Да, трудно до меня доходит. Наконец, уловил Никита 1 Вашу позицию.
Да, в мировом масштабе, именно так все и произойдет. Как это ни печально.
Ни одина система: рабовладельческая, феодальная, капиталистическая - она же демократическая (только не придирайтесь в этом месте) не есть идеальная. Но в свое время каждая система сыграла свою движущую роль. Абсолютно верно Вы говорите: демократия, похоже, свою роль почти отыграла. Дальше её опорочат для захвата мировой власти. Все как в пророчестве.
Но понимание того, что демократия это последний рубеж перед мировым правительством не оправдывает ее и не делает ее правильной, истинной. Не надо нам (России) за неё цепляться.
Но для того, что бы выжить, сохраниться России - наше правительство "вынуждено играть по правилам запада", делать вид демократии. Здесь Алексей Михайлович очень наглядно все обрисовал.
И, скорее всего, так будет до конца ВЕКА...
Идет война, а во время войны на первое место, все же, выходит "геополитика" (как бы Вы её значение не умаляли). Да, именно, война. Раньше были войны с применением холодно оружия (копья, стрелы, мечи); потом войны с применением огнестрельного оружия (автоматы, пушки,...); а теперь идут войны информационные (изнутри) (Египет, Ливия, Сирия,...). Такие войны не видны. Но мы должы четко понять - идет война против нашей Родины.
Демократические механизмы не только не являются последним заслоном перед приходом к власти Антихриста, а напротив, именно этот механизм и будет использован для его воцарения. Поэтому окончательное торжество демократии в мире приведет в конечном итоге именно его к власти, так всегда бывает, когда человек, отринув доверие водительству Божию, изобретает свои жалкие способы регуляции, к коим, без сомнения, относится и демократия.
Это не голословные утверждения. Сему есть доказательства из жизни, из истории. Так пришел к власти Гитлер (может, наконец, откроются у кое-кого глаза, ведь пока еще трудно отыскать на свете более явного предтечу Антихриста, чем Гитлер), так пришел к власти Саакашвилли, Ющенко, да и любой может на деле убедиться, что выборная система способствует к выдвижению во власть не самых лучших людей, а самых негодных, самых амбициозных, наглых, бессовестных, и если оказывается среди выдвиженцев нормальный и достойный человек - это не правило, а исключение, подтверждающее правило.
Ведь чем разительно отличается В.В. от подобных выдвиженцев? Как он пришел к власти?
Вот вам параллели. В.В. в 1999г не занимался саморекламированием, напротив, позволял себе шаги, очень не приглядные и невыгодные для человека, который рассчитывает, что его изберут (например, он просто сбежал от группы студентов, которые его поддерживали, видите, никакого заигрывания с потенциальным избирателем), в это время он напряженно работал, обеспечивая те самые геополитические интересы, до такой степени самоотверженно, что был готов на этом и голову свою сломить (на этом посту до него за кратчайший период сменилось несколько премьеров). А вот Зюганов и песни пел, и плясал, Жирик к гадалке ходил, и вообще их поведение в данном случае отличается от В.В. как небо от земли.
Я не перестану утверждать, что приход В.В. к власти произошел не благодаря, а вопреки демократическим механизмам, это было чудо Божией милости к нашей истерзанной стране. Это поворотный момент в нашей истории, возврат к имперской политике собирания земли Русской после космополитизма и феодальной раздробленности 90х годов. Их последствия нам еще долго придется изживать. Именно тогда народилось и укрепилось большинство проблем, с которыми ныне приходится столь тяжело бороться.