Тема для просьб о молитве

Крещён в Православии
Б и С! Прошу ВСЕХ, кто может, ежедневно ~ в 12 ч в любом месте обращаться ко Господу с кратенькой взаимомолитовкой друг о друге: - "Вспомним о присутствии Божием! Он здесь, рядом со всеми нами и с каждым в отдельности: - ГОСПОДИ, СПАСИ НАС, грешных, ПОГИБАЕМ". Секунды, каждому по силам... Может услышит, если не поздно?!
Я не перебрал лимита печатных знаков? "Одному не выдержать в Тайге..."." Один за всех...".
Извините...
 
Православный христианин
Б и С! Прошу ВСЕХ, кто может, ежедневно ~ в 12 ч в любом месте обращаться ко Господу с кратенькой взаимомолитовкой друг о друге: - "Вспомним о присутствии Божием! Он здесь, рядом со всеми нами и с каждым в отдельности: - ГОСПОДИ, СПАСИ НАС, грешных, ПОГИБАЕМ". Секунды, каждому по силам... Может услышит, если не поздно?!
Я не перебрал лимита печатных знаков? "Одному не выдержать в Тайге..."." Один за всех...".
Извините...
Есть молитвы по соглашению, не надо обкладывать себя правилами, которые не выполнишь ... почему в 12.00 только?
Как вспомнишь, так и воздохнёшь о разном: увидишь детей смеющихся (сами - то ТАК УЖЕ НЕ УМЕЕМ РАДОВАТЬСЯ) - ну и "спаси и сохрани" и т. д. случай и место, ангел-хранитель ПОДСКАЖУТ ВРЕМЯ И МЕСТО. Если есть ревность молитесь за мир ночью, когда все спят, не сговариваясь, я таких - знаю ...
 
Крещён в Православии
Есть молитвы по соглашению, не надо обкладывать себя правилами, которые не выполнишь ... почему в 12.00 только?
Как вспомнишь, так и воздохнёшь о разном: увидишь детей смеющихся (сами - то ТАК УЖЕ НЕ УМЕЕМ РАДОВАТЬСЯ) - ну и "спаси и сохрани" и т. д. случай и место, ангел-хранитель ПОДСКАЖУТ ВРЕМЯ И МЕСТО. Если есть ревность молитесь за мир ночью, когда все спят, не сговариваясь, я таких - знаю ...
Ув. Д С! Я ни против чего из того, о чем говорите Вы, не выступаю... Я просто прошу Всех, кто не отказался от Бога и Церкви, на несколько секунд организованно, дисциплинированно вспомнить о Нём и попросить Его евангельской молитвой о спасении и о помощи... Хоть к-то молитвенное единство храмовых и внехрамовых /а это десятки миллионов людей!/...
Да и профилактический, покаянной, успокаивающий и пр. эффекты такой взаимной молитвы тоже имеют место быть... Не проверяли ж...
Но это болтовня... По делу... Что, простите, плохого в том, если миллионы людей в памяти Божией будут систематически, организованно, ежедневно вспоминать о Боге и молиться друг за друга? Это ж 5 сек.
А все остальное остаётся как и было, без к-л изменений...
В Грузии, если не ошибаюсь, уже несколько лет подобный подход действует... Молитвы другие, и с шагом в 3 часа...
Ну, для нас это неподъемно... Слабоваты... А раз в день, организованно и дисциплинированно, ВСЕ ВМЕСТЕ... Лодочную молитву... Ну, потеряем 3 секунды...
Что плохого, почему нет? Хотите в другое время — пожалуйста, хотите другой молитвой — великолепно...
Кто захочет, присоединится... Дальше видно будет...
*
Или не будет... Ошибаюсь? Даже если "двое или трое...", и то там Он "посреди них"... Нет?
Спасибо за ответ...
 
Крещён в Православии
Добрый вечер! Прошу вас по молиться за здравие рабы божьей Валентины, мамочки моей. Заболела ковидом, переносит болезнь тяжело.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Добрый вечер! Прошу вас по молиться за здравие рабы божьей Валентины, мамочки моей. Заболела ковидом, переносит болезнь тяжело.
Спаси Господи и помилуй рабу Валентину ,посети малостью Твоею!
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Санкт-Петербург
Православный христианин
Добрый вечер! Прошу вас по молиться за здравие рабы божьей Валентины, мамочки моей. Заболела ковидом, переносит болезнь тяжело.
Господи Человеколюбче, да будет Воля Твоя, прости прегрешения вольныя и невольныя рабе Твоей Валентине, скоро воздвигни ю от одра болезненного, спаси и сохрани ю и даруй ей многая и благая лета!
 
Крещён в Православии
Господи Человеколюбче, да будет Воля Твоя, прости прегрешения вольныя и невольныя рабе Твоей Валентине, скоро воздвигни ю от одра болезненного, спаси и сохрани ю и даруй ей многая и благая лета!
Благодарю вас!
 
Сверху