План Даллеса

агностик
План Даллеса - давняя страшилка, которую любят конспирологи. Вот только - странная штука - работает он в первую очередь на самих американцев. Как-то неумело они его реализуют, получается.
 
Святая Русь
Православный христианин
Посмотрел. Конец про бесов малость подпортил впечатление.
Не знаю, как с Даллесом, а Михалкова давно терпеть не могу и фильмы его не люблю.
 
агностик

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Михалков - лакмусовая бумажка). Это говорит больше о человеке, чем даже личное знакомство.
 
Святая Русь
Православный христианин
Слава Богу, что в Церкви есть механизмы самоочищения. А то этот фейк про план Даллеса бродил в церковных кругах почти 30 лет и только сейчас иерей Георгий Максимов его детально проанализировал и показал его нелепость. Во всяком случае я раньше не встречал в Церкви разоблачения этой лжи и сам верил, что такой план был.
 
Киев
Православный христианин
Опять отец Георгий Максимов? Я смотрю, он решил всего себя посвятить делу опровержения всякого рода теорий, портящих настроение православному гражданину и патриоту. Нет ни антихриста, ни чипов, ни Михалкова, ни плана Даллеса! Вот ведь, как хорошо получается, живи и радуйся.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Опять отец Георгий Максимов? Я смотрю, он решил всего себя посвятить делу опровержения всякого рода теорий, портящих настроение православному гражданину и патриоту. Нет ни антихриста, ни чипов, ни Михалкова, ни плана Даллеса! Вот ведь, как хорошо получается, живи и радуйся.
ага, радуюсь. Тому, что есть человек, который занимается опровержением. А я могу не терять время и силы на это.

Фейки - зло.
 
Не такие плохие занятия: жить и радоваться тому, что живешь. Всяко лучше, чем жить и думать, что все вокруг плохо.
Или - о том, как все только и думают, чтобы тебя погубить. И тот и другой вариант концентрируют внимание на себе самом, а про других (если верить такой лжи) получается думать только хуже. Цель таких фейков? Однозначно, одна из целей - это чтобы вот таких "саспожников" было поменьше: https://pravoslavie.ru/49872.html
 
Православный христианин
Крайности любые вредны, что только одни другие виноваты, что только сам один виноват.
 
Последнее редактирование:
Святая Русь
Православный христианин
ага, радуюсь. Тому, что есть человек, который занимается опровержением. А я могу не терять время и силы на это.

Фейки - зло.
Согласен. Любая ложь - от диавола, потому что диавол - отец лжи. И клеветать на неверующих или иноверцев тоже от диавола, ибо нет ничего тайного, что не стало бы явным.
 
Согласен. Любая ложь - от диавола, потому что диавол - отец лжи. И клеветать на неверующих или иноверцев тоже от диавола, ибо нет ничего тайного, что не стало бы явным.
Как хорошо сказал о. Георгий в другом видео ("Почему нас не будут чипировать"), что "хотя тела наши не будут чипировать, уже сейчас идёт чипирование душ ложью, внедрение в умы лжи и вот с таким чипированием я. в меру своих слабых сил, пытаюсь бороться".
 
Православный христианин
Люди, которые что-то прячут и не желают, чтобы это нашли говорят, что прятать надо на самом видном месте.
Лучший способ спрятать правду, замаскировать ее под абсурд. Старый прием. И часто дает очень плохой результат, для того, кто не внимает.
Я помню случай из нашей отечественной истории, когда разведка доносила Сталину, что Германия нападать планирует. Иосиф Виссарионович тоже считал это абсурдом, прямо до момента нападения. И даже приказывал расстреливать разведчиков, доносивших ему подобное...
 
Сверху