О любви ко всему творению

Крещён в Православии
Яйцо или курица? Приходящий к Богу должен верить , что Он Есть . Я думаю , что путаница происходит от смешения понятий ,,добро " и ,, Благо". Добрые дела неразрывно связаны со злом ( дерево одно) , например ,любовь матери к детям не остановится ни перед чем( мое же). Эгоистична , по сути ,хотя и любовь , и жертвенна и все такое... Благо - от Бога.( Без понятий добра - зла) .
Опять согласен.
А про курицу и яйцо мне давно не вопрос, в Библии есть конкретное место, откуда понятно , что было первое.
 
Крещён в Православии
Яйцо или курица? Приходящий к Богу должен верить , что Он Есть . Я думаю , что путаница происходит от смешения понятий ,,добро " и ,, Благо". Добрые дела неразрывно связаны со злом ( дерево одно) , например ,любовь матери к детям не остановится ни перед чем( мое же). Эгоистична , по сути ,хотя и любовь , и жертвенна и все такое... Благо - от Бога.( Без понятий добра - зла) .
И еще , мое мнение чуть иначе, про приходящего к Богу. Само слово вера подразумевает сомнение, исправить, этот нюанс, может добавка - истиная вера, но если написать:- ,, Приходящий к Богу не должен сомневаться, что Он есть,, тоже более точно определяет мнение.
 
сомневающийся
Это материалистическая модель, основанная на недоказуемой гипотезе, что работой сознания целиком управляют нейрохимические и гормональные процессы в теле и мозге, управляющие инстинктами и чувствами, которые в свою очередь целиком управляют волевыми и мыслительными процессами. У меня нет времени ее обсуждать, извините.
В моём материале ничего нет от материалистической модели. Воля есть ничто иное как двигатель свободного выбора. А я говорю о воле. Для материалистов свободного выбора не существует.
У меня нет времени ее обсуждать, извините.
Диалог готов прекратить, как не продуктивный.
 
Православный христианин
Возвращаясь к теме о любви. Если кто когда нибудь влюблялся, то он помнит - когда человек любит кого-то, он постоянно о нем думает и не может забыть ни на минуту, постоянно внутренне к нему обращается. А мы имеем первую заповедь "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя" от Луки 10:27. Когда человек начинает любить Бога всем сердцем, крепостию и разумением, он уже не может не помнить о Нем непрестанно и не молиться Ему непрестанно. А полюбив так Бога, уже не может не любить ближнего и все творение, потому что видит в ближнем образ того же Бога которого он так любит, и видит в творении красоту, мудрость и логосы Бога которого он так любит.
 
Сверху