Ранило то, что сказал святой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну и вообще я сторонница всяких волонтёрских проектов, особенно с бездомными и детьми-инвалидами и взрослыми-инвалидами. А также есть другие места, где как-то не думаешь о сердце, а дело делать надо. Вот это тоже полезно. Собственно, я думаю, что вл. Лука этим и занимался, оперируя и принимая людей в свою душу (это не все могут). В Москве есть служба "Милосердие". Думаю, важно отвлечься от себя и увидеть настоящее страдание.
 
Православный христианин
Т.е. некая побасенка про сердце - это прикрытие вашего смертного греха - с которым вы так комфортно уживаетесь, ибо если его оставить, то и жалеть себя будет по большому счету не за что. Вы ропщете на Промысел Божиий, вы недовольны Богом. Так сами себя от Него "отдираете".
Хороший комфорт, ничего не скажешь.
Само по себе даже мухи не плодятся. Бесы вам помысел вкладывают, а вы в нем медлите и наслаждаетесь. Примечательно что вам прочла отрывок женщина - ибо для женщин, а не для мужчин сие сказал св. Лука. Проповеди, они как одежда. Мужчина юбку не напялит, а женщина, порты. Вы же пытаетесь не свою одежку примерить, и жалуетесь, что жмет не в тех местах.
Прям наслаждаюсь. Приятно так это слышать. Мужчина может напялить юбку, а женщина портки, только надо, чтобы одежда была по размеру, ну и смотрелась нормально. Одежка своя, только размер не тот. Ладно, довольно о тряпках, сейчас речь идет о другом. :)
P.S. Спасибо за идею для новой темы.
 
Православный христианин
Важно понять, что оно у Вас уже есть.
Со всем этим, да?
сердце восприимчивое ко всему святому, сердце мягкое, как воск, чувствующее правду Христову

+
живете вы чувством сердца
+
Итак, благословен Бог, даровавший вам добрые и мягкие, чувствительные к добру сердца.
 
Православный христианин
Православный христианин
Хороший комфорт, ничего не скажешь.

Прям наслаждаюсь. Приятно так это слышать. Мужчина может напялить юбку, а женщина портки, только надо, чтобы одежда была по размеру, ну и смотрелась нормально. Одежка своя, только размер не тот. Ладно, довольно о тряпках, сейчас речь идет о другом. :)
P.S. Спасибо за идею для новой темы.
Жаль что вы не поняли моего посыла, да и не хотите понять. Увы.
Речь не о тряпках, а о том что вы ропщете на Бога, Богом не довольны. И ищите миллион оправданий этому. Просто вошли в роль обиженки. И выходить из нее не хотите.

И более склоняюсь к тому, что вы просто тролль.
 
Православный христианин
Тогда мне не остается ничего другого, как просить Бога дать мне понимание этого.

Доброй ночи! :)
Алексей,мне кажется вы тратите гораздо больше энергии,убегая от мужских обязанностей,чем если бы потихоньку начинали бы их выполнять.Не так страшен черт,как его малюют.
Просто так вот всю жизнь пробегаете-и женщиной не будете,и мужиком-"не то сына,не то дочь,не мышонка,не лягушку,а неведому зверушку"))
 
Православный христианин
Вот в первый раз вижу мужчину, хнычущего что он - мужчина... Его, видите, ли св. Лука обидел.
Воистину прям издевательство...
Вон иудеи молятся с благодарением что Бог сделал их мужчиной, ислам - вообще религия мужчин, ибо у женщин там прав с голубиное яйцо.
Есть жестокосердные женщины, да такие, что вздрогнешь. Есть милосердные мужи. Милосердие - понятие не гендерное. «Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе».
 
Православный христианин
Вон иудеи молятся с благодарением что Бог сделал их мужчиной, ислам - вообще религия мужчин, ибо у женщин там прав с голубиное яйцо.
Я бы не сказал так.
ЖЕНЩИНА В ИСЛАМЕ

Никакая религия, никакое сообщество не предоставило женщине такое высокое почётное место, какое она имеет в Исламе. Здесь она избавлена от постоянной заботы о "хлебе насущном". Избавлена от тяжёлого труда в шахтах, на железных дорогах. Женщине мусульманке нет необходимости работать на лесоповале; быть бетоноукладчицей или водителем комбайна. Ей нет необходимости осваивать тяжёлые, сугубо мужские профессии. Все эти "прелести" сполна предоставляют женщине так называемые "равноправные" общества.

