Уйти не могу и жить так тяжело

Крещён в Православии
ноль внимания от женщин...меня просто не замечали, возможно считали неперспективным
Точно то же вижу и я в храме..
Женщины, как мне кажется, на мнении каком-то..даже не здороваются..
Мужчины ещё больше на мнении..за исключением стариков.
Я ушёл из этого прихода..(через 3 года)
Одна из прихожан(бабуля), при встрече, через время, назвала меня предателем...
Ну и ладно..Бог ей судья..и мне тоже.
 
Православный христианин
... не хочется потерять другого человека...

Кор. 7:8-9 "Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться".
Если вдруг признано, что семьи уже нет, и есть основание для развода (если жить так человеку невыносимо), то надо помнить, что второй брак должен быть в Господе.
 
Православный христианин
Совсем не замечают, а я уверен, что из них могут получиться верные и любящие мужья.
Скромность украшает, однако у парней должна быть инициатива в проявлении своих чувств. Инициатива наказуема исполнением ее? ) Пусть. Время у парней еще не пришло, возможно, но может появиться привычка к одиночеству, боязнь перемен в виде женитьбы. Тоже свой путь, но он действительно должен оказаться своим, чтобы не было уныния в нем.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
На самом деле везде учат, что христианкам нужно выбирать мужей - христиан. ЧТобы были общие духовные ценности. А на практике в церквях одни женщины, девушки. На свободного парня приходиться 10 девчёнок. Зато мужчин намного больше среди заключённых, алкоголиков. Получаеться, что замуж хочеться, выбирают из того, кто есть, а потом прихоться страдать. Если бы богобоязненных, образованных, воспитанных мужчин было столько же, сколько и таких же женщин, то не было бы столько грустных историй.
Да уж ...мужчин нынче мало .Россия бабская страна, тут даже мужики бабы .:)
 
протестант
Да уж ...мужчин нынче мало .Россия бабская страна, тут даже мужики бабы .
Я даже не в России, но сейчас хожу в церковь где большинство индусы, азиаты, западноевропейцы. И там парней и девушек 1/1. А в русскоязычных церквях одни девушки. Также я была и в западной европе, там в местной церкви парней столько же, сколько и девушек. И новые парни тоже охотно интересуються Богом и активно идут в церковь. Но, в том же городе в русскоязычной церкви мало мужчин. Мне кажеться это что-то в пост-советском менталитете мужчин, что не даёт им идти в церковь.
 
протестант
У меня 4 -ре сына, у троих нет девушек, один первый курс университета, второй одиннадцатый класс, третий 9-тый заканчивает, их не замечают. Совсем не замечают, а я уверен, что из них могут получиться верные и любящие мужья.
Не обязательно, чтобы их замечали. Это они должны замечать окружающих девушек и проявлять инициативу. Иначе выходит, что девушки ждут инициативы от парей, чтобы их заметили, а парни ждут инициативы от девушек.
 
Крещён в Православии
Я даже не в России, но сейчас хожу в церковь где большинство индусы, азиаты, западноевропейцы. И там парней и девушек 1/1. А в русскоязычных церквях одни девушки. Также я была и в западной европе, там в местной церкви парней столько же, сколько и девушек. И новые парни тоже охотно интересуються Богом и активно идут в церковь. Но, в том же городе в русскоязычной церкви мало мужчин. Мне кажеться это что-то в пост-советском менталитете мужчин, что не даёт им идти в церковь.
На протестантских собраниях..Вы уточняйте..
Это многое объясняет..
Правда это уже совсем другая история, которая даже близко не соприкасается с данной темой..
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Не обязательно, чтобы их замечали. Это они должны замечать окружающих девушек и проявлять инициативу. Иначе выходит, что девушки ждут инициативы от парей, чтобы их заметили, а парни ждут инициативы от девушек.
А часто так и получается, парни стесняются , плюс не чувствуют себя уверенными и достойными, и девушкам достаются не стеснительные . Активность от девушки не нужна, но дать почувствовать парню, что он ей нравится, девушка может и без активности, используя женскую хитрость и смекалку.
 
протестант
А часто так и получается, парни стесняются , плюс не чувствуют себя уверенными и достойными, и девушкам достаются не стеснительные . Активность от девушки не нужна, но дать почувствовать парню, что он ей нравится, девушка может и без активности, используя женскую хитрость и смекалку.
А тихие парни достаються не стеснительным девушкам. Всякие женские хитрости - это ерунда, потому что парни не обращают внимание на хитрости, не считывают намёки. Бывает часто, что месяцами девушка крутиться вокруг, намекает, всякие хитрости придумывает, а парень об этом даже не догадываеться. Поэтому к таким стеснительным парням надо подходить бойко и прямо, чётко говоря, что ты от них хочешь.
 
