ТЕМА ДЛЯ ПРОСЬБ О МОЛИТВЕ (доступно незарегистрированным)

Оренбург
Православный христианин
Прошу ваших святых молитв! Борюсь с двумя бесами - бесом пьянства и бесом блуда (рукоблудия). Верую, что с Божьей помощью победю! И вашими святыми молитвами!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Прошу ваших святых молитв! Борюсь с двумя бесами - бесом пьянства и бесом блуда (рукоблудия). Верую, что с Божьей помощью победю! И вашими святыми молитвами!
Господи Человеколюбче, вразуми раба Твоего Сергия, прости ему его прегрешения вольныя и невольныя, укрепи, спаси и сохрани его, да будет Воля Твоя!
 
Киев
Православный христианин
Братья и сестры! Прошу молитвенной поддержки: как-то навалилось все - и на работе сложности, и уныние накрыло, чувство какой-то безнадеги (абсолютно нехристианское чувство, знаю). Помяните в своей молитве р.Б. Леонида, пожалуйста!
И о сыне моем р.Б. Димитрие хотел попросить воздохнуть - сильно сложные перемены в жизни у него предстоят, тяжело ему будет, сердце за него болит...
Простите! Спаси Господи!
 
Сергиев Посад
Крещён в Православии
Господи, помилуй раба Твоего Димитрия! Даруй ему вразумления в его делах и чтобы все сложилось у него хорошо! И раба Твоего Леонида! Разреши ум его от терзаний и уныния! Даруй ему душевного спокойствия!
 
Православный христианин
Братья и сестры! Прошу молитв оздравии р.Б. Юрия ( в крещении Георгия наверное) - обширный инсульт, сначала был полностью обездвижен, речь отсутствовала, понимание происходящего тоже не очень. Благодаря молитвенной поддержке, слава Богу, за сутки состояние немного выровнялось - немного вернулась речь, конечности стали немного двигаться. Конечно прогнозов никаких определенных нет. Ситуация осложняется и тем, что из родственников у него только бывшая жена и дочь, и сам он находится в больнице в другом населенном пункте, т.е. ездить к нему не так просто.
Воздохните, кому нетрудно.
Да хранит вас Господь.
 
Православный христианин
Братья и сестры! Прошу молитв оздравии р.Б. Юрия ( в крещении Георгия наверное) - обширный инсульт, сначала был полностью обездвижен, речь отсутствовала, понимание происходящего тоже не очень. Благодаря молитвенной поддержке, слава Богу, за сутки состояние немного выровнялось - немного вернулась речь, конечности стали немного двигаться. Конечно прогнозов никаких определенных нет. Ситуация осложняется и тем, что из родственников у него только бывшая жена и дочь, и сам он находится в больнице в другом населенном пункте, т.е. ездить к нему не так просто.
Воздохните, кому нетрудно.
Да хранит вас Господь.
Как-то одному священику Святая Царица Небесная сказала - "Думаешь Господь благодаря твоим молитвам исцелил?"

Весьма немощна молитва грешника, но всё же.

Даруй Господи, здравие!
Даруй Святая Царица Небесная, здравие!
 
Православный христианин
Как-то одному священику Святая Царица Небесная сказала - "Думаешь Господь благодаря твоим молитвам исцелил?"

Весьма немощна молитва грешника, но всё же.

Даруй Господи, здравие!
Даруй Святая Царица Небесная, здравие!
Мы потому и молимся и просим молитв, что немощны.
В акафисте Всемогущему Богу, составленному свт. Тихоном Задонским, есть такое прошение:
"Господи мой, Господи, Крепосте моя, укрепи мя без смущения просити от Тебя помощи Твоея.
Господи, мой Госполи, радость моя, даруй ми, да возрадуюся о милости Твоей".

" Молитесь друг за друга, тако да исцелеете", сказано в посланиях.
"Где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди вас". - Евангелие.

Очень многие люди могут подвердить, что такая молитва творит чудеса, склоняет Божью милость к человеку и всё устраивается ко благу.

Не помню, в какой худ.книжке прочитала - " самый несчастный человек- это тот, за которого никто еикогда не молился".

А потом... если Господь хочет помочь человеку, Он ему поможет, но Господь не спасает нас в одиночку. И тем, кому представляется случай молитвенно воздохнуть о ком-то, дается возможность совершить дело милосердия, которое потом тоже будет положено на весы. И кто знает, не окажется ли оно единственным, что перевесит..
"
 
Православный христианин
И кто знает, не окажется ли оно единственным, что перевесит..
На мытарствах молитвы за других будут лежать на чаше с добрыми делами.
Или так: нужно стараться добро людям нести, тогда Ангелам будет что предъявить бесам на мытарствах.
 
Сергиев Посад
Крещён в Православии
Спаси Господи и помилуй рабов Твоих Илию и Фотинию!
Пресвятая Богородица, сохрани под святым Твоим омоформ рабов Твоих Илию и Фотинию.
Спаси, Господи, мои дорогие и всем, кто откликнулся! :)
 
Православный христианин
Помолитесь, пожалуйста, за Веронику. Никак не могу вернуть долг, то ребёнок болел, то маме помощь нужна была...работала урывками... моих молитв на разрешение проблемы не хватает...заранее спасибо всем!
 
Сверху