Пастырь и паства

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Партии - плод демократии. Демократия- плод безбожия. Безбожие- главное дело лукавого.
«и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.» /К Ефесянам 5:11/
Интернет тоже в топку :)
 
Партии - плод демократии. Демократия- плод безбожия. Безбожие- главное дело лукавого.
«и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.» /К Ефесянам 5:11/

Вот проблема на тех приходах, где дела решаются не по указанию настоятеля, а общим собранием общины! Наверное, они безбожники! А демократия по-афински и то, что сейчас - это очень разные вещи. Сейчас у нас нет демократии ни в одном гос-ве на земле, наверное.
 
Партии - плод демократии. Демократия- плод безбожия. Безбожие- главное дело лукавого.
Очень логично - значит, когда у нас была одна партия, она была от Бога? Какой Вы милый :rolleyes: :D )))))
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Очень логично - значит, когда у нас была одна партия, она была от Бога? Какой Вы милый :rolleyes: :D )))))
Тогда была другая схема.
КПСС -плод коммунистической идеи. Комунизм- плод безбожия.Безбожие- дело лукавого.
Одна идеология в итоге пожрала другую и произошла смена формации.
Мария- не ходите на выборы. Ведь это как роспись в договре между обществом и корпоративной элитой о согласии на собственное попрание, плюс современные выборы -ловушка идентификации.
Хозяин у своих овец не спрашивает разрешения на убой. А эти "хозяева", у народа спрашивают. И они, что удивительно, согласны, быть кормом у своего хозяина. Кто кому служит, тот тому и раб...
Если бы народ не ходил голосовать, как стадо баранов, все это бы развалилось само собой. Поэтому голосуя за эту власть и ругая ее после того, как собственное предвыборное вранье она исполнить не в состоянии, осуждаете сами себя.
В Царствии Небесном выборов нет!
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Мария- не ходите на выборы. Ведь это как роспись в договре между обществом и корпоративной элитой о согласии на собственное попрание, плюс современные выборы -ловушка идентификации.
Хозяин у своих овец не спрашивает разрешения на убой. А эти "хозяева", у народа спрашивают. И они, что удивительно, согласны, быть кормом у своего хозяина. Кто кому служит, тот тому и раб...
Если бы народ не ходил голосовать, как стадо баранов, все это бы развалилось само собой. Поэтому голосуя за эту власть и ругая ее после того, как собственное предвыборное вранье она исполнить не в состоянии, осуждаете сами себя.
В Царствии Небесном выборов нет!
В Вашем сообщении политики значительно больше, чем Вам кажется.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
работая на хорошей работе - должен ли я печалиться, что депутаты воруют
А вы печалитесь?
Я не работаю на хорошей работе,но то,что воруют меня тоже не печалит. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик.
 
Тогда была другая схема.
КПСС -плод коммунистической идеи. Комунизм- плод безбожия.Безбожие- дело лукавого.
Одна идеология в итоге пожрала другую и произошла смена формации.
Мария- не ходите на выборы. Ведь это как роспись в договре между обществом и корпоративной элитой о согласии на собственное попрание, плюс современные выборы -ловушка идентификации.
Хозяин у своих овец не спрашивает разрешения на убой. А эти "хозяева", у народа спрашивают. И они, что удивительно, согласны, быть кормом у своего хозяина. Кто кому служит, тот тому и раб...
Если бы народ не ходил голосовать, как стадо баранов, все это бы развалилось само собой. Поэтому голосуя за эту власть и ругая ее после того, как собственное предвыборное вранье она исполнить не в состоянии, осуждаете сами себя.
В Царствии Небесном выборов нет!
Многие из народа не ходят голосовать, потому что не верят. Я не верю, но хожу, фотографирую нарушения и участвую в экзит-поллах. Раньше была и наблюдателем, сейчас - небезопасно, только с железными нервами и/или большим умищем можно :)
 
Я не работаю на хорошей работе,но то,что воруют меня тоже не печалит. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик.
Казалось бы, оффтоп. Есть лжеволонтёры. Недавно представители нормальных благотворит.фондов подсчитали убыль от них - примерно 15-20 процентов от всей суммы, которую люди ежемесячно жертвуют на благотворительность. Переводя на конкретику, каждый лжеволонтёр с прозрачным ящичком соучаствует в реальном убийстве больного ребёнка (точнее - многих), который, к примеру, не дождался из-за него денег на пересадку костного мозга. Поэтому Пенза взяла и объединилась и изгнала целиком лжеволонтёров, но Пенза - маленькая. В Питере и Москве ежедневно они собирают огромные суммы. Да, людям в принципе всё равно, куда давать, они удовлетворяют своё тщеславие зачастую, - но мафиозная структура лжеволонтёров пользуется этой позицией и присваивает рубли себе.
Это высказывание св. Матроны хорошо для неосуждения, но уголовные правонарушения - немного другое.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
А как же быть - будьте покорны властям....? Не нарушал ли христиане это, если не пойдут на выборы?

