Смешно!
Вы провалились, причем с треском!
А дальше перешли на троллинг!
Кстати, и от темы отклонились.
Пора ее закрывать.
Ну да, ну да провалился я, причем с треском, а на вопросы по теме при этом почему-то не отвечаете вы. Вот такая загогулина, понимаешь...
Закрывать, так закрывать. Тогда резюмируем.
Способов определения абсолютного возраста ГП порядка 20-ти, они основаны на фундаментальных законах физики, подтверждают друг друга и все как один, указывают на миллиарднолетний возраст Земли. Это находит свое применение на практике, в частности в поиске и прогнозировании месторождений ПИ.
Для рационального человека доказательств более чем.
Теперь по поводу "проверки предъявленного вами метода на серьезный отрезок времени".
Возвращаемся е естественному реактору в Окло, который и открыт был как раз вследствие незначительно дефицита урана 235 в образцах (а нам рассказывают, что можно не увидеть следы глобального изменения физических законов, ага).
Так вот.
"Сравнение лабораторных экспериментов за последнее столетие, исследований естественного ядерного реактора Окло (которые продемонстрировали влияние тепловых нейтронов на ядерный распад) и астрофизических наблюдений за спадом светимости далеких сверхновых (которые произошли далеко, поэтому свету потребовалось много времени, чтобы достичь нас), например, убедительно указывают на то, что невозмущенные
скорости распада были постоянными (по крайней мере, в пределах ограничений малых экспериментальных ошибок) как функции времени."
https://en.wikipedia.org/wiki/Radioactive_decay
Вот она, ваша проверка на весьма серьезные отрезки времени.
Теперь по поводу вашего заявления о ненаучности.
открываем вики и читаем:
"Униформизм , также известный как Доктрина Единообразия или Принцип Единообразия , [ 1 ] является предположением, что те же самые естественные законы и процессы, которые действуют в наших современных научных наблюдениях, всегда действовали во Вселенной в прошлом и применяются повсюду во Вселенной. [ 2 ] [ 3 ] Он относится к инвариантности метафизических принципов ,
лежащих в основе науки, таких как постоянство причины и следствия во всем пространстве-времени, [ 4 ] но также использовался для описания пространственно-временной инвариантности физических законов . [ 5 ]"
https://en.wikipedia.org/wiki/Uniformitarianism
Актуализм утверждает, что оставшиеся свидетельства прошлых событий в геологической летописи могут быть успешно объяснены с помощью бритвы Оккама и известных законов химии и физики.
"1) Актуализм предполагает единообразие естественных законов. Все гипотезы, выдвинутые в рамках актуализма для объяснения происхождения особенностей геологической летописи, должны соответствовать естественным законам и, в частности, законам химии и физики. Естественные законы не претерпели существенных изменений со времен Большого взрыва."
2) Все гипотезы в рамках актуализма должны быть экономными или соответствовать принципам бритвы Оккама."
https://sites.google.com/site/respondingtocreationism/home/documents/actualism-assumptions
То есть основа науки это считать, (пока не доказано обратное), что в прошлом действовали те же самые естественные законы и процессы. С точки зрения науки не нужна никакая дополнительная проверка "на серьезный отрезок времени", что бы уверенно утверждать о миллиардах лет, принципов униформизма и актуализма вполне достаточно.