Оккультизм в православии

Православный христианин
Конечно, я всегда знала о том, что Свидетели Иеговы-это секта, знала о том, что существует много деструктивных организаций. Что любая магия, гадания, даже книги о магии, заговорах… очень опасны… и меня это ни когда не интересовало.
Ведьмы, колдуны-это очень опасные люди…
Я была крещённой, всегда носила крестик, иногда соблюдала посты, иногда заходила в церковь (на праздничные службы, за святой водой, поставить свечки, заказать молебен…) Я никогда, не читала Евангелие и библию, а зря (хотя возможно, раньше бы я не поняла, смысл многого). Понимала, что есть рай и ад.

Многие моменты про Бога, Адама и Еву, яблоко, дьявола…большинство людей считают сказкой. Многие, вообще сомневаются в существовании души. Я всегда знала, что душа это самое главное, у моей семьи всегда всё было замечательно, и я даже не сомневалась, что души попадут в рай.

Потом я поняла, почему в церкви запрещают ходить к экстрасенсам, целителям, бабкам, говорят, что они от дьявола. Мне 25 лет, но я не знала, кто такой дьявол и где он. ( Теперь, к сожалению знаю). Раньше думала, что есть хорошие бабушки и их способности от бога (многие люди так считают), а боятся нужно шарлатанов и обманщиков.

Но совсем недавно, я узнала о том, что буддизм-это религия не от бога. Йога-это секта. Для меня это было БОЛЬШИМ открытием. Ведь восточные религии с каждым годом всё популярнее … Мантры, медитации, йога Кунда лини пришли к нам с востока. И очень многие люди даже, не догадываются об опасности. В церкви-это прекрасно знают, но почему не спасают людей. НУЖНО ПРЕДПРИНИМАТЬ БОЛЕЕ АКТИВНЫЕ МЕРЫ, НУЖНО СООБЩАТЬ ОБ ЭТОМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ФИТНЕС КЛУБОВ.

Понимаю, что не все люди прислушиваются к православной церкви, ведь среди служителей полным полно бывших, магов, колдунов, преступников, людей зарабатывающих деньги….очень часто слова священника не вызывают доверия в современном мире. Но всё же, я считаю, что нужно предпринимать более активные меры.

НО САМОЕ ГЛАВНОЕМОЁ ОТКРЫТИЕ. Я, конечно, сама очень удивлена. Не только, буддисты молятся бесам, но и к сожалению, православные. Здесь, тоже всё схвачено, тёмными силами. Миро точащие иконы, запах ладана, благодатный огонь, исцеления у мощей … - это всё чудеса от бесов.

Многие понимают, что все настоящие старцы и экзо цисты, не от Бога.

Говорят, что раньше были старцы и святые, а теперь нет. Я ПОНЯЛА, ЧТО И РАНЬШЕ ИХ НЕ БЫЛО. Иисус Христос, Богородица, древнейшие пророки, апостолы после Христа, возможно, были ещё святые, но очень давно.

ЦЕРКОВЬ ОЧЕНЬ ОШИБОЧНО ОТДЕЛЯЕТ СВЯТЫХ ОТ СЛУГ ДЪЯВОЛА.

Считают, если чудеса происходят при помощи оккультных методов - дьявол.

Чудеса по молитвам-святой. НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ТАК.
Иконки и молитвы слуги дьявола используют православные, но выполняют просьбы бесы. Дело в том, что православный эгрегор, есть и В СВЕТЛОЙ и В ТЕМНОЙ иерархии. Если обращается светлый человек, дают энергию светлые силы. Если темный-бесы.

Даже если, служитель церкви ведёт благочестивый образ жизни, рядам может оказаться дьявол и затянуть его, или непрерывная молитва может активизировать, темную энергию. Многие старцы сначала скрывают свою прозорливость, способности, потому что, понимают, что произошло. А потом сознание меняется, они забывают (прелесть) и считают, что дар от бога. ( Все знахарки считают также)
СНАЧАЛА, я стала сомневаться в МАТРЁНУШКЕ. И житие изначально, было другим (и что только она не творит, и снится она людям и голос слышат её на кладбище…) Она была слепая, как и Ванга. ( Всё болезни, несчастья… от дъявола, за свои грехи в прежней жизни или грехи родных, возможно чтобы не видели дъявольские глаза). Причислили к святым, только потому, что использовала молитвы.

УСЛОВИЯ ПРИЧИСЛЕНИЯ К ЛИКУ СВЯТЫХ: благочастивая жизнь, чудеса, нетленные мощи. А почему нетленные мощи? Потому, что тяжелый нечистый дух не уходит на небеса. Чудеса на кладбище, потому, что темный дух старца или святого не попал в рай, а остался на земле.

И СЕРАФИМ САРОВСКИЙ И СЕРГЕЙ РАДОНЕЖСКИЙ не святые. И всегда были люди, которые сомневались в их святости. В житие столько странных моментов.

Да они молились, исповедовались, причащались. Но делом, что бесы боятся причастия, исповеди, а ДЪЯВОЛ НЕТ.

СЕРГЕЙ РАДОНЕЖСКИЙ …он увидел некоего черноризца, старца святого, удивительного и неизвестного, саном пресвитера, благообразного и подобного ангелу, на поле под дубом стоящего и прилежно со слезами молящегося.

По окончании молитвы старца Варфоломей сообщил ему о своей неспособности овладеть грамотой и попросил его помолиться Богу. После усердной молитвы старец подал мальчику кусок святой просфоры, который Варфоломей съел, получив от старца предсказание, что с этого дня он будет знать грамоту лучше своих братьев и сверстников, которое вскоре и подтвердилось[8].

Как, определили, что старец был от бога.

