засматривается на других женщин

Православный христианин
ну если по другому не можете, ходите так. женщину увидели, отвернитесь сразу, убежать можно, если в себе не уверены. вам
самим (женщинам) такое как? мужики если завидев, сразу отворачиваться начнут.
Мне по барабану- у меня муж есть, чужие взгляды мне не нужны.
 
хороший у вас барабан,
конечно, не правильно это, девок разглядывать. ну слабый у него барабан.
но в принципе это естество, которое надо уметь держать в руках.
это как может быть грехом? интерес? - грехом может быть способ его удовлетворения, действия, мысли. а вот если не будет сего интереса, это уже будет походить на отклонения физиологии. с такими данными род детей бога быстро закончит своё пребывание на "грешной" Земле, ну там благодаря "отсталым" ещё протянет сколько-то, но как отсталые переведутся, "продвинутые" чада задвинутся.
 
Православный христианин
Ну я себе изобрел метод, когда невозможно не отметить женскую красоту то радуюсь что она кому то достанется или досталась. Или если разукрашенная то думаю ну зачем же ты себя поганишь лишним, ты и так хороша и тебя и так полюбят и будешь кого то спасать своей истинной красотой а не красками. Ну ничего иного на ум не приходит, сильно я еще зависим от женской красоты, не могу ее на отмечать. Причем не важно даже внешняя красота, есть красота идущая изнутри и в России таких женщин с внутренней красотой очень много. Причем от старых женщин по дурному называемым бабками ничуть не меньше чем от молодых девушек. Но специально не ищу, отмечаю только если на глаза попадется. Но кстати у детей еще больше красоты, чем у красивых женщин. А вот с мужчинами еще не могу, почему то не отмечаю их красоту.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну я себе изобрел метод, когда невозможно не отметить женскую красоту то радуюсь что она кому то достанется или досталась. Или если разукрашенная то думаю ну зачем же ты себя поганишь лишним, ты и так хороша и тебя и так полюбят и будешь кого то спасать своей истинной красотой а не красками. Ну ничего иного на ум не приходит, сильно я еще зависим от женской красоты, не могу ее на отмечать. Причем не важно даже внешняя красота, есть красота идущая изнутри и в России таких женщин с внутренней красотой очень много. Причем от старых женщин по дурному называемым бабками ничуть не меньше чем от молодых девушек. Но специально не ищу, отмечаю только если на глаза попадется. Но кстати у детей еще больше красоты, чем у красивых женщин. А вот с мужчинами еще не могу, почему то не отмечаю их красоту.
Слава Богу! Сотворил такую красоту! Но всё это прах земной, имеющий такую красоту пока в нём есть жизнь поддерживаемая Богом! Потому хваля красоту, не забудем Кто эта красота, и прославим Бога!
 
Православный христианин
Ну я себе изобрел метод, когда невозможно не отметить женскую красоту то радуюсь что она кому то достанется или досталась. Или если разукрашенная то думаю ну зачем же ты себя поганишь лишним, ты и так хороша и тебя и так полюбят и будешь кого то спасать своей истинной красотой а не красками. Ну ничего иного на ум не приходит, сильно я еще зависим от женской красоты, не могу ее на отмечать. Причем не важно даже внешняя красота, есть красота идущая изнутри и в России таких женщин с внутренней красотой очень много. Причем от старых женщин по дурному называемым бабками ничуть не меньше чем от молодых девушек. Но специально не ищу, отмечаю только если на глаза попадется. Но кстати у детей еще больше красоты, чем у красивых женщин. А вот с мужчинами еще не могу, почему то не отмечаю их красоту.
Это изобретение всего лишь деревянный велосипед, который никогда не будет лучше фирменного. Был один святой старец, который смотря на женщин воздавал хвалу Богу за такое красивое создание. Но это был старик, святой и еще 1 на миллиард, которому удалось не дать волю бесу блуда в своем сердце. Оценивать не только ближнего, но и даже себя категорически запрещено. Как сказал ап.Павел : я и себя не сужу, потому что Бог судья. Тут все "благочестивые рассуждения" и "обличения" непосредственно от диавола. Христос сказал о бревне в глазу. Предание говорит о том, что неразумно строить чужой дом разрушая свой собственный. И еще сказано : один человек оставил в своем доме мертвеца и пошел оплакивать чужого.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Это изобретение всего лишь деревянный велосипед, который никогда не будет лучше фирменного. Был один святой старец, который смотря на женщин воздавал хвалу Богу за такое красивое создание. Но это был старик, святой и еще 1 на миллиард, которому удалось не дать волю бесу блуда в своем сердце. Оценивать не только ближнего, но и даже себя категорически запрещено. Как сказал ап.Павел : я и себя не сужу, потому что Бог судья. Тут все "благочестивые рассуждения" и "обличения" непосредственно от диавола. Христос сказал о бревне в глазу. Предание говорит о том, что неразумно строить чужой дом разрушая свой собственный. И еще сказано : один человек оставил в своем доме мертвеца и пошел оплакивать чужого.
Как же Вы находите тогда противостояние сим страстям, которые живут в человеке? Ведь выходит я тоже не правильно борюсь с этим.
 
Православный христианин
Как же Вы находите тогда противостояние сим страстям, которые живут в человеке?
Находит и чистит дерьмо в сердце человека только Христос. Только Он способен войти в ад нашего сердца и навести там порядок. Для этого и созданы таинства. Исповедь способствует метанойе - перестройке ума. Причастие впускает Божественного "уборщика" в сердце. Наше дело только не унывать, не отчаиваться и стремиться к исполнениям заповедей.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Находит и чистит дерьмо в сердце человека только Христос. Только Он способен войти в ад нашего сердца и навести там порядок. Для этого и созданы таинства. Исповедь способствует метанойе - перестройке ума. Причастие впускает Божественного "уборщика" в сердце. Наше дело только не унывать, не отчаиваться и стремиться к исполнениям заповедей.
Это всё верно, но что делать, когда Господь испытывает нас, нашими же страстями, и искушение не было бы искушением если бы легко отходило. Со страстью боремся мы сами, а Господь одерживает победу. И вопрос касается того момента пока страстью испытываемся.
 
Православный христианин
Находит и чистит дерьмо в сердце человека только Христос. Только Он способен войти в ад нашего сердца и навести там порядок.
Ха, так исповедался и дальше греши. Мало ли чего лжеименный ум выдумать может. А вот жену жалко, да и женщин тоже, будешь ей мозги парить. Да и мужей их, будущих и нынешних. А так - не твое, не трогай. И все, не влезай-убъет!
ПС. Ладно, мне лучше так, иное у меня не выходит, не нравится, не делай, я разве кого то заставляю. Я в обще по разному пробовал пока свое не нашлось. Они же заразы красивые все таки.
 
Православный христианин
Ха, так исповедался и дальше греши. Мало ли чего лжеименный ум выдумать может. А вот жену жалко, да и женщин тоже, будешь ей мозги парить. Да и мужей их, будущих и нынешних. А так - не твое, не трогай.
Способствует это не значит гарантирует. Это всего лишь костыли. Метанойя - это перестроения ума от греховного в чистому. Для этого Бог мозгом наделил человека.
 
Православный христианин
Это всё верно, но что делать, когда Господь испытывает нас, нашими же страстями, и искушение не было бы искушением если бы легко отходило. Со страстью боремся мы сами, а Господь одерживает победу. И вопрос касается того момента пока страстью испытываемся.
Бог никого не искушает. Искушение от Бога - это метафора. Просто если черт от ладана бежит, то Бог бежит от вони гордыни. А когда лампа выносится из комнаты, то ее заполняет тьма. Человек становится как бы богооставленным. Чтобы Он вернулся нужно стать хананеянкой вопившей в след Христу, которая признала себя собакой, надеющейся на крошки со стола хозяев. И стать утопающим Петром, который видя свое погибельное состояние только Христа видел Спасителем. Пока человек не захочет признать себя таким, Христос не сможет помочь. Одного Его желания недостаточно для спасения.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
И стать утопающим Петром, который видя свое погибельное состояние только Христа видел Спасителем. Пока человек не захочет признать себя таким, Христос не сможет помочь. Одного Его желания недостаточно для спасения.
А что же кроме желания нужно?
 
Православный христианин
Если нос зачесался, то человек желает почесать. От желания он начинает чесать. Другое дело если придумать себе желание почесаться. Это может не произвести действие.
Так и в духовной жизни. Когда человек мнит себя грешным, а не по настоящему ощущает свою греховность, то сидит себе на диване и только языком треплется.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если привести сию заповедь к нашему времени, особенно к большим городам, ох как потрудиться необходимо. Суета и спешка, которые отличают наше время, и гордость, требуют от нас многих усилий. Особенно, когда на человека возлагаются обязанности многоумственного и поспешного труда, что и о Боге бывает в процессе позабудешь. А если закончив труд не сразу вспомнишь, по причине утомления, то и искушения становятся неожиданностью. Конечно мне далеко до того, кто есть истинный христианин, потому и говорю о таком положении дел из своей жизни. Но заранее заученные действия при неожиданных искушениях, часто возвращают в нужное русло. Если бы Алексей Ильич оказался у нас, ему и опомниться бы не дали. Потому, каждый исполняет повеленное ему исходя из конкретной обстановки.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если нос зачесался, то человек желает почесать. От желания он начинает чесать. Другое дело если придумать себе желание почесаться. Это может не произвести действие.
Так и в духовной жизни. Когда человек мнит себя грешным, а не по настоящему ощущает свою греховность, то сидит себе на диване и только языком треплется.
Благодарю за обличение.
 
Сверху