Православный христианин
Мне кажеться это что-то в пост-советском менталитете мужчин, что не даёт им идти в церковь.
В России разорвана связь верующих мужских поколений. Мальчики хорошо перенимают веру только от мужчин, обычно от отца. От женщины перенять веру очень тяжело. У меня пробабушка была верующей. Прадеда репрессировали. Племянника она смогла привести к вере, точнее дать начальное воцерковление, но там племянник сам очень постарался уже во взрослой жизни. А вот родного сына не смогла вразумить. И так работает в большинстве случаев. Мужчине, чтобы прийти к вере даже не с нуля, нужно обладать серьёзными задатками, работать над собой. Приход к вере часто происходит во взрослой жизни и перечеркивает предыдущую жизнь мужчины практически полностью. Племянник пробабушки, например, бросил свою сытую и относительно престижную мирскую работу и стал священником в советское время. Далеко не каждый смог бы так сделать. Мужчины почти всегда тащят веру в Бога за пределы храма. Если уверовал полицейский, чиновник или журналист, то недолго он сможет заниматься своей прежней работой. Окружение на работе его рано или поздно вытеснит, совесть не позволит находиться на прежнем месте. Исключения, наверное, бывают только по особому Божьему промыслу.
У меня знакомый увлёкся верой в подростковом возрасте, из-за скорбей в его семье. Сразу же бросил прежнее окружение. Почти все его родственники крутили пальцем у виска, пацан в храм ходит как старая бабка, во идиот. И до сих пор его не понимают. Человек стал иеромонахом. Не ходит на "работу" , не "кормит детей", ездит на дорогой машине. Люди не довольны. Как посмел уйти от мира и жить по-своему?
 
Крещён в Православии
В России разорвана связь верующих мужских поколений. Мальчики хорошо перенимают веру только от мужчин, обычно от отца. От женщины перенять веру очень тяжело. У меня пробабушка была верующей. Прадеда репрессировали. Племянника она смогла привести к вере, точнее дать начальное воцерковление, но там племянник сам очень постарался уже во взрослой жизни. А вот родного сына не смогла вразумить. И так работает в большинстве случаев. Мужчине, чтобы прийти к вере даже не с нуля, нужно обладать серьёзными задатками, работать над собой. Приход к вере часто происходит во взрослой жизни и перечеркивает предыдущую жизнь мужчины практически полностью. Племянник пробабушки, например, бросил свою сытую и относительно престижную мирскую работу и стал священником в советское время. Далеко не каждый смог бы так сделать. Мужчины почти всегда тащят веру в Бога за пределы храма. Если уверовал полицейский, чиновник или журналист, то недолго он сможет заниматься своей прежней работой. Окружение на работе его рано или поздно вытеснит, совесть не позволит находиться на прежнем месте. Исключения, наверное, бывают только по особому Божьему промыслу.
У меня знакомый увлёкся верой в подростковом возрасте, из-за скорбей в его семье. Сразу же бросил прежнее окружение. Почти все его родственники крутили пальцем у виска, пацан в храм ходит как старая бабка, во идиот. И до сих пор его не понимают. Человек стал иеромонахом. Не ходит на "работу" , не "кормит детей", ездит на дорогой машине. Люди не довольны. Как посмел уйти от мира и жить по-своему?
Да просто капитализм в том виде что есть, и христианство, просто не совместимы . Современный рыночный капиталистический мир, стоит абсолютно на противоположных принципах, которые проповедует христианство . А служить двум господам не возможно .Вот многие и не хотят в церковь, по тому что получается некое лицемерие .В храме один, а в жизни другой .
 
Православный христианин
Поэтому к таким стеснительным парням надо подходить бойко и прямо, чётко говоря, что ты от них хочешь.
Очень помогает совместная трапеза, когда начинают печь пирожки и потчевать - тут любой обнаружит специальный интерес, а если пирожки - вкусные ....
Если жених не получится, то голодного накормишь, так и так - прибыль!
Девушки, учитесь готовить, - мало кто устоит из нашего брата ... :) :)
 
Православный христианин
Бытие 3:1 "Змей был хитрее всех зверей полевых ..."
Во многих из нас, наверно, есть хитрость. Нужно ли с ней в себе бороться православному человеку?
Мф. 10:16. "Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков:
итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби".
Так и в сказках хитрые лисы и находчивые злые волки противопоставляются овечкам, козлятам и др. безобидным животным. С одной лишь целью? Научить детей, что жизнь полна опасностей. Или ещё научить детей, что нельзя быть такими?
 
Православный христианин
... Мужчины почти всегда тащят веру в Бога за пределы храма. Если уверовал полицейский, чиновник или журналист, то недолго он сможет заниматься своей прежней работой. Окружение на работе его рано или поздно вытеснит, совесть не позволит находиться на прежнем месте...
Женщины тоже.
 
Православный христианин
Недавно думала, а хорошо ли быть православному хитроумным?
Хитрость в христианском понимании должна обозначать находчивость для совершения дел любви и веры в определенных жизненных ситуациях.
 
Сверху