Пастырь и паства

Россия , ЦФО
Православный христианин
Россия , ЦФО
Православный христианин
Праведного охраняет Бог! И не нуждается праведный в защите полиции и войсками! Это написано Библией! Даниила во рву львы не съели, а после него людей съели...
Что,хранит Бог никто не сомневается, но в Библии не написано,что власти не должны охранять своих граждан.
 
Тому, кто чувствует, что Бог - щит его - не следует думать, что его защищает армия и полиция. Будет воля Его - никто не поможет..
Вы тут впадаете в другую крайность. Каждый может принимать такую точку зрения, но СТРОГО В ОТНОШЕНИИ СЕБЯ.
 
Я работала волонтёром в районе Крымска. Угадайте, с кем мы там работали? С МЧС. После этого мой любимый анекдот, тот, где человек во время наводнения залез на крышу сарая и всем пытавшимся помочь - людям на лодке, на плоту, на вертолёте, отвечал, что его Бог спасёт и далее по тексту анекдота :) Так что бывают ситуации, когда нужна помощь скорой, МЧС, пожарных.

В отношении своих здоровья и жизни я могу полагаться на Бога, а в отношении других - мы все не имеем моральных прав для этого. Только если речь идёт о каком-то одном конкретном человеке, который так относится, например, Вы или я.
 
Последнее редактирование:
Россия , ЦФО
Православный христианин
Но каждый, конечно, сам определяет к какой категории относятся.
А я думала,что это Господь определяет :(

А Царствие Небесное уже приблизилось! И прошу заметить, что это не собственность РПЦ, которая нуждается в охране, как и люди в ней.
Мы ведь о разных вещах говорим, я так поняла.
Если вы такой уж,что ничего не опасаетесь, вам,видимо,ангелы служат-питают,одевают и на красный свет вы отлично проходите. Это я шучу так. Но сами подумайте, техника безопасности это одно,а закон Божий-другое. Не станете же вы пренебрегать законами земными, иначе тюрьма-макароны :(
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Быть светом, который всем светит
Быть светом,говорите...А святые так о себе не говорили, дерзали только те,которых Господь САМ избрал. И вообще, чтоб светом стать,надо вначале постараться не ставить везде !!!! знаки. Посмиряться перед собеседниками. Например. Побыть червём и прахом (слова друга Божия-царя Давида)
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
должен пойти и обличить брата!
Наше дело просить у Господа за всё прощения, а осуждать кого-либо, даже себя чрезмерно – запрещено.

Если человек с помощью Божией очистится от греха и тем самым будет чисто смотреть на всё, то: 1) всё покажется ему в другом свете, и тогда только он даст правильную оценку всему; 2) тогда в сердце его будет одна любовь ко всей твари и непостижимая жалость, и желание, чтобы никто не страдал, никто ни в чём не потерпел вреда. Только тогда и можно учить ближнего (да и то по указанию благодати Божией), и тогда слово будет действенно, полезно, будет исцелять, а не ранить. А пока не достигнем такого состояния – надо не лезть в учителя.
Игумен Никон
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
И поверьте, праведные люди существуют.
Вы, например :)

Потому что:
Я много раз искушался, но знание множество законов Божиих помогало мне стоять на месте, на прямой стезе

Где уж нам, непросветленным. Ведь мы не читали
Евангелие Мира от Ессеев? Ессев Иисус не обличал, и оказывается был и у них.

воночемихалыч...
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Можно ли быть червем и прахом там, где не верют в Бога? Среди братьев своих, знающих Писание - я смирен, и червь и прах. Но для других, не знающих Писание - быть таким я не могу.
Я даже вижу у Вас за спиной крылья.
Пока не разобрала - чьи )

Очищение от грехов - это изменение жизни! Еще позавчера ты грешил, вчера узнал правду, и сегодня уже не грешишь.
Вам как-то, знаете, не удалось :)
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Михаил, Мир Вам!
Праведного охраняет Бог!
Дом-то свой Вы всё-равно на замочек закрываете?

Интересно, почему когда я читаю ваши сообщения, то Вы мне представляетесь стоящим на броневике))
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
исправляй грехи правдой..
ВЫ,конкретно ВЫ поставлены исправлять грехи? Вас кто-то благословил на то? Вы в пустыне живёте, питаетесь акридами и диким мёдом? Вы кто, мил человек?
У нас в храмах есть такие "праведники". Обычно они выглядят неопрятно, чаще всего не работают, а бывают даже с диагнозами. Но "правду" знают и пригвождают ею каждого,кто не согласен. Такие "посланцы" ,начитались СП и давай миссионерствовать.
Вы сначала себя победите, свои брёвнышки потаскайте, а потом чужие соринки вынимайте.
 
Сверху