Осторожно дети впереди Соцсети!

если бы в этой же игре они взрывали Храм Божий, что бы сказали?
Думаете, их за это нужно сажать? Вижу, бесполезно (впрочем и до этого всё было понятно). Я Вам статью о том, как фсбшники ребёнка посадили за игру, а Вы из комментов выдергиваете то, что нужно. Причем, смещая акцент. Если читать комменты, то тогда всех, кто играл в детстве за фашистов, нужно сажать. Это хотя бы логичный подход к комментам и тому, что там высказано.
И всё-таки не помешает Вам об этом у священника спросить.

А вот это "возможно к ним переменили слишком жёсткую меру" насчёт полугода в СИЗО за видеоигру - это прям как сталинисты пишут про "перегибы". Бесчеловечно. Впрочем, с этого весь разговор и начинался - нивелирование отдельной человеческой жизни якобы для пользы общества. Вот про это священника и надо спросить.
Кстати, в священнической присяге сказано, что он не имеет права раскрывать тайну исповеди, даже если ему открывают то, что содержит опасность для других людей. Он может сказать полиции, что такая опасность есть, но не имеет права назвать конкретного человека. Вот и подумайте про тему превентивной борьбы с тем, что власть предержащие решат объявить злом.
 
Последнее редактирование:
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Бесчеловечно. Впрочем, с этого весь разговор и начинался - нивелирование отдельной человеческой жизни якобы для пользы общества.

Свобода, например, слова, печати и т.д. – нормальное явление, но лишь до тех пор, пока действует "в границах" идеи любви к человеку. Подчинившись же идеологии "золотого тельца", она превращается в инструмент инсинуаций, лжи, пропаганды разврата, насилия, сатанизма и прочего, то есть становится узаконенным орудием зла.
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Я Вам статью о том, как фсбшники ребёнка посадили за игру, а Вы из комментов выдергиваете то, что нужно.
Вы также выдернули то что было нужно вам и не увидели того что увидели другие, (именно случай с похищением) когда я писал о превентивных мерах вообще-то указывал при условии чего, но вам видимо что то мешает это понять, да система не всегда работает правильно но это не значит, что когда например в сети кто то пригрозит завтра рвануть бомбу на площади то надо просто забить на это и продолжать радоваться жизни, на этом у меня все!
 
Я Вам статью о том, как фсбшники ребёнка посадили за игру,
Реальный случай. Рассказан мне администратором одного из компьютерных клубов лет 15 назад.
В клубе собрались 2 команды на турнир по counter strike. Сперва перестреляли друг друга в игре. Потом разошлись и подрались в клубе. Турнир закончился в отделении милиции.
Вот так виртуальная игра превратилась в реальную драку. Хорошо ни у кого не было настоящего огнестрела.
Так что...
 
агностик
Реальный случай. Рассказан мне администратором одного из компьютерных клубов лет 15 назад.
В клубе собрались 2 команды на турнир по counter strike. Сперва перестреляли друг друга в игре. Потом разошлись и подрались в клубе. Турнир закончился в отделении милиции.
Вот так виртуальная игра превратилась в реальную драку. Хорошо ни у кого не было настоящего огнестрела.
Так что...
...Так что подраться они могли и по любому другому поводу, было бы желание. :) Вся эта история о том, что игры якобы увеличивают агрессию, очень и очень сомнительна. Насколько я знаю, ни одно исследование не показывает такой связи.
И я не в курсе подробностей истории с ФСБшниками и Майнкрафтом, но если история по ссылке описана правильно - то это явный произвол. Если бы там был дополнительный контекст, указывающий, что это были планы взорвать реальное здание - тогда ещё понимаю, но сомневаюсь, что было так.
 
Насколько я знаю, ни одно исследование не показывает такой связи.
Я тоже не слышал о таких. Слышал только об отдельных личностях, которые сходили с ума, проиграв по несколько десятков часов подряд. На этос основании обычно делался неправильный вывод, что игры вредны, а не вывод, что все хорошо в меру.
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
...Так что подраться они могли и по любому другому поводу, было бы желание. :) Вся эта история о том, что игры якобы увеличивают агрессию, очень и очень сомнительна. Насколько я знаю, ни одно исследование не показывает такой связи.
И я не в курсе подробностей истории с ФСБшниками и Майнкрафтом, но если история по ссылке описана правильно - то это явный произвол. Если бы там был дополнительный контекст, указывающий, что это были планы взорвать реальное здание - тогда ещё понимаю, но сомневаюсь, что было так.
На самом деле большая часть средств массовой информации не дает полной информации о том что произошло, иногда ее подают в неполном виде а вот для чего думаю сами догадываетесь, сколько не смотрел ни одного источника, начинаешь копать и начинается как клубок... "нет ничего тайного что бы не стало явным"!
 
