Олимпийские Игры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
г.Иваново
Православный христианин
Может эта статья поставит Вас с головы на ноги:http://www.pravoslavie.ru/guest/68222.htm ?
я не осуждаю Патриарха, не осуждаю священство, у них задачи окормлять паству. Как они это делают - не моего ума дело.
У меня личное отношение к олимпиаде - отрицательное, аргументы такие: огонь зажигаемый оккультным способом, желание победить, принося в жертву победе своё здоровье.

Вот против этих аргументов у Вас что-то есть? Выкладывайте тогда.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
"Кумиром я его не считаю, потому что считаю его своим учителем, а он меня учил Божьи заповеди соблюдать!"

"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;"(Мф 23, 8).

Показательно, какие плоды приносит критика ваша, один пример с р. Б Андреем, который откопал николаитов, вы вспомнили о "прописки" у бандитов, - видите все это печальные плоды осуждения, и только слепой не заметит этого.
Спаси и сохрани, Господи!
Почему же р.Б. Андрей откопал?
Об этом следует помнить именно сегодня.

Впрочем ТО в тебе Хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
откр2:6
Если вы читаете Новый Завет, то должны бы понимать, КТО ТАКИЕ НИКОЛАИТЫ.
Так, что осторожней с плодами.
Прежде суждения надобно бы хотя бы понять о чем речь?
 
Санкт-петербург
Православный христианин
У меня личное отношение к олимпиаде - отрицательное, аргументы такие: огонь зажигаемый оккультным способом, желание победить, принося в жертву победе своё здоровье.

Вот против этих аргументов у Вас что-то есть? Выкладывайте тогда.

Мне очень жалко молодежь, попадающую в струю профессионального спорта. Результаты, которых они добиваются, никому не нужны по определению, кроме Сатаны. Все чувства которые испытывают спортсмен и болельщик в момент соревнований - больны и противоесстественны, взвинчены и мимоходящие. Этот плод, он пуст.. Цели которые ставятся перед человеком, никакого доброго плода не приносят ни самим спортсменам, ни людям наблюдающим за этим шоу. Это все мыльный пузырь и иллюзия - положительные эмоции, престиж страны, команды, многомиллионные барыши, взамен утраченного здоровья, исковерканная жизнь и психика заточенная с детства под достижение результатов, все это губительно.
А дальше будет только хуже, ведь возможности человека ограничены, а профессиональному спорту нужны рекорды.

Рекорды любой ценой, даже ценой человеческой жизни и здоровья. Спорт, который калечит людей, это дич. Спортивные упражнения они, я так понимаю, должны развивать здоровье, а не губить его.
 
Саратов
Православный христианин
я не осуждаю Патриарха, не осуждаю священство, у них задачи окормлять паству. Как они это делают - не моего ума дело.
У меня личное отношение к олимпиаде - отрицательное, аргументы такие: огонь зажигаемый оккультным способом, желание победить, принося в жертву победе своё здоровье.

Вот против этих аргументов у Вас что-то есть? Выкладывайте тогда.

Ну мы же не можем повелевать, как им распоряжаться своим здоровьем (мы не Бог), а вот понять можем - поставить себя на их место. А мало ли таких сфер человеческой деятельности, где правит Господь (например космонавтика), где для нас (по крайней мере для меня) вообще непонятно зачем это, ведь всё равно всё превратится в прах. Но, раз Его воля, значит быть тому и мы можем только с радостью участвовать, а не противиться.
 
"Предлагаете мне критиковать учителя, в том, чего он не совершал ...ну не замечен он в еретических суждениях, наоборот он обличал на основании соборов, а не от своих придумок."

