Жена спасет мужа!

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
1) Мы говорим об одном том же, Вам не кажется? Все соделает Господь силою Своею.

2) То есть, именно Господь Иисус Христос сотворит то, что Церковь Его будет верна ему и послушна Ему, и верностью своей поможет Ему в деле спасения рода человеческого.

3) Ев. от Матфея.
24.11. И многие лжепророки восстанут и прельстят многих.

4) Избранные - это и есть верная Церковь Христова.
5) Дал бы нам самим Господь сохранит верность Христу во всех обстоятельствах жизни.
1) С первым согласна частично. В деле спасения важна и воля самого человека.

2) Не думаю, что здесь уместен глагол ,,поможет". Мы (люди) спасаемся через Церковь - через Богочеловеческий организм, глава которого Христос. Мы спасаемся через Таинства, которые заповедал нам Сам Христос, и через выполнение Заповедей. То есть, Божией благодатью и своим желанием.

3) Это пророчество уже сбывается. Как много образовалось сект, основателями которых являются люди, а не Бог. Прискорбно.

4) Мне кажется, что, если бы Вы развернули этот тезис, мы бы с вами не пришли к единомыслию. Не уверена, но мне кажется, что вы здесь ставите вагоны впереди паровоза. Мы обожаемся через Крещение, Покаяние и Причащение, а не делаем эти таинства святыми по своей ,,святости".

5) С этим пожеланием полностью согласна.

Любовь, прежде, чем продолжить разговор или завершить его, мне все же хочется узнать от вас самой, зачем вы пришли на форум. Имеется ли у вас желание узнать что-то о православной вере или вами движет иное желание. Судя по вашим постам, иное. Какое? Спасибо за предполагаемый честный ответ.
 
Последнее редактирование:
По пункту 4 - м.б., "отозвавшиеся на зов"? Избранные - в этом нет воли человека, как будто кто-то взял и избрал пассивных людей. И "отозвавшиеся" - нужно ежесекундно подтверждать то, что продолжаешь отзываться.
 
Православный христианин
1) Жена спасет мужа!
"Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь?
Ибо Господь сотворит на земле нечто новое - жена спасет мужа!
Пророк Иеремия гл.31, ст.22.
2) Аминь.
1) Вообще-то, насколько я понимаю, любезнейшая Люба, здесь речь идёт о Пресвятой Богородице. Как через Еву Адам отпал, так через Богородицу человечество спасётся Иисус Христом.
2) Ну, это-то зря. "До сих пор при чтении Писаний покрывало на лице их лежит".
Поэтому уж от протестантов пояснения к Священному Писанию не принимаются.
 
протестант
1) С первым согласна частично. В деле спасения важна и воля самого человека.

2) Не думаю, что здесь уместен глагол ,,поможет". Мы (люди) спасаемся через Церковь - через Богочеловеческий организм, глава которого Христос. Мы спасаемся через Таинства, которые заповедал нам Сам Христос, и через выполнение Заповедей. То есть, Божией благодатью и своим желанием.

3) Это пророчество уже сбывается. Как много образовалось сект, основателями которых являются люди, а не Бог. Прискорбно.

4) Мне кажется, что, если бы Вы развернули этот тезис, мы бы с вами не пришли к единомыслию. Не уверена, но мне кажется, что вы здесь ставите вагоны впереди паровоза. Мы обожаемся через Крещение, Покаяние и Причащение, а не делаем эти таинства святыми по своей ,,святости".

5) С этим пожеланием полностью согласна.

Любовь, прежде, чем продолжить разговор или завершить его, мне все же хочется узнать от вас самой, зачем вы пришли на форум. Имеется ли у вас желание узнать что-то о православной вере или вами движет иное желание. Судя по вашим постам, иное. Какое? Спасибо за предполагаемый честный ответ.

Мир Вам, Елена Анатольевна! Я уже хотела покинуть этот форум, но решила сделать это не по-английски, не попрощавшись, а попрощаться все-таки...
К тому же, напоследок, я отвечу на Ваш вопрос - почему я пришла на православный форум.
Дело в том, что у меня есть родная сестра, православная. Она живет в Киеве, а я в Кыргызстане. Мы общаемся с ней только в Скайпе. Когда я ложилась на операцию, сестра со слезами на глазах сказала мне, что она даже молиться за меня не может - ей запретил молиться за отступницу их батюшка....
Я не поверила сестре. Ведь этого не может быть. Сам Христос повелевал христианам совсем другое, а ведь православные - христиане...

