Наречие
Наречие язык. Еврейское слово «масса», в значении язык или наречие, мы находим в Быт 11.1 (срав. греч. Мф 16.17, 1Кор 14.21) и в других местах; но, как это слово имеет и другое значение, то оно же переведено в других местах Библии иначе: пророчество, возвещение, изречение, наставление (4Цар 9.25, Ис 13.1, Ис 19.1, Притч 30.1, Притч 31.1); в Иер 23.33 и дал. – бремя.
Источник:
Библейский словарь : Библейский энциклопедический словарь / Сост. Э. Нюстрем ; Пер. со швед. под ред. И.С. Свенсона. - Новое пересмотр. и испр. изд. с ил. - Санкт-Петербург : Библия для всех, 2006. – XII, 517, [5] с., цв. ил. : ил., карты.
Вам может быть интересно:
- Слово Божие (цитаты из Библии)
- Библейский словарь Нюстрема
- Библейский словарь
- Латинско-русский словарь И.Х.Дворецкого
- Древнегреческо-русский словарь И. Х. Дворецкого (Тома 1-2) (Λεξικό Αρχαία Ελληνικα – Ρωσικά Τ. 1-2)
- Библейский словарь – профессор Николай Никанорович Глубоковский
- Практический курс древнееврейского языка Ветхого Завета – протоиерей Леонид Грилихес
- Древнегреческо-русский словарь И.Х. Дворецкого. Том 2
- Библиологический словарь
- Словарь к Псалтири – профессор Павел Александрович Юнгеров
- Латинский язык в его истории (Очерк) – профессор Александр Иванович Садов
- Дополнение к церковнославянскому словарю А. Х. Востокова. I. Из Пандекта Антиохова XI-го века – архимандрит Амфилохий (Сергиевский-Казанцев)
- Библиологический словарь. Том 2
- Греческий алфавит (Ελληνικό αλφάβητο)