Сейчас в Тройце-Сергеевой Лавре, ужас, что творится. Много прозорливых батюшек, старцев… поведение просто не адекват, многие люди видят странных летающих существ.
Много бесноватых людей, но от отчиток становятся хуже. Обратившиеся к Серафиму получают помощь, но затем происходит что-плохое. Если бы-это был святой, то в храмах не служили люди с нечистым духом, он бы навел порядок, исцелил и изгнал из всех бесов.
Ко многим ведьмам и знахаркам проходит богородица (бес), к святым она тоже приходила, возможно, это нечистый дух.
У буддистов есть места силы, горы в Индии, на Тибете, в Комбодже. ( это места бывших цивилизаций, где обитают нечистые духи). Я вот думаю, возможно уделы богородицы-это также, подобные места, с темной энергетикой и низкочастотными вибрациями.( может я ошибаюсь).
Я думаю, почему же бог не посылает святых. Наверное, потому что, они обладают светлой энергией, а темная дъявольская энергия имеет свойство забирать. Может, вибрации земли не подходяие, плохой воздух…

Я долго думала, как же определить кто святой, кто нет. На форуме попросила спросить у карт. Понимаю, что это обращение к бессам и это грех.

Anastasiya1412199 писал: Николай Чудотворец-святой?

то есть свят-тот или нет? так чтоль? ответ карт: "много чудес свершал пока был живым, но святым стал по смерти", и кстати о пташках, карты ещё показывают, что на нём есть смерть - что тот собственноручно на тот свет отправлял людей.


Очень надеюсь, что карты сказали не правду. Но если даже НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРЕЦ НЕ БЫЛ святым, то уж остальные. Если бы после него приходили святые, святой дух обладает способностью определять, кто святой, а кто нет. Мы бы знали, что Николай не святой.

Я думаю, что нужно быть очень осторожным, многие молитвы, иконы, книги, традиции в церкви от бесов. Я вот думаю о крещенской воде? Может на крещение открывается ворота в ад, а не рай?

Для себя я сделала вывод, что нужно молится Христу, Богородице, читать евангелие и псалмы, исповедь и причастие. В остальных традициях я очень сомневаюсь.

Как вы думаете? Ошибочны ли мои наблюдения?
 
Баку
Православный христианин
Анастасия, Ваши наблюдения - это неперевариваемая каша из непонятно откуда взявшихся утверждений что святые - это не святые, а слуги дьявола.

Миро точащие иконы, запах ладана, благодатный огонь, исцеления у мощей … - это всё чудеса от бесов.
С чего это Вы взяли? Каков критерий, по которому Вы сделали такое умозаключение?

Многие понимают, что все настоящие старцы и экзорцисты, не от Бога.
Вот Вам ответ из Евангелия:
"Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского. Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями. Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие. Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает" (Мф. 12, 24-30). Не может экзорцист изгонять дьявола, если он сам слуга дьявола, не может сатана восстать против себя самого.

Говорят, что раньше были старцы и святые, а теперь нет. Я ПОНЯЛА, ЧТО И РАНЬШЕ ИХ НЕ БЫЛО. Иисус Христос, Богородица, древнейшие пророки, апостолы после Христа, возможно, были ещё святые, но очень давно.
А Вы по ссылке "Иисус Христос" проходили? Христос - Бог, а вовсе не святой старец. За что же Вы так апостолов "обидели", сказав, что, возможно, они были святыми? Если бы не апостолы, Вы бы сейчас, скорее всего, жертвы идолам приносили или с бубном вокруг ритуального костра плясали, а не рассуждали на тему святости. Апостолы принесли нам Благую Весть о спасении, именно благодаря им Вы сейчас написали у себя в профиле "православный христианин". Не рубите сук, на котором сидите. Но у меня тоже к Вам вопрос - кто же такие святые, что Вы вкладываете в это понятие? Сдается мне, что у Вас какое-то свое понимание данного вопроса, поэтому и несостыковка с учением Православной Церкви.

Иконки и молитвы слуги дьявола используют православные, но выполняют просьбы бесы. Дело в том, что православный эгрегор, есть и В СВЕТЛОЙ и В ТЕМНОЙ иерархии. Если обращается светлый человек, дают энергию светлые силы. Если темный-бесы. Даже если, служитель церкви ведёт благочестивый образ жизни, рядам может оказаться дьявол и затянуть его, или непрерывная молитва может активизировать, темную энергию.
Ну тут простите, вообще какая то оккультная каша, причем второе утверждение опровергает первое. Просто банальная логика, без попытки разобраться в этой каше - согласно Вашему же утверждению "если обращается светлый человек, дают энергию светлые силы", но "непрерывная молитва может активизировать темную энергию". Это как? Если верно первое утверждение, то второго просто не может быть.

Но делом, что бесы боятся причастия, исповеди, а ДЪЯВОЛ НЕТ.
Возможно, для Вас это будет открытием, но они имеют одинаковую природу. Дьявол - это падший ангел, также, как и бесы.

Если бы-это был святой, то в храмах не служили люди с нечистым духом, он бы навел порядок, исцелил и изгнал из всех бесов.
А с чего Вы решили, что святые должны брать на себя функцию "духовной полиции" и разгонять из брандспойта "митингующих"? Святой - это не полицай, а человек, получивший от Бога награду за святость жизни.

Я долго думала, как же определить кто святой, кто нет. На форуме попросила спросить у карт. Понимаю, что это обращение к бессам и это грех.
Т.е. Вы решили спросить у дьявола, святой ли Николай Чудотворец или нет? Большую глупость и придумать сложно... без комментариев, только цитата из Священного Писания: "Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи" (Ин. 8, 44).
 
Сверху