Верю в Бога, не верю в рай, во многом не доверяю Библии, особенно Ветхому завету. Но верю в любовь. Как быть?

Какой же человек христианин, если не каждому христианину готов пожелать многая и благая лета, а желает, видимо, даже обратного, приводя аналогию со смертью "усатого"? ( Многая вам и благая лета, Денис, как и вашему брату во Христе Владимиру! Господь да вразумит нас!
Усатый был атеист и кровопийца, сие факт. Нынешний - ну, тут нонче пахнет уголовкой, хотя я и за границей нонче, но доносчиков хватает, и все же отвечу - я не голосовал за царя за все 24 года ни разу и я вижу, что бы абсолютно прав, совесть моя чиста, Господь меня уберег от дурного поступка.
 
Православный христианин
Благодать от Бога, но не сам, не весь Бог. И обожение благодатью человека от Бога, но это суть — влияние Божье, а не сам Бог. Самого Бога можно потерять за духовными дарами.
Вы говорите что то странное. Сам Бог, не Сам Бог... Мысли, по сути, того самого Люцефера, которому надо было стать "самим богом"..., для которого благодати Бога было мало.... обожения мало, нужно сатать самим богом...(
В конце концов дары Божьи не страховали Люцифера от падения.
Конечно, потому как по гордости , даров (благодати) ему было не достаточно, а нужно было получить "самого бога"...
 
Православный христианин
Усатый был атеист и кровопийца, сие факт. Нынешний - ну, тут нонче пахнет уголовкой, хотя я и за границей нонче, но доносчиков хватает, и все же отвечу - я не голосовал за царя за все 24 года ни разу и я вижу, что бы абсолютно прав, совесть моя чиста, Господь меня уберег от дурного поступка.
А вам судить о том кто есть кто? Или оставите это Богу?
Вы за себя ответьте - желаете ли вы рабу Божьему Владимиру спасения и всех благ? Если да - молитесь за него каждый день с просьбой этой ко Господу. Если нет - молитесь об исцелении вашей души, больной ненавистью к ближнему своему. Господь да вразумит вас и меня!
 
А вам судить о том кто есть кто? Или оставите это Богу?
Вы за себя ответьте - желаете ли вы рабу Божьему Владимиру спасения и всех благ? Если да - молитесь за него каждый день с просьбой этой ко Господу. Если нет - молитесь об исцелении вашей души, больной ненавистью к ближнему своему. Господь да вразумит вас и меня!
Ну, голову нам всем Господь на плечи посадил и мозг туда вложил. Думать Он не запрещает, а когда я вижу реальные вещи и понимаю, что есть что, то и имею полное правл мнение свое выражать. Спасения данному товарищу явно надобно иметь от его грехов тяжких. А мне и так хватает людей, за которых я непрестанно молюсь.
 
- молитесь об исцелении вашей души, больной ненавистью к ближнему своему. Господь да вразумит вас и меня!
Кстати, про ненависть вы забавно и мимо кассы выдали перл. Мне давно не присуще сие ощущение, этим как раз фанаты царя ныне аж горят и пышут. Ненависть ко греху разве что в нас жить должна, а вам совет дам - не спишите приписывать незнакомым вам людям того, чего не ведаете)))
 
Оренбург
Православный христианин
Это ладно. Но я встречал в интернете двух православных священников-сталинистов. Отрицают или умаляют репрессии Сталина, обеляют его. И при этом - православные священники. Бог всех терпит.
 
а нужно было получить "самого бога"...
Вы имеете в виду — как титул?
Мысли, по сути, того самого Люцефера, которому надо было стать "самим богом"
да не нужно мне это, и получать Его (как какую-то игрушку, что ли) тоже не нужно.
 
Православный христианин
Ну, голову нам всем Господь на плечи посадил и мозг туда вложил.
И она сгниёт вместе с мозгами, а духовный разум не в голове и не в мозгах.
Думать Он не запрещает, а когда я вижу реальные вещи и понимаю, что есть что, то и имею полное правл мнение свое выражать.
Думать мозгами, конечно Бог не запрещает, но учит как правильно ими управлять душе - одни мнения отвергать, другие - принимать. И для понимания какие мнения отвергать, а какие принимать - Христос много потрудился, но не все хотят иметь ум Христов, предпочитая свои мозги в своей голове и отстаивая своё право помраченного умом человека выражать именно своё личное мнение, даже если оно противоречит учению Христа.(

***А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. (Иисус Христос)
Спасения данному товарищу явно надобно иметь от его грехов тяжких.
Кто без греха пусть первый бросит в него камень...

***Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога Живаго, пришедый в мир грешные спасти, от них же первый есмь аз.
А мне и так хватает людей, за которых я непрестанно молюсь.

*** Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Иисус Христос

Кстати, про ненависть вы забавно и мимо кассы выдали перл. Мне давно не присуще сие ощущение, этим как раз фанаты царя ныне аж горят и пышут. Ненависть ко греху разве что в нас жить должна, а вам совет дам - не спишите приписывать незнакомым вам людям того, чего не ведаете)))
Ваши слова говорят за вас. Может вы и святы и я клевещу о вас, что вы ненавидите р.Б. Владимира, так как молится о его спасении не считаете нужным. Возможно вы его любите, как учит любить людей Христос, а ненавидите в нём только грех. Но выражение любви к человеку - молитва о нём к Богу. Простите если не правильно истолковала ваши сообщения и вы, в действительности, искренне любите раба Божьего Владимира! Простите!
 
Православный христианин
Вы имеете в виду — как титул?
Я имею ввиду как власть и достоинство и силу.
да не нужно мне это, и получать Его (как какую-то игрушку, что ли) тоже не нужно.
Всё что имеет человек доброго - всё имеет от Бога - "получил от Бога". Любые слова можно уничижительно обрамить, так чтобы остаться "правым" в своём "бескорыстном" желании стяжать не блага Бога (не благодать), а самого Бога (стать Богом не по благодати а по сущности).

Простой вопрос - а что вам нужно?
 
И она сгниёт вместе с мозгами, а духовный разум не в голове и не в мозгах.



Ваши слова говорят за вас. Может вы и святы и я клевещу о вас, что вы ненавидите р.Б. Владимира, так как молится о его спасении не считаете нужным. Возможно вы его любите, как учит любить людей Христос, а ненавидите в нём только грех. Но выражение любви к человеку - молитва о нём к Богу. Простите если не правильно истолковала ваши сообщения и вы, в действительности, искренне любите раба Божьего Владимира! Простите!
Я люблю писать просто, коротко без пространных цитат.
Вам угодно за него молиться - прошу-с. Моё мнение иное, что с ним делать надобно - и тут Господь все устроит достойно
 
а вы что "пасётесь" на православном форуме той страны из которой вы сбежали?
А вы фантазер, малыш)))
Я работаю по контракту в частной школе заведующим кафедры, это уже мой второй опыт, первый был в Польше. Есть штука такая - профессиональный рост и новые навыки.
так что, сначала узнайте, с кем общаетесь, а потом ахинею пишите)))
 
Сверху