Ев. от Матфея 5.44-45.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.
Да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

А тут за родную сестру, пусть инославную, нельзя молиться. Вот я и решила посетить православный форум и на себе проверить, так ли это...
Посетила, проверила, изведала, убедилась. Я в шоке! Во многих я не нашла любви к ближнему своему, а ведь это одна из главных заповедей Господа Иисуса Христа.
То, что я поделилась своими любимыми стихами и откровением, то это опять - же по простоте душевной. Я люблю всех людей, независимо от вероисповедания.
Так что, простите если что не так, если я кого-то здесь лично обидела. Я покидаю форум. Тем более, что Димитрий не напрасно опасался за мое здоровье....
Благодарю всех, кто меня здесь морально поддерживал. Простите и прощайте. Не поминайте лихом.
 
Православный христианин
1) что она даже молиться за меня не может - ей запретил молиться за отступницу их батюшка....
2) Я не поверила сестре. Ведь этого не может быть.
3) Сам Христос повелевал христианам совсем другое, а ведь православные - христиане...
4) Ев. от Матфея 5.44-45.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.
Да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
5) А тут за родную сестру, пусть инославную, нельзя молиться.
6) Вот я и решила посетить православный форум и на себе проверить, так ли это...
7) Посетила, проверила, изведала, убедилась. Я в шоке!
8) Во многих я не нашла любви к ближнему своему, а ведь это одна из главных заповедей Господа Иисуса Христа.
9) То, что я поделилась своими любимыми стихами и откровением, то это опять - же по простоте душевной.
10) Я люблю всех людей, независимо от вероисповедания.
11) Так что, простите если что не так, если я кого-то здесь лично обидела.
12) Я покидаю форум.
13) Тем более, что Димитрий не напрасно опасался за мое здоровье....
14) Простите и прощайте.
15) Не поминайте лихом.
1) Среди православных подавляющее число новоначальные. И их духовное состояние гораздо выше лютеранского(протестантского).
2) А говорите, что веруете. Если человеку, которого видите, не веруете, как Богу, которого не видите, поверите?
3) Единственные христиане --- это православные и католики. Протестанты не христиане. Вы, по-видимому, называете себя христианкой (пока православных рядом нет).
4) Совершеннол верно. И из чего Вы заключили, что православные участники форума, перед(или после) тем как ответить Вам не помолились о Вас? Или они должны были отчитаться о молитве?
5) Можно и нужно, только келейно. Вашей сестре это не объяснили. И Вы, если хотите пользы получить, просите православных молится о Вас. Тем более, удобный случай --- вот Вам целый форум.
6) "На себе проверить" --- это "покреститься в православном храме". Плохо Вы Писание знаете: кто слышит и не делает, того дом на песке построен. А если услышал и сделал(покрестился) , тот начал строить дом на фундаменте.
7) Шок --- это не покой и для Вас это естественно. Упокоит же Господь тех, кто пришёл к нему, сиречь православных.
8) Ближний --- это который рядом, рукой потрогать. Вы далековато от нас.
9) А у нас любимые стихи --- Священное Писание, остальные --- не любимые. Бывают же расхождения во мнениях. А что, надо было Вам соврать, что это и наши любимые стихи?
10) А нас вот не любите, вон какую отповедь устроили.
11) Бог простит Вас.
12) Прощайте!
13) Будьте здоровы!
14) Бог простит Вас.
15) Или помянуть в молитве?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
А тут за родную сестру, пусть инославную, нельзя молиться. Вот я и решила посетить православный форум и на себе проверить, так ли это...

То, что я поделилась своими любимыми стихами и откровением, то это опять - же по простоте душевной. Я люблю всех людей, независимо от вероисповедания.

Так что, простите если что не так, если я кого-то здесь лично обидела.
Благодарю всех, кто меня здесь морально поддерживал. Простите и прощайте. Не поминайте лихом.

Люба! (Простите, что так обращаюсь, но мы недалеко по возрасту). Люба! Ну почему же вы прямо не задали тот вопрос, который вас волновал?
Вы спросили, мы отвечаем. Молиться в храме о вас нельзя. Именно потому, что это противоречит вашим убеждениям! То есть из уважения к вам! А молиться в личной молитве сестра не только может, но и должна! Это ее сестринская обязанность и если хотите, подвиг!

Что поделились, за то спасибо. Но вы не только поделились, но и старались навязать свои взгляды. И даже в чем-то обидеть и зацепить собеседников. К сожалению. :( Это не любовь, Люба. Тоже, к сожалению.

Бог простит. И вы простите.
 
Православный христианин
Люба! (Простите, что так обращаюсь, но мы недалеко по возрасту). Люба! Ну почему же вы прямо не задали тот вопрос, который вас волновал?
Вы спросили, мы отвечаем. Молиться в храме о вас нельзя. Именно потому, что это противоречит вашим убеждениям! То есть из уважения к вам! А молиться в личной молитве сестра не только может, но и должна! Это ее сестринская обязанность и если хотите, подвиг!

Что поделились, за то спасибо. Но вы не только поделились, но и старались навязать свои взгляды. И даже в чем-то обидеть и зацепить собеседников. К сожалению. :( Это не любовь, Люба. Тоже, к сожалению.

Бог простит. И вы простите.
Протестанты горазды на выдумки. Особенно женщины. У каждого из протестантов есть подобная история. В большинстве случаев как под копирку.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Протестанты горазды на выдумки. Особенно женщины. У каждого из протестантов есть подобная история. В большинстве случаев как под копирку.
Вячеслав, слова каждого на его совести. Спасибо за неравнодушие.
 
Православный христианин
Вячеслав, слова каждого на его совести.
1) Спасибо за неравнодушие.
1) Бог наш есть Любовь, на лица нет зрения у него, равно ко всем относится. Поэтому равнодушие --- синоним любви.
А Вы молодец, что молитесь(спасибо) за нас неравнодушных(то есть от Бога удалённых).
ЗЫ: Это становится доброй традицией: Спасибо, Вячеслав!
 
Православный христианин
1) Бог наш есть Любовь, на лица нет зрения у него, равно ко всем относится. Поэтому равнодушие --- синоним любви.
А Вы молодец, что молитесь(спасибо) за нас неравнодушных(то есть от Бога удалённых).
ЗЫ: Это становится доброй традицией: Спасибо, Вячеслав!
Равнодушие - это безучастность и пассивность, а точнее теплохладность.
 
Православный христианин
Равнодушие - это безучастность и пассивность, а точнее теплохладность.
Вячеслав (заранее Спасибо): равнодушие --- это синоним "на лица нет зрения у Бога", то есть это один из Его атрибутов.
 
Последнее редактирование:

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ох уж этот наш ,,великий и могучий" ;)
Равнодушие имеет различное значение в ц-с и современном р. языках.
Равнодушие - равное отношение по всему.
Равнодушие - безразличное отношение.
Я употребила неравнодушие как заинтересованность, сопереживание.
И вас, братья, пусть Господь спасет.
 
Православный христианин
Ох уж этот наш ,,великий и могучий" ;)
Равнодушие имеет различное значение в ц-с и современном р. языках.
Равнодушие - ровное отношение по всему.
Равнодушие - безразличное отношение.
Я употребила неравнодушие как заинтересованность, сопереживание.
И вас, братья, пусть Господь спасет.
Смиреннейшая Елена! Я говорил о слове "равнодушие" в современном его звучании. Равной душой относится ко всем --- это уподобиться Богу. Попробуйте не делать различие между своими детьми и чужими, если получится, значит Вы уподобились Богу.
 
Православный христианин
Ох уж этот наш ,,великий и могучий" ;)
Равнодушие имеет различное значение в ц-с и современном р. языках.
Равнодушие - ровное отношение по всему.
Равнодушие - безразличное отношение.
Я употребила неравнодушие как заинтересованность, сопереживание.
И вас, братья, пусть Господь спасет.
Все правильно. Практически все слова - омонимы
 
Украина
Православный христианин
Я как то в автобусе говорил с бабушкой баптисткой, так после того как она поняла что не на того напала, она отвернулась к окну и сидела так пока мы в Запорожье не приехали. Что касается их проповедников, так один из них демонстративно отворачивался при встрече, хотя мы с ним проработали в одной организации более пяти лет.

Вся их "любовь" слетает с лица как дым когда ты приводишь здравые аргументы и они не знают как бы быстрей уйти от тебя, так как ловят в основном неокрепшие души.
 
Сверху