Сотворение вселенной Творцом

К

Константин 777

Guest
Ошибаетесь. Атеизм и сатанизм не имеют ничего общего. Сатанисты тоже веруют, а атеисты нет.
Вот поэтому-то вы и атеист до сих пор, что не понимаете и не видите за собой что вы тоже веруете, но в то что после смерти ничего нет и что всё определяется и объясняется научно... и в эволюцию веруете... и в самопроизвольное и случайное происхождение мироздания... вы в это веруете, а доказательств у вас нет, одни тн гипотезы...
А сатанисты равны атеистам в отказе от Бога, а в духовном мире нет других состояний : либо вы с Богом , либо против и вместе с сатаной...а признаёте вы при этом сатану или нет уже не важно, вы по сути с ним в одной упряжке.. и про это я вам уже писал, но вы как не понимали этого так и не понимаете... и как я должен это воспринимать? имею в виду как относиться к вашей разумности? Или вам нужно семь раз повторить чтобы вы начали воспринимать информацию?
 
К

Константин 777

Guest
Где-то уже писал : вроде Ефрем Сирин писал : адама(красная земля, прах) из которой взят Адам это некое животное готовое к принятию Духа Жизни... кто смог принять, тот стал человеком, кто не смог остался животным...вот вам и разделение на две ветви, и при этом они не могут производить совместное потомство, не смотря ни на какое днк сходство...Поэтому не животное предок человека, как не сперматазоид и не яйцеклетка, а Господь Бог творец человека!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
СЛЕДИТЕ ЗА МЫСЛЬЮ: А КАК СОТВОРЕНЫ ЖИВОТНЫЕ?
Книга Бытия, глава 1:
24 Тогда Бог сказал: "Да породит земля множество живых тварей, множество разных животных, и да будут крупные животные и мелкие ползучие животные всякого рода, и да наплодят эти животные других животных". И стало так.
**********************************************************************************************
Разберёмся, земля породила тварей - следовательно, и ЖИВОТНЫЕ - ЗЕМЛЯ ...
СЛЕДУЮЩИЙ ТЕЗИС: "...и да наплодят эти животные других животных"
ЕСЛИ ДРУГИХ, ТО ЭТО НОВЫЕ ВИДЫ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО - ЭВОЛЮЦИЯ ЖИВОТНЫХ - ПОВЕЛЕНИЕ БОГА
Откуда вы берёте цитату? Быт 1:24 звучит иначе: «
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.» как видим, вы домысливаете и урезаете повествование! Так, что теряется первоначальный смысл! Бог продолжает творение , но в данном случае Он создаёт из уже сотворённого ранее . Здесь воля Бога, а не природные явления. Он создаёт всех животных следуя определенному замыслу: по роду их! Не просто так: что вышло и ладно, а именно то что задумано! Не слепая эволюция творит, а Бог. Он контролирует процесс и Он же Архитектор всего. Вот и получается: пчелка , умеющая собирать и хранить мёд! Такие навыки ни одна эволюция не выведет!
 
Православный христианин
Не слепая эволюция творит, а Бог. Он контролирует процесс и Он же Архитектор всего. Вот и получается: пчелка , умеющая собирать и хранить мёд! Такие навыки ни одна эволюция не выведет!
Так я и пишу: повеление Бога, а технически - рук Его мы не видим, на островах твари всегда в поколениях - уменьшаются, что пони на Шетландских островах, что ископаемые слоны Сицилии, что мамонты на острове Врангеля.
Источник цитат:
Библия » Cовременный перевод WBTC
Бытие 1 глава — Библия — Современный перевод WBTC: https://bible.by/wbtc/1/1/
 
Православный христианин
9 и не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам», ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
Евангелие от Матфея 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/3/

"...почему те кости животных, которые они находят не имеют ДНК современного человека???" - Сергий, тебя цитирую? Бог, как хотел, так и сделал, из праха земного, "ты земля еси и в землю отыдеши..."(Бытие 3, 19);

СЛЕДИТЕ ЗА МЫСЛЬЮ: А КАК СОТВОРЕНЫ ЖИВОТНЫЕ?
Книга Бытия, глава 1:
24 Тогда Бог сказал: "Да породит земля множество живых тварей, множество разных животных, и да будут крупные животные и мелкие ползучие животные всякого рода, и да наплодят эти животные других животных". И стало так.
**********************************************************************************************
Разберёмся, земля породила тварей - следовательно, и ЖИВОТНЫЕ - ЗЕМЛЯ ...
СЛЕДУЮЩИЙ ТЕЗИС: "...и да наплодят эти животные других животных"
ЕСЛИ ДРУГИХ, ТО ЭТО НОВЫЕ ВИДЫ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО - ЭВОЛЮЦИЯ ЖИВОТНЫХ - ПОВЕЛЕНИЕ БОГА !
*********************************************************************
прошу доводов, а не эмоций.Посмотреть вложение 33392
Дедуля, я не могу уследить за вашим полетом троллизма.
Дед Сергий написал(а):
Факт первый: в Библии нет ничего о пластмассе: есть медь, серебро, золото, кедр, камни и т.д.
Значит ли это, что и пластмассы - нет в мире? Вместе посмеёмся?
Ставлю вопрос: наличие разных ВИДОВ человека разумного (согласно анализу ДНК костных останков), а именно: неандертальцев, денисовцев и кроманьонцев в недавнем прошлом Земли признаём или отрицаем, как партизаны?
Дед Сергий написал(а):
ДНК тесты подтверждают наличие генов неандертальцев в европейцах и денисовцев - у азиатов.
Зачем приводите сие?
Вот как учат!!!
Святые Отцы – против эволюционной теории о происхождении человека от обезьяны
Сколько можно говорить, что Бог сотворил Адама и не было каких то еще недочеловеков, и каких-то переходных:
Дед Сергий написал(а):
неандертальцев, денисовцев и кроманьонцев.....
 
Православный христианин
Об этом пишет Анастасий Синаит: "Заметь, что мы даже в самой малой степени не искажаем насильно повествование [о сотворении человека], говоря следующее: Адам отображает и предотпечатлевает Воплощение и телесную плотяность человеческого рождения нетленного и невещественного Бога Слова и в том, что он, вместо нетленного, бессмертного и близкого к невещественному тела, которым обладал [до грехопадения], был переоблачен Богом в тело нынешнее – более дебелое и страстное. Этот пример, я имею в виду наготу и одевание Адама, показывает, как это представляется и божественным Григориям, что нагой и непокрытый Бог Слово будет покрыт и облачен в некие нерукотворные и богозданные, кожаные и плотяные ризы нашего естества. Поэтому человек и был сотворен нагим и не являлся самооблаченным наподобие скотов и птиц, обладающих [естественно] присущим им покровом благодаря перьям, толстой коже, шерсти и волосам. А человек будучи [первоначально] нагим, нетленным и бессмертным, [затем] был облачен в бессемянные кожаные ризы во образ и подобие нагого Слова; ибо Бог [облачил Адама], не совлекши и не отняв [эти ризы] у какого-либо скота, но бессемянно и боголепно поставил его над [всяким прочим] естеством. Отсюда ризы эти – не скотоподобны, не берут свое начало в неразумном естестве, но, как и сам человек, созданы руцей Божией. Ведь [тем самым] ясно и несомненно предначертана богозданная и бессемянная плоть Бога Слова, которую соделал Ему [Сам] Бог, подобно тому, как сотворил Иаков «пеструю ризу» (Быт. 37, 3)собственному сыну Иосифу.И если кожаные ризы не предначертали Воплощения нагого второго Адама, то почему Бог не одел его в ризы виссоновые, льняные или [сотканные] из какого-либо иного материала?", ссылка.

