Тема для просьб о молитве

Православный христианин
Спасибо, мои дорогие. Со мной все в порядке
Елена, это наша удача - тоже, вспомнил, как драматично и вдруг покинул общество Анатолий Митрофанов, пример всем, как кучно приходят беды: тяжёлая травма жены (машина зацепила велосипед) и через неделю после выписки - его смерть ...
 
Православный христианин
Добрый вечер! Прошу молитв о моем болящем брате Георгии. По состоянию здоровья он инвалид, нигде не работает, но инвалидности у него нет. Продаёт, что можно продать, за квартиру большой долг. Пыталась ему помочь, как могла. Но безуспешно. Крещеный, крестился взрослым, в храм не ходит. Не пьёт и не курит. Живёт один.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Добрый вечер! Прошу молитв о моем болящем брате Георгии. По состоянию здоровья он инвалид, нигде не работает, но инвалидности у него нет. Продаёт, что можно продать, за квартиру большой долг. Пыталась ему помочь, как могла. Но безуспешно. Крещеный, крестился взрослым, в храм не ходит. Не пьёт и не курит. Живёт один.
Помоги, Господи, болящему рабу Твоему Георгию! Прости ему его прегрешения вольныя и невольныя, вразуми и укрепи его, сподоби его найти посильную работу и обрати его ко Святей Твоей Церкви, да будет Воля Твоя!
 
Православный христианин
Помоги, Господи, болящему рабу Твоему Георгию! Прости ему его прегрешения вольныя и невольныя, вразуми и укрепи его, сподоби его найти посильную работу и обрати его ко Святей Твоей Церкви, да будет Воля Твоя!
Олег, спаси Господи за молитвы.
 
Православный христианин
Прошу молитв о здравии р. Б. Руслана (крещен, но имени данного при крещении никому не говорит). А также о вразумлении и умягчении его сердечка ко мне р. Б. Ирине.
 
Православный христианин
Помоги, Господи, р. Б. Руслану и р. Б. Ирине! Устрой всё наилучшим образом, да будет воля Твоя!
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Прошу молитв о здравии р. Б. Руслана (крещен, но имени данного при крещении никому не говорит). А также о вразумлении и умягчении его сердечка ко мне р. Б. Ирине.
Господи, вразуми р.Т. Ирину.
 
Украина/Израиль
Православный христианин
Дорогие братья и сестры,

Просят помолиться о здравии тяжкоболящего Юрия (родственники почему-то сказали, что так его зовут в крещении, хотя лично я предполагаю, что он был крещен с крестильной формой этого имени - Георгий) и упокоении новопреставленной Любови, его жены. Ковид. Вместе они приютили восьмерых детей, дальнейшая судьба которых весьма неопределенная. Сегодня даже поступило сообщение о смерти Юрия, слава Богу, оказавшееся ложным.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Дорогие братья и сестры,

Просят помолиться о здравии тяжкоболящего Юрия (родственники почему-то сказали, что так его зовут в крещении, хотя лично я предполагаю, что он был крещен с крестильной формой этого имени - Георгий) и упокоении новопреставленной Любови, его жены. Ковид. Вместе они приютили восьмерых детей, дальнейшая судьба которых весьма неопределенная. Сегодня даже поступило сообщение о смерти Юрия, слава Богу, оказавшееся ложным.
Отче наш, спаси, сохрани, помилуй р.Т. Георгия, подаждь здравия ему ради его отцовства, ради здравия чад его.
Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоей Любови, прости ей согрешения вольные и невольные и ко избранным Твоим причти.
 
