нашего (РФ) Роспотребнадзора.
Чаще всего коронавирус передается воздушно-капельным путем. Однако на втором месте по частоте - заражения через наличные в результате контакта человека.
Именно наличные деньги (это доказанный факт) явились причиной трагедии Италии в первую волну.
Призыв к пользованию только наличными (даже как личное мнение) в период пандемии - это настоящий акт биологического терроризма.
 
Призыв к пользованию только наличными (даже как личное мнение) в период пандемии - это настоящий акт биологического терроризма.
Может лучше призывать не трогать руками лицо и не ковырять в носу?
PS Сам ни к чему не призываю, одинаково часто использую как наличку, так и безналичку.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Коронавирус может сохранять активность на денежных купюрах не менее суток, на монетах — не менее трех часов, поэтому в период пандемии лучше использовать безналичные платежи.
а вот животные могут переносить вирус... Ну предположим погладил я собаку,у меня вирус. собака побежала к другому человеку и тот ее тоже погладил...??? заразиться другой???
 
Православный христианин
Нет ни одного подтвержденного факта заражения коронавирусом человека от домашних собак или кошек, как нет достоверной информации о том, что какие-либо другие домашние животные стали причиной инфицирования человека коронавирусом.
В приведённом вами примере - теоретически да может. Животное может перенести этот вирус на своей шерсти, лапах и так далее. Хотя это мало вероятно.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Последнее редактирование:
Православный христианин
Именно наличные деньги (это доказанный факт) явились причиной трагедии Италии в первую волну.
Нет никаких доказательства что наличные деньги были основным передатчиком болезни.

А вот отсутствие в Италии, и вообще на Западе, инфекционных больниц и санитарной службы - это главная причина высокой заболеваемости и смертности.

И ещё немаловажно то что на Западе вообще не принято мыть руки. У нас-то Советская власть приучила людей ещё с детского садика мыть руки, у каждого был свой полотенчик и никогда такого не было что бы дети сели за стол с не помытыми руками.
Хотя молодёжь сейчас тоже не особо моет и у нас.
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Вы его книгу то почитайте там даже таблица есть называется Переломные моменты, которые ожидаются до 2025 года

Особенно повеселило: первый город с населением более 50000 без светофоров:)
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Все будет хорошо, практически всех заменит ИИ (Искуственный Интелект), опосля чего мы все вернемся в нормальное русло жизни начнем возделывать землю и вести свое натуральное хозяйство, а кто то будет практиковать наскальную живопись, и смотреть на звездное небо, остальные будут сидеть у экрана и и смотреть как люди живут!:)
 
Православный христианин
Все будет хорошо, практически всех заменит ИИ (Искуственный Интелект), опосля чего мы все вернемся в нормальное русло жизни начнем возделывать землю и вести свое натуральное хозяйство, а кто то будет практиковать наскальную живопись, и смотреть на звездное небо, остальные будут сидеть у экрана и и смотреть как люди живут!:)
Никого не оставят в покое, так что образ "я с удочкой на берегу" - ложный образ будущего!
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Никого не оставят в покое, так что образ "я с удочкой на берегу" - ложный образ будущего!
1) До сих пор на планете Земля живут племена у которых нет ни цивилизации в нашем понимании, ни технологий, но они живут уже так давно, причем заметьте никто их не трогает, как думаете почему?

2) Технологические революций неизбежны, и да, они несут как минусы так и плюсы для человека, фауны и флоры и в целом для планеты.

3) Предполагать можно сколько угодно, причем на разных уровнях, но по факту всегда остаются неучтенные данные, которые никто даже не берет в расчет, хотя бы те же обстоятельства непреодолимой силы, человеку свойственно ошибаться, и как будет вообще и что нас ждет, нам уже приоткрыл Иисус Христос, через апостола своего Иоанна Богослова
 
Особенно повеселило: первый город с населением более 50000 без светофоров
 
Православный христианин
1) До сих пор на планете Земля живут племена у которых нет ни цивилизации в нашем понимании, ни технологий, но они живут уже так давно, причем заметьте никто их не трогает, как думаете почему?
Ваши выводы от незнания:
Приходится констатировать, что проблема притеснения индейцев существует и в наши дни: в Аргентине и в Чили мапуче продолжают бороться за свою землю, вступая в схватку с полицией, под постоянным давлением находятся индейцы-сапатисты в Мексике, откровенно расистской, антииндейской риторикой пользуется новый президент Бразилии Болсонару.
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Еще бы знать количество используемого транспорта каждый день в этом городе и какой интенсивности у них движение?
 
Еще бы знать количество используемого транспорта каждый день в этом городе и какой интенсивности у них движение?
Этого не знаю. Наверное не очень много. Численность населения в статье указана - около 50 тысяч.
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Этого не знаю. Наверное не очень много. Численность населения в статье указана - около 50 тысяч.
С нашим количеством транспорта, человеческих качеств водителей, движением, дорогами с ограниченной пропускной способностью, все у кого главная дорога будут ехать постоянно, и со второстепенки вы на главную будете год поворачивать, это будет дорожный коллапс, и это не считая проблем с пешеходными переходами, светофоры как раз регулируют потоки в этом их ценность, где потоки не такие интенсивные там как правило одни знаки и стоят
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Ваши выводы от незнания:
Приходится констатировать, что проблема притеснения индейцев существует и в наши дни: в Аргентине и в Чили мапуче продолжают бороться за свою землю, вступая в схватку с полицией, под постоянным давлением находятся индейцы-сапатисты в Мексике, откровенно расистской, антииндейской риторикой пользуется новый президент Бразилии Болсонару.
Мне кажется геноцид против народа это все-таки отдельная тема, я имел ввиду племена о которых вообще мало кто чего знает, которые других людей кроме себя никогда не видели, ну живут же, никто их не тянет в так называемую цивилизацию
 
Православный христианин
Мне кажется геноцид против народа это все-таки отдельная тема, я имел ввиду племена о которых вообще мало кто чего знает, которые других людей кроме себя никогда не видели, ну живут же, никто их не тянет в так называемую цивилизацию
Максим, это наивно, нигде нет "тихой гавани" и "райских уголков", источник не найду, но дикие племена находятся в непрерывной войне "деревня на деревню" и все вместе страдают от бандитов и чёрных старателей (органы на трансплантацию).
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Максим, это наивно, нигде нет "тихой гавани" и "райских уголков", источник не найду, но дикие племена находятся в непрерывной войне "деревня на деревню" и все вместе страдают от бандитов и чёрных старателей (органы на трансплантацию).
Это вы у Сундакова спросите он расскажет, у человека вся жизнь путешествие, и он точно был там где мало кто ходит)
 
Сверху