Что касается ДНК и РНК - это ничего не объясняет: нет никаких доказательств "перехода" из одного биологического вида в другой биологический вид (я имею в виду таксономическую классификацию). Максимум о чем может идти речь в "исследованиях" ДНК и РНК - так это только о фенотипической пластичности. Вид - один; а ДНК меняется под воздействием внешних факторов в пределах одного вида.

Тот же "пролет" с гаплогруппами ДНК Y-хромосомы. Они мало что объясняют. Но могут использоваться, как исключительный фактор (в смысле исключения версий о происхождении того или иного фенотипа).

Видите? Не такая уж и простая это была "одежда".
Павел, прекратите выдергивать только некоторую часть текста, под свои понятия.
«...Церковь же Христова держится вдали от подобных [басней]; она внимает [глаголам Священного Писания, утверждающим], что человек создан по образу Божию; что после преступления [заповеди] он вновь услышал от Бога: «вот, Адам стал как один из Нас» (Быт. 3, 22); что, словно нежно любящим отцом, он был облачен Богом в [кожаные] ризы, заботливо приготовленные Им как покров [для души]; что Адам произвел потомство, согласно благословению Божиему, гласящему: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Быт. 1, 28); что [Бог] предназначил его быть отцом всему миру; что естество его, восшедшее на престол херувимский, прославляется всем ангельским воинством, поклоняющимся ему. И Церковь, взирая на такого рода блага, которыми обладал Адам после своего преступления, не дерзает говорить, будто некий злой [бог] является причиной и дарователем столь великих благ наших. Наоборот, [она утверждает], что некие таинства, божественные и неизреченные,Домостроительства были предотпечатлены и в раю, и в плоде, и в [кожаных] ризах, и в древе, и в наготе [Адама], и во сне, и в изступлении [его], и в приражении [греховного помысла первым людям], в изгнании [их из рая], и в самих наименованиях, и в наружном виде [Адама и Евы], и во всем, что [повествуется] там, – все это обращает взор наш к Воплощению Христа и предизображает Его.
Схолия: «Решение [вопросов, поставленных в] этих главах, находится в нашей книге о Шестодневе».
И поскольку мы показали, что Адам [сотворен] по образу и подобию Христа, постольку все высказываемое и свершаемое относительно Адама, за исключением только греха, есть по образу Христа ...»
Читать подробнее
И не несите хулу, будто бы Адам стал обезьяной.
С точки зрения святоотеческого Православия, все подобные суждения должны быть оценены как прямое богохульство...
«...Для благочестивых христиан совершенно невозможно допустить Крещение, Причащение или участие в иных церковных Таинствах не человека, а любого другого животного, кроме потомков Адама. Если подобное предложение будет кем-то всерьез высказано, то оно должно быть воспринято как кощунство и осквернение святыни. Евангелие впрямую запрещает давать святая псом (Мф.7:6).
За людей – потомков Адама – Сын Человеческий пролил на Голгофе Свою Божественную Кровь. Для всех нас Он сделался Спасителем и Искупителем. Всех людей Он призвал в Свою Церковь, чтобы насытить Своим Телом и напоить Своей спасительной Кровью. Все потомки Адамовы призваны Господом через святое Крещение стать членами Тела Его. И никому, кроме людей – ни ангелам, ни животным – такая честь от Бога не предоставлена
…».
 
Православный христианин
Я такого не говорил никогда.
Читайте, пожалуйста, внимательней.
Но человек, после грехопадения, принял вид "обезьяны" (но не стал как обезьяна) по телу
Простите, но тогда сказанное вами относится и к????
Адам [сотворен] по образу и подобию Христа, постольку все высказываемое и свершаемое относительно Адама, за исключением только греха, есть по образу Христа
Вот это и есть богохульство.
 
