Справедлив ли Бог?

Тема в разделе "О смысле жизни", создана пользователем Владимир Кузин, 8 май 2012.

1. Пост был адресован Кузнецову Евгению Борисовичу

2. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    воскреснуть придется всем...и держать ответ перед Христом,за то что доброго не сделали,а не за то, что натворили...Вспомните слова Христа к тем,кто навещал и заботился о страждущих и что Он сказал тем, кто этого не делал... Бог наши грехи искупил,мы все перед Ним равны. Подумайте...

Татьяна Татаринцева нравится это.
  3. Даже не сомневайтесь, затеряться никому не удастся. И выбрали Вы уже здесь и сейчас. Выбрали, когда отказались жить по Заповедям и оправдали себя"сомнениями"

Андрей 36 и Алексей1985 нравится это.
  4. Алексей1985

Алексей1985

Интересующийся
    Ни кто кроме Христа исполнить Закон и Заповедь в совершенстве не может, все согрешили и лишены славы Божьей. Однако разуметь свою греховную сущность и уповать на Христа в вере, что Он освободит нас от этой грешной сущности нам должно, бо спасение не по делам праведности и святости, коих у нас мизерное количество, а по вере в Милующего. Никто не вошёл в Небо по достоинству кроме Христа, это надо нам всем помнить. И рассчитывать на то, что мы избежим знакомства с адом, когда и Сам Господь его не миновал, думаю будет наивностью. А представлять о том, что умерев плотью мы тут же вознесёмся на Небеса на мой взгляд является абсолютным соблазном.

5. То что спасение не от наших дел, а по милосердию Божию - согласна. Но умерев плотию, душей либо на Небеса, либо в ад - третьего не дано. И соблазн как раз в том, чтобы надеяться на покаяние после смерти. Не будет уже такой возможности.

6. Алексей1985

Алексей1985

Интересующийся
    Для чего же тогда Церковь молится о православных находящихся во аде, если выхода нет.

7. А разве сказано, что выхода нет? Сказано, что вход либо на Небеса, в Рай, либо в ад. Но по молитвам Церкви Господь может умилосердиться, простить грехи и вывести душу из ада и ввести в Рай.

8. Моя уверенность в том, что судить будут по Заповедям (а не в чем-либо еще, как Вы вольно выразились!) основана на Евангелии, на словах Господа Иисуса Христа.
    Ваше мнение действительно является САМОмнением, поскольку основано только на Ваших собственных измышлениях.
    За сим прощайте, больше общаться на эту тему нет смысла, все сказано.
    Читайте Евангелие и живите по Нему.

9. Олег 74

Олег 74

Крещён в Православии
    Это как Мастер - "Он не заслужил свет, он заслужил покой", угадал?

10. Алексей1985

Алексей1985

Интересующийся
    Против воли пребывающего во аде?

11. Алексей1985

Алексей1985

Интересующийся
    Здесь есть одно "но" мы исполняем заповеди от части, а от части грешим, так же исполняют заповеди и язычники даже не зная о них, поэтому уповаем не на дела, а на веру в того, кто берёт на Себя наши грехи, а нас оправдывает.

Вадим Ламзиков нравится это.
  12. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    как бы не услышать от Христа,что ты ни холоден и не горяч...

13. Олег 74

Олег 74

Крещён в Православии
    Как можно затеряться от Бога, Всевидящего и Всеприсутствующего?
    У меня раньше было подобное настроение, сейчас несколько изменилось..

14. По этому вопросу я Вам уже отвечала в другой теме, повторяться не буду.

15. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    это бесовские прилоги,не слушайте их...Страх Божий не в этом состоит. Бог благ и только благ и встреча с Ним всегда благость... Помните об этом,вбивайте каждую секунду в свою голову эту мысль и ваше отношение с Богом улучшаться...

16. Радует Ваше трезвое восприятие. Осталось только жить так, чтобы надеяться на "хорошее" при встрече с Господом. Успеха Вам в этом!

17. *Руслан*

*Руслан*

Крещён в Православии
    Ну прямо разговор на Патриарших...

18. Алексей1985

Алексей1985

Интересующийся
    В смысле?

19. Абд-ал-Масих

Абд-ал-Масих Супер Модератор

Православный христианин
  20. Кахабер Киртава

Кахабер Киртава

Сухуми,Грузия
    Православный христианин
    Небоитесь этих слов? "Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих"

Поделиться этой страницей