О слове Аллах

Православный христианин
Не знаю, я уже давно понял, что спорить с этим товарищем имеет смысл разве что для развлечения, да и то не скучновато. Проще скинуть ссылку на толковый словарь, наверное.
ВЫ для начала приведите такие ссылки из ВЗ о пророке Мухаммаде, как указывалось неоднократно выше?
И дальнейший троллизм от Вас не понадобится.;)
 
агностик
ВЫ для начала приведите такие ссылки из ВЗ о пророке Мухаммаде, как указывалось неоднократно выше?
И дальнейший троллизм от Вас не понадобится.;)
да и то не скучновато
Опечатка, хотел сказать "да и то скучновато" - потому извините, ссылки из ВЗ не приведу. А в словарь всё-таки загляните, сэкономите себе время на лишних спорах.
 
Православный христианин
извините, ссылки из ВЗ не приведу.
Тогда на каких основаниях, вы выделаете вывод, что он пророк Божий?
А в словарь всё-таки загляните, сэкономите себе время на лишних спорах.
Ссылку укажите, в каких словарях приводятся сведения о том, что в ВЗ говорится о пророке Мухаммаде?
 
А я за вождями и не ходил никогда.
Я за пастырями следую. Чего и всем советую.
Вам ведь 56 лет, не могу не спросить, а за вождями октябрятскими, пионерскими и комсомольскими не ходили или Вы за ними следовали?
 
Он вообще не может называться пророком, а уж тем более христианским.
Христианским его никто не называет.
признавая Мухаммада основателем религии который претендует на связь с истинным Творцом, ты отвергаешь истинного Бога.
Любой основатель религии претендует на истинность. Это не означает ее правильности.
НЕ может лжепророк основать
То бишь ислам не мировая религия?
 
Александр, немцы в научной дискуссии сначала договариваются о терминах, Сергия раздражает фраза "мировая религия" применительно к исламу, а что будет, если сказать ему, что буддизм - тоже мировая религия?
Что бы с ним было на истфаке, где проходят пять мировых религий! )
 
Последнее редактирование:
К моему стыду я думал их четыре, а остальные слишком мелкие. Пятая - индуизм?
Да там по разным источникам разное число. Буддизм то входит, то нет в список религий (иногда его считают философией). Индуизм конечно, да.
 
Православный христианин
Вам ведь 56 лет, не могу не спросить, а за вождями октябрятскими, пионерскими и комсомольскими не ходили или Вы за ними следовали?
Формально состоял, мы ж детьми были, нас никто и не спрашивал.

А вот в КПСС, ни я, ни мои ближайшие родственники никогда не состояли. И у жены точно так же. Хотя я даже не задумывался вступая в брак есть ли в ее роду коммуняки.
Удивительно как Бог подбирает людей для брака, правда? )))
 
Удивительно как Бог подбирает людей для брака, правда?
Оригинальная формулировка. Бог подбирает. А свобода воли? А если брак несчастливый - можно обвинить Бога, что он неправильно подобрал?
 
Православный христианин
Оригинальная формулировка. Бог подбирает. А свобода воли? А если брак несчастливый - можно обвинить Бога, что он неправильно подобрал?
Когда уверуете во Христа, тогда отвечу.
А для атеистов все случайным образом происходит, по научному. ))) Так что вам не о чем беспокоится. У вас все будет как попало.
 
Когда уверуете во Христа, тогда отвечу.
А для атеистов все случайным образом происходит, по научному. ))) Так что вам не о чем беспокоится. У вас все будет как попало.
А я ведь не раз писал, что не случайно, в том числе и по-научному. :)
 
Россия
Православный христианин
Так разберитесь о чем речь
Если не можете вникать в то, что для Вас же выбирают дабы Ваш же дух не угас, так не мешайте в помощи другим, тем же ближним о которых Вы пока, печатно печетесь.
Сергей поверьте, я не пекусь. Обо всех позаботиться Господь. Даже об атеисте, так-как и в нём есть искорка Бога,
просто он ещё не осознал. И учить тоже не собираюсь,куда мне малограмотному, но правда бывает много
читаю, кога есть время.
Вот хочу узнать ваше мнение о ниже написанном. Вопрос - это применимо к христианству и православию ?

Радханатха Свами спросил у Нараян Прасада: «Как в стране, где так остры противоречия между индуизмом и исламом, Вам удается с такой любовью и уважением относиться к представителю другого вероисповедания?» Ответ был удивительным: «Собака узнает своего хозяина в любой одежде. Хозяин может быть в халате, в костюме и галстуке или вообще не одет, но собака всегда его узнает. Если мы не способны узнать Бога, нашего возлюбленного хозяина, когда Он облачен в другие одежды – одежды из другой религии, – то мы хуже собаки».

Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Los Angeles, CA
мусульманин (суннит)
«Собака узнает своего хозяина в любой одежде. Хозяин может быть в халате, в костюме и галстуке или вообще не одет, но собака всегда его узнает. Если мы не способны узнать Бога, нашего возлюбленного хозяина, когда Он облачен в другие одежды – одежды из другой религии, – то мы хуже собаки».
«О Господи! Иногда я иду в церковь, а иногда я остаюсь в мечети. Таким образом, я ищу Тебя от дома к дому»

Игорь Иванович, а ещё добавлю, что учитывая что нет богов, а есть только один Бог, трудно не узнать ❤️
 
Los Angeles, CA
мусульманин (суннит)
Ну, если для вас наука это ерунда...
Впрочем, к теме это не относится.
Наука не может быть ерундой. Это способ познания тварного мира, который жесть как интересен как в микромасштабе, так и макромасштабе. И кроме того, ежедневно пользуясь результатами именно научного познания трудно относиться к ней небрежно.
 
Православный христианин
Любой основатель религии претендует на истинность. Это не означает ее правильности.

То бишь ислам не мировая религия?
Равви́! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
Сказал Никодим, [один] из начальников Иудейских!!!
Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. От века не слыхано, чтобы кто отверз очи слепорожденному”.
Сказал слепорожденный, который не имел глаз, а одни глазницы!!!
И приведите примеры из Корана, аналогичные?
Читаем слова Христа:
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы(Мк. 16:17-18).
Вот, что говорится в Деяниях Апостольских:
12 Увидев это, Петр сказал народу: мужи Израильские! что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он ходит?
13 Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.
14 Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу,
15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мёртвых, чему мы свидетели.
16 И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.
17 Впрочем, я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши, сделали это по неведению;
18 Бог же как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил.
19 Итак, покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлёт Он предназначенного вам Иисуса Христа,
21 Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22 Моисей сказал отцам: «Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа».
24 И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: «и в семени твоем благословятся все племена земные».
26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.
Подробнее:
Вот когда мил человек Вы приведете свидетельства современников Мухаммада, что он говорил о себе, как о пророке Бога и подтверждал свои слова аналогичными действиями, и завещал своим последователям, что они за веру в него будут, совершать такие же чудеса: “Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы”(Мк. 16:17-18), то я поверю, что Он истинный пророк Божий, простите, но поскольку таковых нет и никогда не будет, то он просто лжепророк.
“но пророка, который дерзнёт говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. И если скажешь в сердце твоём: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?». Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, – не бойся его” (Втор. 18:20-22).
НЕ БОЙСЯ таковых лжецов.
 
Сверху