Крещён в Православии
Но человек, после грехопадения, принял вид "обезьяны" (но не стал как обезьяна) по телу
Простите, но тогда сказанное вами относится и к????
Человек до грехопадения имел близкое к невещественному тело, и, понятно, что у такого человека не было никакой "генетики"; т.е. человек не был биологическим организмом. Но с принятием риз кожаных человек биологическим объектом стал; и не по преемству от какого-либо животного. Но тем не менее, принявший кожаные ризы, человек стал частью животного мира. Как? Если преемства не было: ведь творение Господом всего живого было закончено. И здесь есть смысл говорить об "образе" или "виде" (имеется в виду онтэс - чувственное зрение). Человек же, покинувший рай, должен был иметь какой-то приемлемый образ. Господу лучше знать, какой образ приличествует людям, оказавшимся вне рая.

И животный образ человека был выбран. Заметьте - образ! (или вид). Человек не стал животным, но образ (вид) животного стал иметь; и стал иметь определенный набор хромосом. И временно, и частично, подчинился законам животного мира.
 
Православный христианин
Человек до грехопадения имел близкое к невещественному тело, и, понятно, что у такого человека не было никакой "генетики"; т.е. человек не был биологическим организмом. Но с принятием риз кожаных человек биологическим объектом стал; и не по преемству от какого-либо животного. Но тем не менее, принявший кожаные ризы, человек стал частью животного мира. Как? Если преемства не было: ведь творение Господом всего живого было закончено. И здесь есть смысл говорить об "образе" или "виде" (имеется в виду онтэс - чувственное зрение). Человек же, покинувший рай, должен был иметь какой-то приемлемый образ. Господу лучше знать, какой образ приличествует человеку, оказавшимся вне рая.

И животный образ человека был выбран. Заметьте - образ! (или вид). Человек не стал животным, но образ животного стал иметь; и стал иметь определенный набор хромосом. И временно, частично, подчинился законам животного мира.
Павел не несите собственную ахинею в который раз, а смиренно примите сказанное Анастасием Синаитом, которое вы почему-то уже забыли?
Не богохульствуйте и не несите собственноручно сочиненную ахинею.
 
Православный христианин
Павел не несите собственную ахинею в который раз, а смиренно примите сказанное Анастасием Синаитом, которое вы почему-то уже забыли?
Не богохульствуйте и не несите собственноручно сочиненную ахинею.
Какая ахинея? Без кожаных риз Адам по воде ходил и огонь его не касался, звери не грызли .... смерти не подвержен был, упавшее дерево не могло его придавить. Вы пробовали ходить по водам, Сергий? Адам УМАЛЕН был после падения и Павел находит образы для изображения этого, так кто богохульник? Разве образ нынешних адамов, которые отхожим местом пользуются, соответствует высокому образу новосозданного Адама? Это Вы богохульник, хулящий замысел Божий!
 
Православный христианин
Какая ахинея? Без кожаных риз Адам по воде ходил и огонь его не касался, звери не грызли .... смерти не подвержен был, упавшее дерево не могло его придавить. Вы пробовали ходить по водам, Сергий? Адам УМАЛЕН был после падения и Павел находит образы для изображения этого, так кто богохульник? Разве образ нынешних адамов, которые отхожим местом пользуются, соответствует высокому образу новосозданного Адама? Это Вы богохульник, хулящий замысел Божий!
Дедуля тролль, если вы не знаете, учение Церкви Христовой, что Господь наш Иисус Христос истинный Бог и истинный ЧЕЛОВЕК, то вы еще даже не христианин, а уж тем более православный.
Пойдите и научитесь прежде у св. отцов Церкви и решениях ВС!!!
«...Стало быть, человек явно и несомненно был сотворен по образу и по подобию Христа – второго Адама...».
Подробнее...
А если вы не понимаете, что Господь наш воЧЕЛОВЕЧИЛСЯ, а не онеандерталился, то не изрыгайте хулу на Господа нашего Иисуса Христа и сотворенного им совершенного ЧЕЛОВЕКА Адама, но павшего по зависти сатаны.
Покайтесь за эту сатанинскую ахинею, что были какие-то “недочеловеки”, чтобы не услышать от кроткого и смиренного Господа:
“ отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что́ Божие, но что́ человеческое” (Мф.16:23).
 
