Суицид - это выход?

Прочее
Я тоже думаю, что всё взаимосвязано. Кто-то бросил своего ребёнка, кто-то сдал своих родителей в дом престарелых и "забыл", кто-то выгнал на улицу больного мужа - это, так сказать, нарушение мировой гармонии, баланса, ибо это начало страдания - как того, кто страдает, как и того, кто причинил страдание - у него очерствела душа, и ему на самом деле тоже плохо. Если другие люди имеют желание и ресурс это хоть чуть-чуть подправить, умирить страдание - это уже хорошо для всех.
Но я не про обмен энергиями (никакого обмена энергиями! Есть этика поведения и безопасности!), а именно про мировую гармонию - это не имеет отношения к энергии совсем. Скорее к богословию.
вы получаете прекрасные ощущения - это и есть возврат энергии за вашу помощь, и это как наркотик.
 
Последнее редактирование:
вы там где ваша карма...там и помогаете. Зря вы так драматизируете. Всё игра...и нуждающиеся и помогающие. Это роли в игре. А спасение это проснуться, и не быть шахматными фигурами на чьей-то доске.

По мне, идея кармы - крайне несвободная, посему я её не разделяю.

Добро...вы знаете что Бог не добр и не зол, а справедлив?

Преподобный Исаак Сирин: "Никогда не называй Бога справедливым. Если бы Он был справедлив, ты давно был бы в аду. Полагайся только на Его несправедливость, в которой — милосердие, любовь и прощение"
 
Православный христианин
Я говорю об одиночестве среди людей.
Привыкли быть в центре внимания.Пытаетесь перенести отношение родителей к вам на всех людей.Инфантилизм вобщем то...
Люди не так к вам относятся,как вам бы хотелось.
Праыкли требовать,не привыкли отдавать.
Представьте,что все люди будут такие же?..Весь мир будет требовать друг от друга.
Если кто то,что то получает,то благодаря тому,что кто то,что то отдает.
Вот привычка получать у вас есть,а отдавать-"неа,мимо кассы,это не ко мне,к другим".
 
Последнее редактирование:
Россия
Православный христианин
Ну может кошек не надо, а я тут взяла кота моих умерших дедушки и бабушки - котяра шикарный, возраста неизвестного, но приличного, был на момент взятия его в квартиру некастрированный и нерегулярно ходил в лоток. ЖИЗНЬ ЗАИГРАЛА ВСЕМИ КРАСКАМИ!!! Это было в октябре. Кастрировали, но с лотком до сих пор - изучаю зоопсихологию на практике, а он, видимо, мою :) Так что неприученного к лотку кота - даже очень рекомендую :)))
Кастрировали?! o_O Фрейд сказал бы что вы просто ненавидите мужчин и решили отомстить всему мужскому полу в лице бедной животины, отыгравшись на нем. Я б на его месте наоборот стал бы мимо лотка ходить назло вам после такого!:)
 
Православный христианин
Привыкли быть в центре внимания.Пытаетесь перенести отношение родителей к вам на всех людей.Инфантилизм вобщем то...
Люди не так к вам относятся,как вам бы хотелось.
Праыкли требовать,не привыкли отдавать.
Представьте,что все люди будут такие же?..Весь мир будет требовать друг от друга.
Если кто то,что то получает,то благодаря тому,что кто то,что то отдает.
Вот привычка получать у вас есть,а отдавать-"неа,мимо кассы,это не ко мне,к другим".
Я говорю о том, что я совсем одна, а вы пишите что я привыкла быть в центре внимания. И где логика? Порой бывает просто хочется поговорить "не о чем", а не с кем. Для этого ведь не нужно сто человек, хотя бы один.
 
Православный христианин
Может вам замуж и детей? Как вариант. Найдете дела сразу. Обратитесь к своему высшему Я - вы сама в вашем сердце и есть ваш Бог. Возможно пришло время для этого общения. Всё остальное ошибочное понимание.
Сразу видно что вы замужем). К сожалению не у всех в этой жизни получается найти свою половинку. Хотя я тоже думаю, что для меня это был бы наилучший вариант. Но увы.
 
