Почему христиане поклоняются Иисусу?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Г

Галин И

Guest
так Вы просто антисемит??? об антисемитизме давайте в другой теме. То,что написали Вы к христианской догматике не имеет отношения - Христос- Богочеловек, а не просто Бог и не просто человек:). Бог есть ДУХ.
Что за ещё богочеловек?
Почему вы всё смешиваете?
1+1+1=1. И этот один, это дух.
Дух есть бог, а поклоняются вообще иконам.
А скем вы, кстати общаетесь, с Христом, С отцом или с духом?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Что за ещё богочеловек?
Почему вы всё смешиваете?
1+1+1=1. И этот один, это дух.
Дух есть бог, а поклоняются вообще иконам.
А скем вы, кстати общаетесь, с Христом, С отцом или с духом?
Во первых, 1+1+1 =3 это известно из школы:)
общаемся с Троицей Единосущной и нераздельной
Бог есть Бог, а человек есть человек, а в соединении будет Богочеловек -совершенный Бог и совершенный Человек, а если Бог и человек никогда не соединились, то Бога и познать невозможно:(...вы же человек (или вы отрицаете?:))....ну там книги можно читать всю жизнь, например, Коран или Веды, но смысла для жизни мало... ну можно мусульманином стать и верить в неизвестно кого:(


впрочем, если вы думаете, что вы не человек, то Вам действительно для познаия Бога не Богочеловек, а именно кентавр и нужен, но в исламе кентавр легко заменяется книгой -коран же вечен, ну вот вам и кентавр- Богокнига, "мать писания"
 
Г

Галин И

Guest
Это же ваш постулат, что три сущности есть одно целое.
А кто вам дал право соединять бога с человеком?
А мы кстати и верим в самого Бога, без примесей и соединениий, без мутаций.Говоря вашим языком, верим и служим Отецу небесному. А не сыну, созданному.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Это же ваш постулат, что три сущности есть одно целое.
А кто вам дал право соединять бога с человеком?
А мы кстати и верим в самого Бога, без примесей и соединениий, без мутаций.Говоря вашим языком, верим и служим Отецу небесному. А не сыну, созданному.
Ну уж смешить то не надо!!! три сущности -одно целое - откуда такую ересь выкопали? долго искали? решили, что наш постулат? интересно....что еще решите?:)
Бог ЕДИН ПО СУЩЕСТВУ и ТРОИЧЕН В ЛИЦАХ. ЕДИНОСУЩИЕ БОЖЕСТВА- ОСНОВА ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЫ, если вы в троих богов верите, то мы единосущники, хоть бы что-нибудь о христианстве почитали:(
 
Г

Галин И

Guest
Ну уж смешить то не надо!!! три сущности -одно целое - откуда такую ересь выкопали? долго искали? решили, что наш постулат? интересно....что еще решите?:)
Бог ЕДИН ПО СУЩЕСТВУ и ТРОИЧЕН В ЛИЦАХ. ЕДИНОСУЩИЕ БОЖЕСТВА- ОСНОВА ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЫ, если вы в троих богов верите, то мы единосущники, хоть бы что-нибудь о христианстве почитали:(
Что в лоб, что по лбу.
А то, что бы бога с человеком соеденили, я не виноват.
Это соединение и есть мутация. Отец и сын, одно целое. Троичен в лицах...
Что у бога три лица?
И коннечном счете, бог есть дух. Вы что духу поклоняетесь? Духу с тремя лицами?
И с кем из трёх, вы общаетесь?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Что в лоб, что по лбу.
А то, что бы бога с человеком соеденили, я не виноват.
Это соединение и есть мутация. Отец и сын, одно целое. Троичен в лицах...
Что у бога три лица?
И коннечном счете, бог есть дух. Вы что духу поклоняетесь? Духу с тремя лицами?
И с кем из трёх, вы общаетесь?
да лоб чтоб иметь надо христианство изучить:)
Мутация — это изменения генотипа, происходящие под влиянием внешней или внутренней среды, а мы говорим не об изменении Бога или человека, а о их соединении, это принципиально
при этом никто по природе не менятся!
У Бога именно Три лица - УМ, СЛОВО и ДУХ. и Божественный Разум есть Бог, и Божественое Слово есть Бог и Божественный Дух есть Бог, потому и общаемся, что Он Имеет Разум, Слово и Дух, - Живая Личность ...но это .конечно, не про аллаха:(, простите, у него ни Ума, ни Слова, ни Духа...:(