Ключевое слово "обличал". Но раз вы не хотите покритиковать своего кумира(как вы называете его учителем), придется мне поучаствовать в этом благородном деле.
Прежде всего надо понять, что нет человека без греха, а иными словами любой человек несовершенен, и поэтому склонен к ошибкам.
Только поэтому, я вам и предложил покритиковать, чтоб убедиться из ваших постов, что вы действительно сделали себе кумира. Здравомыслящий человек поймет, что я не имел в виду специально покритиковать там, где критика совсем не уместна.
о. Даниил Сысоев жестко критиковал, например, проф. Осипова А. И., который как раз учит на своих лекциях, как правильно вести духовную жизнь. Удивительно его учение о некрещенных младенцах, которые все пойдут в ад, тогда как Господь сказал, указывая на детей, что их всех Царство Небесное.
Я бы мог основательно заняться критикой, но не ставлю себе такой цели, поэтому указал только на два момента.
Показательно и то, что вы о. Даниила Сысоева считаете своим учителем, а не, например, Серафима Саровского, Иоанна Кронштадтского и многих других святых.
Вы и не представляете в какой бездне находитесь, а других еще и пытаетесь учить, как жить по заповедям Божьим.
Да вразумит вас, Господь!
 
Латвия
Православный христианин
Из приведенной статьи:

«Нет-нет, в то время духовником я, конечно, не был. Я был представителем Патриархии и организовывал молельную комнату в Олимпийской деревне. Потому что Олимпийская хартия предусматривает наличие молитвенного помещения для исполнения молитвенных обрядов всех конфессий. А иначе бы Олимпийские игры у нас не состоялись. …поэтому организовали этот конфессиональный центр, где было помещение для христиан, для мусульман, для иудеев и т.д.»

А сейчас, когда мы, уже во второй раз, принимаем Олимпиаду – принимаем как страна свободная и многоконфессиональная, мы смотрим на эти игры как на один из удачных проектов, который может поднять престиж нашей страны, нашего народа и нашего спорта, поэтому мы должны обеспечить всем религиозным конфессиям в равных условиях возможность помолиться на Олимпиаде. Для этого в Сочи в Олимпийской деревне устроены три религиозных центра, в которых присутствуют четыре направления: христианство со всеми христианскими конфессиями, буддизм, иудаизм и ислам.»

Поразительная толерантность! Сразу вспоминается многобожие Римской империи, где ранних христиан призывали проявить терпимость и поклониться «чуждым богам». А тут даже не поклонение, а устройство этих чуждых христианству «религиозных центров». Как вообще в христианской стране такое возможно? Своими руками уже буддистские и исламские центры отстраиваем? Или может для этого буддистов и исламистов пригласили?
Допустимо ли христианской стране «поднимать престиж» таким способом?

«…Вот поэтому мы и прилагаем все силы к тому, чтобы во время Олимпийских игр был сохранен мир, спокойствие, порядок, благополучие, радость и сопутствовали успехи»

Ибо, когда будут говорить «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба…

Назрел вопрос – какой ценой достигается этот «мир и безопасность» и спокойствие? Экуменическим братанием с еретиками, в рамках той же Олимпиады? Подобной терпимости можно противопоставить слова Христа: «Не мир пришел Я принести, но меч». Не для того Христос пришел на землю, чтобы примирить истину и ложь! А отсечь ложь от истины, не допустить их смешения…

Да, действительно, в последние времена живем…
 
Асино
Православный христианин
Из приведенной статьи:

«Нет-нет, в то время духовником я, конечно, не был. Я был представителем Патриархии и организовывал молельную комнату в Олимпийской деревне. Потому что Олимпийская хартия предусматривает наличие молитвенного помещения для исполнения молитвенных обрядов всех конфессий. А иначе бы Олимпийские игры у нас не состоялись. …поэтому организовали этот конфессиональный центр, где было помещение для христиан, для мусульман, для иудеев и т.д.»

А сейчас, когда мы, уже во второй раз, принимаем Олимпиаду – принимаем как страна свободная и многоконфессиональная, мы смотрим на эти игры как на один из удачных проектов, который может поднять престиж нашей страны, нашего народа и нашего спорта, поэтому мы должны обеспечить всем религиозным конфессиям в равных условиях возможность помолиться на Олимпиаде. Для этого в Сочи в Олимпийской деревне устроены три религиозных центра, в которых присутствуют четыре направления: христианство со всеми христианскими конфессиями, буддизм, иудаизм и ислам.»