Ислам обязывает родственников мужчин обеспечивать женщину всем необходимым. Если родственники бедны, то эту обязанность берёт на себя Исламское государство. Замужнюю женщину обязан обеспечивать муж. Причём, он должен предоставить жене отдельное жильё и приносить к её ногам всё необходимое. Более того, муж обязан предоставить жене все те удобства, которые она имела в доме своего отца. Вплоть до количества прислуги, если таковые у неё имелись в девичестве. Если муж настолько беден, что не может содержать свою жену, или, имея возможности, не удовлетворяет её потребностей, то шариатский суд определяет необходимую для этого сумму и обязывает ближайших родственников дать в долг эти деньги женщине. Если у мужа нет имущества, которое можно было бы продать, то его определяют на принудительные работы, после которых он мог бы рассчитаться с долгами.

Таким образом, женщина избавляется от ежедневного непосильного, изматывающего труда. Напротив, всё необходимое должно быть доставлено мужчинами к её ногам. Именно на эту почётную высоту вознесена женщина в Исламе. В то же время Ислам предписывает женщине изучать основы Веры, дозволенное и запретное (Халял - Харам), соблюдать обязательные предписания Аллаха, хвала Ему Всевышнему. Ислам предписывает отцу девушки, а потом и её мужу обучать дочь, жену основам религиозных правил. Если отец или муж уклоняются от религиозного воспитания своих дочерей или жён, то должны знать, что в Священном Коране много сообщений о суровых наказаниях, которые их ожидают. В таких случаях женщина имеет право идти обучаться религиозным знаниям в другое место. Этот факт лишний раз доказывает, какое значение в Исламе придаётся знаниям.

Несмотря на то, что женщина в Исламе не обязана заниматься коммерцией, науками, земледелием, не обязана осваивать и другие профессии, ей всё же не запрещено зарабатывать деньги дозволенным путём. Единственным требованием при дозволенной работе и учёбе является то, чтобы в её окружении не было посторонних мужчин. Мусульманке запрещено (Харам) показываться посторонним мужчинам с непокрытой головой, обнажёнными локтями, ногами и т. д. Так же запрещено показываться на людях в одежде, плотно обтягивающей фигуру, как-то в мужских брюках, спортивных костюмах. Если она не будет придавать этому значения, то постепенно утратит Веру и станет отступницей. В айате 31 суры 4 -"Женщины" Аллах, хвала Ему Всевышнему, предупреждает: "Если вы будете отклоняться от великих грехов, что запрещаются вам, Мы избавим вас от ваших злых деяний и введём вас благородным входом".

За грехи, совершённые женщинами, будут нести ответственность и мужчины. За грехи жён отвечать придётся и их мужьям. За грехи незамужних женщин Спрос будет с их отцов, братьев и далее с их родственников - мужчин, за то, что позволяют им грешить и за то, что не обучили их вовремя. Женщины не несут ответственности за грехи мужчин. В Исламе женщина не обязана нести воинскую службу, не обязана участвовать в военных действиях. Женщине, следующей Предписаниям Аллаха субхана ва тааля, легко жить в этом мире, а в мире загробном она обретёт Райское спасение. В книге "Тенбих-уль-гафилин" Эбу-ль-Лейса Самарканди (ум. в 373/983) приводится хадис, в котором сказано: "Если женщина будет выполнять четыре вещи, а именно: не предаст мужа, будет соблюдать пятикратную молитву, будет поститься в месяц Рамадан и не будет показываться посторонним мужчинам в недозволенном виде, то эта женщина попадёт в Рай". В другом хадисе сказано: "Если женщина будет совершать пятикратную молитву, поститься в месяц Рамадан, хранить свою честь и будет покорна мужу, то войдёт в Рай через любые ворота, в какие только пожелает". В хадисе, приведённом в книге "Рийад-ун-насихин" М. Ребхами, взятой из книги "Люълюъиййат" Эбу Мути Балхи, говорится: "Спасётся от Ада та женщина, которая будет соблюдать пять вещей: пятикратную молитву, пост в месяц Рамадан; не будет огорчать мужа, мать и отца; не будет показываться с непокрытой головой посторонним мужчинам и будет терпелива к мирским страданиям".

Посланник Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, говорил в последней своей хутбе последнего хаджа: "Не притесняйте своих жён! Всевышний Аллах отдал их вам на ваше попечение. В обращениях с ними будьте мягкосердечны и щедры". Жениться, с намерением осчастливить непорочную девушку узами брака по шариату, является самым лучшим дополнительным поклонением Аллаху субхана ва тааля после исполнения обязательных.

http://muhtasar.narod.ru/701.html
 
Православный христианин
Я бы не сказал так.
ЖЕНЩИНА В ИСЛАМЕ

Никакая религия, никакое сообщество не предоставило женщине такое высокое почётное место, какое она имеет в Исламе. Здесь она избавлена от постоянной заботы о "хлебе насущном". Избавлена от тяжёлого труда в шахтах, на железных дорогах. Женщине мусульманке нет необходимости работать на лесоповале; быть бетоноукладчицей или водителем комбайна. Ей нет необходимости осваивать тяжёлые, сугубо мужские профессии. Все эти "прелести" сполна предоставляют женщине так называемые "равноправные" общества.

Ислам обязывает родственников мужчин обеспечивать женщину всем необходимым. Если родственники бедны, то эту обязанность берёт на себя Исламское государство. Замужнюю женщину обязан обеспечивать муж. Причём, он должен предоставить жене отдельное жильё и приносить к её ногам всё необходимое. Более того, муж обязан предоставить жене все те удобства, которые она имела в доме своего отца. Вплоть до количества прислуги, если таковые у неё имелись в девичестве. Если муж настолько беден, что не может содержать свою жену, или, имея возможности, не удовлетворяет её потребностей, то шариатский суд определяет необходимую для этого сумму и обязывает ближайших родственников дать в долг эти деньги женщине. Если у мужа нет имущества, которое можно было бы продать, то его определяют на принудительные работы, после которых он мог бы рассчитаться с долгами.

Таким образом, женщина избавляется от ежедневного непосильного, изматывающего труда. Напротив, всё необходимое должно быть доставлено мужчинами к её ногам. Именно на эту почётную высоту вознесена женщина в Исламе. В то же время Ислам предписывает женщине изучать основы Веры, дозволенное и запретное (Халял - Харам), соблюдать обязательные предписания Аллаха, хвала Ему Всевышнему. Ислам предписывает отцу девушки, а потом и её мужу обучать дочь, жену основам религиозных правил. Если отец или муж уклоняются от религиозного воспитания своих дочерей или жён, то должны знать, что в Священном Коране много сообщений о суровых наказаниях, которые их ожидают. В таких случаях женщина имеет право идти обучаться религиозным знаниям в другое место. Этот факт лишний раз доказывает, какое значение в Исламе придаётся знаниям.

Несмотря на то, что женщина в Исламе не обязана заниматься коммерцией, науками, земледелием, не обязана осваивать и другие профессии, ей всё же не запрещено зарабатывать деньги дозволенным путём. Единственным требованием при дозволенной работе и учёбе является то, чтобы в её окружении не было посторонних мужчин. Мусульманке запрещено (Харам) показываться посторонним мужчинам с непокрытой головой, обнажёнными локтями, ногами и т. д. Так же запрещено показываться на людях в одежде, плотно обтягивающей фигуру, как-то в мужских брюках, спортивных костюмах. Если она не будет придавать этому значения, то постепенно утратит Веру и станет отступницей. В айате 31 суры 4 -"Женщины" Аллах, хвала Ему Всевышнему, предупреждает: "Если вы будете отклоняться от великих грехов, что запрещаются вам, Мы избавим вас от ваших злых деяний и введём вас благородным входом".

За грехи, совершённые женщинами, будут нести ответственность и мужчины. За грехи жён отвечать придётся и их мужьям. За грехи незамужних женщин Спрос будет с их отцов, братьев и далее с их родственников - мужчин, за то, что позволяют им грешить и за то, что не обучили их вовремя. Женщины не несут ответственности за грехи мужчин. В Исламе женщина не обязана нести воинскую службу, не обязана участвовать в военных действиях. Женщине, следующей Предписаниям Аллаха субхана ва тааля, легко жить в этом мире, а в мире загробном она обретёт Райское спасение. В книге "Тенбих-уль-гафилин" Эбу-ль-Лейса Самарканди (ум. в 373/983) приводится хадис, в котором сказано: "Если женщина будет выполнять четыре вещи, а именно: не предаст мужа, будет соблюдать пятикратную молитву, будет поститься в месяц Рамадан и не будет показываться посторонним мужчинам в недозволенном виде, то эта женщина попадёт в Рай". В другом хадисе сказано: "Если женщина будет совершать пятикратную молитву, поститься в месяц Рамадан, хранить свою честь и будет покорна мужу, то войдёт в Рай через любые ворота, в какие только пожелает". В хадисе, приведённом в книге "Рийад-ун-насихин" М. Ребхами, взятой из книги "Люълюъиййат" Эбу Мути Балхи, говорится: "Спасётся от Ада та женщина, которая будет соблюдать пять вещей: пятикратную молитву, пост в месяц Рамадан; не будет огорчать мужа, мать и отца; не будет показываться с непокрытой головой посторонним мужчинам и будет терпелива к мирским страданиям".

Посланник Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, говорил в последней своей хутбе последнего хаджа: "Не притесняйте своих жён! Всевышний Аллах отдал их вам на ваше попечение. В обращениях с ними будьте мягкосердечны и щедры". Жениться, с намерением осчастливить непорочную девушку узами брака по шариату, является самым лучшим дополнительным поклонением Аллаху субхана ва тааля после исполнения обязательных.

http://muhtasar.narod.ru/701.html
Нет, вы не правы. Вернее то что вы привели - вершина айсберга. Женщина имеет половину веры от мужчины. Этого здесь не указано.. Женщина не может иметь своего имущества, не наследует от мужа. Она лишь тратит из имущества мужа поэтому должна быть ему покорна. Она несамостоятельна даже в отправлении своих прав и обязана в любом возрасте иметь опекуна - как слабоумная. Свидетельство 1 мужчины равняется свидетельству 2 женщин, потому что они слишком эмоциональны и безтолковы. наконец Коран позволяет бить свою жену.
И это я еще не все перечислила.

ПС - в Библии никто женщину-христианку не заставляет работать асфальтоукладчицей.
 
Православный христианин
Нет, вы не правы. Вернее то что вы привели - вершина айсберга. Женщина имеет половину веры от мужчины. Этого здесь не указано.. Женщина не может иметь своего имущества, не наследует от мужа. Она лишь тратит из имущества мужа поэтому должна быть ему покорна. Свидетельство 1 мужчины равняется свидетельству 2 женщин, потому что они слишком эмоциональны и безтолковы. наконец Коран позволяет бить свою жену.
И это я еще не все перечислила.
Хорошо. А с этим что?
За грехи, совершённые женщинами, будут нести ответственность и мужчины. За грехи жён отвечать придётся и их мужьям. За грехи незамужних женщин Спрос будет с их отцов, братьев и далее с их родственников - мужчин, за то, что позволяют им грешить и за то, что не обучили их вовремя. Женщины не несут ответственности за грехи мужчин. В Исламе женщина не обязана нести воинскую службу, не обязана участвовать в военных действиях.
 
Православный христианин
Хорошо. А с этим что?
Вот видите - чем меньше прав, тем меньше обязанностей. Поэтому мужьям и позволено бить жен. Чтобы наставлять на путь истинный, так сказать выпрямлять кривую кость. Вам привести инструкцию имамов как правильно бить жену?

А в христианстве женщина - военнообязанная?
 
Православный христианин
Вот видите - чем меньше прав, тем меньше обязанностей.
Это про то, что большая сила - большая ответственность?
А в христианстве женщина - военнообязанная?
Вроде бы там только мужчины - военнообязанные.
 
Православный христианин
Вроде бы там только мужчины - военнообязанные.
В НЗ вы не найдете законов как должно быть устроено государство. Кесарю -кесарево. Вот в Израиле - все женщины военнообязанные. А в России - не все мужчины военнообязанные.
 
Православный христианин
Что за "мужские" обязанности?
Алексей,вы же давно уже на форуме?..А каждый раз у вас все по новому...Троллем вас назвать-обижаетесь..
Может вы удовольствие получаете от обсуждения?...
Ни на миллиметр у вас никакого прогресса.
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Только про дары и таланты хотел сказать. А можно ли их менять, и что мне за это будет от Бога? Допустим то, что у меня есть талант руководителя (не дай Бог). А меня тянет к чему-то другому - тому, где нет этого разделения на начальника и подчиненного. Могу ли что-то выбрать в данном случае? Или если менять - не вариант, то можно ли совмещать эти дары? Пример: есть тот же талант (к примеру) руководителя, но им я не пользуюсь, его я не развиваю, но я ищу то, какие у меня еще могут быть таланты - пробую себя в разных делах и ищу то, что нравиться.
псалом 142 ,,Дай мне услышать рано утром милость Твою, ибо я на Тебя уповаю; открой мне, Господи, путь, по которому мне идти, ибо к Тебе вознёс я душу мою.,,
св Гавриил Ургебадзе ,,христианину не подобает роптать,,
притча про таланты вспоините кто был верен в меньшем тому приумножилось,а кто зарыл,потерял и то что имел.
всякая ,,шелуха,, делает нас личностью, угодную Богу или неугодную Ему.вы хотите делать женские дела,тогда когда ваши руки нужны для делания мужских дел?думаете такой подход угоден Богу?преуспейте в ваших талантах,вот что угодно Богу и когда преуспеете в них получите еще десят талантов,как в притче.начинайте с того арсенала что есть,а птм видно будет.хотите сопереживать и молится и от этого вы получаете больше благодати?дерзайте,кто вас держит идите в монастырь там атмосфера для этого делания.
 
Православный христианин
Это про то, что большая сила - большая ответственность?
Дело не в силе - а правовом статусе. Чем больше прав - тем больше обязанностей. Чем меньше прав, чем больше зависимого состояния - тем меньше обязанностей.
Но чем меньше прав - тем меньше возможностей в самореализации, меньше возможности в проявлении своей свободной воле. Недаром в исламе считается что в аду больше женщин чем мужчин.
А свободная воля - дар Господень.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху