Не ответить на комментарий Ольги, которая пишет, что: «Отрицательнее всего на способность к партнёрству сказывается привычка к жизни «в одно лицо». «
Система пишет, что нельзя оставлять комментарий за коментарием, а тема интересная.
А я бы хотела написать, что:
Не всегда привычка жизни «в одно лицо» вредна. Умение договариваться с собой — уже половина умения договариваться с кем-то. И одиночкам приходиться играть разные роли в своей жизни, быть себе и строгим отцом, и заботливой матерью и уметь вывозить внутреннего ребёнка.
Начав понимать себя, начинаешь понимать другого.
Обьяснив себе что-то, тебе легче донести эту мысль до другого и т.д.
А вам как кажется? Жизнь в одиночестве портит людей?
30 комментариев