Поразительная толерантность! Сразу вспоминается многобожие Римской империи, где ранних христиан призывали к терпимости к «чуждым богам». А тут даже не поклонение, а устройство этих чуждых христианству «религиозных центров». Как вообще в христианской стране такое возможно? Своими руками уже буддистские и исламские центры отстраиваем? Или может для этого буддистов и исламистов пригласили?
Допустимо ли христианской стране «поднимать престиж» таким способом?

«…Вот поэтому мы и прилагаем все силы к тому, чтобы во время Олимпийских игр был сохранен мир, спокойствие, порядок, благополучие, радость и сопутствовали успехи»

Ибо, когда будут говорить «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба…

Назрел вопрос – какой ценой достигается этот «мир и безопасность» и спокойствие? Экуменическим братанием с еретиками, в рамках той же Олимпиады? Подобной терпимости можно противопоставить слова Христа: «Не мир пришел Я принести, но меч». Не для того Христос пришел на землю, чтобы примирить истину и ложь! А отсечь ложь от истины, не допустить их смешения…

Да, действительно, в последние времена живем…

Вопросы
1. А мы христианская страна? точно?

2. Мечети будем сносить?

3. Кто конкретно братается с еретиками?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
"Предлагаете мне критиковать учителя, в том, чего он не совершал ...ну не замечен он в еретических суждениях, наоборот он обличал на основании соборов, а не от своих придумок."

Ключевое слово "обличал". Но раз вы не хотите покритиковать своего кумира(как вы называете его учителем), придется мне поучаствовать в этом благородном деле.
Прежде всего надо понять, что нет человека без греха, а иными словами любой человек несовершенен, и поэтому склонен к ошибкам.
Только поэтому, я вам и предложил покритиковать, чтоб убедиться из ваших постов, что вы действительно сделали себе кумира. Здравомыслящий человек поймет, что я не имел в виду специально покритиковать там, где критика совсем не уместна.
о. Даниил Сысоев жестко критиковал, например, проф. Осипова А. И., который как раз учит на своих лекциях, как правильно вести духовную жизнь. Удивительно его учение о некрещенных младенцах, которые все пойдут в ад, тогда как Господь сказал, указывая на детей, что их всех Царство Небесное.
Я бы мог основательно заняться критикой, но не ставлю себе такой цели, поэтому указал только на два момента.
Показательно и то, что вы о. Даниила Сысоева считаете своим учителем, а не, например, Серафима Саровского, Иоанна Кронштадтского и многих других святых.
Вы и не представляете в какой бездне находитесь, а других еще и пытаетесь учить, как жить по заповедям Божьим.
Да вразумит вас, Господь!
Потрудитесь представить цитаты!!!
А пока что это только ваши слова, которые ни на чем не основаны, кроме чтения между строк и домыслов.
Не опускайтесь до клеветы это совсем не по -христиански.
Так что, ждем цитат.
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Марина, СПАСИБО за то, что Вы не поленились и проанализировали эту статью.

"О том, что время антихриста и вправду близко, нам говорит сам факт, что эта сатанинская жатва ныне свершается не только среди языческих народов, не слышавших о Христе, но даже более среди «христиан», потерявших соль христианства. Это свойственно самой природе антихриста – представлять царство дьявола, «как будто это царство Христа» о. Серафим (Роуз)
 
Сибирь
Православный христианин
Мне очень жалко молодежь, попадающую в струю профессионального спорта. Результаты, которых они добиваются, никому не нужны по определению, кроме Сатаны. Все чувства которые испытывают спортсмен и болельщик в момент соревнований - больны и противоесстественны, взвинчены и мимоходящие. Этот плод, он пуст.. Цели которые ставятся перед человеком, никакого доброго плода не приносят ни самим спортсменам, ни людям наблюдающим за этим шоу. Это все мыльный пузырь и иллюзия - положительные эмоции, престиж страны, команды, многомиллионные барыши, взамен утраченного здоровья, исковерканная жизнь и психика заточенная с детства под достижение результатов, все это губительно.
А дальше будет только хуже, ведь возможности человека ограничены, а профессиональному спорту нужны рекорды.

