Было ли у кого искушение магией?

Тема в разделе "Суеверия: народные, языческие, околоцерковные", создана пользователем Ир_лис, 28 ноя 2010.

1. Светлана Светлакова

Светлана Светлакова

г.Владивосток
    Православный христианин
    Евгений я не служу дьяволу я перестала всем этим заниматься только иногда почитываю инфо про сатану...а раньше я и гадала и че токо не делала....а сейчас я все бросила взять к примеру карты я прочитала одну статью и как наотрез перестала и играть и гадать...у меня в жизни происходили такие вещи от которых мне было очень страшно...я уже думала что в психушку пора...а сейчас я понимаю что Бог меня таким образом направил на истинный путь...а вообще я верю в Бога с раннего детства)...я считаю у каждого человека свои искушения которые он должен побороть поэтому не стоит тут умными словами раскидываться сразу прощу прощения...я когда работала в церкви прихожанка рассказывала что у них в деревне Батюшка такой хороший был но любил выпить...и говорил всегда вот знаю бесы меня окутывают и ничего с этим не могу сделать....
    Повторюсь у каждого свои искушения у кого то магия...у кого то алкоголь....у кого то еще что то....не стоит осуждать людей...

2. Борис Т

Борис Т Модератор Команда форума

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Никто вас не осуждает. Упаси Бог. Вы сама свою жизнь строите. Просто не ясно, зачем вам почитывать инфу о сатане...

3. Светлана Светлакова

Светлана Светлакова

г.Владивосток
    Православный христианин
    Не знаю...просто интересно знать о всех его выходках...

4. Евгений Ананьев

Евгений Ананьев Супер Модератор Команда форума

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    И я о том же.. И никаких, как мне показалось, заумных фраз в моем собщении я не заметил.

То-то и оно. Если для того, чтобы знать о его ухищрениях в завладении человеческой душой - у нас на Азбуке прекрасная подборка, а если читать о нем просто всякие разные страшилки, чтобы свою кровь побеспокоить, то, вернее всего, что это неполезно.

5. Светлана Светлакова

Светлана Светлакова

г.Владивосток
    Православный христианин
    Хм...я не читаю страшилки...я читаю православные книги...и не только на азбуке)

6. Евгений Ананьев

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    =) Вот и прекрасно. Нам же за вас страшно... Просто вы свои посты перечитайте и попробуйте встать на наше место - поймете почему мы так отреагировали на них (пост 13, в особенности)

7. Светлана Светлакова

Светлана Светлакова

г.Владивосток
    Православный христианин
    хм...я не могу понять почему такая реакция.. абсолютно не зная человека не стоит сразу делать такие выводы)

8. Евгений Ананьев

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    а все-таки попробуйте оценить свой 13 пост.
    Я мечусь между верой и магией... я лично читаю вашу фразу так: я еще не определилась с тем, что мне "интересно".. Вроде и Бог правильно, и магию оставлять не хочу... Разве не так читатель должен понять его? при чем здесь знаем мы вас или нет... Слово оно и есть слово.

9. Светлана Светлакова

Светлана Светлакова

г.Владивосток
    Православный христианин
    НЕт) я точно верю в Бога..но искушаюсь магией...

10. Евгений Ананьев

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Бог нам всем в помощь в борьбе с нашими многочисленными искушениями!

11. Светлана Светлакова

Светлана Светлакова

г.Владивосток
    Православный христианин
    Вот и я тоже про тоже))

12. Борис Т

Борис Т Модератор Команда форума

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Именно так, главное - истинное желание и стремление от всего этого отказаться.

13. Светлана Светлакова

Светлана Светлакова

г.Владивосток
    Православный христианин
  14. Очень рекомендую, чтобы раз и навсегда понять "Кто есть Бог великий, яко Бог наш" Иустины%20и%20мч.Феоктиста(304).mp3" class="internalLink"> Житие Сщмч Киприана, мц. Иустины и мч.Феоктиста(304)

15. Светлана Светлакова

Светлана Светлакова

г.Владивосток
    Православный христианин
    А да знаю)я им всегда молюсь)

16. Анна Н.

