Почему блуд - грех ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Секс=половой акт,а это вовсе не блуд
А визуализациа картинок,это как говорится,каждый по испорчености своей .....
Извените если обидел
Незнаю, но у меня и правда почему то, слово "секс" вызывает ассоциации чего то не совсем чистого и низменного, но от слова "близость" наоборот, что то духовное и чистое.
 
Православный христианин
Секс=половой акт,а это вовсе не блуд
А визуализациа картинок,это как говорится,каждый по испорчености своей .....
Извените если обидел
Вообще такие темы и понятия на острие лезвия ибо понятие-секс-давно приобрело определенный оттенок в обществе и более ассоциируется со скотством, чем с чистой супружеской жизнью. Почему то на исповеди врят ли скажешь священнику - согрешил сексом.. Скажешь о блуде либо прелюбдеянии либо недержании поста и т.д.
И дело не в испорченности - а именно в навязанности стереотипов. Секс нынче не ассоциируется с супружеством.
 
Православный христианин
Если честно она,,бывшая,, не жена.и сын преимушествено с отцом должны оставлять а не с матерью
НЕматерью она от этого не станет. Вы навсегда останетесь связанным с этой женщиной - ибо она мать ваших детей во всей земной жизни. А с кем оставлять детей - знаете не нам с вами решать. Ситуации бывают разные. Дети без отца - полусироты, а без матери - сироты при живом отце. Конечно - мужчина всегда будет утверждать что ребенка надо оставить с ним - а в реальности с чужой женщиной - мачехой, нянькой и т.д. Этож куда лучше - чем с родной матерью, безусловно.
Вот оно - ваше отношение к женщине. Абсолютное невилирование и эгоистичное мнение об осчастливливании одним сожительством при полном отсутствии всякой ответсвенности. Только декларации о кавказской гордости и достоинстве.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Вот нравственость нашего народа на достоинстве основывалась а не на бумаге.а сейчас нас на бумагу переводят а достоинство нафиг нужно
Я еще раз убеждаюсь в трусости мужчин - боящихся официально взять ответственность за семью на себя... И это НЕДОСТОЙНО.
Во все времена ВСЕ регистрировалось на бумаге. А не сейчас. То что вы рассказали о себе - явно свидетельствует о навязанных стереотипах. Ребенок от незаконного сожительства вступит в незаконное сожительство гораздо чаще чем ребенок выросший в нормальной официальной семье.
 
Православный христианин
Выше перечисленые никакого отношения не имеют к грежу.не иметь жилье,грех?и т.д.мы тут о грехе говорим а не о соц пакетах))).мы о разном говорим как понимаю)
Напрямую имеют. Читаем ап. Павла. Самооправдание - тоже грех.
И говорим мы как раз о одном и том же. Как Христос относился к зилотам - думаю вы в курсе. А ваша позиция - чисто зилотская. Непризнание и отрицание законов государства, жизнь по своим выдуманным правилам, сознательное противление и отрицание законопослушного образа жизни.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Нуждается,чтоб ,,долг,,государству отдать.также как и с паспортом. отсуствие паспорта,меня не лишит личности,также и с семьей.
Тогда вам и крещение не нужно - вы же от этого личностью быть не перестанете. Зачем вам Дом Господень? Вы и без него обойдетесь. И семья Христова вам не нужна.
 
Православный христианин
Тогда вам и крещение не нужно - вы же от этого личностью быть не перестанете. Зачем вам Дом Господень? Вы и без него обойдетесь. И семья Христова вам не нужна.
Вы правы.Когда человек ставит себя выше кого то или выше законов по которым живут остальные, то это начало всех грехов, по крайней мере моих это 100%.
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Тогда вам и крещение не нужно - вы же от этого личностью быть не перестанете. Зачем вам Дом Господень? Вы и без него обойдетесь. И семья Христова вам не нужна.
Мы точно о разных вещях говорим,птму я пас.бан точно не хочу.только скажу я и расписан,и законов ненарушал Слава Богу и некому этого несоветовал.видимо мысль донести не смог или не так донес.прошу прошения если кого обидел или к незаконому подтолкнул.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху