"С особым цинизмом"...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
http://kremlin.ru/structure/president/authority/mercy
"Надеюсь, президент не является Законом в чистом виде и не может миловать/наказывать по своей воле."
Это ссылка на закон. Президент имеет исключительное право - может помиловать осужденного судом. Для этого надо ему написать.
Спаси Господи!
Интересно. Писали неоднократно, передавали, две или три петиции есть, звонили на прямую линию.
 
Последнее редактирование:
Видимо, пока он в Выборге, СИЗО-3, когда будут переводить в тюрьму, пока не знаю. Ещё кассационную жалобу собирается подавать адвокат. Есть сайт, откуда можно написать (стоило летом 100 р.), наверное, можно и бумажное письмо написать. http://fsin-pismo.ru/client/app/letter/create
Об оплате: www.vyborg-sizo.ru/content/page6
 
Отцу Глебу нужно самому написать президенту просьбу о помиловании, именно сейчас, когда приговор вступил в законную силу.
Спаси Господи!
Может, и писал. Не помню. Но с какой позиции Вы имеете в виду писать - вообще-то нужно, чтоб ему компенсировало (гос-во) моральный вред и деньги выплатило (и семье) и были принесены извинения. Какие ещё есть варианты при наличии алиби?
 
Россия
Православный христианин
Отцу Глебу нужно самому написать президенту просьбу о помиловании, именно сейчас, когда приговор вступил в законную силу.
Спаси Господи!
Может ошибаюсь, но вроде чтоб просить помилования человек должен признать свою вину и раскаяться.
 
Может ошибаюсь, но вроде чтоб просить помилования человек должен признать свою вину и раскаяться.
Да, точно, - забыла об этом аспекте упомянуть. Вот именно - с какой точки зрения писать - мол, "я - педофил, но раскаялся и прошу помилования" (???) или "меня признали педофилом, но я прошу пересмотреть дело, так как я невиновен"? Вторым вариантом сейчас занимается адвокат, и об этом неоднократно заявлял и о. Глеб, и возможно, писал президенту именно в этом ключе.
 
В данном случае естественно только этот вариант подходит
Ну в таком случае речи о просьбе именно о помиловании точно не может быть. Только о пересмотре дела и пр. А с этим уже обращались.
 
Россия
Православный христианин
Ну в таком случае речи о просьбе именно о помиловании точно не может быть. Только о пересмотре дела и пр. А с этим уже обращались.
Ну там адвокаты точно знают как и куда нужно делать по правилам. Нам нужно молиться чтоб все разрешилось по справедливости.
 
Ташкент
Православный христианин
Здравствуйте! Меня зовут Сайко Александр Александрович. Принял я помысел, если Богу будет угодно и жив буду, написать письма в защиту и поддержку священника Глеба Грозовского и его семьи, Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу, в Государственную Думу Российской Федерации, в Парламент Российской Федерации и другие Государственные учреждения Российской Федерации, имеющие право законодательной власти и в международные огранизации. А также попросить людей, владеющих возможностями создания обращений, создать на сайтах citizengo.org, change.org и возможно других подобных интернет сайтах обращения в защиту и поддержку священника Глеба Грозовского и его семьи. Также создать во всемирной сети интернет сайт и страницы в так называемых социальных сетях в защиту и поддержку священника Глеба Грозовского и его семьи. Написать обращения в телевизионные и радио компании, в газеты и журналы.
Адреса моей электронной почты: sasha.sayko@gmail.com, sasha.sayko@mail.ru.
Бог в помощь!
Прощайте!
 
Прошу помочь мне написать текст письма в защиту и помощь священнику Глебу Грозовскому и его семье.
Здравствуйте, а на чём Вы хотите построить сообщение? Читали предыдущие петиции и открытые письма президенту и Патриарху?
Есть сайт grozovskiy.com и группы вк и в фейсбуке, youtube-канал "Сила в правде".
 
Ташкент
Православный христианин
Прошу помочь в создании плакатов, листовок и другой визуальной печатной информации в защиту и помощь священнику Глебу Грозовскому и его семье, которые желающие люди смогут напечатать и с которыми желающие люди могут стоять в одиночных пикетах в Российской Федерации. Также помочь в создании видео и аудио файлов в защиту и помощь священнику Глебу Грозовскому и его семье, которые можно будет отправлять по всемирной сети интернет на адреса: Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича, Государственных учреждений Российской Федерации, имеющих право законодательной власти, международные организации, телевизионные и радиовещательные учреждения, газеты и журналы.
Спаси Бог! Бог в помощь!
Прощайте!
 
Ташкент
Православный христианин
Здравствуйте, а на чём Вы хотите построить сообщение? Читали предыдущие петиции и открытые письма президенту и Патриарху?
Есть сайт grozovskiy.com и группы вк и в фейсбуке.

Христос Воскресе!
Здравствуйте Мария!
Думаю я написать письо с таким текстом: Уважаемый Президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович! Прошу Вас помочь священнику Глебу Грозовскому и его семье и принять меры в пересмотре дела священника Глеба Грозовского. Думаю предыдущие петиции и открытые письма я не читал. Спаси Бог! Бог в помощь! Да хранит Вас Господь и Его Пречистая Матерь! Адонай Элохим вас благослови!
 
Прошу помочь в создании плакатов, листовок и другой визуальной печатной информации в защиту и помощь священнику Глебу Грозовскому и его семье, которые желающие люди смогут напечатать и с которыми желающие люди могут стоять в одиночных пикетах в Российской Федерации. Также помочь в создании видео и аудио файлов в защиту и помощь священнику Глебу Грозовскому и его семье, которые можно будет отправлять по всемирной сети интернет на адреса: Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича, Государственных учреждений Российской Федерации, имеющих право законодательной власти, международные организации, телевизионные и радиовещательные учреждения, газеты и журналы.
Спаси Бог! Бог в помощь!
Прощайте!
Нужен тот, кто организует слушание дела в ЕСПЧ. Можно распространять уже существующие файлы. Помочь с графикой лично я смогу не скоро по тех. причинам. Простой и эффективный способ использовала покойная мама о. Глеба - на картонку приклеила его фото, написала "Отец Глеб невиновен" и ездила по любым делам с этой картонкой на груди и стояла в пикетах. Боюсь, сейчас дело скорее за попытками оспорить решение суда, самое лучшее было бы через ЕСПЧ, т.к. если дело заказное (а что похоже), в России надежды на оправдательное решение малоперспективны.
 
Христос Воскресе!
Здравствуйте Мария!
Думаю я написать письо с таким текстом: Уважаемый Президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович! Прошу Вас помочь священнику Глебу Грозовскому и его семье и принять меры в пересмотре дела священника Глеба Грозовского. Думаю предыдущие петиции и открытые письма я не читал. Спаси Бог! Бог в помощь! Да хранит Вас Господь и Его Пречистая Матерь! Адонай Элохим вас благослови!
Воистину Воскресе!
Если надумаете писать, то лучше не на change.org, говорят, а на другой платформе (вспомню - напишу), где указываются данные подписантов. Говорят, то имеет большие шансы при рассмотрении. Зимой 2013-14 года мы такие пачки листов с личными подписями и нашими данными мы отправляли президенту.
 
Ташкент
Православный христианин
Воистину Воскресе!
Если надумаете писать, то лучше не на change.org, говорят, а на другой платформе (вспомню - напишу), где указываются данные подписантов. Говорят, то имеет большие шансы при рассмотрении. Зимой 2013-14 года мы такие пачки листов с личными подписями и нашими данными мы отправляли президенту.

Спаси Бог! С праздником особого поминовения усопших Радоница всех!
Богу угоден текст письма к Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу: Уважаемый Президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович! Прошу Вас помочь священнику Глебу Грозовскому и его семье и принять меры в пересмотре дела священника Глеба Грозовского. ?
Если Богу будет угодно и жив буду отправлю текст по всемирной сети интернет с сайта http://letters.kremlin.ru/. Бог в помощь!
 
Ташкент
Православный христианин
Немножко странно звучит, конечно )

Пожалуйста, если можете, выскажете свое мнение о тексте письма к Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу:
Уважаемый Президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович! Прошу Вас помочь священнику Глебу Грозовскому и его семье и принять меры в пересмотре дела священника Глеба Грозовского.
Спаси Бог!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху