Помогите определить икону!

г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
Мученик,о чем говорит крест в руке,княжеское карзно- говорит о принадлежности к княжескому роду.Дайте больше информации- откуда,из каких мест,как попала к вам .
 
Православный христианин
Мученик,о чем говорит крест в руке,княжеское карзно- говорит о принадлежности к княжескому роду.Дайте больше информации- откуда,из каких мест,как попала к
Мученик,о чем говорит крест в руке,княжеское карзно- говорит о принадлежности к княжескому роду.Дайте больше информации- откуда,из каких мест,как попала к вам .
Спасибо за ответ! Икона досталась от бабушки, родом из села Дурное, Рязанской области
 
Православный христианин
Доброго дня. Моё внимание давно привлекает икона, которую нашла моя бабушка после смерти прабабушки, среди её вещей. К сожалению прабабушка в последние годы жизни была парализована и ничего рассказать о ней не смогла... Быть может Вы что-либо подскажите? Благодарю.
cJuHWxXMVOg.jpg
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
Доброго дня. Моё внимание давно привлекает икона,
которую нашла моя бабушка после смерти прабабушки, среди её вещей. К сожалению прабабушка в последние годы жизни была парализована и ничего рассказать о ней не смогла... Быть может Вы что-либо подскажите? Благодарю.Посмотреть вложение 25267
Господь Вседержитель.
Можно фото обратной стороны? Что конкретно хотите узнать?
 
Православный христианин
Господь Вседержитель.
Можно фото обратной стороны? Что конкретно хотите узнать?
Да, конечно. Мне интересна любая информация о ней. Может приблизительное время её написания, не встречала и подобного изображения державы, как я поняла, или что означают цифры внизу?
IMAG3760.jpg
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
Да, конечно. Мне интересна любая информация о ней. Может
приблизительное время её написания, не встречала и подобного изображения
державы, как я поняла, или что означают цифры внизу?
Посмотреть вложение 25274
Там внизу еще и что то похожее на подпись есть,при увеличении к сожалению расплывается.
Икона написана художником,а не иконописцем,но от этого она не перестает быть святыней.Встречал массу подобных,особенно в деревенских церквях.По периоду написания - 20 век.Обратили внимание на одежду? Первая половина 20 века. О этом же говорит и обратная сторона.Подвергалась реставрации.
 
Православный христианин
Там внизу еще и что то похожее на подпись есть,при увеличении к сожалению расплывается.
Икона написана художником,а не иконописцем,но от этого она не перестает быть святыней.Встречал массу подобных,особенно в деревенских церквях.По периоду написания - 20 век.Обратили внимание на одежду? Первая половина 20 века. О этом же говорит и обратная сторона.Подвергалась реставрации.


Да, одежда первым делом заинтриговала. О реставрации понятия не имею, но точно могу сказать что от того момента как бабушка её нашла она не подвергалась абсолютно никаким изменениям, а это почти 30 лет. И бабушка не припомнит ни рассказа о её происхождении, ни даже что бы её прабабушка показывала кому-либо.. Хотя тогда время такое было. Я могу попробовать сфотографировать её на более мощную камеру на днях, если это чем-то поможет в дальнейшем определении данных истории происхождения. Если Вы сможете ещё что-то определить. Если нет, то позвольте выразить свою благодарность. Вы мне очень помогли. А так же, отдельную благодарность за быстрый ответ.
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
попробуйте,возможно .то раскроет надписи в низу.тогда сделайте еще фото вехнего торца и нижнего.реставрация была,когда-не скажу точно.давайте посмотрим на более мощной камере.скажите-пробабушка случайно в эвакуации,в средней азии или казахстане не была?
 
Православный христианин
попробуйте,возможно .то раскроет надписи в низу.тогда сделайте еще фото вехнего торца и нижнего.реставрация была,когда-не скажу точно.давайте посмотрим на более мощной камере.скажите-пробабушка случайно в эвакуации,в средней азии или казахстане не была?


Замечательно, сделаю фото и сразу отправлю Вам. Нет не была. За одно уточню у бабушки более точную историю перемещений своей семьи, вероятно тоже что-то прояснится.
 
Православный христианин
Добрый вечер. Помогите определить, когда была написана данная икона и её историю
 

Вложения

  • IMG-20171116-WA0000.jpg
    IMG-20171116-WA0000.jpg
    100,6 KB · Просмотры: 500
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
Добрый вечер. Помогите определить, когда была написана данная икона и её историю
Историю этой художественной работы можете рассказать только вы.Это не икона.Не все ,где изображен Спаситель,Богоматерь или Святые ,является иконой.
Как пример- работы Рафаэля.
 
Православный христианин
Здравствуйте, подскажите пожалуйста название иконы. Не думаю, что она имеет какую-то ценность, но она давно в нашей семье, а как называется икона никто не знает.
IMG_20180107_213504_HHT.jpg
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
Здравствуйте, подскажите пожалуйста название иконы. Не думаю, что она имеет какую-то ценность, но она давно в нашей семье, а как называется икона никто не знает.Посмотреть вложение 25533
А ценность она имеет огромную- духовную.Тем более что давно в вашей семье.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Удалось сфотографировать! Помогите, пожалуйста!



увеличение при клике
Икона называется "Взыскание погибших",чтимый список находится в Псково-Печерском монастыре.Такой образ заказывала блаженная Матрона московская.В России много чудотворных списков этой иконы.
 
Сверху