Рекорды любой ценой, даже ценой человеческой жизни и здоровья. Спорт, который калечит людей, это дич. Спортивные упражнения они, я так понимаю, должны развивать здоровье, а не губить его.
+
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
"Так, что осторожней с плодами.
Прежде суждения надобно бы хотя бы понять о чем речь?"

Откопали, это значит вы вспомнили о них не к месту, привязав к моим словам о критике.
Спаси Господи!
Значит вы считаете, что чтение евангелия это копание?
А цитирование евангелия - не к месту.
Охо хо.
Спаси вас, Господь!
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Вопросы
1. А мы христианская страна? точно?

История свидетельствует что - да, христианская в полной мере. До крещения Руси, такого государства не существовало. Святой Православной Руси уже много лет))
 
Асино
Православный христианин
История свидетельствует что - да, христианская в полной мере. До крещения Руси, такого государства не существовало. Святой Православной Руси уже много лет))

Идея Святой Православной Руси мне самому безумно нравится. НО так ли это сейчас по факту? Тождественно ли государство теперешнее Православию?

Если нет, то возбраняется ли государству терпимо относиться ко всем религиям и демонстрировать некую равноудаленность, даже несмотря на вероисповедание главы такого государства.

При этом еще учтем что и на Святой Православной Руси мечети строить никто не запрещал, а построенные - не сносил.
Потому кликушество типа "мусульманство - изобретение сатаны", "живем в последние времена - потому как дали возможность мусульманам где-то там помолиться по их духовной нужде" - оно как то преждевременно...
 
Латвия
Православный христианин
Вопросы
1. А мы христианская страна? точно?

2. Мечети будем сносить?

3. Кто конкретно братается с еретиками?
1. Очень в этом сомневаюсь. Несмотря на то, что недавно было празднование 1025-летия Крещения Руси… Это как с любым человеком можно сравнить. Вроде человек покрестился, но является ли он де-факто христианином – большой вопрос…

2. Я бы снесла… Но об этом можно только помечтать…

3. Хотя бы те, кто строит для мусульман молитвенные помещения или те, кто способствует или позволяет строить те же мечети на своей (надеюсь все же христианской) земле. А также все те, кто участвует в экуменистических мероприятиях «по укреплению мира во всем мире».
 
Саратов
Православный христианин
История свидетельствует что - да, христианская в полной мере. До крещения Руси, такого государства не существовало. Святой Православной Руси уже много лет))

А что свидетельствует география? Биробиджан столица чего? Или Грозный ..., или Элиста...., или .... и т.д?
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Идея Святой Православной Руси мне самому безумно нравится. НО так ли это сейчас по факту? Тождественно ли государство теперешнее Православию?

Любая страна живет в своих границах, пока хранит свое культурно-историческое наследие. Жаль что Вы этого не понимаете.

Сергей, я не про Россию говорю, а про Русь.
 
г.Иваново
Православный христианин
А мало ли таких сфер человеческой деятельности, где правит Господь (например космонавтика), где для нас (по крайней мере для меня) вообще непонятно зачем это, ведь всё равно всё превратится в прах. Но, раз Его воля, значит быть тому и мы можем только с радостью участвовать, а не противиться.
Господь - Вседержитель, Он всем правит, и всё происходит по Его воле или по Его попущению, но это совсем не значит что попустив зло Он не накажет злодея, согласны?
 
г.Иваново
Православный христианин
А также все те, кто участвует в экуменистических мероприятиях «по укреплению мира во всем мире».
а там и мира то нет никакого, судя по статье, это только пытаются возродить...получается что в Римской империи олимпийские игры хоть временный мир приносили, а теперь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху