Муж подал на развод...я не знаю как быть

Мне вообще кажется, что я могла больше ценить мужа
Не вините себя. Бог Вас любит и не перестаёт заботиться. А что отпало - то отпало. Если муж так агрессивно и злобно начал себя вести, то стоит ли спасать брак, который ему уже явно не нужен?
 
протестант
Как только четко для себя решила, что больше не пью, стала следить за здоровьем и настроилась на рождение - муж сразу охладел. Его как подменили.

Как мне кажеться, то муж уже давно планировал уход. По каким то причинам решил, что больше не хочет связывать свою судьбу с вами. Но откладывал это решение, может из жалости к вам или по своим причинам. Тут вы сериозно настроились на ребенка, он понял, что уходить надо сейчас, потом будет поздно. Ребенок обязывает на долгосрочные отношения (чего он не хотел) или выплату алиментов (чего он конечно тоже не хочет). В голове быстро посчитал все возможные последствия ребенка с вами и сразу охладел. Его тоже можно понять, почему он не хочет детей с вами. Он опасаеться, а вдруг проблемы с алкоголем вернуться, вдруг ребенку передадуться гены алкоголизма?

Не вините себя, что пришлось согласиться на развод. И не припятстуйте разводу, это вызовет только агрессию. Написано: "Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь." 1.Коринфянам 7:15 Позвольте ему развестись, если он так хочет, и старайтесь сохранить мирные отношения между вами.
 
Три месяца назад муж ВДРУГ объявил, чтобы я уходила из его квартиры. Что мы не подходим друг другу и детей он от меня не хочет.
Легче конечно просто забыть о нем... Но правильно ли это? Я не знаю как быть, мне горько...((
По какой причине Вы предпочитаете горевать и "не знать как быть", вместо того, чтобы откровенно поговорить с мужем и узнать истинную причину отторжения Вас?
 
СПб
Православный христианин
Аисма. В том, что он давно планировал, это и так ясно...( я бы сказала колебался)... Но не из-за алкоголя... Пару лет назад я узнала, что он курил "траву"... Так, что мысли о нежелании иметь малыша точно не из-за алкоголя. У него на этот счёт другое мнение. К слабостям он проще относится..Я тогда его простила. И он и Мама его просили не разводиться... Роман Авраменко. Мы говорили конечно. Его слова такие - не ужели не понимаешь, что я тебя не люблю. Мы слишком разные. У нас разные интересы... (Ну да, я не люблю компьютерные игры, не интересуюсь автомобилями, мне не нравятся агрессивные фильмы). Однако я не запрещала ему играть в игры и всячески поддерживала затею с автомастерской.Все это не помешало нам сойтись и прожить 10 лет вместе....Кстати он очень мне помогал с моим братишкой инвалидом. Братишка к нему прикепел, а у него как отрезало.... Перестал с ним общаться. Думаю мужа ещё, очень обижал факт, что ездила периодически одна отдыхать. Точнее либо с отцом, либо с племяшкой, либо с братом. Он сам не желал...я и не сопротивлялась тащить его, Сама, сама, не сидеть же дома летом, в 4 стенах. В прошлом году я все таки заставила его ехать (в Крым, он сам захотел именно в Крым) и он был реально счастлив. Но полагаю все равно дело в другой женщине. Кого-то другого он полюбил... (Мне рассказали, что он встречался с женщиной, но он это сильно отрицает). Он всегда все отрицает.. Говорить нет смысла... Повторюсь... На все воля Бога. Копаться в грязном белье можно сколько угодно долго. Не бывает идеальных семей. Думаю Лишь бы душа его не погибла. Во всем виден промысел Божий. Даже дату развода назначили на страстную пятницу. Господи не оставь меня! Дай мне сил все снести и принять любую твою волю.
 
Последнее редактирование:
Сложно и странно всё для меня в Вашей истории. Раз не хотите "копаться в грязном белье", то и решайте сами, "как быть".
Интересно, тот священник, который благословил на этот брак, предупреждал Вас о возможных проблемах в браке с неверующим?
 
СПб
Православный христианин
Роман Авраменко. Нет. Не предупреждал. Я сама спросила, не страшно ли, что мы не венчаемся? Священник сказал, что если супруг придёт к Богу то и повенчаемся. Муж спасается верующей женой.... Что-то в этом роде. Мне кажется священник наоборот как-то подбадривал меня. Мой брак вообще поздний. Была благодарна Богу, что послал мне мужа. Даже я бы так сказала взаимную любовь. Потому, что либо меня не любили, либо я не любила. Я молилась о даровании супруга. Верующий человек или нет, это не панацея от крушения брака. Читала статью матушки от, которой батюшка ушёл. Сама лично знаю семью, в которой верующий муж бросил жену с ребенком (дочь священника), стал употреблять наркотики. Но Бог в итоге устроил и её жизнь и его, но с разными людьми. У обоих верующие семьи. Все, что происходит зачем-то да нужно.... Промысел Бога не понятен совсем....Но он есть...
 
Православный христианин
Я читал ваши темы ранние, вы настоящая, и вы прошлая, две большие разницы, причем в лучшую сторону изменились. Изменились вы, изменится и ваша жизнь, может уже где-то недалеко и новый муж, и дети, и семейное счастье. Или после развода муж изменится, что-то поймет для себя, поймет что потерял, и уже по другому относиться к Вам будет. Развод, это не конец жизни, возможно это начало новой жизни, в которой уже многих ошибок прежней жизни не будет.
 
СПб
Православный христианин
Сергий 1970. Большое Спасибо! Дай то Бог! Ваше сообщение очень доброе....Самое важное, что Бог вернул меня в мой любимый Собор и на индивидуальную исповедь. И с Батюшкой, который дал мне благословение на ту неудачную операцию мы очень душевно поговорили....Он на самом деле добрый...просто так было нужно для моего спасения....
 
Сверху