А нам как понимать, как написано для нас людей или как творил Бог?
Это по развитию... кто-то на арифметике останавливается, а кто-то до фракталов и пр. высшей математики добирается... так и тут, богопознание не имеет предела.
 
Вот как учат!!!
Святые Отцы – против эволюционной теории о происхождении человека от обезьяны
Сколько можно говорить, что Бог сотворил Адама и не было каких то еще недочеловеков, и каких-то переходных:
А кто утверждает, что человек произошёл от обезьяны? Я тут такого не наблюдал...
Где произошло разделение : на рыбах, земноводных или ещё где абсолютно не важно... это произошло задолго до того как Бог вдунул Дух Жизни и стал человек душою живою. Поэтому никакое животное не есть предок человека. А если днк денисовцев, кроманьонцев или неандертальцев есть в геноме человека, то значит они смешивались т.е. скрещивались, а значит все они были людьми...а если это и было грехом и извращением Воли Божьей, то всё это было смыто Потопом.
 
Православный христианин
Дедуля тролль, если вы не знаете, учение Церкви Христовой, что Господь наш Иисус Христос истинный Бог и истинный ЧЕЛОВЕК, то вы еще даже не христианин, а уж тем более православный.
Пойдите и научитесь прежде у св. отцов Церкви и решениях ВС!!!
«...Стало быть, человек явно и несомненно был сотворен по образу и по подобию Христа – второго Адама...».
Подробнее...
А если вы не понимаете, что Господь наш воЧЕЛОВЕЧИЛСЯ, а не онеандерталился, то не изрыгайте хулу на Господа нашего Иисуса Христа и сотворенного им совершенного ЧЕЛОВЕКА Адама, но павшего по зависти сатаны.
Покайтесь за эту сатанинскую ахинею, что были какие-то “недочеловеки”, чтобы не услышать от кроткого и смиренного Господа:
“ отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что́ Божие, но что́ человеческое” (Мф.16:23).
Сергий, Вы ловчите, не отвечая по-существу: ГДЕ ПРО КОЖАНЫЕ РИЗЫ И ДВА ОБРАЗА АДАМА?
Совсем нечего сказать?
 
Православный христианин
А если днк денисовцев, кроманьонцев или неандертальцев есть в геноме человека,
Именно тот факт, что ДНК денисовцев, кроманьонцев и неандертальцев не совпадают с ДНК человека и говорит, что они не люди.
то значит они смешивались т.е. скрещивались, а значит все они были людьми
Простите повторим для тех, кто не знаком с законами Творца:
“Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте” (Лев.20:15).
“Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них” (Лев.20:16).
Не повторяйте сатанинскую ахинею.
 
Православный христианин
Сергий, Вы ловчите, не отвечая по-существу: ГДЕ ПРО КОЖАНЫЕ РИЗЫ И ДВА ОБРАЗА АДАМА?
Совсем нечего сказать?
Все очень просто дедуля Сергей, кожаные ризы, это только одежда и более ничего.
Остальное от лукавого.
 
Именно тот факт, что ДНК денисовцев, кроманьонцев и неандертальцев не совпадают с ДНК человека и говорит, что они не люди.

Простите повторим для тех, кто не знаком с законами Творца:

Не повторяйте сатанинскую ахинею.
Аааа, так вы не в курсе, что наш геном содержит гены денисовцев и кроманьонцев (про неандертальцев не знаю точно)... Поинтересуйтесь и не спорьте с фактами....и перечтите мой предыдущий коммент внимательно и не торопясь, чтобы не быть вам обличаемым в невежестве...
 
Сверху