Крещён в Православии
Реальный случай. Рассказан мне администратором одного из компьютерных клубов лет 15 назад.
В клубе собрались 2 команды на турнир по counter strike. Сперва перестреляли друг друга в игре. Потом разошлись и подрались в клубе. Турнир закончился в отделении милиции.
Вот так виртуальная игра превратилась в реальную драку. Хорошо ни у кого не было настоящего огнестрела.
Адреналин выделяется для того, чтобы усилить физическую активность, а физической активности то и нет... Вот ребята и вышли из положения. Компьютерные игры у детей - это зло. Надо с раннего детства искать для детей физически активное увлечение. Тогда и компания у ребенка будет живущая в реальном мире. А сейчас они всем классом, вместо того чтоб идти на улицу, рубяться по сети в игрушки. И не выгонишь погулть... не с кем ему туда идти. Инвалидами все к 30-ти будут.
 
Адреналин выделяется для того, чтобы усилить физическую активность, а физической активности то и нет... Вот ребята и вышли из положения. Компьютерные игры у детей - это зло. Надо с раннего детства искать для детей физически активное увлечение. Тогда и компания у ребенка будет живущая в реальном мире. А сейчас они всем классом, вместо того чтоб идти на улицу, рубяться по сети в игрушки. И не выгонишь погулть... не с кем ему туда идти. Инвалидами все к 30-ти будут.
Я бы не стал говорить столь резко. Все хорошо в меру. После doom/quake у меня что-то не возникало желание пойти порубить кого-нибудь на улице.
 
Крещён в Православии
Я бы не стал говорить столь резко. Все хорошо в меру. После doom/quake у меня что-то не возникало желание пойти порубить кого-нибудь на улице.
В этом деле как и в любой другой вредной привычке большинству людей очень сложно соблюдать меру.
 
Если исходить из личного мнения: то конечно такие как игры (которые делаются более реалистичными и от которых происходит за частную потеря реальности), соц. сети (которые поглащают и заманивают нас своими обсуждения и которые в свою очередь разжигает злость и агрессию и много чего другого) и много других не хороших сайтов. Возможно ли удержаться? Возможно но очень сложно... Возможно ли все это остановить? Невозможно... Ведь наши дети теперь это приняли уже как свое. Конечно нужно много беседовать с ними о вреде и всем таком, но вот наверное самое главное до самого полного взросления ребёнка не оставлять его в этой все "скверне" одного, а быть рядом. А вообще единственное что остоется нам это только лишь молится и уповать на милость Бога и что Он не даст нашим детям погрязнуть в этой "темной яме"...
 
Православный христианин
Поэтому выход только один: мама не должна работать и быть целый день с детьми. При этом детей должно быть много что бы они были самодостаточным коллективом. Минимум пять должно быть + папа и мама, итого получается семья, т.е. 7 Я.

Это пока ещё не до всех доходит.
Вы пробовали содержать 6 человек в течении лет 20 подряд?
 
Православный христианин
В соцсетях таится диавол. И православному человеку нечего там делать.
 
Православный христианин
А вот как думаете: то что ребёнок "запущен" виноваты родители или соцсети и разные приложения???
Кто потом виноват что есть группы в приложениях где общаются на матах дети 1—3 классы???
 
Православный христианин
А вот как думаете: то что ребёнок "запущен" виноваты родители или соцсети и разные приложения???
Или-или... Разве не очевидно, что это комплексная проблема? :confused: Другой вопрос, можно ли одной из этих составляющих (домашним воспитанием) нивелировать влияния всех остальных институтов, которые теперь кем-то переориентированы на наше разложение (убийство).
 
Православный христианин
А вот как думаете: то что ребёнок "запущен" виноваты родители или соцсети и разные приложения???
Кто потом виноват что есть группы в приложениях где общаются на матах дети 1—3 классы???
Это времена, они - разные, были времена, когда дети были безоружны перед инфекциями, теперь - такие "инфекции".
 
Сверху