Анна Н.

Вена
    Интересующийся
    Давным-давно, мне тогда было лет 11-12 в журнале для девочек были описаны некоторые магические ритуалы. Я тогда решила испробовать ритуал для исполнения желаний и загадала желание, чтобы у меня появились сверхъестественные способности, как например уметь двигать вещи не прикасаясь к ним и т.п. Я тогда очень интересовалась парапсихологией и не знала, что любая магия -- грех. Однако произошло абсолютно НИЧЕГО))) Сейчас вот вспоминаю и у меня даже нет плохих ощущений... наоборот, есть другие грехи, которые я действительно вспоминаю с ужасом, например, когда я кого-то обидела, на кого-то наорала, кому-то не помогла и т.д. Вот от таких воспоминаний становится реально плохо.

17. Аника

Аника

Казахстан
    Православный христианин
    И слава Богу, что эти способности обошли Вас стороной. ))

Но если к ним стремиться, то лукавый подаст просимое.
    Подаст и тогда, когда уже не надо,) не просишь и хочешь избавиться от этих "даров".

Благодаря этой теме нашла ответ в рекомендованной Валерием книге: " От чего нас хотят "спасти" НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги?" на многие свои вопросы о происходивших странных событиях в моей жизни. Читаю , просвещаюсь.))

Рекомендую. В ней как раз говорится о последствиях исполнения наших неразумных стремлений. :)

18. Анна Н.

Анна Н.

Вена
    Интересующийся
    Спасибо за рекомендацию :) Я вот сейчас как вспомнила тот журнал и теперь мне кажется ужасным, что в журнале для детей и подростков печатали всякие ритуалы. Журнал был такой очень популярный, для юных девушек. Там даже словом не обмалвивались о том, что это против Бога.

Edit: Прочитала про стихи :) Дело в том, что раньше я тоже писала стихи и теперь несколько озадачена, действительно ли это были мои стихи... Они были мрачные, но легко они мне совсем не давались, скорее наоборот: писала я на английском и каждый раз приходилось очень долго копаться в словаре, чтобы найти нужные слова, так, чтоб было в рифму. Пыталась писать и на латыни, но на латыни ещё сложнее, чем на английском, поэтому мне быстро надоело. Довольной никогда не была, то рифма не совсем красиво получалась, то форма нарушалась, то смысл получался какой-то поверхностный. Недавно вот, много лет спустя, решила перечитать старые работы и ужаснулась: всё звучит так глупо, плоско и поверхностно, таланта у меня никогда не было и вообще, на фиг я такой ерундой страдала? :confused:

19. Аника

Аника

Казахстан
    Православный христианин
    Не твои стихи просто льются из тебя, но не без тебя конечно. Они всё же окрашены твоими эмоциями и чувствами - это в том случае, если дающий их - близок к тебе. Наверное в этом есть элемент со-творчества, о котором говорится в книге. Особенно, если тебе хочется выразить свои мысли именно стихами...
    Вопрос только в том - с кем? Кто приходит к тебе? Какой дух? И кто внушает тебе желание писать стихами...

Эти потоки стихов прекращаются после исповеди. ))
    И тогда есть возможность взглянуть не предвзято на то, что изошло из тебя и понять: кто податель сего дара... и принять решение.

20. Анна Н.

Анна Н.

Вена
    Интересующийся
    Я уже очень давно ничего не пишу, лет 6 точно... может, если кто мне и помогал, то ему надоело моё вечное недовольство, я всегда хотела написать лучше и ещё раз лучше, пока идеи совсем не распрощались. Наступил момент, когда всё стало казаться банальным и примитивным.

Поделиться этой страницей