Православный христианин
БОГ дал время привести ваши мысли в порядок .
Я боюсь что так пройдет вся моя жизнь. Что я так и буду метаться, не зная то ли старое исправлять, то ли новое начинать.
 
Православный христианин
Я говорю о том, что я совсем одна, а вы пишите что я привыкла быть в центре внимания. И где логика? Порой бывает просто хочется поговорить "не о чем", а не с кем. Для этого ведь не нужно сто человек, хотя бы один.
Да.Но поговорить не с кем только в одном случае-если вы на необитаемом острове или в глухой тайге?И то,при желании можно приручить зверушку и разговаривать с ней?))
Все же люди не могут считать вас чужой?Значит что?Значит вы считаете всех чужими себе?..Они в этом виноваты,как вы считаете?..
 
Православный христианин
Православный христианин
Да.Но поговорить не с кем только в одном случае-если вы на необитаемом острове или в глухой тайге?И то,при желании можно приручить зверушку и разговаривать с ней?))
Все же люди не могут считать вас чужой?Значит что?Значит вы считаете всех чужими себе?..Они в этом виноваты,как вы считаете?..
Я никого ни в чем не обвиняю. Я пытаюсь понять что Я сделала не так, если пришла к тому , что имею сейчас.
 
Православный христианин
Прочее
По мне, идея кармы - крайне несвободная, посему я её не разделяю.


А что в идеи кармы не обоснованного? Обычный закон сохранения энергии. Что-то ни откуда взявшееся (по воле Бога) это более обосновано? И то что вы не онкобольная или не дцп с детства это воля Бога или случайность бытия? И чем вы лучше них тогда? Повезло просто? Какое здесь адекватное обоснование присутствует? Вы по ходу смотрите на больных и не видите их в упор.
 
Последнее редактирование:
Прочее
Я когда вижу онкобольных, особенно детей, мне почему то еще хуже становится.
Мария, у вас здоровая реакция, видеть чужие страдания это реально может только больше отравить жизнь и не понятно почему Добрый Бог это допускает. А Марии Свет Владимировне легчает там лишь от того, что она не на их месте. Лицемерненько и повехностно. Мария - там бог и царь, и потому заряжается радостью там. Мария Свет Владимировна, капните глубже, не сострадание вами движет. Конкретно вами. Вы там такой доппинг получаете, что ни дети ни муж не заменят этой дозы.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Понимаете, всё чем вы занимаетесь сейчас, это вы когда то кому-то не додали. Я не только про эту жизнь. Всё в мироздании стремится к гармонии и равновесию. И не всё что природой обосновано для вас, подойдет для другого человека. У другого просто нет таких долгов, что у вас, которые вы сейчас раздаете.
===Я не только про эту жизнь. ===
Чет вы там читаете, какую-то окультятину, типа "законов кармы", и вам по ходу дела не понять, что есть такие люди-христиане, в которых много любви, бескорыстной, честной, когда "правая рука не знает, что делает левая", вот не врубаются люди в христианство, ни психологи, ни "поклонники кармы", им все корысть какая-то мерещется, а все потому, что по себе мерят, все какая-то торговля у них, бартер/бартер! Уже отношения вещью стали, люди как капитал, даже с Богом торгуются - печальное вырождение!
 
Прочее
===Я не только про эту жизнь. ===
Чет вы там читаете, какую-то окультятину, типа "законов кармы", и вам по ходу дела не понять, что есть такие люди-христиане, в которых много любви, бескорыстной, честной, когда "правая рука не знает, что делает левая", вот не врубаются люди в христианство, ни психологи, ни "поклонники кармы", им все корысть какая-то мерещется, а все потому, что по себе мерят, все какая-то торговля у них, бартер/бартер! Уже отношения вещью стали, люди как капитал, даже с Богом торгуются - печальное вырождение!

я давно живу и анализирую жизнь сама... по вашему если я имею представление как происходит обмен энергиями, то я никому не помогаю)) и не возвожу это во что-то особенное, у каждого свои задачи)) я всего лишь вижу этот процесс вот и всё. А конкретно Марией Свет Владимировной движет доппинг, вот конкретно ей. А не всеми кто помогает. У неё даже ник пафосный. Она слишком довольна собой.
 
Сверху