у вас есть ум? а у Бога? вы же по Его Образу созданы! или вы ум имеете, а Бог нет?
впрочем мусульмане Богу и в Разуме и в Слове отказать могут, лишь бы с Ним не общаться
 
Г

Галин И

Guest
да лоб чтоб иметь надо христианство изучить:)
Мутация — это изменения генотипа, происходящие под влиянием внешней или внутренней среды, а мы говорим не об изменении Бога или человека, а о их соединении, это принципиально
при этом никто по природе не менятся!
У Бога именно Три лица - УМ, СЛОВО и ДУХ. и Божественный Разум есть Бог, и Божественое Слово есть Бог и Божественный Дух есть Бог, потому и общаемся, что Он Имеет Разум, Слово и Дух, - Живая Личность ...но это .конечно, не про аллаха:(, простите, у него ни Ума, ни Слова, ни Духа...:(

у вас есть ум? а у Бога? вы же по Его Образу созданы! или вы ум имеете, а Бог нет?
впрочем мусульмане Богу и в Разуме и в Слове отказать могут, лишь бы с Ним не общаться
А до рождества, он был без слова?
С приходом Иисуса бог, что очеловечился?
Что появилось изночально? Ум, слово или дух?
Есть ли имя у вашего бога?
Почему Бог до Нового завета не был троицей?Раз уж я по образу божьему создан, он что тоже мужик как и я?
Он негр или белый?
А на подобии кого он создал Женщин, животных?
Меня, что Иисус создал? Он помнистся, сам родён 0000году 7января. Как он сожданный может меня сождать?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
С приходом Иисуса бог, что очеловечился?

Бог ВОЧЕЛОВЕЧИЛСЯ, а не очеловечился, в Иисусе Христе, Сыне Божьем=Божьем Слове(Сын=Слово)
Что появилось изночально? Ум, слово или дух?

Божественный Ум, Слово и Дух ВЕЧНЫ, БЕЗНАЧАЛЬНЫ И БЕСКОНЕЧНЫ.
Троица существует в вечности, Бог вообще не "появился", а был, есть и будет, вне времени и пространства

Есть ли имя у вашего бога?
Божественые Имена (их много Отец, Сын, Дух, Троица, дальше по Божественным свойствам -Всемогущий, Всесведущий, Вездесущий....неисчислимо для тварного ума, как и неисчислимы Его свойства) которые мы используем Он открыл нам Сам, чтобы люди могли Его познать, но не одно из них не исчерпывает Бога, потому и нужно ОПЫТНОЕ Богопознание, одними именами Бога не познать

Почему Бог до Нового завета не был троицей?

Бог не был "до" или "после", Он в вечности, до Нового Завета был Ветхий Завет, а Бог всегда Ум, Слово и Дух, неужели было "время", когда Бог не имел Разума? Разум Его вечен, как Слово, как и Дух

Раз уж я по образу божьему создан, он что тоже мужик как и я?

Образ Божий - ваша душа, а не тело!!!! У вас есть ум? есть мысль-слово? есть душа? -вот это и есть образ Божий, к телу это не имеет НИКАКОГО отношения. Но ваш ум органичен, невсезнающ, тварен, и пр. .... а у Бога нет

животных?
Животные не имеют умной души и не образ Божий, только люди и ангелы -Образ Божий
Меня, что Иисус создал? Он помнистся, сам родён 0000году 7января. Как он сожданный может меня сождать?
Верно, Вас создал Иисус по Своему Божественному Естеству как Бог-Слово: Бог вас создал Своим Словом: сказал: будь Галин! и вы возникли.
по человеческому естеству Христос такой же как вы человек, но без греха, рожденный чудесно
 
Владимир
Православный христианин
Есть Бог, и мусульмане Его называют Аллах. И есть Иисус, и христиане его называют сын божий. Есть Господь и надо поклонятся и служить Ему а не его сыну. Сын никак не может быть богом. Двух богов быть не может. Иисус это вообще еврей. Тыже не будешь еврею поклонятся. А почему русские евреям поклоняются? Потому, что евреи им это, так преподнесли.

