Верю в Бога, не верю в рай, во многом не доверяю Библии, особенно Ветхому завету. Но верю в любовь. Как быть?

Православный христианин
Я люблю писать просто, коротко без пространных цитат.
Вам угодно за него молиться - прошу-с. Моё мнение иное, что с ним делать надобно - и тут Господь все устроит достойно
Вы уже всё написали что вы любите, увы. Вы любите следовать своему мнению, а не согласовывать его с мнением Христа.
И помню что страшна погибель для гордых умом.... если слышать Его предостережения. Господи избавь!

Господь устроит не так как вы, согласно своим мозгам в вашей голове, считаете "достойным". И не так как кто иной посчитает "достойным". Ин Суд Бога и ин человека. Я помолюсь за вас, зная что я буду стоять на Суде и отвечать за то, как в отношении вас исполнила заповеди Моего Бога. Всех вам духовных благ! Господь да вразумит и помилует нас и научит Любить всякого человека! Мир вам и вашим близким!
 
Вы уже всё написали что вы любите, увы. Вы любите следовать своему мнению, а не согласовывать его с мнением Христа.
И помню что страшна погибель для гордых умом.... если слышать Его предостережения. Господи избавь!

Господь устроит не так как вы, согласно своим мозгам в вашей голове, считаете "достойным". И не так как кто иной посчитает "достойным". Ин Суд Бога и ин человека. Я помолюсь за вас, зная что я буду стоять на Суде и отвечать за то, как в отношении вас исполнила заповеди Моего Бога. Всех вам духовных благ! Господь да вразумит и помилует нас и научит Любить всякого человека! Мир вам и вашим близким!
Я люблю свою жену прежде всего))) Мой город, мою работу. Это все разные виды любви.
Равно как и музыку, кино, книги и поездки)))
А про мнения - вы редкостная фантазерка по поводу согласовывания мнений))) Не зная броду, вы не в тут воду
 
Православный христианин
А вы фантазер, малыш)))
Я работаю по контракту в частной школе заведующим кафедры, это уже мой второй опыт, первый был в Польше. Есть штука такая - профессиональный рост и новые навыки.
так что, сначала узнайте, с кем общаетесь, а потом ахинею пишите)))
Простите, значит неверно поняла ваше сообщения выше.
Конечно я пишу ахинею, вы правы. Жаль только что вы ошиблись с обращением "малыш"). Ведь это не уничижительность с вашей стороны, думаю. Просто вы не узнали сначала с кем общаетесь.) Господь да дарует вам всех благ!
 
Православный христианин
Я люблю свою жену прежде всего))) Мой город, мою работу. Это все разные виды любви.
Равно как и музыку, кино, книги и поездки)))
А про мнения - вы редкостная фантазерка по поводу согласовывания мнений))) Не зная броду, вы не в тут воду
ещё раз - простите меня, дуру.... Господи прости!
 
Простите, значит неверно поняла ваше сообщения выше.
Конечно я пишу ахинею, вы правы. Жаль только что вы ошиблись с обращением "малыш"). Ведь это не уничижительность с вашей стороны, думаю. Просто вы не узнали сначала с кем общаетесь.) Господь да дарует вам всех благ!
А я всегда так пишу тем людям, которые ведут себя как дети, малыши, не зная человека, уже суждения громоздят
 
Православный христианин
А я всегда так пишу тем людям, которые ведут себя как дети...
Да дарует мне Бог действительно "быть как дети"...

*** Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;


Свт. Игнатий (Брянчанинов)

и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное
Самонадеянность и самомнение всегда соединены с тонким, часто непримечаемым, презрением ближних. Отвлекая от самомнения, самонадеянности, от уничижения и осуждения ближних, от состояния мужей к состоянию младенцев, Бог попускает рабам Своим познать опытно немощь и повреждение падением естества человеческого. Самонадеянность и самомнение столько чужды христианству, столько противны и враждебны Святому Духу, что Господь заповедал обращение из них наравне с обращением из идолопоклонства и из распутной жизни. Аминь глаголю вам, сказал Он, аще не обратитеся и будете яко дети, не внидете в Царство Небесное.
....
Спаситель мира повелел тем, которые хотят войти в Царство Небесное, быть, как дети, простыми, незлобивыми, нелюбопытными, верующими, научающимися, скоро раскаивающимися в проступках. Последуйте этому совету Господа: – в свое время ощутите блаженное обновление, укрепление души Вашей. Оно будет совершаться постепенно, неприметно… Внезапно человек увидит себя измененным, – и прославит Всеблагаго Всемогущаго Бога.
 
Православный христианин
Это не к вам вообще было))) там тот тролль себя вел как явный провокатор. Вот он малыш и есть
не ко мне? Ответ на моё сообщение - это не ко мне? Странно, конечно, но как скажете.
А вы фантазер, малыш)))
Я работаю по контракту в частной школе заведующим кафедры, это уже мой второй опыт, первый был в Польше. Есть штука такая - профессиональный рост и новые навыки.
так что, сначала узнайте, с кем общаетесь, а потом ахинею пишите)))
 
не ко мне? Ответ на моё сообщение - это не ко мне? Странно, конечно, но как скажете.
Глюк некий значит был
Немного непонятный тут функционал
так что, тем не менее, я много ехжу по стране и по миру, работаю 27 лет, и работа зарубежом - это колоссальный опыт и проф. рост.
 
Православный христианин
*** В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
 
Хм, сумлеваюсь я что-то
Ваше право
Я имею ввиду как власть и достоинство и силу.
Они неотъемлемы у Бога.
а что вам нужно?
узнать, для чего я понадобился Богу
 
Оренбург
Православный христианин
узнать, для чего я понадобился Богу
Богу нужен каждый человек, потому что каждый человек - Его творение и Он каждого человека любит и хочет, чтобы каждый человек ответил на любовь Бога.
 
Богу нужен каждый человек, потому что каждый человек - Его творение и Он каждого человека любит и хочет, чтобы каждый человек ответил на любовь Бога.
Аборигены Австралии ,например ,жившие 1000 лет назад.
 
Последнее редактирование:
Вы написали ,что Бог любит каждого человека ,т.е. всех. Не всех. Есть избранные ,благословенные ,а есть проклятые. Одним рай ,другим ад. Эта тема красной нитью проходит и через Ветхий и через Новый Заветы.
 
Оренбург
Православный христианин
Вы написали ,что Бог любит каждого человека ,т.е. всех. Не всех. Есть избранные ,благословенные ,а есть проклятые. Одним рай ,другим ад. Эта тема красной нитью проходит и через Ветхий и через Новый Заветы.
Не согласен с Вами. В Ветхом Завете, может, это и есть - в педагогических целях так Бог говорил через пророков до пришествия Христа. Но с приходом Христа Бог любит всех, проклятых нет у него. Прокляты только бесы и дьявол.
 
Сверху