Было ли у кого искушение магией?

г.Владивосток
Православный христианин
Евгений я не служу дьяволу я перестала всем этим заниматься только иногда почитываю инфо про сатану...а раньше я и гадала и че токо не делала....а сейчас я все бросила взять к примеру карты я прочитала одну статью и как наотрез перестала и играть и гадать...у меня в жизни происходили такие вещи от которых мне было очень страшно...я уже думала что в психушку пора...а сейчас я понимаю что Бог меня таким образом направил на истинный путь...а вообще я верю в Бога с раннего детства)...я считаю у каждого человека свои искушения которые он должен побороть поэтому не стоит тут умными словами раскидываться сразу прощу прощения...я когда работала в церкви прихожанка рассказывала что у них в деревне Батюшка такой хороший был но любил выпить...и говорил всегда вот знаю бесы меня окутывают и ничего с этим не могу сделать....
Повторюсь у каждого свои искушения у кого то магия...у кого то алкоголь....у кого то еще что то....не стоит осуждать людей...
 

Борис Т

Супер-Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Никто вас не осуждает. Упаси Бог. Вы сама свою жизнь строите. Просто не ясно, зачем вам почитывать инфу о сатане...
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Никто вас не осуждает.

И я о том же.. И никаких, как мне показалось, заумных фраз в моем собщении я не заметил.

Просто не ясно, зачем вам почитывать инфу о сатане...

То-то и оно. Если для того, чтобы знать о его ухищрениях в завладении человеческой душой - у нас на Азбуке прекрасная подборка, а если читать о нем просто всякие разные страшилки, чтобы свою кровь побеспокоить, то, вернее всего, что это неполезно.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Хм...я не читаю страшилки...я читаю православные книги...и не только на азбуке)

=) Вот и прекрасно. Нам же за вас страшно... Просто вы свои посты перечитайте и попробуйте встать на наше место - поймете почему мы так отреагировали на них (пост 13, в особенности)
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
я не могу понять почему такая реакция..

а все-таки попробуйте оценить свой 13 пост.
Я мечусь между верой и магией... я лично читаю вашу фразу так: я еще не определилась с тем, что мне "интересно".. Вроде и Бог правильно, и магию оставлять не хочу... Разве не так читатель должен понять его? при чем здесь знаем мы вас или нет... Слово оно и есть слово.
 
Вена
Интересующийся
Давным-давно, мне тогда было лет 11-12 в журнале для девочек были описаны некоторые магические ритуалы. Я тогда решила испробовать ритуал для исполнения желаний и загадала желание, чтобы у меня появились сверхъестественные способности, как например уметь двигать вещи не прикасаясь к ним и т.п. Я тогда очень интересовалась парапсихологией и не знала, что любая магия -- грех. Однако произошло абсолютно НИЧЕГО))) Сейчас вот вспоминаю и у меня даже нет плохих ощущений... наоборот, есть другие грехи, которые я действительно вспоминаю с ужасом, например, когда я кого-то обидела, на кого-то наорала, кому-то не помогла и т.д. Вот от таких воспоминаний становится реально плохо.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
... Я тогда решила испробовать ритуал для исполнения желаний и загадала желание, чтобы у меня появились сверхъестественные способности, ... Однако произошло абсолютно НИЧЕГО))) .

И слава Богу, что эти способности обошли Вас стороной. ))

Но если к ним стремиться, то лукавый подаст просимое.
Подаст и тогда, когда уже не надо,) не просишь и хочешь избавиться от этих "даров".

Благодаря этой теме нашла ответ в рекомендованной Валерием книге: " От чего нас хотят "спасти" НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги?" на многие свои вопросы о происходивших странных событиях в моей жизни. Читаю , просвещаюсь.))

Рекомендую. В ней как раз говорится о последствиях исполнения наших неразумных стремлений. :)
 
Вена
Интересующийся
Спасибо за рекомендацию :) Я вот сейчас как вспомнила тот журнал и теперь мне кажется ужасным, что в журнале для детей и подростков печатали всякие ритуалы. Журнал был такой очень популярный, для юных девушек. Там даже словом не обмалвивались о том, что это против Бога.

Edit: Прочитала про стихи :) Дело в том, что раньше я тоже писала стихи и теперь несколько озадачена, действительно ли это были мои стихи... Они были мрачные, но легко они мне совсем не давались, скорее наоборот: писала я на английском и каждый раз приходилось очень долго копаться в словаре, чтобы найти нужные слова, так, чтоб было в рифму. Пыталась писать и на латыни, но на латыни ещё сложнее, чем на английском, поэтому мне быстро надоело. Довольной никогда не была, то рифма не совсем красиво получалась, то форма нарушалась, то смысл получался какой-то поверхностный. Недавно вот, много лет спустя, решила перечитать старые работы и ужаснулась: всё звучит так глупо, плоско и поверхностно, таланта у меня никогда не было и вообще, на фиг я такой ерундой страдала? :confused:
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Edit: Прочитала про стихи :) Дело в том, что раньше я тоже писала стихи и теперь несколько озадачена, действительно ли это были мои стихи... Они были мрачные, но легко они мне совсем не давались, скорее наоборот: :confused:

Не твои стихи просто льются из тебя, но не без тебя конечно. Они всё же окрашены твоими эмоциями и чувствами - это в том случае, если дающий их - близок к тебе. Наверное в этом есть элемент со-творчества, о котором говорится в книге. Особенно, если тебе хочется выразить свои мысли именно стихами...
Вопрос только в том - с кем? Кто приходит к тебе? Какой дух? И кто внушает тебе желание писать стихами...

Эти потоки стихов прекращаются после исповеди. ))
И тогда есть возможность взглянуть не предвзято на то, что изошло из тебя и понять: кто податель сего дара... и принять решение.
 
Вена
Интересующийся
Я уже очень давно ничего не пишу, лет 6 точно... может, если кто мне и помогал, то ему надоело моё вечное недовольство, я всегда хотела написать лучше и ещё раз лучше, пока идеи совсем не распрощались. Наступил момент, когда всё стало казаться банальным и примитивным.
 
Сверху