И Иисус подченится Богу. "..Всякому мужу глава - Христос, жене глава - муж, а Христу глава Бог" (1.Кор.13-1). "Когда же всё покорится Ему, тогда и сам сын покорится покорится, Покорившему всё Ему..."(1. Кор.15-28)
Муслим-покорный Богу.
Ислам - покорность Богу.


Мы не покланяемся одному Иисусу Христу, мы веруем в Святую Троицу и покланяемся ей, это раз.
Бог пришел на землю к людям через еврейский народ только потому, что на тот момент только у евреев была вера в Единого Бога, а остальные были язычниками и если бы было по другому то Бог воплотился бы через любой другой народ, это два.
У нас нет двух Богов, у нас Единый Бог в трех ипостасях, это три.
Иисус не может подчиняться Богу, т.к. это он и есть, это четыре.
Евреи нам ни чего не преподносили, Христианство пришло на Русь из Византии, это пять.
И последнее, если вы уж высказываетесь здесь с такой уверенностью, то хотя бы для дискуссии не поленитесь, узнать хотя бы самую суть Христианства.
 
Г

Галин И

Guest
Мы не покланяемся одному Иисусу Христу, мы веруем в Святую Троицу и покланяемся ей, это раз.
Ну и как вас понять? То вы усиленно доказываете, что ваш бог один(един) А сейчас говорите , что не одному поклоняемся......
 
Москва
Крещён в Православии
Какая связь между поклонениям евреям и обрезанием?
Иисус как и Авраам, а мы как Авраам и Иисус делаем обрезание. Как Аврраам и Иисус мы не поклоняемся троице. Или докажите мне, что Авраам поклонялся троице. Он был единобожником. Что такое троица он незнал

Икона в православии - это богословие в красках. И вот икона, которая изображает явление Пресвятой Троицы Аврааму и его поклонение Ей. Икона написана на основе библейских событий и истинно является богословской.

14.JPG



 
Ты бы каких умных книжек почитал, вот тут на сайте много информации о христианстве.
И тебе правильно сказали: христиане поклоняются Единому Богу в Святой Троице - Отцу, Сыну и Св. Духу. Просто ко Христу мы обращаемся чаще, потому что именно в Нем воплотился Единый Бог, через Него Бог стал ближе к людям.
 
Москва
Крещён в Православии
Нет, мне "Троица" Рублева все-таки больше всего нравится - можно на нее часами смотреть. Чудо просто.

Ну, кто же не любит Рублевской Троицы? Но суть вопроса была в том, чтобы показать, что праведный Авраам поклонялся Святой Троице. Аврааму эта тайна была открыта, хотя и прикровенно в виде Трех Ангелов. Кстати, если вы будете изучать курс богословия (к примеру :) ), то узнаете, что во всех тех случаях, когда Бог являлся Аврааму и Моисею под видом Ангела, то это был ни какой-то там безликий Ангел посланник, а Сам Иисус Христос. Это не удивительно, когда вспомним слова Христа, что прежде чем был Авраам, Он был. Ибо Христос есть Альфа и Омега, начало и конец.
Взять к примеру эпизод, когда Авраам хочет принести сына своего единородного Исаака в жертву Богу.
Все внимание на выделения в тексте:

10 И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.
11 Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
12 [Ангел] сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
(Быт.22:10-13)
Разве Ангелу Авраам хотел принести в жертву сына?
Не правильнее было бы сказать "ибо теперь Бог знает" и "не пожалел сына твоего ... для Бога"?
И такого рода прикровенных откровений в Писании не мало.
 