Пример из аналогии власти. Возьмем власть духовную.
Со священником запрещено даже спорить, ибо грех есть.
Но если священник с амвона произносит ересь, то по слову Господа мы его не должны слушать.
Также и с властью.
Если власть по вере- исполнять и подчинятся должны.
Но безбожные законы не должны слушать.
Не власть ли проталкивает содомитов? Молча есть будете эту "кашу"? Или в сторону с презрением оттолкнете?
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Не власть ли проталкивает содомитов? Молча есть будете эту "кашу"? Или в сторону с презрением оттолкнете?
А выборы-то сюда каким боком? Если "нас посчитали", то и законы непременно безбожные будут?
 
Со священником запрещено даже спорить, ибо грех есть.
Э-э... Что-о? :) Георг, Вы потрясающий :) Не зря Вы против демократии, и имя у Вас королевское - Георг II :)))

P. S. Не путайте православного священника с Папой Римским, который есть наместник Христа на земле по догмату КЦ.
 
Последнее редактирование:
Между обличением и спором разницы нет ли?
Конечно есть. Между дискуссией, спором, обличением, несоглашением с позицией, задаванием вопросов о порядке богослужебной жизни на приходе - (последнее - лучше спросить, чтобы не смущаться).
 
С тех пор, как я поспорила с настоятелем одного монастыря, я теперь знаю, что монахам никакими канонами не запрещено есть мясо - он мне столько цитат привёл! Вот такие результаты бывают у споров - знание :) А греха никакого и нет (и не я первая начала, кстати, это он меня отловил :))
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Опять же читайте Ездру - написано - что люди либо закон Божий должны соблюдать, либо закон власти.

Я все прекрасно понимаю,что если будет провокация - христиане стерпят, но это будет некрасиво на мировой арене, и шапки полетят правоохранителей. Не будем ругаться. Я согласен - пусть верующиих охраняет полиция. Но не по христиански это. Это уже плоскость общения церкви и власти.

И верно написали - власть от Бога. В любом случае омон и полиция - не пл просьбе верующих, а по просьбе власти!
Не по христиански это спесь, и неблагодарность.
А по христиански, как я это понимаю, то.
Если охраняют, то слава Богу за такую заботливую власть и личное спасибо охранникам за их труд. И с чего, и кто взял, что полицейские и власти не христиане - непонятно и почему один христианин не может охранять другого христианина так-же не понятно. Может не нужно детей своих беречь по Вашему? Пусть под автомобили лезут например? Или пожилых людей.
Если коротко.
Отсутствие благодарности за работу полицейских и заботу власти о порядке считаю не христианским поведением.
 
Последнее редактирование:

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
А мои друзья пошли на крестный ход СПб - Екатеринбург. Вышли в апреле, финишировать собираются в августе. Не думаю, что им какая-то охрана нужна :) Так же как, если кто видел фото с всеукраинского крестного хода, там тоже никаких ментов не было. Земные власти заморочатся - то одно отделение, а то уже другое вроде бы (географически). А ангелы-хранители всегда рядом :)
  • Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
  • Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.Мф.5
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Праведного охраняет Бог! И не нуждается праведный в защите полиции и войсками! Это написано Библией! Даниила во рву львы не съели, а после него людей съели...
Вы мне постоянно пытаетесь навязать разговор который я не веду. Я не писал о том нуждались в охране паломники или нет и не размышлял об этом. Я писал совершенно о другом.
 
Кому служите? ради кого стараетесь? Бог слышит вас даже в самых потаённых местах земли, а сей царь - не Бог.
Да явиться царь восьмой, ибо имя поклоняющихся ему "Мой Бог - царь".
И отправиться верная и любящая жена в дом мужа своего неверного и взыщет мужа верного и любящего, и спасет так мужа неверного, сохранив и то, и другое, ибо первый послужит второму. А пекущаяся о себе жена останется в доме своём старом, там будет плач и скрежет зубов.
 
Сверху