Православный христианин
Дорогие братья и сестры,

Просят помолиться о здравии тяжкоболящего Юрия (родственники почему-то сказали, что так его зовут в крещении, хотя лично я предполагаю, что он был крещен с крестильной формой этого имени - Георгий) и упокоении новопреставленной Любови, его жены. Ковид. Вместе они приютили восьмерых детей, дальнейшая судьба которых весьма неопределенная. Сегодня даже поступило сообщение о смерти Юрия, слава Богу, оказавшееся ложным.
Господи, исцели болящего Юрия (Георгия), подай ему силы, крепости и духовных дарований для воспитания детей. Помоги, Господи, его чадам, пошли им здравие и духовное возрастание.
Упокой, Господи, новопреставленную Любовь и прости её согрешения, вольные и невольные, и даруй ей Царствие Небесное.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Помолитесь, пожалуйста, о рабе Божьем Андрее, чтобы ему решить жилищный вопрос согласно Божией воле.Спаси Господи!!!
Да будет Воля Твоя, Господи, помоги рабу Твоему Андрею во всяком добром деле!
 
Украина/Израиль
Православный христианин
Здравствуйте, дорогие братья и сестры,

Священник, клирик одного из киевских храмов (УПЦ) просит помолиться о своем отце, болящем р. Б. Иоанне. Инсульт, состояние тяжелое, сейчас лежит в больнице. Спаси Господи.
 
Украина/Израиль
Православный христианин
Дорогие братья и сестры,

Просят помолиться о здравии тяжкоболящего Юрия (родственники почему-то сказали, что так его зовут в крещении, хотя лично я предполагаю, что он был крещен с крестильной формой этого имени - Георгий) и упокоении новопреставленной Любови, его жены. Ковид. Вместе они приютили восьмерых детей, дальнейшая судьба которых весьма неопределенная. Сегодня даже поступило сообщение о смерти Юрия, слава Богу, оказавшееся ложным.
Сердечная благодарность всем, кто молился и молится! Сегодня сообщили, что Юрия выписали из больницы, он уже самостоятельно дышит. Троих его приемных детей забрала его дочь, судьба остальных, увы, неизвестна.
 
Дорогие братья и сёстры!

Обращаюсь к Вам с просьбой помолиться о р.Б. Владимире, страждущем недугом наркомании и алкоголизма (это я). Вчера употребил алкоголь. Не хочу, чтобы это повторилось.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Дорогие братья и сёстры!

Обращаюсь к Вам с просьбой помолиться о р.Б. Владимире, страждущем недугом наркомании и алкоголизма (это я). Вчера употребил алкоголь. Не хочу, чтобы это повторилось.
Укрепи, Господи, раба Твоего Владимира, и упаси его от губительных страстей, прости ему его прегрешения вольные и невольные, спаси его и сохрани, да будет Воля Твоя!

Владимир, алкоголь сам по себе не зло, и его можно употреблять даже в некоторые дни поста (он более постный, чем растительное масло!). Но, конечно, умеренно, не злоупотребляя. Мир Вам!
 
Православный христианин
Дорогие братья и сёстры!

Обращаюсь к Вам с просьбой помолиться о р.Б. Владимире, страждущем недугом наркомании и алкоголизма (это я). Вчера употребил алкоголь. Не хочу, чтобы это повторилось.
Надежда Федоровна Островская рассказала, какое совершенно неожиданное для себя предсказание получил ее брат от дивного прозорливца Серафима Саровского.

"Родной мой брат, подполковник В.В. Островский часто гостил в Нижнем Новгороде у родной нашей тетки, кн.Грузинской, которая имела большую веру в о.Серафима. Однажды по какому-то случаю она послала брата в Саровскую пустынь к этому прозорливому старцу. Отец Серафим принял моего брата очень милостиво и, между прочими добрыми наставлениями вдруг сказал ему:

— Ах, брат Владимир, какой же ты будешь пьяница!
 
Украина/Израиль
Православный христианин
Дорогие братья и сестры,

Мне неловко обращаться со своей проблемой на фоне тех скорбей, о которых здесь пишут люди. Но, поверьте, я очень нуждаюсь в молитвенной поддержке и прошу вас о ней. Господь знает мою нужду.

Заранее вас благодарю.
 
Сверху