Москва
Крещён в Православии
Ну и как вас понять? То вы усиленно доказываете, что ваш бог один(един) А сейчас говорите , что не одному поклоняемся......
Христос сказал: "Я и Отец - одно". (Ин.10; 30) В другом месте на просьбу учеников показать Отца, Иисус отвечает: "видевший Сына, видел и Отца". И много других откровений близких по смыслу: кто принимает Сына, тот принимает и Отца и кто отвергает Сына, отвергает и Отца, ибо Они одно целое есть. То есть, нельзя одну часть Бога принять, а другую отвергнуть. Посему, когда мы поклоняемся Отцу, то поклоняемся и Сыну и Святому Духу, и когда поклоняемся Сыну, то мы поклоняемся Отцу и Святому Духу, так же и в поклонении Святому Духу. Троица нераздельная - это основной догмат православного вероучения.
 
Владимир
Православный христианин
Ну и как вас понять? То вы усиленно доказываете, что ваш бог один(един) А сейчас говорите , что не одному поклоняемся......

Советую почитать на форуме понятие Святой Троицы, узнать что это такое. А также понятие Ипостаси.Вам все станет понятно, а нет-мы объясним.
 
Как Авраам и Иисус мы не поклоняемся троице. Или докажите мне, что Авраам поклонялся троице. Он был единобожником. Что такое троица он не знал.
Вы правы, во времена Ветхого Завета ни кто не знал, что Бог един в трех лицах. Если вы читали Библию, то я могу показать места в Писании, где говорится о том, Бог это не одна личность.

Создал меня бог, дал пропитание, дал веру, дал всё необходимое. И благодарить я должен Христа, почему?
Говоря вашим языком, верим и служим Отцу небесному. А не сыну, созданному.

Бытие1.26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

С кем Бог разговаривает, Сам с Собой? Почему во множественном числе? А потому, что Отец создавал человека не один, а вместе с Сыном.

Кол.1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое
и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него
создано;

Если Сын тоже принимал участие в сотворении человека, то разве Он, наравне с Отцом, не является нашим Творцом и Отцом Небесным?
Все ваши недоумения от незнания Писания.
 
Пермский край
Православный христианин
И есть Иисус, и христиане его называют сын божий. Есть Господь и надо поклонятся и служить Ему а не его сыну. Сын никак не может быть богом.
Т.е., если вы сын своего отца - вы не человек. Ведь сын человека - всегда человек. Не козликов же или обезьян мы своими детьми называем. Потому и Сын Бога - Бог.

Двух богов быть не может.
Это правильно. И это означает, что Коран - сотворен, а вовсе не вечен, как учат мусульманские богословы.

Иисус это вообще еврей. Тыже не будешь еврею поклонятся. А почему русские евреям поклоняются? Потому, что евреи им это, так преподнесли.
А Кааба - вообще, бывшее языческое капище. Вы ведь против язычества? А почему мусульмане в сторону капища арабов (хоть и бывшего) поклоняются? Непорядок!

У нас есть оригинал. У вас нет.
Исповедуете то, что преподнесли. А преподносили кто попало и как хотели. Вас вообще непонять; Общаетесьс богом, кланяетесь иконе, руку целуете попу, за упакой пьете водку, женщину называете богородицей(как будто это вообще возможно, бога родить), 1+1+1=1,себя называете славными, прославляете православие и это называете прославлением бога.
И зачем обращатся ко Христу?
Создал меня бог, дал пропитание, дал веру, дал всё необходимое. И благодарить я должен Христа, почему?


Потому, что все что вы получили не даст вам вечной жизни. Вне Христа - нет вечной жизни. Вне Христа - нет спасения. Вне Христа вам не увидеть Царства Божьего. Все пророки до Христа предсказывали, что придет Мессия, чтобы спасти людей. Если на древнееврейском произнести выражение "Бог-Спаситель" (одно из имен Бога), то она будет звучать примерно, как "Яхве-Иешуа". Иешуа по русски звучит как Иисус, а "Яхве-Иешуа" - это полное имя Иисуса. Таким образом в Иисусе Бог подает нам спасение (ведь не случайно ангел возвестил, что имя должно быть таким:

[Мф.1:20-21] Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

Про 1+1+1. Лучше не позорьтесь. Разве Бог должен подчиняться законам арифметики - законам мира, сотворенного им Самим? Ведь мусульмане верят в то, что ради Мухаммеда Бог расколол месяц - а ведь это невозможно - разве, что несколько тысяч ядерных зарядов в нее запихать. Ладно, допустим, что это возможно (хотя бы в наше время с имеющимися ядерными арсеналами). Но вот склеить ее потом - это невозможно! Но вы же верите в это, верите, что Бог не ограничен законами этого мира и потому зовется Всемогущим. Или путешевствие Мухаммеда на небо. Сколько всего он там перевидал - целое приключение! А когда он вернулся - даже кувшин не успел опрокинуться, который он задел! Или о целых мирах, помещающихся под скорлупой грецкого ореха! Если Всевышнему, по вашему, возможно нарушение законов созданного Им мира - то с какой стати Он Сам должен зависеть от них?

Ну про оригинал - это курам на смех. Т.е., Аллах, по вашему, самолично в руки Мухаммеду дал книгу с сурами, которую мы всей сейчас знаем как Коран? Если нет - о каком оригинале может идти речь? А то, что у шиитов Коран на суру больше - вам это ни о чем не говорит? У кого-же "оригинальнее"-то Коран - у суннитов или шиитов? Вы хотя бы основы своей веры изучите, прежде чем чужую обсуждать.
 
Потому, что все что вы получили не даст вам вечной жизни. Вне Христа - нет вечной жизни. Вне Христа - нет спасения. Вне Христа вам не увидеть Царства Божьего. Все пророки до Христа предсказывали, что придет Мессия, чтобы спасти людей. Если на древнееврейском произнести выражение "Бог-Спаситель" (одно из имен Бога), то она будет звучать примерно, как "Яхве-Иешуа". Иешуа по русски звучит как Иисус, а "Яхве-Иешуа" - это полное имя Иисуса. Таким образом в Иисусе Бог подает нам спасение (ведь не случайно ангел возвестил, что имя должно быть таким:
Именно так и есть, все пророки, в том числе и Мухаммад (сав) предсказывали, что придет Мессия (гр.Христос) (в Исламе это будет Махди и второе пришествие Иисуса (са)), но ни один Пророк не говорил, что Бог придет и Бог будет мессия. Мессия - не Бог, а пророк или посланник Бога. А полное имя Иисуса, судя по Евангелии - Эманнуэль Иисус Назорей (арам.святой) Галилеянин Сын Бога, Сын Иосифа, Сын Давида, Сын Человечий, Христос :) А Яхве -Йешуа там не упоминается.

А Кааба - вообще, бывшее языческое капище. Вы ведь против язычества? А почему мусульмане в сторону капища арабов (хоть и бывшего) поклоняются? Непорядок!
Кааба место у которого мусульмане выполняют Хадж. И суть Каабы становиться ясна лишь теперь. Кааба - место единения мусульман и не больше, а не объект поклонения. Когда на хадж пребывают милионы людей различных цветов кожи, со всех континентов и в едином порыве возносят хвалу Аллаху, вот тогда и познается суть Каабы. Ранее это значение не было ясно. От Каабы должно начаться создание Нового Халифата, как и во времена Мухаммада (сав). Кааба - это то место куда не только может, но и должен прийти любой мусульманин. Это место единения братьев и сестер - это символ и не более единства Ислама, где все по истине ощущают себя братьями равными между собой и перед Аллахом.

Вы правы, во времена Ветхого Завета ни кто не знал, что Бог един в трех лицах. Если вы читали Библию, то я могу показать места в Писании, где говорится о том, Бог это не одна личность.

Бытие1.26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

С кем Бог разговаривает, Сам с Собой? Почему во множественном числе? А потому, что Отец создавал человека не один, а вместе с Сыном.
Ничего подобного, на иврите Эллоху - Бог во множественном числе, в отличие от Адонаи (Господь). То есть МЫ! В Коране тоже Бог говорит о себе во множественном числе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху